02.09.2023

Sigil Inspired Tammy Tanuka "Игривая травяная змейка"

Я продолжаю коллекционировать палетки Tammy Tanuka. В этот раз был ресток палетки в зелёных оттенках с милым названием «Игривая травяная змейка». Я если честно немного боюсь такой палитры, но решила, что миниатюра мне нужна.

Палетка пришла, завернутая в чёрную крафтовую бумагу, и была перевязана лентой изумрудного цвета.

Также к палетке прилагалась карточка развития существа. Сам картон для палетки также изменился с момента выхода палетки «Смущённый улыбчивый аксолотль». Здесь использовали такой же картон. Я если честно особой разницы пока не вижу между предыдущим и нынешним картоном.

Всего палетки были в двух форматах.

Фото взято с официального сайта Tammy Tanuka
Фото взято с официального сайта Tammy Tanuka

Всего в палитре 6 оттенков, 4 сияшки и 2 матовых оттенка.

Как я поняла, исходя из обсуждений после выхода палетки это первый её ресток. Свотчи всех оттенков:

Фото взято с официальной страницы бренда

И из-за некоторых нюансов было принято решение об изменениях в палитре, а именно в двух оттенках:

096 (основан на «Понимающая Шепот Камыша») — оттенок с использованием технологии заливки (не всем она понравилась, а мне норм);

Фото взято с официальной страницы бренда

100 (Утешенная Волной) — также немного изменена формула, теперь он в более легкой тушевке, но при этом оттенок менее «цветной», чем был.

Фото взято с официальной страницы бренда

По мне так разница не особо большая, и даже например, оттенок 096 стал как будто бы даже ярче. Но у меня предыдущего запуска нет, и к сожалению, сравнить не с чем. Все свотчи нанесены без базы и на сухую руку.

096  — близкий брат оттенка «Понимающая Шепот Камыша» — это хроматик оливково-травяной тональности с оранжевой слюдой и я ещё вижу золотистый шиммер, который может слегка осыпаться. Оттенок из серии экстра, для меня он оказался самым красивым из палитры;

097 — профиль оттенка «Вооруженная до Зубов» — грязно — оливковый, отлично подходит для складки, почему назвала грязным, да потому что всё равно вижу в нём тёмную базу.

098 — профиль оттенка «Родоначальница» — плотный салатовый металлик, теплый, самый светлый в палитре, но вот если нанести соло заметно, что вылезает серо-зелёная база. Я бы сказала, что хоть и кажется самым простым по цвету в палетке, но это не так.

099 — профиль хроматика «Пробуждение» — насыщенный зеленый — преломление от яркой травы к густому синему, интересно, что он отлично подстраивается к светлой «Родоначальнице» и может выдать «салатовость».

100 — профиль оттенка «Утешенная Волной» — темный матовый, почти чёрный с синий подтоном.

101 — профиль Рисующая Светом и Тенью — ещё один тёмный оттенок, только сияющий имеет темно-зеленую базу, на свету можно заметить изумрудность.

Первый макияж: как только развернула палетку сразу побежала повторять схему Юли Морти с добавлением палетки Аксолотль. Правда я сделала замену двух оттенков так как у меня их нет.

В складке века оттенок «Чадо», внутренний уголок «Дуновение июня», «Нескромная» на переходе к зелёным, затем уже в складку нанесла 097 и переход от розовых к зелёным начинается с оттенка «Родоначальница» и во внешнем уголке «Пробуждение», стрелка сделана " Утешенная волной". На нижнее веко нанесла «Улыбающаяся солнцу» от внутреннего уголка глаза до середины, а от середины оттенок 097, на центр нанесла оттенок «Родоначальница».

Какие лайфхаки при выполнении макияжа: матовые оттенки желательно не смешивать, а наносить стык в стык, чтобы не сделать грязи.

Второй макияж: сейчас как-то набирает обороты макияж с матовыми смоки, поэтому решила попробовать, тем более тут такие матовые красивые, что удержаться было сложно.

Сначала прорисовала межресничку и небольшую стрелочку чёрным карандашом. В складку нанесла оттенок 097, на всё подвижное веко нанесла оттенок 100, им же подтушевала стрелочку. Нижнее веко: сначала нанесла оттенок 100 и подтушевала его оттенком 097.

Но если такой вариант кажется скучным можно ещё добавить на стрелочку оттенок 099 «Пробуждение». Мне понравился и такой вариант.

Тут меня захватило нуарное настроение и дальше все макияжи будут достаточно тёмными.

Третий макияж: сделала как предыдущий, но только поверх нанесла сияшки. Почему именно так? В разъяснениях к палетке было указано, что так хроматики будут держаться лучше. Также сначала повторяем все шаги из предыдущего макияжа, во внутренний уголок глаза нанесла оттенок 098, кисточкой распределила по орбитальной линии, затем оттенок 099 «Пробуждение», внешний уголок глаза затемнила оттенком 101, на переход между 099 и 101 нанесла оттенок 096.

