08.11.2022

Светоотражающий лак для ногтей Masura Nail Polish «Прогулка в Лесу» 1485

Приветствую!

Я долго избегала светоотражаек. Знала, что с ними много мороки, но увидела цвет и не выдержала – заказала. Тем более что была возможность взять маленький флакон для знакомства. Пожалуй, это первый и последний мой лак с таким наполнением)

Кисть у миниатюр тоже миниатюрная)) С прямым срезом, плотно набитая, не такая классная, как у полноразмеров.

Цвет: изумрудно-зеленый с тёмным зеленым шиммером и светоотражающими частицами.

Консистенция: кашеобразная густая.

Финиш: матовый песочный (шершавый).

Распределяется лак очень плохо, будучи изначально густым, на воздухе он еще подсыхает и ложится тяжело. Аккуратно прокрасить около кутикулы нереально.

Для более глубокого цвета и относительно ровного покрытия нужно два слоя.

На всех фото лак залит слоем матового топа и двумя слоями топа-сушки Eva Mosaic. Без матового глянец сильно впитывается и ногти остаются шершавыми. А так удается добиться гладкости без специального топа.

Мне кажется, смотрится тяжеловато. Кроме того, торцы остаются шершавыми, можно оставить зацепки на тонкой одежде.

Светоотражающий эффект в жизни не особо заметен, если честно. Красиво поблескивает в искусственном свете, да и только.

Снимала на телефон со вспышкой и без.

В повседневности это просто симпатичный зеленый лак с искорками.

На второй день появились сколы. Я их, конечно, подправила, и проходила еще дней 5. Потому что снимать этот пирожок весьма проблематично. Необходимо размачивать и щедро расходовать ЖДСЛ и ватные диски.

Ногти не желтит, кожу не окрашивает. Остаются серебристые частицы, которые легко смываются водой с мылом.

Цена: 200-300 р. за 3,5 мл в зависимости от места продажи.

Как относитесь к светоотражающим лакам?

VassaZheleznova 08 ноября 2022, 10:07
У меня их полно. Но использую фактически только для педикюра. Такие лаки (с блестками, светоотражалки, сахарной текстуры и т п) и у меня лучше держатся на ногах в периоды, когда обувь закрытую надеваю. На руках не нравится, не кажется элегантым вид ногтей с такими лаками.
saharok_999 08 ноября 2022, 15:26
Я крашу ногти на ногах только летом и просто лаком с блестками) Даже некуда применить лаки, которые не нравятся на руках))))
Esver 09 ноября 2022, 00:01
У меня Масура 12 месяцев через 4 дня стал откалываться с педикюра, неделю не проходила… Это я к стойкости марки
VassaZheleznova 09 ноября 2022, 03:01
Сахарные дэнс легенд и многие bow отлично держатся у меня в педикюре
Масурой не пробовала
Esver 09 ноября 2022, 12:03
BOW отлично держатся, но я про Масуру сказала, так была разочарована этим лаком…
VassaZheleznova 09 ноября 2022, 18:32
Масура меня вообще дико разочаровала( больше не беру их
Lilo_mouse 08 ноября 2022, 10:29
У меня такой лак (только голубой) сам на следующий день как шелуха слез.(
saharok_999 08 ноября 2022, 15:26
Вот грустно!
Анна Пасхалиди 08 ноября 2022, 10:51
У меня светоотражайка только одна — от bow

Только продлевает стойкость маникюра, не шершавит (под топом, конечно). Обожаю в общем)
Анна Пасхалиди 08 ноября 2022, 10:53
Тут лак соло, но я в основном топом его ношу на другие оттенки)
persymmjeckson 08 ноября 2022, 14:57
А нет у вас случайно фото с яркой подложкой?)) Я тут давно хочу яркую светоотражайку и подумалось, может взять вашу и покрывать нужные цвета, вариативности больше
Анна Пасхалиди 08 ноября 2022, 15:56
persymmjeckson 08 ноября 2022, 16:49
О, отлично сочетается! Спасибо большое
Анна Пасхалиди 08 ноября 2022, 18:00
я его леплю тупо на все подряд и не могу остановиться))
persymmjeckson 08 ноября 2022, 18:25
Вот и я как получу, буду развлекаться😍
saharok_999 08 ноября 2022, 15:27
Надо попробовать! Интересно с подложками поиграть)
persymmjeckson 08 ноября 2022, 11:10
Вроде бы ничего необычного, и все же какой-то заманчивый он! Эти искорки
У меня пока один Piece of me от BOW)) он мне нравится и без топа)) хочу еще поярче что-нибудь
saharok_999 08 ноября 2022, 15:28
Симпатичный он, но полноразмер что-то купить не захотелось)
november_79 08 ноября 2022, 11:10
А мне понравился как смотрится на ваших руках) На мой взгляд, ваши руки лак украшает. Но себе такой не куплю, не смогу красиво нанести и не украсит)
saharok_999 08 ноября 2022, 15:29
Спасибо) Наносится он, конечно, ужасно
karmelita-05 08 ноября 2022, 11:34
Зачем то взяла аж два таких нюда от Masura — Пряник и Уютный шарф, так воооот оно что — нужно залить матовым топом, а потом глянцем  . Так как даже три слоя глянцевого покрытия впитывалось и ногти были шершавыми. Кстати, светоотражающие лаки от Bow не такие зернистые. Смотрится очень красиво на Вас, но сколько же надо слоев)) Разве что на особый случай.

