05.06.2024

Мой любимый бренд: Sigil Inspired Tammy Tanuka

Наверное все уже немного подустали от постов на этот инди-бренд, но мне тоже хочется ворваться на эту волну и поделиться своей коллекцией.

Вообще, я очень долго засматривалась на эти палетки прежде чем сделать свой первый заказ осенью 2022 года.

Гамма у всех палеток довольно разнообразная, от нюда до неона. Помимо палеток с прессованными тенями есть и пигменты. Тоже самое и с текстурами. Как от самого мельчайшего помола сатины до крупной слюды. Помимо теней есть и продукты для лица такие как: румяна, пудры, скульпторы и хайлайтеры.

Мне же больше всего нравятся неоны, но бывают и исключения. За всё время у меня собралась палитра на все случаи жизни.

Так как сейчас лето, то в этот раз предлагаю рассмотреть две довольно яркие и позитивные палитры о которых я ещё ничего не писала, но они стоят того.

«Смущенный Улыбчивый Аксолотль»

Эта палетка выходила прошлым летом. Гамма яркая и не особо простая.

156 (профиль «Кокетка») — яркий малиновый матовый оттенок.

157 (профиль «Дуновение Июня») — розовый шиммер, в меру пигментированный.

158 (профиль «Улыбающаяся Солнцу») — красивый персиковый матовый оттенок.

159 (профиль «Нескромная») — розовая база с ярким золотым и неоново-зеленым переливом.

160 (профиль «Чадо») — лавандовый матовый оттенок, думала, что станет любимчиком, но не сложилось.

161 (профиль «Леденящая Субстанция») — бирюзовый оттенок на прозрачной базе, переливающийся в сине-сиреневый.

Первый макияж: использовала все оттенки из палетки, 160 в складке века, внешний уголок затемнила оттенком 156, внутренний уголок глаза оттенок 159, подвижное веко оттенок 161, от середины до внешнего уголка оттенок 157, от середины нижнего века и до внешнего уголка глаза оттенок 158.

Полный макияж:

Второй макияж: в складку и на внешний уголок глаза нанесла оттенок 158, внутренний уголок глаза оттенок 160, всё подвижное веко оттенок 159.

Полный макияж:

Больше всего нравится сочетать с другими палетками, например, со змейкой: в складке века оттенок 160, внутренний уголок 157, 159 на переходе к зелёным, затем уже в складку нанесла 097 и переход от розовых к зелёным начинается с оттенка «Родоначальница» и во внешнем уголке «Пробуждение», стрелка сделана " Утешенная волной". На нижнее веко нанесла 158 от внутреннего уголка глаза до середины, а от середины оттенок 097, на центр нанесла оттенок «Родоначальница».

Полный макияж:

Четвёртый макияж: для того чтобы достичь необходимого оттенка в складке века, наносила на жидкие тени luxevisage, затем добавила в складку века оттенок 158, его же нанесла на нижнее веко, полностью затонировала всё оттенком 156 и нанесла поверх него сияющий оттенок 157, во внутренний уголок глаза добавила пигмент «Глоток Росы».

Полный макияж:

Не скажу, что палетка стала любимой, но в ней интересные акцентные цвета, которые можно вписать в другие макияжи.

«Берег Олеандров»

Рестока этой палетки я ожидала больше и дольше всех. Когда я увидела эту гамму, не могла о ней забыть. В одно время даже решила собрать её пигментами.

Она тоже достаточно разнообразная.

059 «Морской Светлячок» — красивый бирюзовый сатин.

011 Информатор Королевы — синевато-коричневый сатин.

051 — бордово-коричневый матовый оттенок.

013 «Кутюрье Каштановой Аллеи» — бордово-коричневый сатин.

014 «Пребывающая в Сладких Грезах» — ярко-розовый сатиновый оттенок.

Первый макияж: оттенок 051 в складке и во внешнем уголке глаза, 011 внешний уголок глаза до середины века, 013 от середины до внутреннего уголка, внутренний уголок 059 и он же акцентом на середине века.

Полный макияж:

Второй макияж: оттенок 051 в складке и во внешнем уголке глаза, 013 полностью всё подвижное веко, 014 внутренний уголок, 059 акцентом на середине века.

Полный макияж:

Вот эта палетка вызвала у меня полный восторг и заняла отдельное место в моём сердце.

Здесь я уже решила смешать «Смущенного улыбчивого Аксолотля» с «Берегом Олеандров».

Первый макияж: 156 в складке века, затемнила оттенком 051, всё подвижное веко 014, во внутреннем уголке глаза оттенок 160.