Так как в макияже использованы два хроматика предлагаю немного поискать переливы на фото.

Я постаралась максимальное количество фото

Четвёртый макияж: попыталась вписать в макияж фиолетовую лимитку «Удача собирателя».

Сначала на базу Super Bond посадила во внешний уголок глаза оттенок «Удача собирателя», остальная часть подвижного века оттенок 096, делала его прямо нахлестом на фиолетовый, чтобы смягчить переход. Внутренний уголок глаза оттенок из палетки Аксолотль — 161 «Леденящая субстанция». Нижнее веко: чуть больше чем до середины веко нанесена «Леденящая субстанция», остальная часть оттенок 101.

Тонкости макияжа: в складку века не наносила никаких переходных оттенков, так как те, что использовала имеют тёмную базу и если аккуратно распределить, то остаются в нужных местах просто дымкой.

Если кажется, что переходы между верхним и нижним веком довольно «топорные», то можно нарисовать чёрную стрелочку, она нивелирует эти ощущения.

Пятый макияж: как-то много тёмного получилось, в этот раз решила разбавить. В складку века нанесла оттенок 101 и хорошо растушевала, для того чтобы сделать тушевку светлее добавила оттенок 097. Внутренний уголок глаза нанесла оттенок 098, оставшаяся часть оттенок 099 и немного подтушевала его на складку века. Нижнее веко: остатки с кисти тёмных матовых, от внутреннего уголка глаза до середины оттенок 097, ближе ко внешнему уголку нанесла оттенок 101.

Поначалу я переживала, что получится слишком ярко.

Но вот сейчас думаю, что на моей внешности оттенок 099 соло смотрелся бы довольно обыденно и не слишком вызывающе.

Также были мысли нанести оттенок 099 на всё подвижное веко и в складке подтушевать его «Родоначальницей». Как я уже писала выше непростой оттенок, хоть в нём и нет каких-то невероятных переливов. Но то как он усмиряет хроматики просто невероятно.

Хоть палетка и достаточно темновата вариативность у неё отличная. Для меня она стала как " Ода завершившегося лета".

Оценка: 10/10;

Стоимость: 2500 рублей за мини-формат 15 мм;

Небольшое заключение: Для меня эта палетка стала экспериментальной. Я решила не использовать базы под тени вообще. И у меня довольно неплохо всё держалось, даже при наличии оттенка с технологией заливка.

Заметки:

• Оттенки довольно «жирненькие», наносила я их пальцем. Если наносить кистью, то стойкость уменьшается. Выяснила на примере оттенка " Родоначальница ". Оттенок убежал со складки быстрее при нанесении кистью в макияже номер 3, в макияже номер 5 наносила его пальцем, фото для поста были сделаны спустя три часа после нанесения. В макияже номер 3 спустя 3 часа оттенок стал прозрачнее. Если не нравится наносить тени пальцем, то как вариант можно использовать спонжик;
  • Оттенок 096 с технологией заливка имеет небольшие скатывания в складке века, замечать их начинаю только спустя как минимум 6 часов носки макияжа. Но, скатывается прямо небольшой участок в самой складке и та часть моего века, что видна при моём нависании полностью заполнена оттенком. Так что для меня это не такой сильный минус. В принципе даже поправить его достаточно легко.

Certusfides 02 сентября 2023, 14:29
Поздравляю с пополнением зоопарка! Классные макияжи! Не могу дождаться, когда смогу свою попробовать, ещё три недели нельзя краситься (
gALBina 02 сентября 2023, 14:49
Спасибо ☺скорейшего восстановления ☺
Olgagavlovich 02 сентября 2023, 15:32
Четвёртый макияж- это невероятная красота и мастерство❤
gALBina 02 сентября 2023, 16:22
Спасибо большое☺ мне очень приятно 😍
Levsa834 02 сентября 2023, 15:44
Первый макияж — потрясающий! Третий очень вам идёт, зелёрый тёмный — супер.
gALBina 02 сентября 2023, 16:22
Himulka 02 сентября 2023, 16:04
Фух, мне не надо, я прямо выдохнула сейчас😁 не вытянет моя внешность такого. А вам очень красиво, и макияж шикарные, последний больше всего запал😍
gALBina 02 сентября 2023, 16:23
Спасибо большое☺ мне очень приятно☺
Masha87 02 сентября 2023, 16:29
Первый макияж мне очень понравился!
Сама ее приобрела, радует
Немного скатывается на мне хроматик
Но терпимо
gALBina 02 сентября 2023, 17:23
Спасибо большое☺ тоже очень понравилась ☺
FairyKatty 02 сентября 2023, 17:17
Понравились все макияжи… самые красивые на мой взгляд 1,2,4

