25.11.2022

Коллекция лаков Masura

Приветствую!

В моей скромной коллекции бренда Masura на данный момент 39 флакончиков (учитывая базы и топ). Их количество то растет, то уменьшается, потому что я то влюбляюсь в новые красивущие замесы, то разочаровываюсь (и обещаю себе больше никогда ничего у них не покупать))).

Познакомилась я с Масурой в 2016 году: случайно увидела магнитные лаки, зашла на сайт и так была впечатлена переливами, что заказала сразу несколько штук (плюс крем, молочко и фирменный магнит).

Уже тогда была немного расстроена переплатой за наложенный платеж (сама я во всех почтовых тонкостях не разбиралась), про который узнала, когда пришла забирать посылку.

Затем поняла, что зря купила магнит. Обычный с холодильника работал даже лучше)

И наконец магнитные лаки оказались сложными для новичка)))) Такой блик, как на промо у меня не получился. Все расплывалось. В итоге практически все лаки нашли новых хозяек.

Лучший маникюр, который у меня получился
Лучший маникюр, который у меня получился

После я снова пыталась подружиться с магнитными лаками. Когда вышла новая коллекция, выбрала много миниатюр (чтобы уж не так обидно было). Но история повторилась, красивый перелив фиксироваться не желал. Фотографий не сохранилось.

Больше я не экспериментировала, покупала голографики, кремы, креле. Без сюрпризов)

Мне нравится, что у бренда были миниатюры. Сейчас их на сайте нет, но можно найти на маркетплейсах. Считаю это хорошей возможностью познакомиться и понять, а стоит ли раскошеливаться на полноразмер (тем более что когда-то на распродажах они стоили копейки).

Из пары десятков у меня остались только трое) Светоотражающая «Прогулка в лесу», «Нет, я не обиделась» и «Мое второе я».

Единственный их минус – неудобная кисть, тонкая, с ровным срезом.

В коллекции сохранились старички) Снимаем противоскользящие колпачки (которые со временем становятся противно-липкими и пыльными), а под ними разные крышечки))).

Кисти тоже были другими, очень похожими на миниатюрные, но чуть более удобные.

Чем меня привлекает Masura

1. Разнообразной палитрой
  2. Регулярными новинками
  3. Доступностью (большой ассортимент на маркетплейсах)
  4. Удобной кистью
  5. Неплохим качеством
  6. Веселыми названиями (просто приятный бонус)))

Что мне не нравится

1. С появлением текстурных лаков раздражало отсутствие хотя бы упоминания об этом в описании. На фото нам показывают замечательный глянцевый лак, покупаешь, красишь, а он шершавый! В последнее время, к счастью, появилась соответствующая пометка (например, у светоотражаек).
  2. Когда в феврале резко взлетел доллар, на сайте мгновенно же взлетели цены и порог бесплатной доставки. Молча, без предупреждений (с точки зрения маркетинга, правда, говорят, это нормально и даже лучше, но мне как постоянному клиенту, было грустно. Лично я хотела хотя бы рассылку получить с уведомлением об изменениях). Потом быстренько прикрутили всякие акции и даже вроде немного снизили цены, но осадочек остался.

Можете считать меня душнилой, но из мелочей складывается лояльность клиента. Я стала покупать реже и меньше, не пробую уходовые средства…

Но вернемся к лакам.

Всегда выкрашиваю новичков на типсы, чтобы, во-первых, не забывать, что у меня есть, во-вторых, хочется поскорее посмотреть их в деле, и в-третьих, это сильно облегчает выбор в будущем)

Сверху вниз:

• Морской блейзер – черное желе с голографической крошкой и слюдой
  • Прогулка в лесу – изумрудно-зеленый с тёмным зеленым шиммером и светоотражающими частицами
  • Невеста лесного короля – темно-зеленое креле с золотой голографической крошкой и шиммером
  • Весенние прогулки – темно-зеленое желе с разноразмерным бирюзово-зеленым глиттером
  • Изумрудный город – изумрудный с разноцветным мелким шиммером и голографической крошкой
Морской блейзер
Морской блейзер
  • Для него – чернильное желе
  • Магеллановы облака – магнитный лак, пурпурный с жемчужным переливом, с малиновым, золотым, сиреневым мерцанием и голографией
  • Horcrux – пыльно-фиолетовый с оранжевым микрошиммером
  • Праздник жизни – темно-фиолетовый крем с голографической крошкой
  • Эйфория – фиолетовое желе с шиммером и голографической крошкой.
  • Purr purr – термо из очень светлого голубого через светло-синий в яркий фиолетовый с золотой слюдой
  • Нет, я не обиделась – фиолетовый крем
  • Черничный сорбет – сиреневое голографическое желе с шиммером
  • Peri, Very-Very – сиреневый с голубым подтоном с дуохромным шиммером (розово-золотой)
  • Окутавшая нежностью – сиреневое желе с розовой слюдой

Horcrux
Horcrux
Черничный сорбет
Черничный сорбет
Эйфория
Эйфория
  • Per aspera ad Astra – мультихром с переходом из красного и фиолетового в черный
  • Мое второе я – темно-бордовый с фиолетовым подтоном и голографической крошкой
  • Apocalypsis – темно-красное желе с шиммером, слюдой и голографической крошкой
  • Гранат – бордовый с голографической крошкой и красным некрупным металлическим глиттером
  • Winter Love song – красное желе с шиммером и голографической крошкой.
  • Spicy Pear – золотисто-оранжевое желе с голографической крошкой
Апокалипсис
Апокалипсис
Winter Love song
Winter Love song
Spicy Pear
Spicy Pear
  • Keeper – розово-лиловое желе с голографической крошкой и розовым шиммером
  • Кисельное золото – холодный розовый с золотой поталью
  • Когда ангелы подлетают близко – нежно-розовый крем с золотой голографией
  • Желания исполняются – холодный розовый крем с бежевым подтоном и разноразмерной серебристой голографической крошкой
  • Самый лучший день – темный, чуть пыльный розовый с россыпью голографии
  • Лапочка – розовое желе с голографической крошкой
  • Первая любовь (First Love) – теплый розовый с золотой слюдой
  • Розовый бутон – база нежнейшего розового оттенка, близкого к цвету натуральных ногтей
  • Цветок кизила – бежево-розовый крем с лиловым подтоном и голографической крошкой
  • Дождь из жемчужин – белое желе с металлическим и розовым отливом, голографическими серебристыми хлопьями
  • Верю в чудеса – светлая серебряная база с большим количеством крупного дуохромного шиммера (золотисто-зеленый)
Keeper
Keeper
Когда ангелы подлетают близко
Когда ангелы подлетают близко
Лапочка
Лапочка
Цветок кизила
Цветок кизила

Стойкость лаков разная, зависит от оттенка. Например, «Сибирский Ирис» не держался на мне и нескольких часов, начинал скалываться и отходить кусками. Но в целом средняя стойкость – 3 дня (с топом).

Masura продолжает радовать новыми коллекциями. Недавно вышли новинки желе со слюдой, спецвыпуски для маркетплейсов, а уж «Русские сказки» покорили многих (и тематикой, и яркими светоотражайками и голографиками).

Как вы относитесь к бренду? Делитесь мнениями в комментариях =)

