12.05.2022

Термолак Masura Nail Polish Purr-Purr 1450

Приветствую!

С термолаками я наигралась уже давно) А Purr-Purr купила только потому, что его «теплый» оттенок отлично подходит к моему колечку)) Да, я из тех, кто любит подбирать украшения к цвету ногтей).

Кисть всем уже привычная – с полукруглым срезом, удобная в эксплуатации.

Цвет: термо из очень светлого голубого через светло-синий в яркий фиолетовый с золотой слюдой (описание производителя).

Что вижу я: нежно-сиреневый, темно-сиреневый и фиолетовый.

Вот здесь, наверное, да, появился синий на кончиках (облачно, свет от окна). Руки после горячей воды, через 5-6 минут. Но именно такой вариант на мне появляется реже всего.

Руки после холодной воды.

Консистенция: желе. Причем очень жидкое. Старается растечься во все стороны.

На всех фото уложен в три слоя. Первые два получились тонкими, с третьим я психанула, нанесла от души) Плюс топ-сушка. Сохнет не быстро.

Родной финиш нечто среднее между матовым и сатиновым. Мне не очень нравится, поэтому покрываю глянцевым топом.

На снимках заметны затершиеся кончики. Это второй день носки (пару раз помыла посуду). Скол появился на третий день. =(

На улице (+18, холодный ветер). Первое фото – достала руки из карманов, второе – немного постояла)

Вообще лак очень чувствителен к температуре. Оказывается, мои руки чаще всего холодные или прохладные. Тот самый оттенок светлой сирени, ради которого флакон был куплен, гость не частый).

Пока писала пост, засняла вот такие метаморфозы)

Цветная база удаляется легко, а вот кусочки слюды надо оттирать с усилием.

Цена: 439 р. за 11 мл (на начало мая, я покупала дороже) без скидок/акций.

Оценка: 4 (за быстро затершиеся кончики и очень жидкую текстуру).

PS: Разумеется, такие лаки красивы на длинных ногтях, но я с длинными не могу, мешают)

Пишите в комментариях, нравятся ли вам термолаки? =)

TorTorri 12 мая 2022, 09:18
Какая красота, мне понравились оба варианта и промежуточный тоже
saharok_999 12 мая 2022, 10:50
Цвета подобраны очень удачно, но ТХ хотелось бы и получше)
Tartuga 12 мая 2022, 10:10
Очень эффектно!
У Масуры вышли очень удачные топы — золотая и серебряная поталь. Дают как раз такой же эффект нежных блёсток на любом покрытии. Мне очень нравится.
saharok_999 12 мая 2022, 10:50
Ой, у них вообще много красивого вышло) Но я решила пока завязать)))
AnyaMalina 12 мая 2022, 11:05
Юлия, он прекрасен
Никогда не было термо-лаков, надо попробовать
saharok_999 13 мая 2022, 10:35
Как же так! Хоть разок, но надо поиграться с такими лаками) Постоянно хочется смотреть за изменениями цвета)
beautyleria 12 мая 2022, 11:41
Очень красиво и необычно) Сама никогда термо-лаками не пользовалась, но очень захотелось попробовать) Тем более Масуру люблю, присмотрю у них что-нибудь из этой серии)
Спасибо за обзор!
saharok_999 13 мая 2022, 10:36
Спасибо, что читаете 🌸
vivacolor 12 мая 2022, 16:03
Очень его люблю! При том, что фиолетовый цвет недолюбливаю.   Но все эти разные переходы и прекрасный полупрозрачный сиреневый в теплом состоянии почему-то примиряют меня с фиолетом.
Матовый финиш, насколько знаю, у всех термолаков. Носится у меня тоже пару дней, но у меня вообще ничего не держится.
(как же вам повезло с ногтевой пластиной!   )
saharok_999 13 мая 2022, 10:38
А я обожаю фиолетовый во всем)))
Про матовый финиш не знала, любопытная деталь)
Спасибо за комплимент 💖
Vikkival 12 мая 2022, 16:17
Ох, как красиво вы его показали! Только сделала заказ большой у Masura, но на этого красавчика так и не решилась — а сейчас думаю, как же зря)) Надо было брать, хорош)
Vikkival 12 мая 2022, 16:26
А ногти у вас очень даже длинные и красивый переход получился. Я ношу совсем коротко и на мне перехода термо совсем не видео(… буду искать время для отращивания как у вас хотя бы на пару недель — очень хочется поиграть с питахайей и сердитым единорогом от Masura.)
saharok_999 13 мая 2022, 10:40
Спасибо) Да у меня там всего пара миллиметров, наверное, отросших)
Масура очень чувствительная к температуре, от любых колебаний начинает меняться)
Елена Премудрая 12 мая 2022, 19:07
Я люблю термолаки, но этот не зашел, неудачный основной цвет))
saharok_999 13 мая 2022, 10:40
Бывает))
MariyaBeauty 13 мая 2022, 15:19
Вообще прикольно(в плане того что меняет цвет) но на моих коротышках не супер будет, вы правы на длинных да, красиво будет смотреться
MariyaBeauty 13 мая 2022, 15:19
saharok_999 22 мая 2022, 14:54
Лак чутко реагирует на температуру, так что даже на совсем коротких будет интересно за ним наблюдать)
eka_swan 27 ноября 2022, 18:42
Какие волшебные переходы получаются!   Хотя, возможно, на моих вечно холодных руках такое волшебство тоже будет нечасто.