04.10.2023

Декоративная косметика Letique. Знакомство

Наверное это одно из самых сложных моих тестирований. Не в техническом плане скорее, а в эмоциональном — сплошные качели из плюса в минус — от восторга до неудачи, сплошная синусоида.

В обзоре получилось все необходимое для макияжа (кроме бровей):

• Матовая помада для губ Letique Makeup Matte Lipstick Diana
  • Палетка теней Letique Makeup Eyeshadow Palette Golden Soul
  • Палетка для моделирования лица Letique Makeup Glow and Sculpt Face Palette
  • Румяна Letique Makeup Compact Blush Bliss Touch Rose Provocateur
  • Подводка для глаз Letique Makeup Liquid Eyeliner Ultra Graphic
  • Тушь для ресниц Letique Makeup Mascara Extremizer Magnetic Black

В первую очередь хочется отметить упаковки. Красивые, бирюза очень хороша. Во вторых тактильный момент — все коробочки софт-тач. И анималистический принт.

Первыми привлекли внимание тушь и подводка, все же это самые часто используемые продукты в ежедневном макияже. Про тушь я читала не слишком хорошие отзывы, но была уверена, что справлюсь — все же щеточка очень и очень многообещающа. Подводка любопытна, в ней я тоже не видела сложностей. Румяна и палетка для лица вообще еще на фото меня приятно порадовали — оттенки «самое то», а палетку для глаз я не ожидала, но оттенки вполне классические. Села ждать.

Все коробочки - софт-тач
Все коробочки — софт-тач

Первые впечатления — все очень интересно, а румяна меньше, чем ожидала размерами. Но зато внутри палеток и румян есть зеркала с защитной пленкой, а крышки палеток на магните.

Матовая помада для губ Letique Makeup Matte Lipstick Diana

Я не фанат матовых помад в силу проблемных губ, но в последние годы помады стали попадаться все лучше и лучше. Поэтому иногда я делаю в эту сторону полшажочка.

Оттенок я выбирала долго, хотелось что-то классически-повседневное серо-розовое и не очень яркое.

Удобный футляр на магните (не перекручивается, как у Бёрберри, а закрывается сразу, как наделся), грани розового золота. Ход плавный, мягкий. Срез стика скошенный цилиндрический, сам стик закреплен плотно — не качается и о стенки не трётся. Присутствует легкий какао-аромат, но чтобы его почувствовать, нужно хорошо так принюхаться к стику.

Ложится помада достаточно хорошо, хотя сама по себе плотная и родной оттенок губ перекрывает с первого слоя. Ведет себя полностью, как кремовая, — не высыхает и остается подвижной, если задеть. Такое мне нравится гораздо больше, чем вцепившиеся намертво в кожу губ застывашки, которые потом ничем не отодрать кроме гигиенички или масла. Такие помады, как эта, можно с комфортом носить не опасаясь высушить губы до состояния папиросной бумаги.

Сложность, однако тоже есть. Но одна. Если губы проблемные — ее нужно усадить. С моими губами все сейчас хорошо, но из-за выраженного рельефа (с ним ничего не сделать, так и останется к сожалению) и неоднородной поверхности, по контуру может быть бахрома. Нет, помада не течет, она сидит как влитая — это лишь вопрос поверхности. В принципе, прозрачный карандаш этот вопрос решит, но я не очень люблю карандаши, поэтому предпочитаю чуть больше времени потратить на нанесение. И тогда все хорошо. Помада совершенно беспроблемная. Но про особенность нужно помнить

Она не полностью матовая, везде на фото она в один слой (да, это один слой), но присутствует какой-то намек на сатиновый финиш. Губы не сушит и в носке комфортна. А еще эта помада делает меня неуловимо старше. Значит ей нужен макияж полегче.

Сверху в три слоя, снизу в один
Сверху в три слоя, снизу в один

Бахрома по нижней губе
Бахрома по нижней губе

Стоимость: 1374 руб.

Объем: 3,2 гр.

Подводка для глаз Letique Makeup Liquid Eyeliner Ultra Graphic

Подводка у марки только черная, поэтому выбора не стояло. Да и на каждый день хороша именно такая, цветные варианты все же под настроение.