Shurupikksu 25 ноября 2022, 09:23
Вот это коллекция!)
Согласна с вами полностью насчет лояльности к бренду. Тоже иной раз думаю — а не купить ли новиночку какую? Но когда вижу минимальную сумму в 2к — сразу отбивает желание 😃
saharok_999 25 ноября 2022, 09:28
Поэтому за одним-двумя лаками я иду на маркетплейс) И не надо через силу набирать лишнего)
При покупке с сайта от 3000 есть ещё плюшка — лак-сюрприз месяца. Но меня даже он уже не мотивирует на крупные заказы)
Shurupikksu 25 ноября 2022, 09:43
Вот и мне туда видимо дорога 😄
Yakutka 25 ноября 2022, 10:20
Очень красивая коллекция! Есть некоторые из оттенков, Masura стабильно радуют качеством)
saharok_999 25 ноября 2022, 11:01
Tartuga 25 ноября 2022, 10:49
Обратила внимание, что в вашей коллекции нет ни одного красного лака. Разве что Apocalypsis, но с моего экрана не очень понятен оттенок.
Мне тоже Масура нравится, покупаю время от времени.
saharok_999 25 ноября 2022, 11:04
Апокалипсис, Winter Love Song, Гранат — все красные (бордовые) с наполнением. Мое второе я заявлен бордовым, но мне кажется больше фиолетовый)
Без начинки предпочитаю другие бренды :)
Alisha_peony 25 ноября 2022, 10:52
Очень красивый пост!
У меня много лаков, но даже в мыслях не было нанести их на тисы для наглядности! Побежала заказывать типсы. Спасибо!
saharok_999 25 ноября 2022, 11:06
Спасибо) Их удобно к ногтю прикладывать и сразу понятно, хочется сегодня такой лак или лучше другой выбрать :)
Alisha_peony 25 ноября 2022, 11:28
Да это очень удобно! Но вот идеи сделать такое со своими лаками не возникало:)
stein 25 ноября 2022, 10:57
Шикарная коллекция!
С кошками масуровскими (с родным длинным магнитом) не подружилась. Так и не смогла добиться одинаковых бликов. У меня они или расползались, или, наоборот, куда-то исчезали блестки и оставалась только черная база. Но это в моих руках проблема, я думаю.
Остальное — с переменным успехом. Некоторые экземпляры умудрялись сушить кутикулу и ногтевые валики. Чаще всего покупала нюды. Идеальную Сильфиду, которую покупала кучу раз и дальше бы покупала, они сняли с производства, с тех пор не покупала ничего.
Из Ваших есть «Цветок кизила».
saharok_999 25 ноября 2022, 11:08
Значит, и у меня руки такие же) Тоже блики не получались красивыми)
Посмотрела Сильфиду, ну какая нежность. Очень жаль, что сняли(((((
stein 25 ноября 2022, 11:15
Вот не понимаю, почему удачные лаки снимают с производства. Она и по характеристикам была идеальна — самонакрашивающаяся, украшающая практически любые руки, вписывающаяся в дресс-код (в ней не было активных блесток, только нежнейшая слюда, добавляющая воздушности). Многие по ней страдают. Мне кажется, таким успехом надо пользоваться и переносить в постоянную коллекцию. Точно был бы хит продаж.
saharok_999 25 ноября 2022, 12:26
Эх, это вечный вопрос, за что снимают удачные продукты))
Nblack 25 ноября 2022, 12:53
Мне кажется это не руки, а лаки такие. У меня с ними тоже ничего путного не выходит. Зато, если забить на магнит, для меня их магнитные лаки оказались идеальными для нанесения) и смотрятся неплохо, и носятся долго.
saharok_999 25 ноября 2022, 12:59
Я все смотрю на Морозник и думаю носить его просто как лак, без намагничивания, но пока не решаюсь на покупку)
Nblack 25 ноября 2022, 15:49
У меня конкретно его нет, но если он такой же как остальные, то и без магнита будет хорошо. Я тоже на него посматриваю)
Vikkival 15 января 2023, 10:56
Разрешите вклинюсь в ветку — тоже не получалось ничего с магнитами Возьму на заметку обычный с холодильника пока не попробовала белую кошку — блики заметные)
