01.07.2023
2015

Неприлично дешево - тушь Belordesign Magnetic Volume Volume&Fix Mascara на каждый день

Не планировала участвовать, но прочитав пару хороших постов поняла, что у меня оказывается есть, о чем рассказать. Недорогая, но очень приличная тушь.

Последний раз белорусская тушь у меня была лет 10 назад. Я купила «5 звезд», поняла, что она — провал, расстроилась, выкинула и больше не подходила. Прошли годы и тут кто-то похвалил мне эту, я решила купить на пробу, благо стоила она совсем смешно — 222 рубля.

На кончике - это не волоски, а тушь. Щеточку я извлекла для фото впервые из флакона.
На кончике — это не волоски, а тушь. Щеточку я извлекла для фото впервые из флакона.

В молодости я предпочитала удлиняющие туши, а с возрастом как-то пересела на объемные, с ними дальше и двигаюсь. Эта — угольно-черная, с силиконовой щеточкой и кремовой текстуры, аромат стандартный для туши. А вот флакон чуть тоньше и длиннее стандартных. Но так даже удобнее — быстрее искать утром спросонья.

Тушь ровно и без комочков ложится на ресницы, особо их не склеивает, щеточка хорошо прокрашивает даже самые мелкие реснички в уголках глаз, ею же легко подобраться между верхним подвижным веком и ресницами, чтобы подкрасить их с изнанки и накрутить на щеточку. Смывается мицеляркой без остатка. А вот пенка ее не смоет. Впрочем для меня это не так важно — я в любом случае предпочитаю двухэтапное очищение. А еще, что важно — летом в период аллергии я склонна к риноконьюктивитам, так вот тушь не раздражает глаза и не осыпается. И панду не делает.

Тут тушь в один слой (несколько раз провела сверху и снизу, но между слоями не просушивала). И в принципе этого достаточно. Второй слой не даст ощущения большего количества ресниц или большего объема. Конечно, я люблю поярче и погуще в идеале, но последнее время вот такой вариант мне очень симпатичен. На каждый день на работу — прекрасно. Тушь выдерживает влажную погоду (не дождь в лицо, а именно влажность), но вот если я вспотела из-за жары и лицо мокрое или пошла умылась, чтобы охладиться — нижние ресницы могут приклеиться к веку и запачкать его. Верхние останутся в прежнем состоянии — ничего не случится. При этом в течение дня тушь не плывет. А еще ее можно наносить на мокрые ресницы и с ней ничего не будет (пришла домой, помылась после жары и вечером, чтобы выйти куда-то еще — нанесла ее второй раз сразу после душа).

Тушью я довольна, хотя при покупке уверена в ней не была.

Стоимость: 222 рубля

Использую: с 25.06.

Объем: 7,8 гр.

aquagirl 02 июля 2023, 08:00
Отличная тушь!
Я купила, ни на что не рассчитывая, а получила очень приличный продукт, во многом превосходящий люксовые аналоги.
Diana-Nathalie 02 июля 2023, 15:47
Я купила с мыслью, что даже если не подойдёт, то не так жаль выкинуть будет. А оказалось, что она хороша! Это при том что лето и веки особенно жирные.
Vera0305 02 июля 2023, 22:34
Просматриваю на эту тушь, её часто хвалят. Хорошо смотрится…
Diana-Nathalie 02 июля 2023, 23:26
Чудес не сделает, но на каждый день — очень даже.