15.12.2023

Фавориты 2023 в уходовой косметике и уходе за волосами

Пожалуй, одна из моих любимых ежегодных тем — фавориты. Каждый год с интересом изучаю. Вот и сейчас планирую выделить время, чтобы почитать. Ну, а пока я поделюсь своими фаворитами в уходе. У меня проблемная кожа. Возможно, кому-то это может оказаться полезным.

Не так много средств вышло, но все они меня очень выручали в тот или иной период года.

Циновит серия ухода для проблемной кожи.

Эти средства буквально спасали меня и мою кожу летом. Жара, влажность, аллергия, еще и прыщи — каждое лето для меня настоящее испытание. И если хотя бы по одному пункту я могу облегчить себе жизнь, то это уже существенно повысит ее качество.

В общем, летом в ходу у меня были умывалка, тоник, спрей и два крема, которые я чередовала. И нужно сказать, что с этими средствами я прекрасно пережила самый тяжелый период конца июня-июль. Пост о серии я писала летом. Кожа была действительно чистой и позволяла мне хотя бы на нее не обращать повышенного внимания. Осенью я использовала спрей на мужскую спину — нас обсыпало, также дерматолог посоветовала для мужской спины гель для душа Циновит и он справился. Поэтому всем, у кого проблемная кожа, я советую присмотреться к этой линейке средств. Они рабочие и по сравнению с той же кореей стоят совсем немного. А отрабатывают больше, чем на свою стоимость.

Ollin Perfect Hair Mirror Hair Mask

В категории ухода для волос в этом году обскакала всех маска Оллин. И она потрясающая. При моих сложных волосах (сухие окрашенные, вьющиеся, на голове вечный шухер), эта маска прекрасно их выглаживает и выравнивает. С ней делать укладку — в радость. В мае я писала о ней. Пока это одна из лучших масок, что я встречала из тех, что в свободной продаже и поиск которых не будет сродни поиску цветка папоротника в купальскую ночь. Волосы выравниваются, разглаживаются, увлажнены и напитаны. То, что нужно!

Skin-Activ эмульсия для тела с гиалуроновой кислотой

Эмульсию того же Фармтека, что и Циновит, и Липобейз, я использую с лета и это вторая банка, которая у меня в ходу. До этого прошлой зимой и весной я была на Липобейзе, а с теплом у меня появилась эта. Я думала, что такая лёгкая эмульсия — только на лето, ну или тёплый сезон. Но нет. Когда я по осени подзапустила ноги, оказалось что с сухими кровавыми корками на ногах эта эмульсия прекрасно работает. И за пару недель кожа вернулассь в форму. Я очень довольна. При этом она не щипала, не жгла и дискомфорта никакого не было. Прекрасная штука! Нетяжелым атопикам могу рекомендовать. Июньский пост здесь.

Kleona Premium Anti-age

Крем для лица
Крем для лица
Крем для век
Крем для век

Что касается ухода на зиму и холодный сезон вообще, то тут однозначно выигрывает Клеона с её новой серией Premium Anti-age. Уход антивозрастной, плотный, насыщенный, но текстура не тяжёлая, хорошо распределяется и ложится. Все то время, что я пользовалась этим кремом, никаких воспалений на лице не было. Хорошо увлажнённая гладкая кожа. И крем для глаз в пару хороший. Следов усталости с ним почти нет. Довольна очень. Пост был не так давно.

Агрофирма Тургеневская. Гидролаты.

Я купила сразу коробку из 6 штук, но они бывают в разном формате — есть вот такие спреи, а есть бутыли по 700 мл. Закончила я пока только Иссоп и Полынь летом, остальное оставила на зиму. Отличные гидролаты, прекрасно увлажняют и успокаивают. Использую сразу после душа на лицо, декольте и шею. Летом вообще вся поливаюсь. Ароматы на любителя, но мне нравится. Я пробовала разные гидролаты. Эти — действительно очень хороши.

Вот такой получился небольшой список фаворитов и средств, которые в этом году были для меня важным открытием. Вообще этот год оказался удачным на новый хороший уход. Промахов почти не было. Кроме разве что, ухода d'Alba, который просто невозможно жирный и тяжёлый. Вот несколько средств, которые хотелось бы отметить парой слов, все же они достойны быть упомянутыми. Не фавориты, но очень-очень близки, буквально в шаге и то больше по причине объёмности поста. Небольшой блиц, так сказать.

Прекрасная голубая белорусская сыворотка Modum. Использовала её летом, она оказалась весьма неплохой.

Очень и очень приятный уход от Летик — скраб и баттер. Будто возвращаешься в детство, в тепло и уют на ненадолго. Совершенно чудесный масляный скраб и густой плотный ароматный баттер.

Классные гели Ихтионелла и их же насыщенный крем для рук, даже два. Прекрасны средства и марка приятная. Атопикам подходит.

Совершенно замечательный кремГельтек антивозрастной. Использовала весной, очень понравился, удачный. Насыщенный, плотный. На зиму идеален.

Гель для умывания марки Hochet очень понравился. Достаточно мягкий, но очищает прекрасно. Аромат восточной роскоши доставляет удовольствие отдельным вагоном.

Серия mineral 89 Виши просто отличная. Тут и увлажнение, и напитанность. Прекрасные средства.

С Ля Рош мы не сразу нашли контакт, но когда нашли — я оценила эти средства. Прекрасное увлажнение, хорошая работа.