Взяла ещё степной тюльпан — но там не вижу( Возможно дело в размере светящихся частиц — в кошке они разных размеров, есть довольно крупные. И носится отлично — на моих ногтях 4 дня, это прям рекорд) Обычно с моими проблемными слоящимися сколы уже на следующий день С учётом, что перчатки для домашних дел не люблю
Mac_Cecht 25 ноября 2022, 11:24
У меня почти столько же лаков марки, но пересечений с Вашими всего 3)
saharok_999 25 ноября 2022, 12:27
Палитра богатая у Масуры, тут не поспоришь))
khajiit 25 ноября 2022, 12:02
Спасибо за большую подробную энциклопедию со свотчами)
Мне нравится Масура за то, что можно попробовать разные интересные замесы, не покупая лаки за 1000+ рублей за штуку (что я считаю не оправданной ценой, хотя в годы студенчества покупала такие лаки без зазрения совести со стипендии). Можно продолжать лакоманьячить в оптовых размерах))))
По поводу увеличения цен — обычно магазины не предупреждают, иначе им это не выгодно — условия бизнеса, все логично)
saharok_999 25 ноября 2022, 12:31
Понимаю, что бизнес и ничего личного) Но небольшим брендам все же стоит поддерживать со своей аудиторией контакт. Тамми, например, сообщили о повышении цен и это было нормально, понятно. Думаю, продажи у них не упали от этого)))
Но каждый ведёт линию так, как считает нужным, безусловно) Я же просто поделилась своим впечатлением будучи клиентом))
khajiit 25 ноября 2022, 16:36
Я понимаю Вас, что человечнее и с уважением было бы, конечно, предупреждать о таких моментах) но я, наверное, немного закостенела и уже не воспринимаю это)
kritel 25 ноября 2022, 12:27
У меня в коллекции тоже около сорока Масур. Совпадений всего три. Начинала как и вы с магнитных — и тоже магнит с холодильника оказался действеннее и тоже ничего толком не получилось. Поэтому очень обрадовалась обычным голографическим лакам марки — они мне напоминают Пикчеров. Так что уже лет шесть покупаю масурские рассеянные голографики. Кисть и флакон меня устраивают, колпачок я не снимаю, он мне не мешает. А вот уход от Масуры никогда не покупала. Но мне казалось, что миниатюры и сейчас есть на сайте?
saharok_999 25 ноября 2022, 12:40
Я нашла только лаки для стемпинга по 6,5 мл. Минек 3,5 не увидела
kritel 25 ноября 2022, 13:26
Хм, может это в связи чёрной пятницей? Вроде ещё недавно были.
saharok_999 25 ноября 2022, 13:35
Вот такая инфа была в Телеге
kritel 25 ноября 2022, 20:08
Понятно, спасибо!
khajiit 25 ноября 2022, 16:37
На Маркет плечах были синьки лимитов, точно видела там свой оттенок «Гранат», который у меня в полноразмере. И несколько других из той же коллекции
saharok_999 25 ноября 2022, 20:18
Да, я недавно там брала светоотражайку-миньку. И ещё несколько в корзине пока лежат)
Wassabi 25 ноября 2022, 13:18
Красивые маникюры!
Отношусь положительно. У вас внушительная коллекция. Есть из чего выбрать. Ностальгирую по «Морскому блейзеру».
saharok_999 25 ноября 2022, 20:19
Спасибо! Блейзер хорош, часто его доставала в том году :)
Елена Премудрая 25 ноября 2022, 17:30
Тоже хорошо отношусь к марке. Свои не считала, но боюсь будет штук 50 😆 и с магнитными такая же беда…
saharok_999 25 ноября 2022, 20:26
Значит, все же лаки так себе, а руки у нас отличные))
Елена Премудрая 25 ноября 2022, 20:50
Именно так 👏
Катерина К 25 ноября 2022, 18:08
Очень нравятся замесы и кисть у масуры, но долго не носятся, к сожалению. Какие-то 1 день, максимум 3 дня с топом. Очень жаль. Каждый день перекрашивать надоедает. Пока вообще перестала покупать лаки, коллекция около 80 штук в общем, из них, половина масуры. Скажем так, с масур и началась моя лакомания.
saharok_999 25 ноября 2022, 20:28
Вот это обидно, я тоже не люблю перекрашивать часто, поэтому одно время предпочитала розоватые оттенки) С ними косяки не сильно заметны и носить можно подольше))
Катерина К 26 ноября 2022, 03:48
