23.09.2023

Hochet Aroma Care Pure Power Cleanser&Makeup Remover Гель для умывания и снятия макияжа

Хочу рассказать о геле для умывания, с которым познакомилась в сентябре. Сентябрь вообще для меня очень вдохновляющий месяц — красота природы, начало нового жизненного цикла и определенная гармония, тянет на насыщенные текстуры все больше. Ароматный уход точно не помешает. Скажу больше — его прямо хочется.

С гелем я не выбирала, а доверилась марке. В общем-то, выбором осталась довольна. У меня есть запасы всего, кроме умывалок.

Гель приезжает со стопорным кольцом-заглушкой, которое защитит от несанкционированных нажатий в пути. Пользоваться постоянно им не будешь — не очень удобно его туда-сюда надевать, да и незачем, но для транспортировки отлично.

Визуально гель приятный, в прозрачном флаконе переливается из золотого в голубой сам продукт. Сперва я подумала, что это все этикетка, но использовав наполовину стало заметно, что медузный голубой оттенок — это именно гель. Мелочь, но приятно.

Дозатор удобный, мягкий, но внутрь него (вертикально в щель, куда утапливается помпа) заливается вода. В сам продукт она не попадает, но при нажатии может выплеснуться холодными брызгами на ноги. Бодрит, знаете ли) Поэтому перед использованием я сначала его переворачиваю. Крышку я отвернула за все время использования дважды. Во второй раз обнаружила, что вокруг резьбы снаружи собралось немного продукта и он загустел. Ни на что не влияет, но теоретически при перевозке это может сыграть свою роль.

Гель довольно густой, приятной консистенции. Мне такое очень нравится. Аромат, правда, ощущается только если специально открутить дозатор и понюхать. В других случаях — нет. Напоминает что-то уютно-гостиничное.

Гель хорошо мылится, смывается быстро. Как и заявлено, макияж он смывает легко и просто — с первого раза. Тушь, подводка, карандаш/гель для бровей, помаду, румяна (все не водостойкое) — он с легкостью смоет. Тереть ничего не нужно. Пробовала как с лицом после мицеллярки, так и без неё. Вообще с этим гелем, как я заметила, стала чаще пропускать демакияж мицеллярной водой и просто умываться с ним в душе вечером.

На один раз мне достаточно двух нажатий. Расход у геля небольшой — при использовании вдвоём за три недели у нас ушло менее, чем полфлакона.

Что касается сушит/не сушит — лично мне не сушит. Хотя я пользуюсь гидролатом сразу после душа, но даже если гидролат не нанесла, моя кожа по ощущениям не стянута и не требует срочно влаги. Да, у меня жирная кожа летом, но сейчас, когда я использовала гель, она уже почти вернулась в норму и не досаждает мне обилием воспалений и повышенной выработкой себума. Мне кажется, гель и зимой был бы хорош — практически уверена в этом.

Купила бы сама? Да, точно купила бы. Гель понравился, никаких серьёзных минусов у него я не обнаружила.

Стоимость: 748 руб.

Объём: 200 мл.

Использую: с 01.09.

Vera0305 23 сентября 2023, 21:28
Наташ, а одного нажатия не хватает?

Я все ещё в восторге от своего масла для душа 😍
Diana-Nathalie 23 сентября 2023, 22:35
Может и хватит, но я сама люблю побольше. Тут как с волосами. Вроде и одного раза достаточно, но привычнее два.
Tanushka78 23 сентября 2023, 22:25
Я пока ещё ничего у марки не пробовала, но отзывы вдохновляют. Судя по всему комфортная умывалка
Diana-Nathalie 23 сентября 2023, 22:36
Мне прямо-таки понравилось. Серьезных минусов я не нашла.
Alena_Bliss 23 сентября 2023, 22:48
Наталия, спасибо за обзор :) жду когда у бренда появится что-нибудь для рук :)
Diana-Nathalie 04 октября 2023, 19:25
Вот я бы тоже не отказалась.
Вообще мне такой ароматный уход нравится, я бы попробовала еще что-то.
Lemika 05 октября 2023, 19:26
Мне не подошёл, он точно не для сухой кожи. Очень сушит и плохо смывает макияж.
Diana-Nathalie 05 октября 2023, 19:54
Я проходилась тоником после него — вроде нормально, следов косметики никогда не было.
Видимо и правда сильно зависит от кожи — я сейчас в этом почти полностью уверена. Иначе почему такая разница))