08.10.2023

Vichy - моя маленькая радость. Сыворотка и крем из линейки Mineral 89

Нет, это не знакомство — с маркой мы познакомились лет 20 назад, если не больше. И с тех пор я её всегда избегала — знакомство было неудачным. А тут мы встретились и я буквально влюбилась. Постараюсь рассказать объективно, насколько смогу, однако вот это открытие меня буквально окрылило.

Понимаю, что я сильно немного запаздываю и все пробовали эту сыворотку, когда она вышла, а я вот только сейчас. Но у меня отягощенный анамнез на это есть своя история.

Далее история на непрямую тему, к прочтению не обязательная.

Впервые я познакомилась с маркой лет в 13-14-15, или даже раньше. Маман у меня не по кремам и уходу, но где-то в самом начале 2000-х она решила, что ей срочно нужно иметь «волшебный крем от морщин», чтобы как у всех. Подруга посоветовала ей какой-то свой крем и была куплена линейка Vichy (вроде бы в розовых баночках, но могу путаться в показаниях). Нужно ли говорить, что раз в итоге она ничем не пользовалась, линейку благополучно закончила я. Угу. С жирной проблемной кожей подростковыми прыщами и гормонами. Густые насыщенные текстуры возрастного ухода для сухой почему-токожи. Я испытывала кайф от текстур — точно помню. Но вот кожа рада не была. Впрочем тогда она вообще была в ужасе от моих тогдашних методов (спирта, водки, иголки, Клирасила, календульного раствора, салициловых лосьонов и прочей спиртяжной помеси — протереть лицо чистым спиртом или водкой перед сном — каждый день пожалуйста!) и такие текстуры были не самым страшным. В общем, марку с тех пор я избегала. По своей же глупости.

Посмотрев, что интересного у марки есть, я захотела все выбрала увлажняющие продукты с прицелом на осень. Да, летом кожа сходит с ума от жары и аллергии, но вот осенью ей хочется увлажнения. Поэтому выбор пал на Mineral 89.

Первый и достаточно важный момент- баночки откровенно красивые. Синий градиентный флакон — что может быть лучше? Форма приятная и удобная. Но вот отсутствие запаха — печальная печаль.

Vichy Mineral 89 ежедневный гель-сыворотка для кожи, подверженной агрессивным внешним воздействиям

Стеклянный флакон, удобная помпа (при желании можно и открутить, но нужно ли). Внутри прозрачный гель без запаха, впитывается очень быстро. На всё лицо и верх шеи мне нужно три нажатия. Очень комфортна, увлажнение я чувствую сразу же.

Расход небольшой — за месяц использования ушло менее половины флакона.

Объём: 50 мл.

Стоимость: 1452 руб.

Использую: с 06.09.

Vichy Mineral 89 72H Moisture Boosting Cream

Крем в стеклянной баночке, плотный белого цвета, запаха можно сказать, практически нет (если внутрь банки поместить нос и принюхаться, какие-то общекосметические нотки уловить можно, но слаборазличимые). Плотный, достаточно густой, не как масло, но и не как привычные мне более лёгкие крем-гели. Выемка от пальца сохраняется, да и вообще я уже прокопала там полусферу — мне нравится ощущать текстуру, поэтому наношу всегда пальцами, тем более всё равно крем не длительного использования, поэтому смысла в лопатках нет (если бы я его год использовала и он был бы литровый — тогда да). Крем хорошо распределяется и достаточно быстро впитывается.

Крем классный, вот ничтоже сумняшеся, могу заявить, что он отличный. Совершенно чудесная текстура, хорошее увлажнение. Работа с воспалениями не заявлена, но лицо в целом чистое — доказательством этому может служить пост о декоративной косметике, что я вообще его снять смогла. Есть постакне на подбородке, особенно перед новым циклом, но глубоких сильных воспалений нет, да и кожа в целом достаточно ровная и гладкая, по ощущениям даже поры менее заметны. Волшебство. И это в достаточно тёплый период, когда я частенько ещё только выхожу из летнего состояния (по опыту других лет). Но этот тёплый сезон вообще для кожи оказался достаточно удачным.

Расход совсем небольшой. На данный момент ушло менее половины банки.

Объём: 50 мл.

Стоимость: 1370 руб.

Использую: с 06.09.

Сыворотку и крем использовала ежедневно в качестве ночного ухода. Не скажу, что случились чудеса, но кожа стала визуально пободрее (тут и снижение/окончание аллергической нагрузки имеет место быть, конечно) — лучше выглядит, поры менее ярко выражены, пятна красноты на щеках сгладились, кожа ровнее даже на ощупь. Я довольна как слон.

Купила бы сама? Если бы знала, что так подружусь — абсолютно точно. Теперь жалею, что давно не возвращалась к марке. Думаю, что на следующее лето попробую серию для проблемной кожи.

Спасибо, Vichy, ты делаешь хорошие продукты!

