18.10.2023

Уходовая косметика Letique. Знакомство продолжается

Недавно я рассказывала о декоративной косметике Letique, теперь настал черёд уходовой. В отличие от американских горок с декоративной, уходовая косметика более однозначна.

Сегодня расскажу о ещё четырёх (пяти) средствах:

• Letique Cosmetics Скраб для тела Франжипани-Монои.
  • Letique Cosmetics Баттер для тела Франжипани-Монои.
  • Letique Cosmetics Bandage Re-contouring System, состоящей в свою очередь из Letique Cosmetics Re-contouring Concentrate концентрат для бандажного обертывания и Letique Cosmetics Bandages For Wrap бинты для бандажного обертывания.
  • Letique Cosmetics Wrap Pants Штаны для обертываний и SPA-процедур.

Эту косметику я выбирала не сама, она была по выбору марки. Я её не ждала.

Letique Cosmetics Скраб для тела Франжипани-Монои

Я не фанат скрабов для тела по нынешним временам — раньше очень любила. Но этот понравился. Круглая шайба банки с откручивающейся крышкой. Внутри запаяно. Под крышкой масляный сахарный скраб с потрясающим запахом. Какой-то аромат лета, разнотравья. Когда в конце северного лета зайти в деревне в поле подальше от дома, бухнуться на спину в высокую траву и безмятежно лежать на земле, наблюдая за бегущими облаками (можно ещё пожевывать мягкую сердцевинку тимофеевки) — вот это оно. Когда заплетающиеся травы склоняются над твоим личным небосводом, а высоко в голубом небе проносятся лёгкие белые облачка — вот такой аромат обычно раздаётся вокруг. А на другом поле через дорогу — рожь склоняется волной и шуршит. И нет звуков прекраснее. Кайф! Вот такой это скраб. С ним каждый раз я переношусь в это ощущение детского безмерного счастья, когда аллергия уже кончилась, а лето еще нет, когда весь этот кусочек огромного неба только твой.

Скраб масляный, поэтому кожа тоже будет масляной. И ванная какое-то время тоже может быть (как повезёт). И руки. И полотенце возможно тоже.

Не скажу, что делает что-то особое, скорее за счёт масла ухаживает за участками с сухой кожей (но я не сильно стараюсь скрабиться, чтобы не стереть кожу совсем до дыр😊 ). Но масло комфортное, с ним теплее и уютнее в холодные вечера. А за этот запах я готова купить его снова. Какие там монои? Это самая, что ни на есть Ленинградская область!

Расход не очень большой, хватает раз на 9-10.

Объём: 250 гр.

Стоимость: около 550 руб. на маркетплейсах дешевле раза в 2 можно найти на скидках.

Использую: с 01.09.

Letique Cosmetics Баттер для тела Франжипани-Монои

Баттер в такой же банке, но не запаян, а закрыт пластиковой крышкой-заглушкой. Я ее выкинула, но в целом она, если перевозить — пригодится.

Белый, густой, плотный, умеренно-жирненький. При нанесении на сухую кожу тонким слоем быстро впитывается, если слой более плотный — создает плёнку. Однако для меня это плюс — она позволит сохранить влагу. Для атопичных ребят — самое то. Яркий приятный сладкий аромат — так пахнет южными ночами. Темно, фонарики вдоль дорожки к бассейну и этот аромат. Приятно и немного ностальжи. Иногда открываю просто понюхать. Особенно, когда за окном холодает — аромат согревает. Неплохое средство, с увлажнением ног справляется. Расход очень экономичный, мне кажется этот баттер бесконечный. У меня и половины ещё не ушло.

Объём: 200 мл.

Стоимость: 637 руб., на маркетплейсах раза в 2 дешевле можно найти.

Использую: с 01.09.

И теперь об оставшихся средствах, или «У нас поселилась мумия?»

Letique Cosmetics Bandage Re-contouring System в составе: Re-contouring Concentrate концентрат для бандажного обёртывания и Bandages For Wrap бинты, а также Wrap Pants Штаны для обертываний и SPA-процедур.

Про штаны скажу сразу — они не налезли. Маловаты в бёдрах. Хотя размерчик у них приличный и влезут на 85% людей. Даже с длинными ногами. Они довольно плотные — не как пакетик, добротные. Скорее всего не одноразовые даже. Но воспользоваться не удалось, немного не влезла моя мадам Сижу.

