25.06.2023

Aravia - шампунь и маска Collagen Silk - классные и бюджетные

Прочитав хорошие отзывы на эти продукты, поняла, что для моих целей подойдут они прекрасно. Собственно, так и вышло.

Летом я вынуждена мыть голову почти каждый день. И шампунь тут нужен помягче, чтобы окрашенные волосы не превратились в солому. В мае у меня были OK Beauty (шампунь и кондиционер), что у меня устраивало, но хотелось ещё нежнее и мягче. И получилось!

Я купила после хороших отзывов пару марки Aravia. К моменту написания поста уже почти закончила — осталось на один раз.

Шампунь Aravia Laboratories Collagen Silk Shampoo Шампунь биоламинирующий с коллагеном и комплексом аминокислот

Прозрачный слабо ароматный шампунь, мылится сразу не очень хорошо, нужно набрать побольше. Во вторую помывку мылится уже гораздо лучше. После смывания нет ощущения соломы, как после некоторых других, хотя расчёсывать без кондиционера я бы не рискнула. Смывается не сложно. В первую помывку может показаться, что голова не до конца промыта, после второй такого ощущения нет. Ощущения стянутости кожи и сухих волос нет, да и вообще довольно комфортно, нет такого ощущения, что шампунь продрал голову до костей, как после некоторых, наоборот ощущения похожи на мягкий Липобейз. Волосы чистые, но не пересушенные.

Шампунь Aravia Laboratories Collagen Silk Mask Маска биоламинирующая с коллагеном и комплексом аминокислот

Маску использовала всегда только с шампунем. Белая кремовая негустая маска со слабым ароматом. Волосы её буквально пожирали (уж пардоньте, но не знаю, как это сказать культурнее). Она особо не мылится и такой кремовой на волосах и остаётся. Смывается не очень сложно, а волосы оставляет утолщенными и напитанными. Ощущения при смывании мои любимые — чувство струящегося водопада, причём таких прямо чётких силиконов я в ней не вижу. Нет, она не превосходит идеальную Ollin Mirror Mask, но она очень хороша, правда, работает как-то иначе. Волосы по-прежнему торчат во все стороны, но они расчёсываются без проблем что сразу после мытья мокрыми (не нужны дополнительные средства), что потом в течение дня/дней после помывки — безболезненно. Обычно они путаются от ветра или после сна, но с маской всё чётенько)) И всё хорошо расчёсывается. Да, внешне она их не выглаживает и они не становятся полотном, но на ощупь они живенькие и будто потолще. Короче, хорошая маска, рекомендую. Это лучше ощутить, чем рассказывать, да и цена невысокая — смело можно пробовать.

В паре они работают отлично.

Слева шампунь, справа маска
Слева шампунь, справа маска.
Слева шампунь, справа маска
Слева шампунь, справа маска.

Прекрасные средства, могу рекомендовать. С сухими вьющимися волосами работают замечательно. Не продирают до костей, уничтожая гидролипидный барьер до основания, но относятся к волосам и коже бережно. Подходят для ежедневного использования (я планировала покупать Клоран с ромашкой или что-то такое, но сейчас этого не требуется). Не вызывают зуда (я к этому бываю склонна). В общем и целом очень и очень приятные средства. Рекомендую.

Стоимость: примерно 350 руб. каждый на момент покупки в мае.

Объём: 250 мл. шампунь и 200 мл. маска.

Использую: с 05.06. практически закончила (без 1 использования). С шампунем мне немного помогли.

Aronofsky 26 июня 2023, 15:15
Спасибо за пост)
А я пробовала шампунь и маску из серии керапластик и, к сожалению, не подошло, хотя классическая линейка ухода (Professional, не Laboratories) мне понравилась
Diana-Nathalie 28 июня 2023, 22:22
У меня не было ничего, насколько я помню. Было что-то другое от марки, но не для волос, уход — нравился. А на эти прочитала хорошие отзывы и решила попробовать блоаго стоило немного. И оказалось, что отличная вещь.
Спасибо, что поделились своим опытом, я размышляю, что у них еще на пробу взять, но пока не решила. Собираю информацию вяленько))
Aronofsky 30 июня 2023, 01:58
Если вдруг что заинтересует — спрашивайте)) Я многие их продукты пробовала, есть, чем поделиться
Diana-Nathalie 02 июля 2023, 00:43
Спасибо)))
Vera0305 27 июня 2023, 19:36
Наташа, спасибо за хорошие новости. Запомню.
Diana-Nathalie 28 июня 2023, 22:24
Мне понравились вот прямо очень. Больше, чем ОК beauty точно, если сравнивать с чем-о из последнего.
AVS 28 июня 2023, 15:57
Спасибо за наводку, до этого сегмента Аравии ещё не добралась❤️
Diana-Nathalie 28 июня 2023, 22:25
Я сама впервые. Считаю, что очень удачно с линией для волос познакомилась))