Упаковка софт-тач, колпачок розового золота. В руке лежит удобно. А под колпачком внезапно кисть! И это было чертовски приятно. Запах отсутствует. На руке рисует и тонко, и толсто, и вообще какие угодно линии. На веках сложнее — видимо в силу жирности кожи, тонкие стрелки мне нарисовать сложно. А вот широкие — проще. При нажиме чуть сильнее сразу все получается лучше. Следующий момент — на глазах подводка немного блекнет, буквально часа ей достаточно и в местах перегиба века она подстирается. При попытке закрыть возникшие залысины и состыковать, может потянуть за собой нанесенное ранее. Но! На руке такого нет. Я ставила эксперимент — наносила на руку в выходной день дома, подводка не стиралась, если я не мочила кожу, да и добавить хвостик я могла без проблем — ничего не стиралось при наслоении кончика. Отсюда вывод — подводка не дружит с жирной кожей. Справедливости ради скажу, что я не жирню как-то специально кожу перед нанесением. Умылась утром, вытерла полотенцем, потом обычно почти сразу пошла наносить макияж. Предварительно: линзы и промыть контейнер, если линзы не ежедневной замены (я использую разные: зимой одни, летом другие) — т.е. время высохнуть влаге есть. Так подробно рассказываю про несложный утренний ритуал, для понимания, что веки уже высохли, но жирной кожа стать не успела, подводка наносится на чистую сухую кожу. Когда погода нормальная — носится дольше, часа 2-3, потом начинает подтираться.

Подводка не матовая и не глянцевая — нечто среднее. Визуально мне нравится такой финиш. Смывается мицелляркой или гелем для умывания — без разводов и сразу.

Незапланированная плешка при нанесении
Незапланированная плешка при нанесении

Стоимость: 1014 руб.

Объем: 0,85 гр.

Тушь для ресниц Letique Makeup Mascara Extremizer Magnetic Black

Тушь. Самый ходовой предмет косметики. Покрытие софт-тач, футляр цвета морской волны и поясок розового золота. Симпатично, удобно и просто найти в косметичке, но в поездку предпочту менее громоздкий вариант. Запах туши стандартный, слабый. Щеточка очень хороша, я такие люблю больше всего: пластиковая, редкие остренькие зубчики, — такие хорошо прочесывают и с первого раза рисуют красивые ресницы. Цвет черный, формула довольно жидкая. Наносится быстро и просто, с первого движения ресницы красиво ложатся веером. Движение ресницами, еще одно и оп!, ресницы склеиваются. Это тушь малосемейка малоресничка. Если у вас много ресниц, станет мало. Расчесывай-не расчесывай, ничего не выйдет. А ведь у меня было шапкозакидательное настроение — мол я с любой тушью справлюсь. Да-да. Эта тушь сказала три ха-ха мне. Да, она однослойница. Второй слой красоты не добавит, а вот склеить еще хуже может легко.

Самое грустное — тушь в носке. Плывет она капитально, конечно.

Допустим выходной. Утром проснулась, потянулась, умылась, не спеша нанесла макияж — на часах 14.10. Выхожу из дома по делам, время в машине без интенсивных нагрузок (вышла-села, вышла-села, привезла-отвезла. банальщина). Вернулась в 18,20 — на лице красота, тушь плывет. Далее занялась неинтенсивными домашними делами. Из дома выходить не надо, могу продолжить эксперимент. Вот уже и вечер, пора вечерний чай, книгу на пару часиков, скоро в душ и спать — на часах 22,20. Без слез не взглянешь. Перед сном (около 1-2) еще хуже, уже не фиксировала время и не снимала. И это выходной, когда особо никуда не бежишь. А в будний день — подъем и макияж в 5,30, душ и демакияж в 12-12,30, при этом не в расслабленном состоянии выходного. И как с этой тушью можно вести обычную жизнь? При этом в эксперименте на руке, если не мочить, тушь на месте. И демакияжится уже только мицелляркой вечером, но зато без проблем и сразу, что радует. В общем, не дружит она с жирной кожей.

Тушь везде в один слой.

Примерно час спустя

Через 8 часов послде нанесения
Через 8 часов послде нанесения

Через 8 часов после нанесения

Пардон за неэстетичные фотографии, но кожа у меня жирная. В местах соприкосновения с нависающим веком, да и с нижним веком, тушь плывет. Если погода менее 20 градусов, то все несколько приличнее, хотя она все равно плывет. Я откладывала тушь недели на три в надежде, что она подсохнет, но нет — все по-прежнему. Очень горько, что такая пигментированная тушь с такой прекрасной щеточкой не подружилась с моими веками. Жаль, очень жаль. Это мой самый обидный провал.

Стоимость: 1014 руб.

