Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
02.09.2023
3283

Sigil Inspired Tammy Tanuka "Игривая травяная змейка"


Всем привет!

Я продолжаю коллекционировать палетки Tammy Tanuka. В этот раз был ресток палетки в зелёных оттенках с милым названием «Игривая травяная змейка». Я если честно немного боюсь такой палитры, но решила, что миниатюра мне нужна.

Палетка пришла, завернутая в чёрную крафтовую бумагу, и была перевязана лентой изумрудного цвета.

Также к палетке прилагалась карточка развития существа. Сам картон для палетки также изменился с момента выхода палетки «Смущённый улыбчивый аксолотль». Здесь использовали такой же картон. Я если честно особой разницы пока не вижу между предыдущим и нынешним картоном.

Всего палетки были в двух форматах.

Фото взято с официального сайта Tammy Tanuka
Фото взято с официального сайта Tammy Tanuka

Всего в палитре 6 оттенков, 4 сияшки и 2 матовых оттенка.

Как я поняла, исходя из обсуждений после выхода палетки это первый её ресток. Свотчи всех оттенков:

Фото взято с официальной страницы бренда
Фото взято с официальной страницы бренда

И из-за некоторых нюансов было принято решение об изменениях в палитре, а именно в двух оттенках:

096 (основан на «Понимающая Шепот Камыша») — оттенок с использованием технологии заливки (не всем она понравилась, а мне норм);

Фото взято с официальной страницы бренда
Фото взято с официальной страницы бренда

100 (Утешенная Волной) — также немного изменена формула, теперь он в более легкой тушевке, но при этом оттенок менее «цветной», чем был.

Фото взято с официальной страницы бренда
Фото взято с официальной страницы бренда

По мне так разница не особо большая, и даже например, оттенок 096 стал как будто бы даже ярче. Но у меня предыдущего запуска нет, и к сожалению, сравнить не с чем. Все свотчи нанесены без базы и на сухую руку.

096  — близкий брат оттенка «Понимающая Шепот Камыша» — это хроматик оливково-травяной тональности с оранжевой слюдой и я ещё вижу золотистый шиммер, который может слегка осыпаться. Оттенок из серии экстра, для меня он оказался самым красивым из палитры;

097 — профиль оттенка «Вооруженная до Зубов» — грязно — оливковый, отлично подходит для складки, почему назвала грязным, да потому что всё равно вижу в нём тёмную базу.

098 — профиль оттенка «Родоначальница» — плотный салатовый металлик, теплый, самый светлый в палитре, но вот если нанести соло заметно, что вылезает серо-зелёная база. Я бы сказала, что хоть и кажется самым простым по цвету в палетке, но это не так.

099 — профиль хроматика «Пробуждение» — насыщенный зеленый — преломление от яркой травы к густому синему, интересно, что он отлично подстраивается к светлой «Родоначальнице» и может выдать «салатовость».

100 — профиль оттенка «Утешенная Волной» — темный матовый, почти чёрный с синий подтоном.

101 — профиль Рисующая Светом и Тенью — ещё один тёмный оттенок, только сияющий имеет темно-зеленую базу, на свету можно заметить изумрудность.


Первый макияж: как только развернула палетку сразу побежала повторять схему Юли Морти с добавлением палетки Аксолотль. Правда я сделала замену двух оттенков так как у меня их нет.

В складке века оттенок «Чадо», внутренний уголок «Дуновение июня», «Нескромная» на переходе к зелёным, затем уже в складку нанесла 097 и переход от розовых к зелёным начинается с оттенка «Родоначальница» и во внешнем уголке «Пробуждение», стрелка сделана " Утешенная волной". На нижнее веко нанесла «Улыбающаяся солнцу» от внутреннего уголка глаза до середины, а от середины оттенок 097, на центр нанесла оттенок «Родоначальница».

Какие лайфхаки при выполнении макияжа: матовые оттенки желательно не смешивать, а наносить стык в стык, чтобы не сделать грязи.

Второй макияж: сейчас как-то набирает обороты макияж с матовыми смоки, поэтому решила попробовать, тем более тут такие матовые красивые, что удержаться было сложно.

