08.10.2023

Geltek Крем антивозрастной Rich&Restore

К весне моя кожа уже не первый год становится совсем сухой, при этом проблемной быть не перестает) Прыщи удачно сочетаются с шелушением и стянутостью. В общем, комбо 😂 Так что приехавший антивозрастной крем был в самую точку.

Предыдущий крем благополучно закончился, увлажнял он неплохо, но для сухого периода слабовато, мне хотелось большего.

Упаковка-помпа мне наиболее симпатична, можно смело отложить на пару месяцев, если текстура не будет подходить к сезону и он спокойно доживёт в отличие от того, куда лазаешь пальцами (не люблю лопатки, мне неудобно), площадь соприкосновения с воздухом отсутствует.

Дозатор мягкий, удобный. Крем белый, средней плотности, запах отсутствует. Распределяется легко. Впитывается не слишком быстро, но в целом хорошо и жирности не оставляет. На всё лицо и верх шеи мне хватает где-то три полных нажатия. В банке крема 30 мл.

В работе крем мне понравился, стянутости нет, хотя апрель для меня всегда месяц из разряда «сухих». Остальной уход не менялся. Использовала в качестве ночного крема, днем для меня он «слишком». В составе масла ши, жожоба, а также сквалан и пептидный комплекс Матриксил Морфомикс и Прожелин, церамиды NP и витамин Е присутствует. Состав разобрать не могу — мало что в этом смыслю кроме пары-тройки компонентов, которые именно для жирной кожи и я их банально запомнила, т.к. они в каждом моём креме. Но могу сказать, что сухости нет и в помине (а вот на руках всё ещё есть, т.е. эта потребность кожи конкретно за последние 2 месяца не изменилась). Кожа увлажнена. Высыпаний не провоцирует. Была вспышка прыщей локально на любимом подбородке в конкретные первые два дня цикла уже в конце описываемого периода использования крема, но она закончилась практически мгновенно (2-3 дня и готово, при этом уход, повторюсь, не менялся) и теперь от воспалений остались только корочки и пятна, причём они гладкие — не барханы. Даже удивительно, как быстро всё прошло. Кроме того 29 апреля я сгорела на солнце (пренебрегла солнцезащитой один день), два дня к лицу было больно прикоснуться, оно было красным и горело, но уже на третий и четвёртый день лицо вернулось в нормальное состояние. Считаю, что эта вся цепь событий — работа крема.

Что касается расхода — ушло больше половины (напомню, что всего 30 мл крема в упаковке). Не знаю, успею ли закончить его до конца сухого периода и начала жирного, в крайнем случае отложу. Но однозначно крем понравился и решил поставленные задачи. Очень удачный.

Стоимость: 1429 руб.

Объём: 30 мл.

Использовала: с 16.04. по 11.05. вкл. не одна. Закончила.

Гельтек

Гельтек

4 отзыва

Lemika 08 октября 2023, 10:05
Я сейчас вернулась к этому крему. Пользовалась весной с удовольствием, но летом пришлось отложить — в жару я его слишком чувствовала на коже. А сейчас в самый раз. Благо, срок годности большой, целых 12 месяцев после вскрытия, и испортиться отставленный в сторону крем лето не успел.
К недостаткам отнесу очень мелкий шрифт на упаковке и невозможность определить, сколько осталось крема во флаконе.
Diana-Nathalie 08 октября 2023, 18:44
Я успела закончить его в относительно прохладный период в конце весны, так что оставлять не пришлось. Сейчас бы мне он тоже в самый раз был. Может и повторю. Вот действительно хороший продукт оказался.
Я стала на двери холодильника хранить все, что не успеваю использовать в конкретный сезон или по сроку (если новое тестирование интересное приехало вдруг). Раньше упиралась и добивала, сейчас решила, что буду выбирать текстуру сообразно температуре даже если три использования осталось. Но если погода позволяет, тогда использую. Я очень от температуры завишу, конечно.
По остатку я стараюсь на просвет смотреть, но вот не всегда выходит, к сожалению.
Lemika 08 октября 2023, 19:40
Я тоже на просвет смотрю, но этот флакон совершенно непрозрачный.
Тоже завишу от температуры, и летом многие средства отставила (хранила на верхней полке холодильника, потому что при плюс сорока, как у нас было летом, крем хранить нежелательно).
Diana-Nathalie 08 октября 2023, 22:48
У меня летом блеск стух в жару, а уж за крем вообще боязно.

+40, это вообще за гранью для меня лично.
Lemika 08 октября 2023, 22:53
ну обычно +20 +30. Для меня оптимально +25.
+40 на моей памяти впервые, видимо, климат очень меняется. В тени было терпимо, а на солнце ощущение, что ты курица-гриль
И зимой было — 36, второй раз за мою жизнь.
Не знаю, что эта зима нам готовит…
Diana-Nathalie 09 октября 2023, 00:20
Это ужас, для меня тяжело уже, конечно.
Я на лето подбираю с одной стороны не плотное, с другой стороны у меня воспаления. В общем, ловлю баланс. Пытаюсь.
Эх, только бы без перекосов зимой. И слякоть — противно, и дубак совсем, когда машина не заводится, тяжело. И животным на улице бездомным плохо, все время о них думаю(
Adalinda 08 октября 2023, 10:57
А зачем использовать «не одна» такую крохотную баночку, особенно с такими «долгоиграющими» компонентами? Самодеятельность.
Diana-Nathalie 08 октября 2023, 18:44
Ага, вообще безобразие.
Only_bu 09 октября 2023, 10:04
только закончился такой крем. заказала новый.
летом днем его действительно было много.
но куриная попка вместо лица для меня страшнее, а кремов, которые не провоцируют высыпания у меня, очень мало.
за то и люблю.
и всегда рада рекомендациям питания без высыпаний
Diana-Nathalie 13 октября 2023, 23:00
Высыпания — моя боль просто, особенно в теплое время.

Немного жалею, что не оставила крем на зиму. Может повторю, действительно))
Ptys 09 октября 2023, 15:06
Очень приятно читать про хорошие отечественные продукты, хотя сейчас нет возможности купить.
Diana-Nathalie 13 октября 2023, 23:01
Я в полном восторге, что отечественные марки развиваются и на таком хорошем уровне.
Vera0305 09 октября 2023, 20:32
Мне тоже в целом крем понравился, но больше как дополнение к сыворотке.
Diana-Nathalie 13 октября 2023, 23:03
Я бы его в зимний уход встроила, вот тут ему было бы самое место.