Stamina 08 октября 2023, 15:03
Гель у марки очень удачный. Прекрасно увлажняет комби кожу и не жирнит. Лежит 2 банки в запасе, открою весной.
Diana-Nathalie 08 октября 2023, 18:45
Я для себя буквально заново открыла марку!
Alena_Bliss 08 октября 2023, 15:38
давно лежит в корзине на ягодах этот гель — думаю на зиму для рук взять, люблю такие текстуры увлажнение без жирности :)
Diana-Nathalie 08 октября 2023, 18:46
Ой. текстура — вообще отличная! Люблю такое всей душой!
Tanushka78 08 октября 2023, 15:57
Я эту сыворотку тоже относительно недавно для себя открыла — хороший базовый продукт👍. Я со своей комбинированной кожей ее использую соло в дневном уходе. Мне увлажнения хватает, плюс есть ощущение, что она неплохо работает как база под макияж — тональный ложиться отлично, а Т-зона начинает блестеть позже, хотя ничего такого в описании не заявлено. Крем, насколько я понимаю, тоже хорошая база для любого возраста. Возможно, дочке его куплю
Diana-Nathalie 08 октября 2023, 18:48
У меня сейчас на день LRP Hydraphase Light. Но и эту штуку нужно будет попробовать на длительное использование именно днем. Вообще у меня эта осень — время открытий аптеки заново.
Tanushka78 08 октября 2023, 19:39
Этот крем от LRP был моим любимцем довольно долго, для меня универсален и всесезонен. Переключилась потом на другие, но к этому когда-то вернусь. Я вообще люблю т.н. аптечные марки, как правило, это хорошие базовые средства, понятные по использованию
Diana-Nathalie 08 октября 2023, 22:45
Я как-то в свое время с кислотных средств Авен пересела на Корею и на ней бодро провела несколько лет. Сейчас стала российская косметика неплохой и подходящей мне. На ней пару лет. А вот последние присланные средствааптечные как раз снова меня повернули к ней. Нн знаю, надолго ли я здесь (все же у меня ещё запасы отечественной есть), но определенно эту нишу я хочу исследовать внимательнее.
Сестра у меня с сухой кожей на аптеке прямо давно так, но меня не хватает покупать только одно, мне хочется разного.
Tanushka78 09 октября 2023, 00:02
У меня Корея очень выборочно и то последние пару лет. В основном тонеры, маски, пара умывалок, которые именно понравились. Кремы и сыворотки точно мимо. Российская косметика пока неизведана, разве что декоративка некоторая. У меня аптека возникает всегда в момент замешательства — что-то новое пробовать не рискую, а закончившееся средство сразу повторять не хочется. Вот в конце лета закончила Averac и перешла на Филоргу и Виши. Пока все устраивает, посмотрим дальше
Diana-Nathalie 09 октября 2023, 00:21
Averac я вообще никогда не пробовала! Даже марка звучит не очень знакомо.
Надо будет попробовать.
Tanushka78 09 октября 2023, 21:05
Тут одно время было много постов на тестирование. Поскольку я не любитель Кореи и пока не испытываю особого доверия к нашим маркам, искала для себя что-то добротное европейское, и вот обратила внимание на марку
Kimiko_Wild 08 октября 2023, 18:35
Сыворотка была пару лет назад, хорошая 👍🏻
Diana-Nathalie 08 октября 2023, 18:49
Я опоздала немного, когда ее пробовали все. А сейчас понимаю, что да — есть за что ее любить.
Volha_Mo 08 октября 2023, 20:40
А вот мне сыворотка показалась пустышкой, кометолог подтвердила что состав очень слабый. Увлажнение чувствуется ровно до тех пор пока не высохнет, потом хочется нанести еще. Практически все крема, нанесённые поверх сыворотки (пробовала разные из пробников, чтобы понять в чем же дело) на моей комбинированной коже скатывались сразу же во время нанесения. Стоило больших нервов её закончить. Купила потому что рекламирют из каждого утюга. Не исключаю что кому-то она подходит, но лучше найти пробник или купить маленький объем на пробу
Diana-Nathalie 08 октября 2023, 22:46
Да, в целом с маленьких объемов или даже саше всегда лучше начинать, чтобы понять, как оно будет. Согласна.
VicktMd 09 октября 2023, 18:08
У меня от сыворотки, к сожалению, были воспаления. Отдала подруге
Diana-Nathalie 13 октября 2023, 22:51
Жаль, очень жаль. Но, понятное дело, мы все очень разные.
Vera0305 09 октября 2023, 20:28
Люблю такие Базовые увлажнялки, к любя активам подойдут.
Спасибо за обзор!
Diana-Nathalie 13 октября 2023, 22:56
Оставлю на зиму и с чем-то скомплектую скорее всего
fedoraminov 10 октября 2023, 13:17
Спасибо за обзор) Сыворотка действительно мгновенно увлажняет кожу, очень приятное ощущение, но мне так же мгновенно забило поры.., но была весна и, возможно, на этот переходный для кожи период моя пористая и отреагировала. Хотя вот как-то не складывалось у меня с Виши всегда, но гель Нормадерм для умывания всё же был хорош))
Крем из Вашего обзора очень заинтересовал, текстура его чуть гелевая — моя любимая))
Diana-Nathalie 13 октября 2023, 22:59
Сыворотку такую я бы в теплое время использовала может быть и отдельно даже
А так парочкой — я их на зиму оставлю, наверное. Мне кажется, хорошо будет. И активы закрывать кремом, а сыворотку утром. В общем, придумаю что-то в холодное время, хорошо должно быть. По крайней мере я довольна)
fedoraminov 16 октября 2023, 02:12
Может и на зиму подойдёт, тут заране не угадаешь, а то вдруг «зима будет большая, только сумерки, да снег»)) ну тогда до весны))
fedoraminov 16 октября 2023, 02:51
«заранее»)) такая невнимательная стала… эх((
Diana-Nathalie 16 октября 2023, 23:16
Да, или доо весны, весной кожа даже у меня сухая-сухая))
fedoraminov 17 октября 2023, 01:52
Мне вот кажется, что его гелево-кремовая текстура как раз на весну/лето идеально подойдёт. И ещё я обожаю кремы в банках! Всё понимаю — воздух, пальцы и т.д., и т.п., но))