Сначала прорисовала межресничку и небольшую стрелочку чёрным карандашом. В складку нанесла оттенок 097, на всё подвижное веко нанесла оттенок 100, им же подтушевала стрелочку. Нижнее веко: сначала нанесла оттенок 100 и подтушевала его оттенком 097.

Но если такой вариант кажется скучным можно ещё добавить на стрелочку оттенок 099 «Пробуждение». Мне понравился и такой вариант.

Тут меня захватило нуарное настроение и дальше все макияжи будут достаточно тёмными.

Третий макияж: сделала как предыдущий, но только поверх нанесла сияшки. Почему именно так? В разъяснениях к палетке было указано, что так хроматики будут держаться лучше. Также сначала повторяем все шаги из предыдущего макияжа, во внутренний уголок глаза нанесла оттенок 098, кисточкой распределила по орбитальной линии, затем оттенок 099 «Пробуждение», внешний уголок глаза затемнила оттенком 101, на переход между 099 и 101 нанесла оттенок 096.

Так как в макияже использованы два хроматика предлагаю немного поискать переливы на фото.

Я постаралась максимальное количество фото


Четвёртый макияж: попыталась вписать в макияж фиолетовую лимитку «Удача собирателя».

Сначала на базу Super Bond посадила во внешний уголок глаза оттенок «Удача собирателя», остальная часть подвижного века оттенок 096, делала его прямо нахлестом на фиолетовый, чтобы смягчить переход. Внутренний уголок глаза оттенок из палетки Аксолотль — 161 «Леденящая субстанция». Нижнее веко: чуть больше чем до середины веко нанесена «Леденящая субстанция», остальная часть оттенок 101.

Тонкости макияжа: в складку века не наносила никаких переходных оттенков, так как те, что использовала имеют тёмную базу и если аккуратно распределить, то остаются в нужных местах просто дымкой.

Если кажется, что переходы между верхним и нижним веком довольно «топорные», то можно нарисовать чёрную стрелочку, она нивелирует эти ощущения.

Пятый макияж: как-то много тёмного получилось, в этот раз решила разбавить. В складку века нанесла оттенок 101 и хорошо растушевала, для того чтобы сделать тушевку светлее добавила оттенок 097. Внутренний уголок глаза нанесла оттенок 098, оставшаяся часть оттенок 099 и немного подтушевала его на складку века. Нижнее веко: остатки с кисти тёмных матовых, от внутреннего уголка глаза до середины оттенок 097, ближе ко внешнему уголку нанесла оттенок 101.

Поначалу я переживала, что получится слишком ярко.

Но вот сейчас думаю, что на моей внешности оттенок 099 соло смотрелся бы довольно обыденно и не слишком вызывающе.

Также были мысли нанести оттенок 099 на всё подвижное веко и в складке подтушевать его «Родоначальницей». Как я уже писала выше непростой оттенок, хоть в нём и нет каких-то невероятных переливов. Но то как он усмиряет хроматики просто невероятно.

Хоть палетка и достаточно темновата вариативность у неё отличная. Для меня она стала как " Ода завершившегося лета".


Оценка: 10/10;

Стоимость: 2500 рублей за мини-формат 15 мм;


Небольшое заключение: Для меня эта палетка стала экспериментальной. Я решила не использовать базы под тени вообще. И у меня довольно неплохо всё держалось, даже при наличии оттенка с технологией заливка.

Заметки:

  • Оттенки довольно «жирненькие», наносила я их пальцем. Если наносить кистью, то стойкость уменьшается. Выяснила на примере оттенка " Родоначальница ". Оттенок убежал со складки быстрее при нанесении кистью в макияже номер 3, в макияже номер 5 наносила его пальцем, фото для поста были сделаны спустя три часа после нанесения. В макияже номер 3 спустя 3 часа оттенок стал прозрачнее. Если не нравится наносить тени пальцем, то как вариант можно использовать спонжик;
  • Оттенок 096 с технологией заливка имеет небольшие скатывания в складке века, замечать их начинаю только спустя как минимум 6 часов носки макияжа. Но, скатывается прямо небольшой участок в самой складке и та часть моего века, что видна при моём нависании полностью заполнена оттенком. Так что для меня это не такой сильный минус. В принципе даже поправить его достаточно легко.
на Косметисте с 2022 года
1 700 рейтинг   482 поста   116 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 221 пост.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Лаки Vimbio, которые подходят для восстановления после гель-лака и новичкам. Часть 1
Лаки Vimbio, которые подходят для восстановления после гель-лака и новичкам. Часть 1
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах

Комментарии

Certusfides02 сентября 2023, 14:29
Поздравляю с пополнением зоопарка! Классные макияжи! Не могу дождаться, когда смогу свою попробовать, ещё три недели нельзя краситься (
gALBina02 сентября 2023, 14:49
Спасибо ☺скорейшего восстановления ☺
Olgagavlovich02 сентября 2023, 15:32
Четвёртый макияж- это невероятная красота и мастерство❤
gALBina02 сентября 2023, 16:22
Спасибо большое☺ мне очень приятно ?
Levsa83402 сентября 2023, 15:44
Первый макияж — потрясающий! Третий очень вам идёт, зелёрый тёмный — супер.
gALBina02 сентября 2023, 16:22
Спасибо большое☺
Himulka02 сентября 2023, 16:04
Фух, мне не надо, я прямо выдохнула сейчас? не вытянет моя внешность такого. А вам очень красиво, и макияж шикарные, последний больше всего запал?
gALBina02 сентября 2023, 16:23
Спасибо большое☺ мне очень приятно☺
Masha8702 сентября 2023, 16:29
Первый макияж мне очень понравился!
Сама ее приобрела, радует
Немного скатывается на мне хроматик
Но терпимо
gALBina02 сентября 2023, 17:23
Спасибо большое☺ тоже очень понравилась ☺
FairyKatty02 сентября 2023, 17:17
Понравились все макияжи… самые красивые на мой взгляд 1,2,4

