06.11.2023

Знакомство с новой маркой - Dnkbeauty Say No to acne

Жирная кожа со мной всегда — сколько себя помню. Летом обычно пик ужаса, а зимой она подсыхает и становится почти что нормальной. Переходные сезоны — как придется. Но весной чаще сухость, а осенью жирность. Поэтому для всяких средств для проблемной кожи я — самая что ни на есть целевая аудитория. Поэтому мы друг к другу тянемся — я к средствам, они ко мне. И вот несколько новых синих баночек нашли меня осенью.

Из всего ассортимента я выбрала то, что мне обычно требуется — пенка, тоник, сыворотку и пластыри. Есть ещё точечный крем, но его брать не стала — для меня сложно использовать такие вещи. Если на ночь — то я ложусь сразу после того, как нанесу уход и сплю строго лицом в подушку. Если днём, то на работе как-то не очень, а дома некогда, тем более кожа не очищена. В общем, сложно. А вот остальное вписать в уход даже не нужно трудиться — само получится.

Отмечу сразу, чтобы не возвращаться — красивый синий оттенок баночек, особенно синее стекло сыворотки. Я падка на синие упаковки, как и на синий вообще.

DNKbeauty Say No to acne Anti-acne Foam Пенка для умывания

Последние пару лет я предпочитаю пенки и в 90% дозатор одинаковый — вот такой, как этот. Считаю, это чуть ли не самый удачный вариант. Он удобный, в меру упругий, без заеданий. На один раз мне нужно 4-5 порций пены, чтобы нырнуть в неё. Сама жидкость прозрачная бесцветная, а пена получается белая и довольно плотная, долго не опадает. Сама пена запаха не имеет, а вот жидкость, если открутить крышку и понюхать специально пахнет очень интересно, пусть и слабо (прямо внутрь носом нужно влезть, чтобы понять, что запах есть). Сначала я воспринимала этот аромат как технический, но он привлекал и был очень приятен. Потом я сообразила, что это какой-то травяной аромат скорее, может травяно-аптечный или травяно-аптечно-технический. В общем, приятный.

Пенка оказалась хорошей в плане очищения — она смывает макияж, а не только загрязнения. Тушь, подводка, гель для бровей и тинт от помады ей подвластны. Я всегда пробую это дело с новыми средствами для очищения, а некоторые в итоге оставляю как средство демакияжа в том числе. Ленюсь и экономлю время вечером на самом деле. Вот эта пенка справляется. Без пересушивания. Могу сказать — хороший удачный продукт.

По расходу — за чуть более, чем две недели ушло чуть меньше, чем пол флакона. Использовала в основном я сама, но иногда вдвоём. Это немного, обычно больше.

Пенка понравилась, готова повторить.

Объём: 150 мл.

Стоимость: 519 руб.

DNKbeauty Say No to acne Pore Balancing toner Тоник для сужения пор

Тоники я очень люблю, считаю что уход без них не полон. Этот — в синей пластиковой бутыли, крышка — дисковая качель. Прозрачный бесцветный продукт. Аромат очень слабый — - можно ощутить только, если открутить крышку и целенаправленно, забравшись носом вдохнуть. На мой нюх схож с пенкой — также цветочно-аптечно-промышленное что-то. Преобладают вроде бы травы, но не уверена — слишком слабо.

Увлажняет, освежает, чуть бодрит кожу. Подумываю, что может быть даже имеет смысл перелить в какую-нибудь бутыль с распылителем и использовать как гидролат. Тоник, как мне показалось, добротный и рабочий. Без спецэффектов, но что нужно — делает. Мне нравится, первичное увлажнение с ним хорошее. Про сужение пор не могу сказать — не вижу, но я и наношу сыворотку прямо поверх тоника, не даю долго впитываться. Чистка пор у меня примерно по тому же графику, что всегда — раз в неделю, если на дворе не лето. Тут тоник никак не влияет. Хороший, добротный и вполне удачный. К слову причину его освежающего эффекта я обнаружила быстро — mint flower water в составе. Небольшая концентрация, а как добавляет приятности в использовании. Расход небольшой. За две с небольшим недели ежедневного использования ушла 1/8 бутыли. Наношу просто руками, без дисков. Наливаю чуть в ладошку и переношу на всё лицо чуть прихлопывая. Сверху сыворотку.

Объём: 200 мл

Стоимость: 519 руб.

DNKbeauty Say No to acne Anti-acne serum Сывороткапротив прыщей и акне

Сыворотка в картонной коробке. Всё правильно, ибо она в стекле. Синее матовое стекло, стеклянная пипетка. Сама сыворотка прозрачная, бесцветная с неярким техническим ароматом. Он ярче, чем у пенки и тоника, но не так, чтобы ощущать во время использования — только если специально понюхать. Жидкая, быстро впитывается, после высыхания липковатая. Не сушит лицо, наоборот по ощущениям «запечатывает» лицо и всё, что нанесли ранее. Мне в принципе такой эффект скорее симпатичен, хотя и непривычно. Дает поначалу приличное увлажнение и я даже начав пользоваться этой серией, первые дня три не использовала никакого крема. Потом мне стало мало увлажнения и я вернула обратно LRP Toleriane Rosaliac AC Concentre. Вот тогда дело пошло на лад. Вместе средства прекрасно работали. Расход небольшой — треть флакона за две недели с небольшим. Это очень мало. Обычно флакон 30 мл. у меня уходит за месяц. Но в этот раз в силу того, что сыворотка жидкая, я набирала не полную пипетку, как всегда, а половинку или чуть меньше.