Полный макияж:

Второй макияж: оттенок 160 в складке, затемнила оттенком 051, 011 от внешнего уголка глаза до середины, от середины до внутреннего уголка глаза, внутренний уголок глаза 161.

Полный макияж:

На мой взгляд получились отличные сочетания для летнего настроения. Про остальные палетки можно почитать тут:

Мне нравится, что есть возможность выбрать взять мини-формат — 15 мм или средний — 20 мм. Большая часть моих палеток в формате мини, что меня полностью устраивает. Я успела попробовать многие оттенки и понять к чему руки тянутся, а что мне не интересно.

Цены варьируются в зависимости от формата и используемого сырья: от 1400 рублей и выше.

Если же вы точно знаете, что большая часть оттенков не нужна, то есть возможность купить отдельные монетки, они также делятся на мини и средние:

Можно приобрести отдельные пигменты, которые тоже есть разных объёмов, но вот 0,5 мл для меня вполне достаточно, есть ещё 1 и 2 мл. Цены варьируются от 200 рублей и выше. Некоторые оттенки, именуемые как лимитки можно приобрести только за баллы.

Если не хочется брать по одному пигменту, то можно брать наборами и тестер-стаками. Как по мне они имеют прекрасное наполнение, можно попробовать большое количество оттенков по приятной цене. Пример наборов и тестер-стаков:

Все пигменты я пока храню в коробочке, их не так много, но вполне достаточно:

Несомненно Tammy Tanuka один из самых необычных брендов теней на рынке в наше время. Каждая палетка имеет свою отдельную прекрасную историю, также как и наборы с тестер-стаками. Выходы новых палитр ожидают, а во время релиза разворачивается настоящая «битва», у многих сдают нервы за право обладания очередной красотой и до конца доходят только самые стойкие. Это прекрасный мир, которым хочется обладать.

