15.12.2021

Нежные снежные: лаки Masura и Sophin

Приветствую!

Есть у меня лаки, которые могу носить только зимой. Почему-то в другое время они кажутся инородными на руках) Речь пойдет о двух разных, но очень симпатичных лаках)

Sophin Sand Effect #266

Цвет: нежный бело-розовый с серебристым шиммером.

Текстура: песок.

Кисть с ровным срезом, плотно набитая. Удобство я бы оценила на 4-.

Лак капризный. Если первый слой наносится более-менее легко (но с проплешинами), то второй начинает цепляться за предыдущий, как-то комковаться, усугубляя плеши. Это, конечно, можно подправить, точечно добавляя лак) Все равно из-за сахарной текстуры будет незаметно).

Я не использую с ним ни базу, ни топ. Чуть-чуть подпиливаю кончики, иначе за все начинаю цепляться.

Стойкость: на третий день подтерлись кончики, сколов не было ни разу.

Первый слой сохнет быстро, а вот со вторым придется посидеть минут 20.

Снимается с размачиванием и вагоном ватных дисков) Оставляет шиммер на коже.

Несмотря на ряд трудностей, лак очень красив. В лучах зимнего солнца сверкает как снег)

Оценка: 4 за схожесть со снегом и хорошую стойкость.

Цена: около 370 р. за 12 мл

Masura 1181 «Дождь из жемчужин»

Цвет: белый с металлическим и розовым отливом, голографическими серебристыми хлопьями.

Текстура: желе.

Кисть классическая масуровская, плоская, закругленная. Удобная)

Замес невероятный! И розовый шиммер, и хлопья, и серовато-голубоватая база! Но какое же проблемное нанесение… Необходимо 3 слоя, и то заметны проплешины. =( Сохнет долго, даже с топом-сушкой нужно около 40 минут (поэтому обычно, когда крашу им, сажусь смотреть сериал или фильм)).

Родного глянца мало, на фото – с топом Ева Мозаик.

Заметно, как неровно лежит, хотя я старалась особо кистью не елозить.
Заметно, как неровно лежит, хотя я старалась особо кистью не елозить.

Стойкость: затершиеся кончики появляются через 2-3 дня, сколов не было. Удаляется ЖДСЛ без проблем.

Оценка: тоже 4 за красотищу и зимнее настроение) Хотелось бы меньше танцев при нанесении.

Цена: 399 р. за 11 мл

cocorrector 15 декабря 2021, 09:04
Масура очень хорош   Жаль, что сложный.
Юлия, ваша мини-пантера просто шикарна!
saharok_999 15 декабря 2021, 15:39
Да, она у нас красотка))))
khajiit 15 декабря 2021, 09:17
Софиновский просто шикарный) а масура похожа на что-то от Cirque, может быть немного на оттенок Hygge)
P. S. Котик просто прелесть)
saharok_999 15 декабря 2021, 15:40
Посмотрела Хюгге, действительно одна тема) Мне он даже больше нравится)
Olgagavlovich 15 декабря 2021, 10:07
Масура просто богическая красота   и софин очень красиво смотрится, но я сильно обижена на лаки этой марки, поэтому не буду его хвалить)
Ваш пушистик прекрасен💖
saharok_999 15 декабря 2021, 15:40
А чем Софин обидели, если не секрет?)
Olgagavlovich 15 декабря 2021, 16:25
Вот так же как у вас нанесла первый слой, он с проплешинами, ну ладно, второй же буду наносить, а фиг мне, он тоже с проплешинами и мало того ещё и первый слой тянет за собой, а я ведь каждый раз просушиваю слои. Пришлось на некоторые ногти точечно наносить лак. Но и это не самое страшное, он к вечеру облупился  . Нет, ну это выше моих сил)
saharok_999 15 декабря 2021, 19:50
Обидно! Но и с Масурой такое бывает с некоторыми оттенками. Один у меня скололся через пару часов! Такого я никогда не видела)
Olgagavlovich 16 декабря 2021, 09:31
Вот и я была очень неприятно удивлена, вроде лаки неплохие, отзывы на них хорошие, а тут… А я ещё купила аж 3 штуки, но после первого пока не хочется другие пробовать
Tanushka78 15 декабря 2021, 10:07
Оба лака понравились, да и вообще ваши маникюры — услада для глаз)). Жаль, что непростые в использовании лаки
Ekaterina_Af 15 декабря 2021, 10:17
Масуру можно на белый лак нанести, получится эффект втирки.
Котики — запрещенный прием   они все лаки делают красивыми.
saharok_999 15 декабря 2021, 15:46
Я об этом думала) Но так и не реализовала ни разу)
Просто она очень хотела на ручки)))
Marsy 15 декабря 2021, 10:41
Черный нос шикарен
saharok_999 15 декабря 2021, 15:46
RitaMix 15 декабря 2021, 10:43
Масура больше понравился. Очень хорош! Очень нежный и притягательный, им хочется любоваться и любоваться))
saharok_999 15 декабря 2021, 19:51
Многогранный оттенок) Софин поскучнее, но зато красиво поблескивает на солнце)
vivacolor 15 декабря 2021, 11:44
Интересно. Мой Дождь практически беспроблемен — два слоя (тонкий и потолще), никаких плешей, сохнет норм (но я всегда пользуюсь мощной сушкой).
saharok_999 15 декабря 2021, 19:52
Видимо, разные партии)
fur_hat 15 декабря 2021, 11:53
Первый классный! Очень нежный и красивый)
saharok_999 15 декабря 2021, 19:52
Спасибо :)
Alexandra007 15 декабря 2021, 12:09
Надо бы попробовать Софин… Их металлик меня разочаровал. На Масару есть похожий, хоть и без вот тех крупной блёсток(слюды?)
saharok_999 15 декабря 2021, 19:54
У Масуры действительно оттенок неуникальный, но симпатичный)
Stamina 15 декабря 2021, 13:00
Кисоньке шлю почесушки за ушком.
saharok_999 15 декабря 2021, 19:55
Спасибо! Приятно! 🤩
Rotta 15 декабря 2021, 13:02
Только сейчас закончила покраску ногтей Masura «Волшебный лес», начала в 12.13. И поняла, что это — мой последний их лак. 3 часа на укладывание и сушку лака — это чересчур…
И эффект не тот, что на промо фото :(. Там «аквариум» невероятной красоты, а у меня — нет. Как ни старайся.
saharok_999 15 декабря 2021, 19:57
Не нашла на сайте лака с таким названием. Думаю, косяки у всех случаются, не стоит полностью марку забраковывать)
Rotta 19 декабря 2021, 20:31
Ошиблась с названием. «Весенние прогулки»
Ну, это не 1-й из лак, а 5-й. Так что мнение уже сложилось.
Tintовские лаки больше мне подходят в плане нанесения и высыхания.
Nattela 15 декабря 2021, 20:00
мне больше чайничек понравился
saharok_999 16 декабря 2021, 13:41
  люблю миниатюрную посуду))
Natalya Ivashuta 17 декабря 2021, 23:50
Да! У меня масура минька… Там ещё и кисть ужасная. Три слоя и всё равно плеши… У них есть офигенные лаки, а если неудачи…
SoftShimmer 22 декабря 2021, 13:46
Какой прелестный цвет у Масуры   я бы тоже его зимой носила))
saharok_999 22 декабря 2021, 16:43
Для лета он как-то холодноват)