28.10.2022

Masura Nail Polish Весенние прогулки 1220

Приветствую!

Никогда не любила зеленые лаки, а тут вдруг захотелось. Причем сразу много и разных) В первую очередь я пошла за Масурой, у которой можно найти очень красивые замесы. И первыми покажу «Весенние прогулки».

Кисть стандартная, закругленная и удобная. Мой экземпляр немного криво подстрижен)

Это темно-зеленое желе с разноразмерным бирюзово-зеленым глиттером (кругляши и шестигранники).

Лак полупрозрачный, поэтому для более плотного цвета требуется минимум три слоя, в два смотрится не очень красиво. Родной глянец имеется, но однозначно просится топ.

Эффект, конечно, классный. Аквариумность во всей красе.

Наносится в целом неплохо, но я все равно умудрилась перепачкаться, так как консистенция густовато-тягучая (наверное, из-за наполнения).

Стойкость не порадовала, на третий день начали скалываться кончики.

Макро.

Стирается лак ужасно. Глиттер прилипает намертво, нужно размачивать. Самое печальное – без базы лак желтит ногтевую пластину. Такого у меня не было ни с одной Масурой.

Цена: 399 р. за 11 мл.

Оценка: 4-.

Cat-Shee 28 октября 2022, 15:11
«Никогда не любила зеленые лаки, а тут вдруг захотелось. Причем сразу много и разных)» — удивительно, как про меня!
Тоже никогда их не любила, но вдруг как ударило, и купила сразу пять разных зелёных, вот прям на прошлой неделе, в том числе, и этот)
Именно его пока не пробовала, но в целом, экспериментами довольна, давно не хотелось ногти красить, а тут начала делать это с удовольствием
saharok_999 29 октября 2022, 19:09
Я ещё и зелёные джинсы прикупила))) И серьги, и кольцо… Как остановиться???)))))
Cat-Shee 29 октября 2022, 19:46
А это хорошая идея…
stein 28 октября 2022, 15:13
Смотрится очень эффектно! Жаль, что такой негодяй.
У меня вообще не весенние ассоциации. Какой-то он слишком энергичный для весны. Мне скорее новогодние мысли навевает. Особенно, если в маникюр добавить красного или золотого.
saharok_999 29 октября 2022, 19:09
Да, мне он тоже больше про Новый год)
Esver 28 октября 2022, 15:16
Я тоже никогда не любила зеленые лаки и не понимала тех, кто их носит… На руках был только нюд. Но с прошлой осени я кардинально изменила свои предпочтения: накупила ярких, сияющих, оранжевых, красных, зеленых и темных лаков, светоотражаек… Ваш очень красив, но, к сожалению, Масура на мне плохо держится, максимум три (весьма редко 4 дня...)
Neuwelt 29 октября 2022, 15:53
Это он у вас ещё хорошо держится))
У меня «прогулка в лесу» светоотражающий держится примерно сутки. Потом начинает прям кусками отколупываться, можно за краешек поддеть и весь ноготь снять, как будто там база peel-off.
Хз, может, мне не повезло и он просто на лакодомовском складе как-то неправильно хранился и испортился, но это дикое разочарование. Первый раз купила Масуру и такой вот облом, теперь как-то стрёмно их лаки заказывать.
Esver 29 октября 2022, 16:01
Да, у меня их несколько… Последний раз купила их Двенадцать месяцев, красивый лак. Сделала педикюр, недели не проходила, кусками отваливался… Вы правы, и после такой носки опасаешься покупать. На один-два дня маникюр делать не хочется)))
saharok_999 29 октября 2022, 19:12
У меня тоже есть Прогулка в лесу, сколупнулся только там, где ногти расслоились. Остальное держалось) Все никак не соберусь написать отзыв…
foramini 28 октября 2022, 15:57