alepa 05 июня 2024, 08:57
Я тоже прониклась любовью к бренду, и даже начала рассыпушками пользоваться.
Отличная у вас коллекция! Столько красоты!
У меня только малышки(шиншилла, змейка, лисица, кот, грифон, волк, аксолотль), сейчас сову взяла-классная!
gALBina 05 июня 2024, 09:06
Спасибо ☺ мне моя сова до сих пор не доехала   заказывала в старт продаж, но служба доставки в этот раз подвела
alepa 05 июня 2024, 10:10
Печально(. Сдэк? Я тоже в старт продаж купила, удивлена была, что её быстро отправили, в итоге за 4 дня она ко мне в Сибирь приехала, в субботу, я как раз домой вернулась с дачи, уставшая, но решила сходить в сдэк(хотя мысль была в воскресенье сходить). Хорошо, что не поленилась, в воскресенье сдэк сдулся. Муж на работе несколько грузов только вчера получил, хотя сроки были на неделю раньше-а это клиенты и зп.
gALBina 05 июня 2024, 13:09
Да, он самый, надеюсь, что в ближайшее время позвонят и скажут забирайте — приехала посылка
Glafeara 05 июня 2024, 17:38
Альбина, вы попробуйте отследить на сайте. У меня не отслеживались в приложении, и не звали забирать. Но на сайте было написано, что посылка в пункте выдачи. Так и оказалось
gALBina 05 июня 2024, 18:31
Спасибо ☺посмотрела, написано, что сегодня поступило в пункт выдачи
Glafeara 06 июня 2024, 17:46
Как хорошо! В таком случае, ждём поста)
gALBina 07 июня 2024, 10:31
Спасибо ☺ обязательно будет ☺
Annette9 05 июня 2024, 14:52
Коллекция, супер! Впервые на сайте сделала заказ, прошло уже дней 10 и пишут доставка 16 июня, это всегда так долго?
gALBina 05 июня 2024, 18:28
Смотря какую доставку выбрали, мне обычно ± за неделю приходило. ☺
Annette9 05 июня 2024, 20:19
Сдэк
gALBina 06 июня 2024, 09:13
Ну сейчас они пока налаживают работу поэтому может долго ехать, но точно не могу сказать. Но мне до моего города достаточно быстро доходило раньше
Ninja 06 июня 2024, 16:21
Мне на неделю задержали доставку. Сова чудесная.
gALBina 07 июня 2024, 10:31
Я рада, что вам так повезло ☺
Ninja 07 июня 2024, 16:13
Но целую неделю я переживала.
gALBina 07 июня 2024, 19:50
Это понятно, я тоже переживала немного ☺
nefa 06 июня 2024, 16:29
Мне повезло, и я в этот раз выбрала ПР, потому что она была буквально рублей на 40 дешевле, долетела мигом
gALBina 07 июня 2024, 10:32
Я как-то привыкла сдэком, а ещё у девушки из ордена увидела, что ПР её палетка побилась и решила, что только сдэк🙈
nefa 07 июня 2024, 11:31
Я заказываю и тем, и тем, чем дешевле в данный момент. Почему-то всегда по-разному))) всегда целое все, они хорошо упаковывают👍
gALBina 07 июня 2024, 19:51
О, спасибо большое, тогда если что то и почтой тоже буду заказывать ☺
AlexandraTi 05 июня 2024, 09:34
Отличная коллекция! Вам очень идет розовый!
gALBina 05 июня 2024, 13:10
Спасибо ☺
Olgagavlovich 05 июня 2024, 09:37
Коллекция класс! Обожаю Тамми❤
У меня нет ни одной палетки, сказать честно, они мне и не нужны. Есть несколько прессов, в том числе Информатор королевы — прелесть! И пара десятков рассы пушек, их я обожаю)
gALBina 05 июня 2024, 13:11
Спасибо, тоже за это время нежно полюбила их, самое главное, что всё самое необходимое ☺
Inga60Rus 05 июня 2024, 09:54
Прекрасная коллекция и не менее прекрасные макияжи! Вы так умело создаёте яркими оттенками красоту на веках, что остаётся только любоваться и пытаться хоть что-то повторить.
gALBina 05 июня 2024, 13:12
Спасибо большое☺ мне кажется, что у меня довольно простые макияжи 🙈 складочка, затемнить уголок и сияшка☺
Lai_ka 05 июня 2024, 10:43
Кажется нет цветов и оттенков, которые вам не идут)
gALBina 05 июня 2024, 13:12
Спасибо большое, мне очень приятно☺
Neon_Rain 05 июня 2024, 11:24
Тоже очень люблю Тамми ❤️
Мне так нравится, как вы в макияже просочетали Змейку и Аксолотля. Захотелось повторить ☺️
gALBina 05 июня 2024, 13:13
Спасибо, я подсмотрела у Юли Морти, именно после этого макияжа я решила, что надо брать. На странице там можно и схему найти ☺
Neon_Rain 05 июня 2024, 19:11
Надо посмотреть будет у Юли схему)
gALBina 07 июня 2024, 19:52
Я частенько смотрю, но не всегда получается к сожалению☺
Мила Милованова 05 июня 2024, 11:26
а на аллюр у вас нет поста?
gALBina 05 июня 2024, 13:14
Через несколько дней сделаю в топе☺
MariannaKKK 05 июня 2024, 13:04
Ой спасибо. Наконец-то достаточно простые и носибельные макияж с Тамми. Подсмотрела волка), а то лежит без дела так как для меня было сложно с ним что-то сделать. У всех же сложные макияж с тушевкой на висок и вокруг глаза. Спасибо за идеи
gALBina 05 июня 2024, 13:14
Спасибо ☺ я рада, что мой пост оказался полезным ☺
Yunona 05 июня 2024, 13:04
Даже не знаю, как пройти мимо такого поста и не ткнуть сердечко 😁 ткнула
У вас прекрасная коллекция ❤️
gALBina 05 июня 2024, 13:15
Спасибо ☺ мне очень приятно☺
JJlovesmakeup 05 июня 2024, 15:01
Какая у тебя коллекция классная! У меня палеток сильно меньше, а рассыпушек явно больше))
gALBina 05 июня 2024, 18:29
Я вот поняла, что мне всё-таки пресс удобнее. Когда он появляется от рассыпушек избавляюсь, чтобы не дублировались 🙈
Tartuga 05 июня 2024, 15:03
Тоже мой любимый бренд 🫶
gALBina 05 июня 2024, 18:30
Его сложно не любить☺
DieOlga 05 июня 2024, 17:24
Очень классная коллекция и интересные макияжи🌸
gALBina 05 июня 2024, 18:31
Спасибо ☺мне очень приятно☺
Elena0903 06 июня 2024, 01:00
С того момента как я начала заказывать Тамми, я избавилась от большинства других теней и палеток. А люкс вообще перестал интересовать. Теперь только Тамми.
gALBina 06 июня 2024, 09:15
Согласна, в целом ассортимент достаточно широкий, чтобы полностью покрыть потребности в тенях в целом☺
redishhh 13 июня 2024, 14:35
Тоже люблю Тамми, коллекция прямо вау у вас! У меня больше пигментов же, чем палеток))
gALBina 13 июня 2024, 16:19
Спасибо ☺ мне просто прессованными удобнее пользоваться, но некоторые так и манят к покупке