Объём: 30 мл

Стоимость: 719 руб.

DNKbeauty Say No to acne Acne Patch intensive salicylic acid tea tree oil

Последнее, что я взяла — пластыри от прыщей. Синяя картонная коробка, внутри два запакованных блистера по 36 штук. Есть размером поменьше, а есть побольше. По цене они примерно как любимые и привычные мне корейские Elizavecca, но вот работают иначе. Я привыкла и на мне эффективны пластыри, которые наносятся на уже вскрытый прыщ и вытягивают всё его содержимое до чистого состояния. Часов 10 (или около того) с таким пластырем, потом отклеить и остается только болячка, которая быстро заживает. Либо, если проблема серьёзная и содержимое накапливается, то сменить за сутки или двое несколько пластырей. И чисто. Тут же принцип какой-то другой. Пластырь ничего не вытягивает, просто находится на выпуклом покраснении. Наверное, он что-то делает, но я большой разницы не вижу, если честно. Такой вариант мне не очень подходит, т.к. моя проблема — это именно содержимое, которое нужно извлечь.

Объём: 72 шт

Стоимость: 250 руб.

Использую: с 18.10.

Резюмируя, могу сказать, что бренд весьма и весьма неплох. Средства рабочие. В моем случае есть некоторое опоздание — косметика была бы идеальна летом, в августе например, когда у меня прыщавость из-за жары повышена. А сейчас, в осень уже вроде и не сезон. Впрочем, работать им это не мешает, но увлажнения лично мне все же маловато. Поэтому пришлось добавлять ещё одно средство. Ну и еще момент — вся линейка просто кричит, что нужен крем! Просто обычный базовый крем с какой-нибудь центеллой например. И будет идеально, линейка будет завершенной и самодостаточной. Ещё момент — может быть будет кому-то важным. Наша история началась с того, что первые три-четыре дня я использовала средства после аптечных — хороших в плане увлажнения, но на прыщи никак не влиявших. С этой же маркой у меня вдруг резко прошли все постакне, но вот новые продолжали появляться — с чистой кожей я пожила полнедели буквально. Но всё, что появлялось, проходило мгновенно и без следов (пара дней и все). Потом случился гормональный ежемесячный момент, подбородок подразнесло немного — было прямо полоса с одной стороны прыщавая — в месте марионеточных морщин. Всё это прошло буквально за день-два. Чудеса! Но появилось тут же по соседству новое, хоть и в меньшем объеме. Всё остальное лицо было чистым, воспаления были только на проблемной зоне локально. Из всего этого делаю вывод, что средства чудесно борются с последствиями воспалений и прочих высыпаний, но не предотвращают их. По крайней мере на мне. Поэтому имеет смысл добавить в систему что-то, что работает на предотвращение. Какой-нибудь витамин С, например. И будет идеально. Потому что за такие вменяемые деньги, такие шустрые средства еще поискать нужно. Продукты понравились и я готова их повторить на лето, да и цены очень божеские. Единственное — с пластырями мы не нашли общий язык, но это мелочь.

Купила бы сама? Да, три из четырёх. Хорошие.

Vera0305 06 ноября 2023, 15:28
О! Ещё новый хороший бренд по адекватной цене. Это всегда радует.
Diana-Nathalie 06 ноября 2023, 16:44
Вот, кстати, да. Очень приличное качество за скромные деньги.
Mandy_Lane 06 ноября 2023, 15:32
Хорошие средства. Пенка, тоник и сыворотка мне очень понравились, с удовольствием использовала до последней капли
Diana-Nathalie 06 ноября 2023, 16:48
Я пока не знаю, закончу ли сейчас или отложу до лета, но точно закончу. Штуки хорошие))
wonderwall 06 ноября 2023, 20:15
Наталия, фотографии идеальные! Я просто так долго фотографировала эти флаконы, особенно тоник, что чуть с ума не сошла. Невероятно сложно было поймать удачный ракурс! А вообще согласна, бренд очень удивил, я прямо не ожидала такого результата.
Diana-Nathalie 06 ноября 2023, 22:20
Если свет выставлен верно, то потом в принципе нормально идет, но вообще — да, эти банки заморочные оказались в плане фото. Спасибо!
Я очень рассчитываю, что они продолжат в том же духе и будут еще продукты. Причем качеством не ниже выпущенных.
redishhh 14 ноября 2023, 17:06
У меня от этих средств случился жесткий рецидив акне(( никак пост не могу дописать из-за этого, кожу пришлось 2 месяца восстанавливать до приемлемого состояния!
Diana-Nathalie 26 ноября 2023, 14:51
Ого!
Я тут из жизни выпадала немного с работой, а тут вернулась к комментариям. Обалдеть.