Да, мне тоже окрашивает ноготь этот лак. Даже через базу, под глиттером. Ногти потом в жёлтый горошек. Поэтому стоит пылится.
saharok_999 29 октября 2022, 19:12
Да-да, как раз от глиттера эти пятна :(
Karinochka13 28 октября 2022, 17:18
Духи Aura очень органично смотрятся с маникюром😍💚
saharok_999 29 октября 2022, 19:13
Anna Kuznetsova 29 октября 2022, 20:03
Извините за оффтоп. Как они вам?)
saharok_999 31 октября 2022, 13:14
У меня есть и edp, и edt. Больше нравится первый – очень ведьминский, пахнет немного настойкой на травах) Сладкий и густой. Edt гораздо легче, в старте есть ягодки, в нем больше воздуха и меньше сладости.
На фото EDT =)
Anna Kuznetsova 31 октября 2022, 18:05
Те же впечатления и у меня после посещения магазина, где есть эти тестеры )
VeronikaM 28 октября 2022, 17:22
Тоже есть такой лак) покупала для новогодних праздников, в другое время не могу носить. На Вас очень красив! Надо тоже попробовать в 3 слоя нанести, спасибо за пост
saharok_999 29 октября 2022, 19:13
Gerafilinni 28 октября 2022, 17:30
Вы очень красиво его показали!
saharok_999 29 октября 2022, 19:14
Благодарю!
Vasilisk 28 октября 2022, 19:01
Мне все зелёные лаки (что у меня есть) от Masura жутко желтят ногти. База не помогает. По причине чего были использованы по одному разу и теперь стоят… Снимается ужасно, это да. И тоже база не спасает. На ногтях шикарно, маникюр потрясающий😍
saharok_999 29 октября 2022, 19:15
У меня из зелёных масуровских Прогулка в лесу и Невеста лесного короля — не желтят вообще
cheschhh 28 октября 2022, 19:49
у меня к сожалению от таких лаков потом какие то пятна на ногтях, и смываю — минус полбутылки ждсл, минус треть пачки ватных дисков, минус полчаса времени.
Ооооооочень нравится цвет, но как подумаю сколько возни, когда надо смывать… эх(((
vikun_06 28 октября 2022, 22:29
Купите колпачки, и будет сниматься всё без проблем! Достаточно двух ватных дисков, разрезанных на 5 сегментов каждый. 5 колпачков. По 3 минуты на каждую руку.
cheschhh 29 октября 2022, 13:06
это которые для гелевых лаков? попробую, спасибо)
vikun_06 01 ноября 2022, 18:58
Я их использую для снятия обычных лаков, не только глиттерных, вообще всех.
cheschhh 02 ноября 2022, 10:58
видела такие )) попробую, спасибо)
saharok_999 29 октября 2022, 19:15
Те же мысли)
Irene_blago 28 октября 2022, 21:34
Смотрю фото — понимаю, что мне надо прям сейчас, потом читаю текст и отрезвляюсь 😅 Юля, а в итоге маникюр с топом показываешь или нет?
saharok_999 29 октября 2022, 19:16
Ох, вот всегда упоминаю про топ, а в этот раз забыла!
Все лаки покрываю Зеркальным сиянием Ева Мозаик.
VassaZheleznova 28 октября 2022, 23:19
У меня он есть. Да, желтит( и снимается муторно
saharok_999 29 октября 2022, 19:16
Все так :( Но красавец!
desmonda 02 ноября 2022, 07:16
Согласна про качество, был такой, но жутко красивый. Сейчас у меня «Клевер» Масуры, поэтому пока повторять не планирую. Настроение поднимал классно, и вокруг ни у кого никогда не было ничего подобного (как, например, шалфейный оттенок, — шикарный, конечно, — в конце лета встречала по несколько раз в день).
saharok_999 02 ноября 2022, 10:52
А что за шалфейный оттенок?) Заинтриговали))
desmonda 03 ноября 2022, 04:47
Пыльный нежно-светло-зелёный, наверное, так можно описать. В обычных лаках надо выискивать, но я видела большую часть гелевых, — среди них, скорее всего, выбор есть.