Объем: 7 мл

Румяна Letique Makeup Compact Blush Bliss Touch Rose Provocateur

Румян в линейке два варианта — теплый коралловый и холодный розовый. Магнитная крышечка. Шайбочка небольшая, всего 5 см в диаметре, сам рефил румян 3,5 см. Верхняя крышка цвета морской волны с выпуклыми буквами, все остальное — грани и основание — розового золота. Вполне приятно глазу. Зеркальце под крышкой — в нем не видно себя, оно скорее для красоты. Аромат очень-очень слабый, пудровый.

Румяна довольно рыхлые, кистью повреждаются. Немного пылят (палетка для лица гораздо сильнее, а тут буквально чуть). Ложатся тонко и наносятся легко, хорошо растушевываются. Вообще приятные в работе румяна. Зона нанесения на руке шелковистая. Небольшой размер позволяет легко их брать с собой в путешествия. Финиш скорее сатиновый, а по оттенку — такой морозный розовый. Но при этом есть различимый глазом золотистый шиммер. Я бы назвала этот продукт не чистыми румянами, а этакими румянами-хайлайтером.

Оттенок не совсем мой, но сам по себе продукт приятный и легкий в использовании.

Стоимость: 894 руб.

Объем: 2,3 гр

Палетка для моделирования лица Letique Makeup Glow and Sculpt Face Palette

Палетка для меня была очень интересным продуктом. Все же удобно, когда вместе собрано все самое необходимое. Палетка картонная, крышка на магнитах, зеркало с защитной пленкой.

Дневной свет

Палетка включает хайлайтер, золотистый бронзер, матовый скульптор и еще один матовый оттенок скульптора, но для более темного оттенка кожи. Рефилы мягкие, хрупкие, сильно пылят.

Ничего специально не крошила, только использовала для макияжа.
Ничего специально не крошила, только использовала для макияжа.

Хайлайтер — на первый взгляд матовый, но в нем есть мелкие редкие шиммеринки, а также небольшой сатиновый отблеск.

Бронзер — красивый золотистый оттенок, шиммера в нем больше, по сути он самый шиммерный.

Скульптор серо-розоватый, универсальный, полностью матовый, мой любимый сектор палетки.

Скульптор коричневый — видимо для более теплой кожи с оливковым подтоном, тоже хорош в работе, но лично мне темноват.

В работе продукты неплохи — хорошо набираются и переносятся, просто растушевываются. В составе мика, тальк, диметикон на первых местах — возможно отсюда эта шелковистость текстуры. На ощупь все прямо очень приятно. Палеткой я довольна.

Стоимость: 2154 руб.

Объем: 12 гр

Палетка теней Letique Makeup Eyeshadow Palette Golden Soul

Палетку я не ожидала, но она приехала) И оказалась довольно занятной. Картонная коробочка на магнитах, зеркало с защитной пленкой и 9 оттенков. Еще бывает большая палетка, там схожие оттенки и еще есть бирюза.

Сочетание цветов такое было актуально несколько лет назад, красный был на пике — на первый взгляд так. Но закрой верхний центральный красный сектор — и вот классическая теплая палетка в коричневых тонах. В общем она практически универсальна. Две блестяшки, пять матовых, сатин и этот красный, который тоже ближе к матовому (однако в нем есть редкий малиновый шиммер — неожиданно).

Все тени очень мягкие, шелковистые, хорошо набираются, пигментация у них на высоте, хорошо растушевываются. Удачная палетка. Без изысков, но ведь изыски держатся сезон-другой, а рабочая палетка всегда нужна. Поэтому оттенки оправданы.

При наборе пылят, но не сильно. Есть небольшая меловость, которую ловит камера, но в зеркале этого нет.

Дневной свет.
Дневной свет.

Немного пылят
Немного пылят

Секрет Полишинеля — за много лет, что мне интересна косметика, глаза я красить не научилась. Поэтому ничего сложного не могу показать.

Самым полезным на каждый день для меня получился из центральной линии крайний правый+крайний левый. Иногда блестяшку под настроение или центральный верхний красный. Совсем не страшный в работе оттенок оказался. И сольно хорошо смотрится. Нижний матовый ряд я почти не использую.

Центральный оттенок (средний оттенок среднего ряда) на все веко
Центральный оттенок (средний оттенок среднего ряда) на все веко

Центральный оттенок (средний оттенок среднего ряда) на все веко. Сверху на лбу камера ловит бронзер

Стоимость: 1734 руб.

Объем: 11.8 гр

Использую: примерно с 26.08.

Самыми удачными продуктами мне показались сухие — румяна, тени и палетка для лица. Помада понравилась — комфортная. Подводка и тушь — увы, мне не подошли.