Жду свою змейку)
gALBina02 сентября 2023, 17:25
Спасибо большое☺ у вас до сих пор едет, так долго☺
Red_helga02 сентября 2023, 17:20
Все макияжи очень красивые ?
gALBina02 сентября 2023, 17:25
Спасибо ☺?
MaryVlada02 сентября 2023, 19:34
Очень красивые и необычные макияжи получились?
Я такими оттенками редко пользуюсь, мне палетка, наверное, не нужна, но поразглядывала с удовольствием.
gALBina02 сентября 2023, 22:36
Спасибо большое☺
Анастасия Сергеевна02 сентября 2023, 19:44
Какая же красота. Обожаю зеленые оттенки.   Жаль что не умею такие макияжи делать. Это у вас там настоящая змейка??
gALBina02 сентября 2023, 22:36
Спасибо ☺ как приятно☺
Ksniya02 сентября 2023, 20:09
«змейка» приползла не зря! Вам очень идёт. Четвёртый макияж очень понравился?
gALBina02 сентября 2023, 22:36
Спасибо большое☺
Glafeara02 сентября 2023, 20:42
Альбина, хочу выразить вам восхищение! Ваши тушевки выглядят отлично, а комбинации цветов непредсказуемые, но очень красивые!
gALBina02 сентября 2023, 22:37
Спасибо большое☺ мне очень приятно, после таких слов хочется стараться больше ?
Lligrllin02 сентября 2023, 20:42
Все макияжи замечательно у вас вышли и очень вам у лицу!
Но больше всего мне понравился общий образ с яркой помадой — вы просто красотка!  
gALBina02 сентября 2023, 22:39
Спасибо большое☺
Blondinka_Liuda02 сентября 2023, 21:08
Мое мнение совпало с Вашим :)
Спасибо за пост!
gALBina02 сентября 2023, 22:42
Спасибо за то что читаете?
Olga_Chernika02 сентября 2023, 21:44
Как вам смоки идут! Очень красивые макияжи? А что за блеск для губ такой интересный зеленоватый?
gALBina02 сентября 2023, 22:43
Спасибо большое ☺ это Париса ? kosmetista.ru/blog/142435-nerealnyj-blesk-dlya-gub-v-kollekcii-parisa-cosmet.html
Olga_Chernika03 сентября 2023, 08:23
Интересно, он оказывается сине-чёрный. А со змейкой в тандеме вроде в зелень отливает. Вам очень к лицу, пожалуй, тоже его попробую, уж очень красив!
gALBina03 сентября 2023, 08:47
Спасибо большое☺ да, средства для губ они сами такие хамелеоны, очень много от макияжа зависит ?так вроде думаешь, что не идёт, а как накрасишься и намажешься помадой и сразу, о, а вроде ничего так?
Tais_Athenai02 сентября 2023, 23:04
Очень красивые макияжи, вы замечательно показали палетку!
gALBina03 сентября 2023, 08:47
Спасибо большое☺
Ananas_mood03 сентября 2023, 00:32
Очень идет тебе эта гамма ?
gALBina03 сентября 2023, 08:49
Спасибо ☺ но я раньше думала, что не очень и старалась обходить такие оттенки стороной ?
Kabanuchka03 сентября 2023, 03:29
Альбина, очень круто! Особенно первый ) не люблю блестяшки, но на себе, отзывы смотрю всегда )
gALBina03 сентября 2023, 08:49
Спасибо большое☺
Ninja04 сентября 2023, 17:27
Я долго решалась купить эту палетку.
Во-первых, я ненавижу змей. Меня передергивает от одной мысли об этих созданиях.
Во-вторых, у меня зелёные глаза, довольно светлые сами по себе. И с зелёными макияжами радужка становится совсем прозрачной, что выглядит довольно жутко.
Но поскольку Тамми Танука временно прекратил выпуск прессованных теней, я все таки купила палетку и не жалею. На глазах это что-то невероятное. И да мои глаза выглядят жутковато, кажется что вот-вот зрачки вытянутся в щелку)))
А ещё очень красиво добавлять к зелёным макияжам во внутренний уголок глаза средний оттенок из Коронации.
gALBina04 сентября 2023, 17:32
Маму розовых пятачков? Тогда я мантикору лучше добавлю? я, взяла только один рефил из Коронации ? это круто, я наоборот хотела бы такой эффект сделать?я тоже змей побаиваюсь, но взяла, так как родилась в год змеи и подумала, что это довольно символично?
Ninja04 сентября 2023, 17:53
Мама розовых пятачков втушевывается в 096 как в родной.
Да и в целом Коронация — палетка увиверсальных украшалок.
gALBina04 сентября 2023, 18:04
Я не взяла потому что жду нюдовую тёплую, подумала куда мне две нюдовых?
peraspera05 сентября 2023, 01:01
Оооо мне пришла сегодня))) Я впервые заказала палетку Тамми)))
Я тоже брюнетка с карими глазами, думаю будет хорошо)))
А вам бонусом что-нибудь добавили?
gALBina05 сентября 2023, 08:09
Думаю вам будет идеально ☺ поучающую цикадок ещё положили, но я так понимаю её многим кладут ☺
AnyaMalina21 сентября 2023, 12:33
На мой вкус одна из самых интересных палеток у Тамми  
gALBina21 сентября 2023, 13:14
Согласна☺
Свежие обсуждения в Чилауте
Крем для тела только на влажную кожу?23Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir4Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre9Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход... Твердый шампунь14Кто пользуется твердыми шампунями, поделитесь своим мнением.Какие бренды любимые, а что категорически не рекомендуете. Что выбрать: кисти gev mua, или романовой?13Хотелось бы отбросить подробности недавнего конфликта с Геворгом, он уже объяснился, извинился и очень сожалеет. На его кисти есть хорошие обзоры, а в... Посоветуйте лучшие ароматы из Италии2И подскажите как их заказать Ищу успокаивающий и убирающий красноту крем36Дорогие девушки, может у кого то есть опыт борьбы с краснотой? У меня кожа красноватая не только на лице, но и на всем теле.Плюс я 2 года без перерыва... Средства для интимной гигиены151Все доброго дня. Девочки, спасайте🙏. На работе, в связи с ремонтом, к нам в кабинет пересадили одну из коллег. А от нее пахнет потом, причем, судя по... Помады марки Revlon16Всех приветствую! Девочки, подскажите пожалуйста, кто из Вас пользуется помадами от марки «Revlon» в стиках, где Вы их заказываете/покупаете в Германи... Лимфодренажный массажер для ног - прессотерапия11Всем привет. Многие годы моим любимым лимфодренажным уходом был курс массажей на Баллансере в салонее. От него очень хорошо уходили отеки и подтягивал...