Зато — ногти с таким маникюром не слоятся и не обламываются, видимо из за толщины покрытия))
Sahara_ 08 ноября 2022, 14:18
Вот и я схватила Пряник и Уютный шарф по фото, а потом, не открыв эти, еще Мокрый асфальт в догонку… И очень была удивлена — на фото они у них глянцевые все…
karmelita-05 08 ноября 2022, 14:58
Видимо нужно больше слоев топа)) Просто страшно, что все отвалится сплошной пластиной от такого наслоения)) Ногти выглядят толстыми, как будто с пластиковыми нашлепками…
saharok_999 08 ноября 2022, 15:31
Увы, мои ногти слоятся в последнее время сильно и даже такие лаки скалываются на раз-два.
Матовый топ очень выручает, без него сколько глянцевого не залей, все равно шершаво. :)
karmelita-05 08 ноября 2022, 15:39
Спасибо Вам за идею с матовым топом. Надеюсь, ситуация выправится — может пилочка не та, или витамины попить? Я сейчас ко всей горсти таблеток добавила цинк — мне кажется, с ним стало лучше.
saharok_999 08 ноября 2022, 21:05
Да, обязательно пропью витамины) Как желудок после антибиотиков восстановится, так сразу и к витаминам перейду 😊
Marsy 08 ноября 2022, 12:57
Красавец 👍🏻
saharok_999 08 ноября 2022, 21:06
Был бы ещё послушным...)
foramini 08 ноября 2022, 13:44
Мне кажется хорошая голография сияет не хуже светоотражайки, и слоев топа нужно меньше.
saharok_999 08 ноября 2022, 21:07
Возможно :)
marishka06 09 ноября 2022, 00:54
Всецело разделяю ваше мнение, по крайней мере в отношении Masura.
Гоографики чудо как хороши и безпроблемны, чего не скажешь о светоотражайках. Плюс сюрпризы неожиданные и не всегда желательные при электрическом освещении могут выдать.
alepa 08 ноября 2022, 14:18
Для фото красота, а в жизни скучноват. У меня парочка есть из этой серии- красный и голубой. Масура что-то совсем плохо держаться на мне стала. Я тут из закромов enchanted polish достала, так на четвёртый день кончики начали затираться, уже и носить его надоело. А масур до вечера не хватает(.
alepa 08 ноября 2022, 20:29
Нашла фото, кисти рябин
marishka06 09 ноября 2022, 00:50
Очень интересно, давно у он у вас? Вроде бы прошлой осенью вышел, если не ошибаюсь. Я заказала весной, но накрасить впервые решила только сейчас. Лак дико загустел и расслоился на частицы и саму базу. Трясла-болтала его долго, все равно не становится гомогенна, и уложить его на ноготь более-менее однородным слоем крайне проблематично. Будто комки крахмала нерастворенного в киселе. Неужели мог успеть прийти в такое состояние?
alepa 09 ноября 2022, 09:15
Я их в начале лета, наверное, покупала. Так и есть, замес от мая 2022. И их оказалось три- кисти рябин, морозко и царевна лягушка. Что покупаю, сама не помню.
alepa 08 ноября 2022, 20:29
В жизни максимум
saharok_999 08 ноября 2022, 21:08
Все равно красиво смотрится! Вот эти искорки серебристые просто очаровательные)
alepa 09 ноября 2022, 09:15
Красиво, но не по мне эта шершавая текстура. Лучше просто голографическая крошка
AnyaMalina 08 ноября 2022, 17:10
Вкусный оттенок зелёного и на отражённый свет полюбовалась   но себе брать не буду, спасибо за предупреждение)
saharok_999 09 ноября 2022, 10:10
А я хоть и была предупреждена, все равно купила))))
Valeria8059 08 ноября 2022, 17:36
Какой удачный цвет зеленого, оказывается, у масур бывает. А я взяла лягушку с голубой вспышкой — в итоге без света тусклый изумрудный, со светом… тоже тусклый изумрудный, голубой светоотражающий песок забит базой. Куда деть не знаю… в педикюр сослать не могу, не ношу на ногах зеленые(
Olgagavlovich 08 ноября 2022, 18:52
А у меня такая история занятная вышла с лягушкой, я у девушки в лакограмме лаки покупала и этот лак тоже взяла, а она перепутала и положила мне Елену Прекрасную и это первый раз когда я рада, что продавец перепутала))) такой он потрясающий 💙 особенно в педикюре. Но тоже только под вспышкой, а без неё мама мне говорит, у тебя ногти будто в зеленке🤣
Valeria8059 08 ноября 2022, 22:05
Аххахахах, это была судьба!
Лягушка мне меньше всех понравилась. Я купила 4 светоотражайки, больше всех впечатлили золотая вспышка (функциональностью — с лета половину прикончила) и 12 месяцев. 12 месяцев вообще восторг! В нем розовый глиттер переливается в золотой)
Olgagavlovich 09 ноября 2022, 06:27
Вот я мечтаю о 12 месяцах, но пока у меня это из разряда мечта должна быть)))
Valeria8059 09 ноября 2022, 11:16
Я так мечтаю о polish molish электрон electron. Ничего от марки не хочу, кроме него.
Olgagavlovich 09 ноября 2022, 16:35
Да, он хорош. И у них гораздо лучше финиш чем у масуры
saharok_999 09 ноября 2022, 10:11
Продать? :) Я иногда наборами по несколько штук выставляю за полцены)
Valeria8059 09 ноября 2022, 11:18
У меня так много на продажу нет, пожалуй, такая нелюбовь впервые) Обычно я онлайн по фото из интернета беру, а там только с оф свотчей купила ну и вот.
Olgagavlovich 08 ноября 2022, 18:07
Я так долго сопротивлялась этой волне обожания светоотражаек, а потом увидела polish molish photon и влюбилась, на полном серьёзе, он безупречен💜. Потом все как в тумане и в итоге у меня теперь ещё от bow и от Masura тоже есть))) и вот у Masura самые они фактурные, самые шершавые. А снимать такие лаки очень легко с помощью салфеток от milv
saharok_999 09 ноября 2022, 10:12
Посмотрела Фотон, ну и все, теперь мне очень надо, а его нет в наличии
Были у меня такие салфетки, кстати. Несколько раз покупала) Но дороговато в итоге
Olgagavlovich 09 ноября 2022, 16:38
Вот что плохо у полишей, то что их быстро разбирают((( я от них очень хочу pretty little paradise, а его нет в наличии и никто его в сейле не продаёт 😭
А салфетки у меня как раз на случай снятия таких лаков, а остальные я снимаю простой жидкостью, поэтому мне их хватает на долго) а так да, конечно дорого выходит
OlgaOlya 09 ноября 2022, 18:55
А у меня от Milv молочко для снятия лака. Оно, наоборот, еле прозрачный лак снимает. Только пахнет вкусно и всё. Жаль, так как покупала специально, чтобы при ребёнке и муже жидкостью для снятия лака не вонять.
Olgagavlovich 10 ноября 2022, 09:07
Жаль((( салфетки пахнут очень ядрено
marishka06 09 ноября 2022, 19:49
Лак красиво смотрится на ваших руках при дневном освещении.   И вы прекрасно его уложили, представляю, чего это стоило)