Вот именно, у меня таких большинство.
Olgagavlovich 25 ноября 2022, 19:35
И мне нравятся масуры, но у меня гораздо меньше их, чем у вас) хочется конечно гораздо больше 🙈
saharok_999 25 ноября 2022, 20:28
Ногтей не хватает все носить, если честно))))
Olgagavlovich 26 ноября 2022, 07:45
Согласна 😀
vikun_06 25 ноября 2022, 20:11
Какие красивые маникюры, впрочем, как всегда!
Лаков Масура у меня 105 штук, а пересечений всего штук 8. Последним приобретением был лак 1640 «Шоколад с корицей». А всё началось с поста на Косметисте. Очень долго я держалась и не хотела их покупать вообще. Но чей-то шикарный пост просто вынудил меня купить первые лаки Масуры… А нулевым лаком был 1024 «Мне Не Нужно Всем Нравиться» 20.09.2016, который Периодотоклон. И понеслось… Недавно я опять дала себе приказ — хватит их покупать! Всё, уже пошли самоповторы, ничего интересного, стоп. Но Адвент-то приехал…
saharok_999 25 ноября 2022, 20:17
Ой, я все смотрю на этот календарь, смотрю, но вслепую потратить 3000 что-то не могу)) Вы его ещё не открывали?)))))
vikun_06 25 ноября 2022, 20:58
Этот Адвент уже открыли, смотрите чат Масуры в телеграм. Могу прислать ссылку в личку
JustAsh 26 ноября 2022, 21:55
Я так и не подружилась с их магнитными лаками, иногда ношу их как есть… Тоже, что ли, магнит с холодильника попробовать
saharok_999 28 ноября 2022, 11:44
Мне кажется, бытовые магниты просто мощнее))
Wassabi 28 ноября 2022, 11:36
Мне еще ни одного колпачка не удалось снять. Как вы это делаете?
saharok_999 28 ноября 2022, 11:44
Да просто с небольшим усилием вверх тяните и все :)
Wassabi 28 ноября 2022, 15:16
Так тянула же )) и с усилием и без, не хочут))
YanaM 27 декабря 2022, 04:23
Меня магнитные лаки от масуры тоже по началу разочаровали, никакой магнитной красоты не получалось и близко… но я попытки не забросила, методом проб и ошибок все таки стало получаться. Нужно очень быстро с ними работать, быстро красить и быстро магнитить. Последний кого красила был золотой авантюрин, красота получилась необыкновенная на ногтях.
saharok_999 15 января 2023, 11:12
Очень красиво!
Vikkival 15 января 2023, 21:35
Очень красивая коллекция, взяла несколько штук на заметку) Люблю masura и, кстати, новая ( сравнительно новая) коллекция Masu впечатлила. Пока взяла только «Риволи» — самовыравнивающийся красный 😍 и «цветение вишни», очень достойно, быстро сохнут, в носке похвастаться не могу, но тут дело в скорее моих ногтях, так как два дня без сколов на самых слоящихся ногтях — это уже прям хорошо (особенно с учётом санитайзеров), так что качество стабильное, если сравнивать с обычной коллекцией, за что и люблю Masura)
И да, пока покупаюсь на плюшку свыше 3 тысяч. Как только масштабы сравняются с вашей коллекцией, перестану😁
А вот железный укрепитель я не поняла🙈 А вам он как? ( если это он на фото) На мне он до конца не высох в первую попытку нанесения… смыла спустя 20 минут размазавшиеся 2 слоя и больше подходов пока не делала, хотя цвет красивейший и какой-то весенний.
saharok_999 16 января 2023, 17:57
Спасибо :)
Мне у линейки Масу кисть не нравится :( Укрепитель нормальный, три слоя высохли без проблем. Цвет у него и правда хороший)
Vikkival 18 января 2023, 12:45
Ну надо же, у меня вероятно укрепитель с браком. Вчера 2 тонких слоя не просыхали больше 30 минут — смазала и стёрла. Сегодня нанесла снова, между нанесениями 15 минут, через час после последнего(!) покрыла топом, высушила ещё более получаса… вроде на ощупь было ок, но после снова сильно смазано на нескольких пальцах. Так нравится цвет и не понимаю, почему такая проблема может быть. Он как пластилиновый — даже наносить сложно, очень тянется из флакона. Может партия неудачная(