Весь макияж вместе я тоже попробовала. Мне кажется, в таком варианте я старше. Что-то с чем-то не монтируется. Наверное тушь и подводку нужно потоньше-полегче.

Тушь, подводка, тени (верхний левый сектор палетки), румяна, палетка для лица - все Letique
Тушь, подводка, тени (верхний левый сектор палетки), румяна, палетка для лица — все Letique

Кроме того использовались: Luxvisage Browtint для бровей и тушь Belordesign Magnetic Volume везде, где тушь нанесена без склейки.

Купила бы сама? Нет. По ценам на официальном сайте — почему-то подороже, на маркетплейсах видела дешевле. А еще у марки есть интересный уход и некоторые средства прямо приятные. Расскажу.

Tanushka78 04 октября 2023, 18:51
Тушь меня убила просто, я бы с утра уже сошла с ума с ней😖. Помада понравилась, на губах смотрится красиво, оттенок по фото достаточно универсальный
Diana-Nathalie 04 октября 2023, 19:22
Помада комфортная оказалась — для матовой вообще отлично. А вот с тушью мы не подружились к сожалению. Я подержу ее открытой какое-то время, может быть подсохнет и будет лучше. Все же щеточка у нее такая, как я люблю.
Tanushka78 04 октября 2023, 20:33
Тут был уже отзыв про тушь и точно такой же косяк у нее. Честно говоря, удивляют такие ТХ, это даже не просто средняя тушь, а именно нерабочая. Может конечно партия такая бракованная
Diana-Nathalie 04 октября 2023, 20:55
Может партия, может тушь — увы тут уже не понять. Я хочу посмотреть, как дальше она будет в перспективе — через месяц, может быть два даже.
Сейчас, если на веках тени, то она получше себя ведет. Чуть-чуть.
nastya_koshkina 04 октября 2023, 19:01
Очень интересный обзор, детальный и подробный!
Понравился оттенок помады, люблю такие
Diana-Nathalie 04 октября 2023, 19:24
Помаду я долго выбирала, хотелось универсального. В итоге считаю, что попала удачно с оттенком.
AnyaMalina 04 октября 2023, 19:37
Есть румяна, тени и эта палетка для лица, румяна не мой продукт, остальное неплохо, надо тоже рассказать подробнее
Diana-Nathalie 04 октября 2023, 19:54
Сухие продукты, я считаю, им неплохо удались. Вопросы есть, но не критичные.

С удовольствием вас почитаю!
aquagirl 04 октября 2023, 20:44
Какая ужасная тушь 🙈
Я представляю, как она потечёт на мне, у меня 99% тушей отпечатываются.
Понравились румяна, оттенок симпатичный, мне такой подошел бы.
Diana-Nathalie 04 октября 2023, 20:56
Тушь — боль. Я увидев щеточку, была уверена, что мы с ней подружимся.
HonorForAll 04 октября 2023, 20:54
Я смотрю на весь этот Летик уже какое-то время и как же натужно оно у всех идёт. Как будто каждая, кто пишет пост, сожалеет о том, что подписалась на это вообще. Странный бренд, ей-богу.
Diana-Nathalie 04 октября 2023, 20:59
Это да. Я очень долго писала — больше месяца собиралась с мыслями. Сухие компактные продукты в целом неплохие получились — про них я была готова писать быстро, помада на удивление комфортная (с матовыми у меня не всегда хорошо), а вот с подводкой и тушью затык. Я никак не хотела признать поражение. Мне казалось, что я что-то упустила все время, что не может же так быть, чтобы настолько никак не получалось.
AnyaMalina 04 октября 2023, 21:07
Насчет этого ты верно подметила, Аня
Вот вроде бы и продукты есть нормальные, а пишется всё долго. Блеск, пудра и палетка для лица, я бы повторила, тени хорошие по качеству, но гамма и отсутствие хоть одной сияшки, а вот румяна… на них надо смотреть на макро))
Yokohunter 04 октября 2023, 21:27
а вот везде, где не тушь бренда — а какая на Вас тушь? особенно на фото, где румяна. Очень хорошо смотрится!
Diana-Nathalie 04 октября 2023, 22:00
Belordesign Magnetic Volume (июльский пост). Совсем бюджетная белорусская тушь.
Yokohunter 05 октября 2023, 00:06
Спасибо! отлично смотрится и вообще, люблю белорусов. Пойду изучать
Diana-Nathalie 17 октября 2023, 22:08
Мне кажется, они хорошо шагнули вперед по части декоративки, — за последние 3 года так точно — и тени, и подводки приличные, румяна, скульпторы. Я очень надеюсь, что и в уходовой косметике они подтянуться в плане безопасных составов
Yokohunter 18 октября 2023, 09:30
я у них беру только тоники для демакияжа или умывашки, кремы как-то пока серьезно не рассматривала. Хотя мне в подарок привезли экспресс маску несмываемую типа из люкс серии, ну я делаю ее просто как обычно делала бы маску. только смываю ваткой с гидролатом, как бы не до конца…
Benzogeneratorjora 05 октября 2023, 08:20
Румяна красивые очень
Diana-Nathalie 05 октября 2023, 12:12
Мне самой нравятся. Чуть менее яркий финиш бы им, были бы идеальны. Но вообще ими я довольна, продукт хороший.
Glashona 05 октября 2023, 11:23
Я редко обзоры на тестирование читаю, а на этот бренд и подавно (надоели), но ваш прочла с удовольствием. Обстоятельно так и душевно)
На вас понравились тени и тушь, которая белорусская, просто отлично смотрится. Пойду и тот пост изучу, спасибо!
Diana-Nathalie 05 октября 2023, 12:11
Большое спасибо! Очень приятно.

