12.05.2023

Clarins Aroma - моя новая любовь

Я нежно люблю декоративную косметику Кларанс, а вот с уходом у меня складывалось не всегда гладко. Про серию Clarins Aroma я вроде бы и знала, она мне точно попадалась, но почему-то до покупки дело не доходило. А зря.

Сейчас серию обновили и мне посчастливилось кое-что попробовать. Расскажу.

Не скажу, по какому принципу я выбирала, но вышло вот так.

Clarins Aroma Eau Extraordinaire Revitalizing shower milk

Гель для душа. Пока он до меня не доехал, я почему-то думала, что он молочко для тела)

Очищает, увлажняет и ароматизирует.

Упаковка — отличная. В ней продумано всё от и до. Она приятна и для тактила как я, и для визуала, да даже и аудиалу есть, чем насладиться. Минималистичная, со всей требуемой информацией, но без перегруза. А аромат такой, что хочется жить и творить. Что-то такое с нотами зелёного чая — нежно люблю такое.

Гель довольно густой, как взбитое мыло. В 90-е мы с родителями очень активно путешествовали, помню, что меня в некоторых отелях очень радовали выдаваемые принадлежности и больше всего удивляли плотной необычной текстурой (тогда у нас таких либо не было, либо только появлялись). Вот этот как раз такой — как взбитое мыло. В силу этого достаточно экономичен. Наношу немного на кесе, ею же взбиваю (не очень получается, но всё же) и переношу на тело. Правда, мылом назвать его рука не поднимется — средство не сушит кожу. Даже мою атопичную после зимы на Липобейзе. Аромат скорее утренний, бодрящий. Я же предпочитаю вечерний душ, второй раз утром мне не всегда хочется лезть в воду, как бы я её не любила. Но и вечером он мне комфортен — закрываешь глаза и наслаждаешься. К сожалению, на коже не остаётся, а я бы хотела. В любом случае на пять минут перенестись куда-то в райский сад, если закрыть глаза, можно. Хотя бы мысленно.

Объём: 200 мл.

Стоимость: около 2000 руб.

Использую: с 10.04.

Clarins Aroma Eau des Jardins Uplifting melting body lotion

Прошу прощения за упаковку, она чуть пострадала при доставке.

Второе средство — лосьон после душа. Увлажняет, подсвечивает и ароматизирует.

И снова продуманная упаковка, удобная «фурнитура» и чудесная текстура. Молочко вроде бы жидкое, но не текучее, текстура не жирная, а также оно дает неплохое увлажнение. Для зимы будет мало, но на теплое время года — более, чем достаточно. И аромат! Что-то цитрусовое и с нотками зеленого чая. Очень, очень приятно. Наношу после душа и можно одеваться — впитывается быстро, а кожа становится шелковистой (если она не проблемная, ноги я пока что в основном маслом увлажняю, а вот на всё остальное — идеально подходит молочко). Я люблю такие парфюмированные лосьоны, но не всегда у них хорошие текстуры (попадались и жирные, и липкие, и никакущие). Тут же звёзды сошлись и это ровно то, что надо! Аромат на коже не остаётся, но при нанесении и ещё минут 5-10 он ощущается. И он прекрасен. Можно нанести на руки, тогда поднося их перед сном к лицу, аромат можно ощущать ещё какое-то время.

В общем, я в восторге.

Объём: 200 мл.

Стоимость: около 3500 руб.

Использую: с 10.04.

Я весьма довольна, это какие-то очень приятные ощущения, которые хочется ощущать снова и снова. Причем сразу по нескольким каналам восприятия — что визуально, что тактильно, что обонятельно.

Agn 12 мая 2023, 20:40
Я наконец вспомнила, что давно собиралась и протестировала в магазине ароматы из этой коллекции. Всё чудесное, но кроме той серии, что в красных флаконах, всё мимо меня. Ура! Меньше хотелок :))
Diana-Nathalie 12 мая 2023, 21:25
Я думаю взять ещё ароматов, но пока жду, хочу удостовериться, что точно хочу и буду носить. Но я уже поняла, что их нужно смотреть вживую, чтобы не ошибиться.
aquagirl 12 мая 2023, 21:46
Мне всегда нравились ароматы у Clarins 😊
Diana-Nathalie 13 мая 2023, 19:56
Я вот жалею, что проходила мимо. Не понимаю, где я была.
Vera0305 13 мая 2023, 11:10
Очень удачный перевыпуск коллекции. Есть у меня средства с такими ароматами — и правда очень жизнеутверждающие 🔥🧡
Diana-Nathalie 13 мая 2023, 19:56
Как-то вот удается им это)))