Я влюбилась в голографики Masura, а вот светоотражайки не понравились по озвученным вами причинам (у меня их 3 — Мокрый Асфальт, Жареные Каштаны и Костры Рябин).
Темы снятия лака даже касаться не буду, понятно, что это отдельный квест. Пришлось покрывать 2-3я слоями топа, и все равно шершавый, цепляет колготки и все на свете, смотрится из-за этого неаккуратно. Вид лаков при вспышках и игре искуственного освещения — на любителя. Может внезапно выглядеть вульгарновато.
Мокрый Асфальт — ждала антрацит, а получила светлый серо-зеленоватый лишайник на дереве.
Жаль, ждала большего, и этот лак был в виш-листе…
Вот что скололся — странно, Асфальт через 6 дней сидел как влитой)
saharok_999 10 ноября 2022, 09:59
Когда Асфальт только появился, я очень его хотела) Потом увидела первые отзывы и сильно разочаровалась. Хорошо, что не стала спешить с покупкой)
Вообще сахарные текстуры действительно держатся хорошо, но этот представитель мгновенно скалывается. Я красила им трижды и все разы обязательно скол появлялся либо в тот же день, либо на следующий на разных пальцах. Так что это уже не случайность)
Annachep 15 декабря 2022, 08:46
Класс! Лесная нимфа! Мне очень понравилось-цвет насыщенный, темно зеленый, как в густом лесу.