16.08.2023

Art&Fact Восстанавливающий и обновляющий крем для лица с готу колой

Давненько я собиралась добраться до этой марки, но вышло не быстро. Впрочем, все же вышло. Правда, знакомство немного скомканное.

Покупался изначально не мне, но как-то плавно в итоге стал моим. Зимой мужская кожа, даже будучи проблемной и плотной, ощущает потребность в увлажнении. Кремы заходят пободрее. А летом активность стремится к нулю. Мне удалось попробовать его и в холодное время, и активно использовать летом. Расскажу.

Упаковка с помпой. Довольно удобно поначалу, но где-то с трети в силу густоты начинает плохо качать. Флакон плотный — разрезАть — не вариант. В итоге старый добрый шпатель… (эм… деревянная палочка, которая изначально как-то больше вроде для кофе). Крем сам средней густоты, светлый с желтинкой, есть какой-то лёгкий аптечно-промышленный аромат. Впитывается не быстро и по ощущениям будто не до конца, есть ощущение чего-то на коже. В жару тяжеловат, а жара у нас всё лето( И с высокой влажностью.

В холодное время по весне я иногда использовала его как дневной (1-2 р. в неделю). Сравнительно редко, но он неплохим мне казался. Сейчас же, когда я вынужденно слезла с Циновита ради ещё одного тестирования, мне нужен был крем для закрытия и я решила прикончить этот, благо, оставалось его мало. То ли салициловый лосьон добавлял жару, то ли ещё что-то, но мне было прямо душно с этим кремом. Поэтому наносила тонко-тонко (там оставалось на десяток раз, хотелось уже прикончить и распрощаться).

Дозатор работал уже плохо
Дозатор работал уже плохо.

Что касается непосредственной специализации — работы с воспалениями, а с учетом центеллы — ещё и успокоением, тут тяжело говорить однозначно. Ситуация такова, что с кремом лучше, чем было бы без него — я не покрылась прыщами, но воспаления так или иначе могли присутствовать в лайт-варианте, хотя и не обязательно. А вот постакне и т.н. «болячки» после воспалений — присутствовали всегда. С Циновитом этого не было, такие места просто быстро подсыхали (кожа не сохла!), а сейчас это всё остаётся со мной. Всплеск воспалений был при переходе с Циновита, но тогда я попала на определенные дни, так что не понятно что на что влияет. И, как я говорила, крем жирноват и тяжёл на лето. Поэтому могу сказать, что работать он работает, но не слишком хорошо — не так, как хотелось бы. На зиму подойдёт. Успокоения заметно тоже не было — физиономия как была красной, так ею и оставалась. Это ее нормальное состояние летом. Но хотелось бы избавиться от этого. Не вышло.

Крем очень неоднозначный и как-то вот не зашёл, хотя попытки работать он делал. Не стал любимцем. Не повторю. Весь флакон я бы не смогла использовать. Мужчина не слишком возражал, что я его крем подгребла — теперь понятно, почему.

Интересно, только у меня с этим кремом не сложилось? У кого-то ещё был? Как вам?

Объём: 50 мл.

Стоимость: 903 руб.

Использую: с весны периодически в качестве дневного, с 02.08. в качестве вечернего ежедневно (1-2 раза в день, по мере принятия душа)

Tanushka78 16 августа 2023, 00:29
Этого крема не было, но пару лет назад был их крем с пептидом змеиного яда, точно не помню. Он был вполне неплох в плане впитываемости, но как-то не запомнился ничем особенным, кроме неудобной упаковки, проблема та же, что и у вас в посте
Diana-Nathalie 16 августа 2023, 06:04
Я замучалась выколупывать его оттуда. К сожалению, теперь подумаю перед тем, как брать похожий. Но у меня ещё система этого ухода, подарили в начале весны. Не начинала, но уже заранее грустно, если снова вот так.
naaatasha 16 августа 2023, 10:05
У меня их крем вокруг глаз с матриксилом, типа же проблема — через пару недель перестал работать дозатор.
Разбавила водой 😐 теперь работает.

Больше брать не буду, крем норм, но не стоит заморочек.
Diana-Nathalie 16 августа 2023, 13:24
Вот мне эти заморочки тоже… Но мой крем как-то вот не фонтан. Поэтому этот не повторю. А по поводу нового — тут сложно. У меня коробка нераспакованного (подарок), а этот из первой коробки, поэтому продолжать пробовать средства марки я буду, но пока не ясно, как пойдет.
reader_stij 16 августа 2023, 10:36
Этот крем всегда такой, независимо от времени года. Пробовала в холода. Очень слабый эффект, можно найти более работающее средство.
Diana-Nathalie 16 августа 2023, 13:24
Спасибо, что написали. Значит не только у меня.
Vera0305 16 августа 2023, 12:08
Не пробовала, постою послушаю.
Вообще, присматривать к марке. Я так понимаю, средства разные, есть и удачные, есть и не очень.
Diana-Nathalie 16 августа 2023, 13:27
У меня в ходу сыворотка для ресниц, бальзам и скраб для губ, пудру вот сейчас купила энзимную, пилинг для кожи головы прикончила. Пока все так и выходит — серединка-наполовинку. Все неоднозначное. Хотя я рассчитывала, что лучше будет.
Matur 16 августа 2023, 12:10
Был этот крем, но цвет был бледно-фисташковый, а аромат довольно яркий, напоминал специи- больше душистый перец, наверное. Лицо у меня от него краснело, почему-то
Diana-Nathalie 16 августа 2023, 13:27
У меня желтоватый сразу, как был вскрыт, без зелёнцы. Может замесы разные, раз такая разница по цвету и аромату.
Matur 16 августа 2023, 19:22
Я почитала другие обзоры и действительно у кого-то практически белый, а у некоторых, как мой зеленоватый, видимо вы правы
Diana-Nathalie 16 августа 2023, 20:39
Хм. Если так, то главное, чтобы состав стабилен был.
Nemnogo_za_30 16 августа 2023, 16:28
Есть такой товарисч. В мае через 20 минут после нанесения утром провоцировал такую жирность кожи лица, которая не убиралась матирующими салфетками. Как я его не использовала: и на тоник, и на тонер, и на сыворотку с вит. С…
При этом воспалений у меня нет, бывает краснота, но она со мной очень часто, крем совсем немного ее сглаживал, но не до конца.
Решила отложить до холодов, посмотрим, что будет.
Diana-Nathalie 16 августа 2023, 17:15
К счастью я не одна им пользовалась, поэтому кончился быстро, но вот я так прикинула, что сама всю банку я бы не смогла. Рассталась бы раньше. Как-то вот не доработали его.