Жду свою змейку)
gALBina 02 сентября 2023, 17:25
Спасибо большое☺ у вас до сих пор едет, так долго☺
Red_helga 02 сентября 2023, 17:20
Все макияжи очень красивые 😍
gALBina 02 сентября 2023, 17:25
Спасибо ☺🥰
MaryVlada 02 сентября 2023, 19:34
Очень красивые и необычные макияжи получились👍
Я такими оттенками редко пользуюсь, мне палетка, наверное, не нужна, но поразглядывала с удовольствием.
Анастасия Сергеевна 02 сентября 2023, 19:44
Какая же красота. Обожаю зеленые оттенки.   Жаль что не умею такие макияжи делать. Это у вас там настоящая змейка?🐍
Спасибо ☺ как приятно☺
Ksniya 02 сентября 2023, 20:09
«змейка» приползла не зря! Вам очень идёт. Четвёртый макияж очень понравился💖
Glafeara 02 сентября 2023, 20:42
Альбина, хочу выразить вам восхищение! Ваши тушевки выглядят отлично, а комбинации цветов непредсказуемые, но очень красивые!
gALBina 02 сентября 2023, 22:37
Спасибо большое☺ мне очень приятно, после таких слов хочется стараться больше 🤗
Lligrllin Небесная 02 сентября 2023, 20:42
Все макияжи замечательно у вас вышли и очень вам у лицу!
Но больше всего мне понравился общий образ с яркой помадой — вы просто красотка!
gALBina 02 сентября 2023, 22:39
Blondinka_Liuda 02 сентября 2023, 21:08
Мое мнение совпало с Вашим :)
Спасибо за пост!
gALBina 02 сентября 2023, 22:42
Спасибо за то что читаете🥰
Olga_Chernika 02 сентября 2023, 21:44
Как вам смоки идут! Очень красивые макияжи💚 А что за блеск для губ такой интересный зеленоватый?
gALBina 02 сентября 2023, 22:43
Спасибо большое ☺ это Париса 😁 kosmetista.ru/blog/142435-nerealnyj-blesk-dlya-gub-v-kollekcii-parisa-cosmet.html
Olga_Chernika 03 сентября 2023, 08:23
Интересно, он оказывается сине-чёрный. А со змейкой в тандеме вроде в зелень отливает. Вам очень к лицу, пожалуй, тоже его попробую, уж очень красив!
gALBina 03 сентября 2023, 08:47
Спасибо большое☺ да, средства для губ они сами такие хамелеоны, очень много от макияжа зависит 😅так вроде думаешь, что не идёт, а как накрасишься и намажешься помадой и сразу, о, а вроде ничего так🙈
Tais_Athenai 02 сентября 2023, 23:04
Очень красивые макияжи, вы замечательно показали палетку!
gALBina 03 сентября 2023, 08:47
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 сентября 2023, 00:32
Очень идет тебе эта гамма 🌸
gALBina 03 сентября 2023, 08:49
Спасибо ☺ но я раньше думала, что не очень и старалась обходить такие оттенки стороной 😅
Kabanuchka 03 сентября 2023, 03:29
Альбина, очень круто! Особенно первый ) не люблю блестяшки, но на себе, отзывы смотрю всегда )
gALBina 03 сентября 2023, 08:49
Ninja 04 сентября 2023, 17:27
Я долго решалась купить эту палетку.
Во-первых, я ненавижу змей. Меня передергивает от одной мысли об этих созданиях.
Во-вторых, у меня зелёные глаза, довольно светлые сами по себе. И с зелёными макияжами радужка становится совсем прозрачной, что выглядит довольно жутко.
Но поскольку Тамми Танука временно прекратил выпуск прессованных теней, я все таки купила палетку и не жалею. На глазах это что-то невероятное. И да мои глаза выглядят жутковато, кажется что вот-вот зрачки вытянутся в щелку)))
А ещё очень красиво добавлять к зелёным макияжам во внутренний уголок глаза средний оттенок из Коронации.
gALBina 04 сентября 2023, 17:32
Маму розовых пятачков? Тогда я мантикору лучше добавлю😍 я, взяла только один рефил из Коронации 😅 это круто, я наоборот хотела бы такой эффект сделать🙈я тоже змей побаиваюсь, но взяла, так как родилась в год змеи и подумала, что это довольно символично😅
Ninja 04 сентября 2023, 17:53
Мама розовых пятачков втушевывается в 096 как в родной.
Да и в целом Коронация — палетка увиверсальных украшалок.
gALBina 04 сентября 2023, 18:04
Я не взяла потому что жду нюдовую тёплую, подумала куда мне две нюдовых😅
peraspera 05 сентября 2023, 01:01
Оооо мне пришла сегодня))) Я впервые заказала палетку Тамми)))
Я тоже брюнетка с карими глазами, думаю будет хорошо)))
А вам бонусом что-нибудь добавили?
gALBina 05 сентября 2023, 08:09
Думаю вам будет идеально ☺ поучающую цикадок ещё положили, но я так понимаю её многим кладут ☺
AnyaMalina 21 сентября 2023, 12:33
На мой вкус одна из самых интересных палеток у Тамми
gALBina 21 сентября 2023, 13:14
Согласна☺