22.03.2021

Через тернии к звездам: Masura Nail Polish 1422 Per Aspera ad Astra

Приветствую!

Когда я увидела промо лака Masura с поэтическим названием Per Aspera ad Astra (Через тернии к звездам), влюбилась мгновенно, но покупку все откладывала) Наконец-то собрала корзину (ради бесплатной доставки), с трудом выбрав еще несколько позиций, которые вроде бы нравились, но особо были не нужны, оформила заказ, оплатила и… На следующий день мне сообщили, что 1422 в наличии нет. И в ближайшее время поставок не ожидается.

В результате я сломя голову понеслась искать места, где этот лак есть. Заказала задорого и с платной доставкой (короче, все, как я люблю). Стоило ли оно того?)

Кисть

В целом я хорошо отношусь к масуровским кисточкам, почти у всех моих лаков ровный аккуратный срез и небольшой размер. Здесь же кисть полукруглая и мне достался неровно подстриженный экземпляр. =( Приходится быть очень осторожной, прорисовывая линию у кутикулы (и все равно идеально не выходит).

Цвет

Сложный)) Мультихром с переходом из красного и фиолетового в черный.

Нанесение

Консистенция жидкая. Требуется либо два плотных (которые влегкую могут запузыриться), либо три тонких слоя. Свой глянец слабый, требуется топ для глубины и выравнивания.

Высыхает быстро.

Впечатление

Большую часть времени лак выглядит темным с красным переливом. После долгого разглядывания муж назвал оттенок «гранатовым»)

На солнце лак темно-серый с россыпью серебристого шиммера.

Когда начинаешь двигаться, лак становится больше фиолетовым и появляется красный или темно-оранжевый блик.

В общем, я постаралась сделать больше фотографий под разными углами наклона и падения света.

В общем, вся красота лака видна по большому счету только при ярком солнечном свете и на макро) Мои ожидания немного не оправдались) Я-то думала, что космос будет видно постоянно))

Оценка: чисто субъективно 4- из 5.

Стойкость

Кончики начали затираться на третий день, скол появился на четвертый. Удаляется нормально, но оставляет шиммер на коже.

Цена: 439 р. за 11 мл

argentummist 22 марта 2021, 09:46
Ожидание и действительность как то не совпали… Казалось, сейчас на ногтях будет ,, нечто,,. Но на ,, ах,, лак не потянул.
saharok_999 22 марта 2021, 11:26
Вот я ждала этого «нечто»))))
Olso 22 марта 2021, 10:23
Все равно красиво)
saharok_999 22 марта 2021, 11:27
  На макро вообще огнище))
Mac_Cecht 22 марта 2021, 10:59
Симпатично, но по фото флакона я ожидала прям космос, а его ещё и ловить нужно, эх.
saharok_999 22 марта 2021, 11:29
Хех, у Dance Legend космические мультихромы были круче) И ловить не надо)
persymmjeckson 22 марта 2021, 11:46
Во флаконе интересней смотрится((( жаль
Заглавное фото-отпад   Спасибо за пост!
saharok_999 22 марта 2021, 13:18
Во флаконе завораживающий)
Lalila 22 марта 2021, 11:54
Табу что-ли он мне напоминает)
Или у Anny был ещё лак, не помню название
saharok_999 22 марта 2021, 13:19
Ммм, может быть, что-то общее и есть, но у Масуры переливов явно больше)
Lalila 22 марта 2021, 13:47
Да ну)
saharok_999 22 марта 2021, 15:43
Vera0305 22 марта 2021, 12:14
Все равно красив. Эти бензиновые переливы шикарные. Думаю, при электрическом свете он тоже выигрышно смотрится
saharok_999 22 марта 2021, 13:20
При электрическом свете самый банальный вид имеет, поэтому я и не сделала ни одного фото с ним)
SoftShimmer 22 марта 2021, 12:15
Жаль, что ожидание/реальность не совпали, потому что лак, безусловно, интересный, но надо и потрудиться, чтобы рассмотреть все его грани.
А ещё у Вас всегда такие оригинальные, продуманные заглавные фото — сразу видно, что Вы с фантазией подходите к этому процессу
saharok_999 22 марта 2021, 13:21
Спасибо, люблю фотографировать банки-склянки)
Devinette 22 марта 2021, 13:08
Лак красивый, но у меня совершенно не ассоциируется с этим названием. Лак отдельно, название отдельно. В большинстве случаев околочерный лак, а изюминку увидеть можно только при определенных условиях))
saharok_999 22 марта 2021, 15:44
Лак для любителей изюма
Devinette 22 марта 2021, 18:54
Скрытого изюма😂
serpentine13 22 марта 2021, 15:08
Насколько я не люблю мультихромы, меня этот лак очень впечатлил, пока я его свотчила. На мне он здорово шифтил!
saharok_999 22 марта 2021, 15:45
Возможно, если бы мои ожидания были не на уровне космоса, то и впечатление было бы иным)
Kels 22 марта 2021, 16:04
Мистически прекрасен  , мне наоборот очень нравится, когда переливы видны при каком-то углу, а не постоянно. Есть в этом что-то завораживающее каждый раз
saharok_999 23 марта 2021, 08:27