Сложность у меня возникла, когда в составе раствора для бандажа я углядела мёд. Да, не в начале, но он там был. А раз такое дело, нужно искать добровольца. Доброволец за месяц найден не был, народ отказывался участвовать в моём мероприятии, когда узнавал, что нужно не только мотать, но и описывать ощущения. Сделав кожную пробу за сутки до предполагаемой замотки, я приступила самостоятельно.

Нужно сказать, что раствор — прозрачная чуть желтоватая жидкость с хвойным ароматом. Бинты многоразовые и сделаны из какого-то синтетического мягкого тянущегося материала. Мне на ощупь он не очень — такое обычно цепляется за чешуйки кожи, но потом в процессе я оценила материал — он хорошо тянется и цепляется друг за друга. Не так хорошо, как ветеринарная лента, но действие схоже.

Действуем по инструкции, намачиваем бинты, отжимаем и далее кладём в предварительно смешанный 1к1 с водой раствор-концентрат. Можно той же бутылочкой померить, а можно и мерным стаканом — не важно. Пару раз туда-сюда жамкаем там бинт, отжимаем (чем лучше отожмёте, тем меньше натечёт вам в тапки). Далее накручиваем. Я выбрала голени и делала с небольшим нахлёстом от щиколотки к колену вверх без сильного натяга, но и без провисания. Закрепила как эластичный бинт — просто заправила. Далее, раз не вышло со штанами, обернулась плёнкой. Не плотно, но чтобы держалась. Под ноги нужно положить что-то впитывающее, иначе организация потопа — дело пяти минут и даже меньше. Закрутилась, села ждать читать книгу, когда подействует.

Минут через 20-30, (как по инструкции) размоталась и пошла сразу заниматься бинтами, чтобы они не болтались. Тут нужно сказать, что раствора в миске осталось ещё на один раз. Постирала руками в раковине чуть пожамкав, разложила. Пришел муж и поинтересовался, не поселилась ли у нас мумия. Котам тоже было очень интересно. Поэтому бинты я скрутила от греха подальше и решила просушить в скрученном состоянии на полотенце на батарее. Сделать это не сложно. В инструкции написано, что бинты использовать дважды, но я использовала четыре. Состояние их визуально никак не изменилось, поэтому тут вопрос в гигиене скорее.

Поскольку осталось ещё половина разведённого концентрата, удалось уговорить мужское население попробовать. Правда, комментариев я не дождалась, кроме «ноги морозит».

Что могу сказать по результатам? А вы знаете, оно работает! Обычно у меня очень твёрдые икры, нажимая пальцем, они не поддаются так, как те же бёдра. А тут икры стали такими же мягкими. Да и кожа стала гораздо мягче, чем до. Как после увлажняющего крема, но без жирности совсем. Визуально тоже мне показалось, что икры более подтянутые. Впрочем инструментально не меряла, сказать более точно не могу. Но субъективно — средства работают на снижение отёков и тонус кожи. Об этом и холодок после использования говорит.

Концентрата хватает на четыре раза. И это оказалось совсем не заморочно. На одну процедуру уходит менее часа, если брать вместе с подготовкой и ручной стиркой прополаскиванием бинтов, а также их заматыванием. Кроме того, т.к. это не грязь и не водоросли, то ничего отмывать не нужно — кожа и всё вокруг чистое.

Объём: 2 бутылочки по 100 мл, 2 бинта примерно по 2 метра.

Использовала: разовая процедура, бутылочек концентрата хватило на 4 раза, бинты многоразовые

Стоимость: 699 руб, на оф. сайте, на маркетплейсах порядка 350 руб. за набор. Стоимость штанов найти не удалось.

Уходовая косметика марки мне понравилась. Скраб и баттер я бы вполне купила, особенно за те 200-300 рублей, что я находила. Средства для бандажного обертывания тоже интересны, возможно и их на пробу взяла. Тем более, когда оказалось, что они работают.

Все продукты могу оценить положительно. Зря я так долго тянула с обертыванием, оно оказалось проще, чем я думала, и потом мне даже понравилось.

Vera0305 18 октября 2023, 12:21
Про мумию — это пять 😄
Любопытно. Я не фанат холода, сейчас жду горячее обёртывание от другой марки, но в целом это и правда рабочая процедура 👍
Diana-Nathalie 18 октября 2023, 13:16
Я не фанат обёртываний, но тут даже понравилось.