08.04.2023

Tiam Vita B3 Mist Toner Niacinamide - корейский мист-тонер с ниацинамидом

В своё время я как-то пристрастилась к увлажнению лица сразу после душа. И если когда-то раньше очень давно тоников/тонеров у меня было совсем мало, то последние несколько лет эта категория у меня очень востребована. В пару к сыворотке TIAM с ниацинамидом я взяла тонер. В итоге открыла пока только его. Но готова поделиться.

Картонная коробочка с информацией, матовая пластиковая бутыль с прекрасным мелкодисперсным дозатором. Мне кажется, что закончится тонер, а бутыль я даже сохраню — некоторые отечественные гидролаты продаются в отвратительного качества таре. Здесь же всё идеально.

Сам тонер прозрачный, консистенции воды. Запаха не имеет. Не липкий, впитывается довольно быстро. Наношу обильно — не только на лицо, но и на шею, декольте, плечи (стараюсь не обделять их уходом). Где-то 8-9 нажатий. Не могу сказать, что серьёзно увлажняет, но освежает — точно. Глаза лучше не открывать пару мгновений — при попадании в них он заметно щиплет. Далее я одеваюсь, могу посушить волосы перед сном и потом уже иду наносить дальнейший уход (то есть какое-то незначительное время проходит). В целом, на это время мне тонера хватает. Хотя конечно, я люблю увлажнения побольше.

Сначала я хотела его поругать — несколько недель назад (как же, он же почти не увлажняет). А потом вернулась назад и подумала о его истинном предназначении — выравнивании, выглаживании. И ведь действительно, этой зимой я почти не мучалась от красных пятен на лице, моих любимых, да и помады носила всю зиму почти всегда яркие. За что же тут ругаться тогда? Понятно, что мист в одиночку не справится с выравниванием тона, но в комплексном уходе — неплохой помощник. Поэтому почему бы и нет. Можно и похвалить. По итогу же я им довольна. А не сильно увлажняет он по причине ниацинамида в составе. Разумнее было оставить его на лето, но вышло как вышло. Для лета у меня будут гидролаты — что-то увлажняющее и успокаивающее.

А так знакомство с маркой состоялось.

Объём: 200 мл.

Использую: с 12.02. Осталось около четверти флакона.

Стоимость: 490 руб. на момент покупки год назад на корейском сайте.

Vera0305 09 апреля 2023, 12:12
Ой, да, на лето такие штуки прям находочка. Сейчас начнётся — жара, влажность, пот, пыль, воспаления…
Я уже достала гидролат полыни. И ниацинамид летом мне заходит.
Наташа, спасибо за обзор 👍
Diana-Nathalie 10 апреля 2023, 14:28
Спрей неплох, я его не слишком вовремя начала, надо было сдвинуть немного.
Alina-Kalina 09 апреля 2023, 20:09
Спасибо за отзыв. Купила уже такой на лето, стоит пока в холодильнике. Нынче по скидке стоит 1 тыс. руб. на воздушном сайте. Хочу купить к нему витаминную осветляющую сыворотку от Маньо и нейтральный легкий крем сверху. Жду осветления, всё-таки транексамовая кислота в составе, из-за неё и купила тоник. Мне кажется на лето всё это будет отлично)
Diana-Nathalie 10 апреля 2023, 14:29
Жуть, в два раза подорожал.
У меня есть сыворотка Тиам, я хотела их вместе использовать, но не вышло, как-то разошлись они по времени.
Про кислоту не знаю подробностей, почитаю о ней.
Ниацинамид в корейской косметике — это настоящее чудо! Очень нравится! Тем, кто беспокоится о выраженных признаках повреждения кожи солнцем, текстуре апельсиновой корки, рыхлых порах и высыпаниях, связанных с кожным салом, следует подумать о том, чтобы попробовать сыворотку повышенной прочности с 20%  ниацинамидом.
Diana-Nathalie 15 апреля 2023, 00:57
У меня 1-2 фототип, солнца я избегаю как могу. Все остальное в целом кислотами решаю. Ниацинамид хорош, но сушит сильно.
Я наоборот знаю, что ниацинамид в кремах и масках способствует длительному увлажнению кожи. А еще вещество используется для борьбы с пигментациями, УФ-излучением, угревой болезнью.
Diana-Nathalie 24 апреля 2023, 19:55
Мне подсушивает, но у всех по разному. Вообще я его люблю в целом как компонент)