31.08.2023

Знакомство с маркой Openface

Отечественная марка косметики. Ко мне приехали гель, ещё один гель и лосьон)

В этот раз я не выбирала, а положилась на представителя марки, просто сказав, что кожа у меня проблемная.

Подбор средств меня несколько удивил, но в целом все они были нужными, поэтому я с интересом приступила к использованию. Всё прочее для чистоты эксперимента отставила в сторону, но достала из закромов полузаконченный крем, которым и дополнила средства. Все продукты оказались довольно необычными. Дизайн лаконичный — без визуального шума, мне такое очень нравится. Моей сине-белой ванной это весьма подходит (при ремонте именно на плитку я не жадничала, ванная — то место, где я отдыхаю). Флаконы сами приятные, матовые, шершавенькие.

Openface Cleanbiome Очищающий гель для лица

Гель в большой тубе, расход совсем небольшой. Кажется, у меня еще и половины не ушло (при использовании вдвоем). Прозрачный, студенистый, без запаха. При выдавливании идет туго, но это не проблема. При нанесении тоже нужно хорошенько распределить — если сделать это неаккуратно можно просто смахнуть кусок с лица. Тут именно требуется тщательность. Ну и смывается чуть дольше обычного. Видимо в силу густоты. Для меня это не проблема, я умываюсь всегда в душе методом «душевой лейкой в лицо». Несмотря на все эти моменты, гель мне прямо понравился. Он и умывает хорошо (макияж смывает), и не пересушивает при этом, — баланс соблюден. Да и вообще он тактильно приятный. Пользовалась с удовольствием и точно закончу. Хотя и минусы есть — неоткидная крышка, в которую может набираться вода, например. Но это мелочи. Купила бы сама? Точно да. Цену хотела бы разве что чуть меньше. Раха в два будет ок.

Объём: 200 мл

Стоимость: 1290 руб.

Использую: с 02.08. пв вечернем уходе.

Openface Super Shower Power Гель для душа с кислотами

Ещё одно средство, сумевшее удивить. Гель для душа с кислотами. Именно то, что нужно для таких ребят, как я, с особенностями кожи. Гель жидкий, молочного цвета и с каким-то лакто-запахом, очень слабым. Неплохо пенится, хорошо смывается, комфортен в использовании. Расход небольшой — при использовании вдвоём (я использую через день) ещё не ушло и половины. Обычно нам хватает одной стандартной бутылки на гораздо более малый срок. Гель действительно отшелушивает — я вижу его работу на своих вечно сухих шелушащихся икрах. Так вот с ним кожа ног глаже. Магия) При этом тереть не приходится (тереть мне никак нельзя, кожа и так повреждённая), а сама кожа не в корках и довольно гладкая. В общем, классная вещь! Купила бы сама? Купила бы. Хотя вот цена не слишком гуманная, впрочем это компенсируется малым расходом.

Объём: 250 мл

Стоимость: 1390 руб.

Использую: с 02.08. по вечерам, через день.

Openface Triple Treat Отшелушивающий лосьон с тремя формами салициловой кислоты

Отшелушивающий лосьон по сути салициловый лосьон и моя кожа с такими дружит. Прозрачный, как вода по консистенции, чуть мылкий на лице, без запаха. Дозатор-податчик — не распылитель. В принципе удобен — наношу на ладони и переношу на лицо. После высыхания может быть липковат, но мне не принципиально, всё равно сверху что-то наносить нужно. Штука рабочая, с прыщами борется, кожа чище. Но до идеала не дотягивает — нужна поддержка какой-то сывороткой от воспалений/регенерирующей и/или кремом с таким эффектом. Чувствуется, что он работает, справляется, но нужно ещё капельку дотянуть. По ощущениям — из этой же серии и вот тогда будет идеал. Впрочем, август был жаркий и душный, в таком влажном климате, как у нас справляется не всё, а лосьон показал себя достойно. В сентябре он будет ещё эффективнее, когда погода будет получше и не будет жары — продолжу его использовать. В целом, понравился. Сама бы купила, но цену хотелось бы тоже чуть менее.

Объём: 150 мл

Стоимость: 1590 руб.

Использую: с 02.08. в вечернем уходе

Знакомство считаю удачным. Для меня главный показатель — купила бы сама или нет. Купила бы. Каждое из средств. Но за чуть меньшую стоимость бы.

Штуки рабочие и людям с проблемной кожей я рекомендовать их могу. Единственное — лосьон требует поддержки чем-то ещё из этой серии. Но в целом справляется. Средствами я довольна.

SantaMom 31 августа 2023, 18:42
Я люблю их гель для умывания, второй раз купила. Единственное, каплю растираю с водой в руках, как написано на флаконе, в чистом виде он для моей суховатой кожицы мощноват. А так явно ощущаю работу энзимов. Тюбик с приятной поверхностью и дизайном симпатичный, крышку тоже покритикую, там под колпачком по сторонам может скапливаться вода или конденсат.
Diana-Nathalie 02 сентября 2023, 19:58
У меня летом кожа сильно жирная, да еще и проблемная, поэтому мне хорошо зашло. Как было бы зимой- не знаю. Впрочем гель значительно менее сушащий, чем корейские средства, что уже хорошо.
Крышку — да, им бы поменять конечно))
Tanushka78 31 августа 2023, 22:09
Приятная марка, у дочки два средства и оба нравятся
Diana-Nathalie 02 сентября 2023, 19:59
И для мужчин тоже подходят хорошо, как оказалось
TorTorri 31 августа 2023, 23:03
Нравятся их дизайны, вроде минималистично, но при этом стильно выглядят. Не знакома с маркой, может когда-то… :)
Diana-Nathalie 02 сентября 2023, 19:59
Мне понравились. Чуть подешевле бы и вообще было бы прекрасно. Хотя бы процентов на 20 даже.
Vera0305 31 августа 2023, 23:07
Хороший бренд. Гель для умывания все же не самый удобный. А вот мист и крем с пробиотиками меня влюбили 😍
Наташа, спасибо, было интересно твоё мнение.
Diana-Nathalie 02 сентября 2023, 20:00
Я хочу теперь докупить еще что-то у них. Если эти средства хорошие, то и другие должны мне зайти по идее.
NASTYA_IVY 04 сентября 2023, 20:02
Салициловый лосьон использую как пилинг для кожи головы, хорошо справляется, волосы дольше остаются свежими и чистыми. В планах попробовать гель для душа и крем для тела с кислотами
Diana-Nathalie 08 сентября 2023, 08:37
У меня освободится из под пилинга упаковка, может тоже имеет смысл попробовать.
Про крем для тела не читала ещё, но в планах есть — попробовать остальное.
Lemika 08 сентября 2023, 06:57
Иногда чувствую себя подопытным кроликом 😀
Diana-Nathalie 08 сентября 2023, 08:36
Иногда да) но зато можно выбрать именно то, что нужно часто.