Nay 22 марта 2021, 17:41
Сам по себе лак красивый, но до того, с которого скопирован, мягко говоря, не дотягивает. За космосом — это к ILNP Eclipse
saharok_999 23 марта 2021, 08:28
Посмотрела свотчи Эклипса, шикарный, конечно)
DieOlga 22 марта 2021, 18:08
А мне очень понравился — есть в нем что-то, действительно, мистическое. И интрига тоже есть) Пост как всегда чудно оформлен
Frankie_Stein 22 марта 2021, 19:23
Спасибо, что показали лак.
По свотчам мне он понравился, хотела купить, а на ногтях он — скромный, мало «пламени».
saharok_999 23 марта 2021, 08:28
Возможно, в этом его фишечка)
CrazySusy 22 марта 2021, 22:24
Эх, красавчик, но какой-то скромник оказался))
saharok_999 23 марта 2021, 08:29
Скромные красавчики бывают весьма притягательны
vikun_06 23 марта 2021, 01:45
К упомянутому выше ILNP «Eclipse» добавлю Polish Molish «El Tango de Roxanne», XDance Sky Illusion 127 (больше зелени), Celanaste «Phoenix» и Chanel 917 «Opulence». И все они хороши при съёмке свотчей, при лампах и проф. фотоаппаратах. А в жизни — достаточно обыкновенные, действительно, у Dance Legend были мультихромы раньше и круче. Но тут волшебный пигмент Аврора объявили, и все побежали покупать и восхвалять…
saharok_999 23 марта 2021, 08:31
Ой, все перечисленные вами лаки на фото такие прям ух)
vikun_06 23 марта 2021, 17:22
О, да! На фото они очень крутые! У меня есть три из пяти, красивые, но не такие крутые, как представляются…
Delilah 23 марта 2021, 02:30
А по-моему, очень красивый!
Заглавная картинка очаровательная.
saharok_999 23 марта 2021, 08:32
wedma 31 марта 2021, 07:24
Нормальный лак за эту стоимость. Лучше, чем шанель табу, который дороже в 2-3 раза…
Vikkival 15 января 2023, 02:32
Купила и подумала, что у меня брак — совсем переливов не видно… а нет, никакой ошибки. Просто надо было отзывы читать перед покупкой)). В два слоя совсем серо-чёрный невзрачный… что ж, попробую наслоить побольше. И может топ ещё сверху со светоотражайками или магнитом)) Спасибо за пост)
saharok_999 15 января 2023, 11:11
Хамелеонистость хорошо видно в искусственным свете и на солнышке. Особенно оранжевый блик. А днем просто тёмный лак)