И это далеко не все, был ещё совершенно замечательный отечественный уход для проблемной кожи DNKbeauty, очень и очень хороший Openface — тоже для проблемной, я планирую его повторить. Корейский уход Tiam могу отметить, а для тела мне понравился еще и Clarins — прямо прекрасный, особенно если не был бы дороговат. Хороший крем был и у OK beauty. Плотный и насыщенный, с хорошим увлажнением. Для глаз также могу отметить крем Art&Fact, он хорошо снимал следы усталости. И последнее — уход ядл волос Aravia, который тоже удалось попробовать в этом году и его я тоже планирую повторить.

Считаю, что это удачный год в плане ухода — хороших средств действительно много.

Vera030515 декабря 2023, 11:18
Наташа, много пересечений 🔥
Ну кроме циновита. И маску для волос пока не пробовала, только в хотелки записала.
Diana-Nathalie16 декабря 2023, 23:25
Циновит — моя специфическая тема
Я думала, буду старше и прыщи уже так донимать не будут. Но нет, уже и прыщи, и морщинки появились. Так до старости и буду, наверное — прыщавой бабушкой
Маска классная, но жмотновато иногда. Она в начале лета по 800 была. Сейчас не повторяла, приканчиваю остатки, но покупать буду снова точно.
iraonlogn15 декабря 2023, 11:49
Спасибо за интересный пост )) С интересом прочла о понравившихся средствах.
Заинтересовалась брендом Индекс Натуральности, много положительных впечатлений о бренде )) Заказала как раз такие гели для душа и крем с манго, очень любопытно будет попробовать :)
Diana-Nathalie16 декабря 2023, 23:30
От Индекса у меня было два крема для рук и вот два геля. У них там еще много всякого разного, но нужно пробовать. Единственное что — проблема с флаконами кремов. Вытащить, когда остается 1/3 и более — реально проблема. Я переворачивала над стопочкой или маленьким стаканом и так, стеканием, выковыривала. Или лопаткой — типа как в кофейнях для кофе дают. Тоже заморочно. Но продукты при этом стоящие.
nastya_koshkina15 декабря 2023, 13:34
Люблю ваши посты — всегда по делу, четко и ясно. А еще и визуальный ряд — восторг.
Заинтересовала эмульсия с гиалоурановой кислотой, надо будет попробовать!
Diana-Nathalie16 декабря 2023, 23:32
Спасибо! Мне очень приятно
Эмульсия очень выручает мою кожу. И она легче Липобейза, быстрее впитывается, так что я ее даже утром наношу под джинсы, например.
JulieSmile15 декабря 2023, 17:19
Спасибо за пост, ничего не пробовала из этого, кроме Vichy. Записала в хотелки Клеону и Modum.
Diana-Nathalie16 декабря 2023, 23:33
Modum чисто летняя тема, зимой не справится, мне кажется. Зато летом в жару и влажность прекрасен.
А Клеона — любовь, да!
JulieSmile18 декабря 2023, 20:34
Спасибо за разъяснение, тогда присмотрюсь ближе к лету)
Nemnogo_za_3016 декабря 2023, 09:04
Всегда жду Ваши посты) всегда много находок в современном многообразии) в этот раз есть 2 пересечения) у меня кожа возрастная, жирная и обезвоженная ( есть множество «бороздок» при сжимании, улыбке, оскале и тэ. дэ ) на щеках и лбу, при этом лицо блестит(
1. SkinActiv — посоветовала провизор в аптеке это средство, наношу его на лицо после тонера и сыворотки вечером, отлично увлажняет и успокаивает после ветреной погоды при высокой владности, с утра кожа однородного оттенка и никакие розовые пятна не появляются на лице в течение дня. Для меня это просто праздник) и, по моим ощущениям, снизилась обезвоженность от применения этой эмульсии. Я наношу от души, с размахом, с разводами) от лба до груди, через 5-7 минут она впитывается.
2. Гидролат полыни Агрофирмы Тургеневской. 3 ее флакончика были со мной все лето на даче, и перекочевали в утренний уход сейчас, осенью и зимой. Я разбрызгиваю его на лицо перед утренними масками, и вижу, что он тоже способствует однородному цвету лица и снимает чувство стянутости.
3. Маску для волос записала в хотелки.
Diana-Nathalie16 декабря 2023, 23:38
Большое спасибо!
Вот у меня кожа как раз жирная и можно сказать, что уже возрастная. Все заметнее и заметнее заломы к сожалению.
Эмульсию так не пробовала, но буду иметь в виду, что можно. Как раз в каникулы планирую проводить много времени на свежем воздухе за городом.
Гидролаты летом мое спасение. У меня плохие отношения с солнцем и жарой вообще, поэтому они выручают значительно без перегруза. И успокаивают. Для меня это важное открытие года.
Маска небюджетная, но хорошая, я довольна ею очень. С пористыми вьющимися волосами хорошо работает.
Sinta16 декабря 2023, 23:30
Пользуюсь Циновитом по Вашей наводке — весьма достойные продукты оказались на моей коже. Большое Вам мерси за это🍫☕💐
Diana-Nathalie16 декабря 2023, 23:38
Большое спасибо! Прямо вот очень-очень приятно!
Aronofsky19 декабря 2023, 12:39
Ну до чего же красивые фотографии

А мне Скинактив понравился крем для лица. Брала его ещё пару лет назад по рекомендации дерматолога, оказалась в восторге))
Diana-Nathalie20 декабря 2023, 23:47
Скинактив крем у меня есть, ждет теплого времени года.