Тушь за три копейки неожиданно вырвалась в фавориты. Она мне верой и правдой все лето отслужила, сейчас заканчивается. Но до самого конца ничего плохого сказать не могу.
Glashona 05 октября 2023, 12:42
На мне все туши размазываются, почти как у вас с героиней поста вышло. Поэтому стараюсь выбирать только термостойкие, те, что чулочками смываются. Но раз белордизайн не подвела вас летом, то рискну попробовать.
Diana-Nathalie 05 октября 2023, 14:04
В принципе ее цена позволяет пробовать без зазрения совести.
Хотя лично мне скорее обидно выкидывать целый продукт, чем ориентироваться на цену.
Glashona 05 октября 2023, 17:43
Вот то же самое) Рука не поднимается выкинуть сразу, буду пытаться хоть как-то попользоваться, если куплено
Diana-Nathalie 05 октября 2023, 17:53
С уходом проще — все на ноги идет))
С декоративкой попрыгать приходится. С одной стороны я у себя одна и неудачный продукт без удовольствия хочется сразу выкинуть, с другой стороны вроде как в него труд людей входит и загрязнение окружающей среды опять же. Так что пробую разумное количество раз так и этак, а если нет — выкидываю.
nefa 05 октября 2023, 17:14
Тушь — настоящий фейл(( у меня тоже жирные веки, но такого ни одна тушь не выдавала. Ну, точнее, было, когда мокрый снег стеной, который ветер в глаза швыряет
Diana-Nathalie 05 октября 2023, 17:51
Наверное у меня тоже впервые. Что-то похожего не припомню.
Elenina87 05 октября 2023, 22:00
Мне понравился полный образ! Но действительно тяжеловат. Может холодные румяна выбиваются из тёплой компании теней и помады?
Или же, все же помада плотновата?
Diana-Nathalie 05 октября 2023, 22:10
Помада лежит визуально плотно (хотя один слой), но я думаю, что тут оттенок не совсем мой. Его скорее сольно просто с тушью.
Или же этот макияж, рассматривать как вечерний.
Vera0305 09 октября 2023, 20:37
Да уж, тушь просто жесть.
Помада приятного оттенка, осеннего…
Diana-Nathalie 09 октября 2023, 21:56
Я ещё попробую с тушью, как полежит. Может подзагустеет и что-то у нас с ней получится.
lady_vertigo 14 октября 2023, 12:30
Спасибо за интересный и полезный обзор. Я терпеть не могу матовые помады, и не из-за сухости, просто моё субъективное. Когда ж они уже из моды выйдут, задолбали! Зато я очень люблю такой финиш, как у этой помады, не 💯 процентов матовый, не 💯 процентов сатиновый. Теперь эту помаду я хочу)
Diana-Nathalie 14 октября 2023, 17:21
Спасибо! Мне приятно быть полезной.
Помада сумела удивить.тдаже и матовая, но не сухая. Поэтому носить можно не опасаясь пересушить губы. Попробую ещё в холода. Но вот в сентябре прекрасно зашло.
redishhh 14 ноября 2023, 17:21
У помады оттенок красивый, вам очень идет! И название к имени подходит ;)) Я свою помаду именно так и выбирала)))
Diana-Nathalie 26 ноября 2023, 14:41
Оттенок по моим ощущениям чуть возраста добавляет) Он мне нравится, конечно, но вот мысль, что это немного кивок в 90-е — не покидает.