21.01.2022

Очень капризное «Мое второе я» Masura nail polish 1397

Приветствую!

Когда в твоей коллекции лаков с десяток околобордовых с разными оттенками, думаешь, ну куда ещё?! И все равно тащишь в корзину очередного представителя. Такого ведь нет! – убеждаешь себя.

Покупку «Моего второго я» откладывала несколько раз, видимо, интуиция подсказывала, что лак капризный)

Цвет: темно-бордовый с фиолетовым подтоном и голографической крошкой

Текстура: желе

Кисть тонкая, для такой консистенции мне больше нравится полноформатный вариант.

Цвет, конечно, очень красивый и сложный. В жизни вижу больше фиолетового, чем красного, что-то ближе к виноградному. Блесточки лак украшают, вспыхивая на солнце и прячась, когда на них не падает свет.

Для глубокого ровного цвета требуется три слоя, а порой и четыре. У меня идеальной ровности не вышло, заметны светлые проплешины, но я такой эффект люблю, да и в реальности они не бросаются в глаза)

Родной глянец хороший, но на фото лак под топом.

Почему я назвала лак капризным? Во-первых, он жидкий и норовит утечь во все стороны. Во-вторых, тянет за собой нижний слой (от чего и появляются просветы). В-третьих, сохнет очень долго даже с сушкой. Спустя два часа на одном пальце лак так и не высох, собрался в гармошку :(

На макро хорошо заметна разноцветная голокрошка.

Кончики начали затираться уже на второй день. Окончательно лак потерял вид на четвертый день. Сколов не было. Снимается ЖДСЛ нормально, но может чуть окрасить кожу.

Оценка: 4-

Цена: 239 р. за 3,5 мл.

Часто ли вам попадаются вредные лаки?)

pi4y4y 21 января 2022, 14:42
Кажется, схож с Гранатом по текстуре и поведению 🤔 Тоже взяла в миниатюре Мое второе Я, но пока не красила (слишком много лаков, слишком мало пальцев).
Чудесная минечка Лютенса у вас 😍
saharok_999 21 января 2022, 21:58
Текстура у них, конечно, одинаковая) Желешки жеж) Но Гранат гораздо послушнее, ложится немного плотнее.
pi4y4y 21 января 2022, 22:48
Гранат послушнее? 🙀 Я сегодня Гранатом накрасила, плешивый жуть, но 6 слоев исправили положение 🤣
saharok_999 21 января 2022, 22:51
Ого! А я им уже несколько раз красила с удовольствием)
pi4y4y 21 января 2022, 23:03
На след неделе Мое второе Я накрашу и посмотрю тоже :) они оба красивые
Alexana 21 января 2022, 16:01
А какая посуда на бэкграунде, просто ах. Очень люблю все миниатюрное)
saharok_999 21 января 2022, 22:00
Давно их хотела) К Новому году наконец разорилась на сахарницы, а чашечки получила от подруги в подарок) Качество огонь)
AnyaMalina 21 января 2022, 16:40
Вредные попадаются не часто   А если попадаются, то стараюсь избавиться
Чудесное титульное фото
И лак-красавчик, хоть и вредный
saharok_999 21 января 2022, 22:01
Спасибо! Цвет действительно классный)
ElenaKoza 21 января 2022, 17:31
Юлечка, искусство 😍 как же у тебя всегда все красиво) услада для глаз 😍
saharok_999 21 января 2022, 22:01
Спасибо, приятно такое слышать)
emily_in_paris 21 января 2022, 19:00
Получилось очень красиво, несмотря на капризы) И какой чудесный сервис на первом фото!
saharok_999 21 января 2022, 22:02
Спасибо! 🌸
serpentine13 21 января 2022, 20:48
может, дело в миньке и кисти в ней? потому что я лак свотчила и проблем он не вызывал вообще, в 3 слоя у меня никаких плешей не было, да и в 2 все было ок, только светлее, ничего не тянулось, сохло под сушкой мгновенно. И крашу я нон-стоп и только 4 пальца левой руки, то есть, у меня тем более потянуть должно было б
saharok_999 21 января 2022, 22:03
Да, я думаю, кисть этому лаку не помогает) Была бы полноразмерная… Но на скорость высыхания она не влияет))
SvetaMystery 21 января 2022, 20:49
Декор на фото просто ах! Обожаю такие миниатюры 😍
saharok_999 21 января 2022, 22:03
Alexandra007 21 января 2022, 21:55
пришла не по зову сердца, а по зову мимишного чайного сервиза
какой лак бяка… я ненавижу лсишком жидкие. точно бы избавилась от такого…
Андрогин от орли как раз похож по свойствам. и Зоя — Сия, если не ошибаюсь(недавно выкрасила, и снова пришла в легкий шок)
saharok_999 21 января 2022, 22:04
Сервиз многих очаровал))))
Лак не то чтобы очень-очень жидкий, но какой-то вот растекающийся)
pastilla 22 января 2022, 02:11
Не лак, а гадость, простите. Полностью согласна с вашим мнением. Жидкий и капризный. Красила его 2 часа, всю кутикулу залила, давненько со мной такого не было, если что. А он изволил продержаться сутки! На следующий день все кончики затерлись. Но красив, этого не отнять.
saharok_999 23 января 2022, 12:28
Вот у меня он тоже радостно затекает на кутикулу))) как будто мои руки растут из неправильного места)))
Annachep 22 января 2022, 11:30
Какой благородный и сдержанный нуарный оттенок, так и представляю его на даме в чёрной кружевной блузке или платье.
saharok_999 23 января 2022, 13:06
Романтичный образ получается)
Стелла Пынзарь 22 января 2022, 21:21
У меня полный формат этого лака, никаких проблем с ним нет у меня. В два слоя ложится отлично, под кутикулу не затекает, проплешин нет.
saharok_999 23 января 2022, 13:07
Наверное, кисть тут имеет большое значение
Елена Премудрая 23 января 2022, 10:01
Тоже имеется большой бидон этого лака и никаких проблем. Все таки не зря я миньки не беру, хотя это так заманчиво… Красила однажды, тк немного не тот цвет, который хотела.
saharok_999 23 января 2022, 13:07
У некоторых минек вполне неплохая кисть :)
InGa17 23 января 2022, 14:18
Хм…у меня полноразмер, не минька. Нареканий никаких. Безусловно, встречала лаки и послушнее, но к «Моему второму Я» после 3-4 покрасов за последние полгода претензий не имею. Я бы сказала — стандартный и по удобству нанесения и по продолжительности нОСки (4 дня).
saharok_999 24 января 2022, 20:11
Может, у меня из неудачной партии ))
TorTorri 24 января 2022, 01:02
Просто шикарнейший оттенок, очень жаль, что так долго сохнет :(
saharok_999 24 января 2022, 20:11
Оттенок очень красивый!