07.11.2023

Art&Fact eye cream Anti-aging and moisturizing

Продолжаю понемногу рассказывать о своей коробочке косметики Art&Fact и на очереди крем для глаз.

У меня нет каких-то особенных требований к крему для глаз, главное — чтобы он был. Пока серьёзных проблем нет, но если кремом не пользоваться совсем, то усталость вокруг глаз становится очень явной.

Этот крем мне подарили в составе коробочки из 10 средств. Т.е. я не выбирала сама.

Упаковка — помпа с дозатором (можно и открутить, но какой смысл) и колпачок. Оттенки этикетки неизменно радуют — приятны глазу. Даже поставила поближе. Дозатор удобный, не плюется. Но вот порцию выдаёт большую. На один раз я использую пол нажатия — этого хватает заполнить оба глаза внутри орбитальной кости, нанести на губы и ещё провести пальцами по шее. Объём просто зверский — 30 мл. Такое закончить разве что за год и то не уверена. Наверное, буду использовать еще и на шею.

Крем для глаз — белый полупрозрачный, текстуры скорее геля, с небольшим приятным холодком и слабым-слабым травяным ароматом. Впитывается не мгновенно, но достаточно быстро. В использовании приятен.

Я не могу сказать, что творит какие-то чудеса, но увлажняет хорошо — обычно кожа вокруг глаз у меня чуть ли не первая чувствует стянутость. А тут всё хорошо. Наношу непосредственно перед сном — буквально за 10 минут, отёков не бывает. За то время, что использую, как мне кажется, кожа чуть подтянулось. Нет, мешков у меня никогда не было, но веки выдавали возраст и ранние подъёмы. А тут нижнее веко чуть подтянулось, выглядит вполне прилично на мой взгляд. Поэтому кремом я довольна. Да и приятно, что вот так, не ожидая ничего от средства, получаешь хороший результат. Не знаю, будет ли он справляться с проблемами лет через 10-15, но пока — вполне.

Объём: 30 мл.

Использую: с 03.09. в качестве ночного ухода по 03.11. вкл.

Стоимость: около 500-600 рублей, но на скидках можно и дешевле встретить.

Vera0305 07 ноября 2023, 22:21
Какое золотое время, когда увлажняющего крема достаточно, чтобы привести веки в порядок… З — зависть…
Diana-Nathalie 08 ноября 2023, 16:36
Мне кажется, тут генетика ещё играет свою роль.
У моей мастера маникюра, которую я знаю лет 15, примерно моего возраста, мешки уже лет с 20 и громадные.
Lemika 07 ноября 2023, 23:25
Для меня главное, чтоб не было раздражения, аллергии, и уже желателен лифтинг-эффект
Diana-Nathalie 08 ноября 2023, 16:36
Этот удовлетворяет таким запросам. Не омолодит, конечно, глаза совсем, но вполне прилично поддержит, как я считаю.