27.01.2023

"Super Bond" clear makeup base Promakeup laboratory прозрачная база для макияжа

Совсем недавно у меня появились пигменты от Tammy Tanuka. Их у меня не так много, но попробовать было интересно, но чтобы нанести их на глаза требовалась липкая основа. Недолго думая, я решила приобрести супербонд.

Сам по себе он размером примерно с консилер. Флакон прозрачный, также как и само средство, на нём лаконичная наклейка с названием фирмы, средства и всей необходимой информацией. Дозатор у него помповый. При помощи этого дозатора в целом можно регулировать количество продукта, но как оказалось так не у всех, и видела отзывы, что дозатор выдаёт его довольно много. Мне в данном случае повезло.

Само средство прозрачное, на первый взгляд как вода, но при нанесении на веки это ощущение полностью изменяется, и чувствуется липкость.

Страна производитель: Россия

Объём: 12 мл

Производитель нам рекомендует использовать его в качестве липкой основы под пигменты, глиттер, рассыпчатые тени.

В зависимости от желаемого эффекта пигменты можно наносить на влажный липкий слой базы, слегка подсохший или на полностью высохший продукт для последующей растушевки.

Для примера я выбрала самый простой и не самый сгорчивый дуохром из палетки Vivienne Sabo «Aurora Borealis». Сверху оттенок нанесён без какой-либо базы, ниже на слегка влажный супер бонд. Сразу заметно, что на базе он намного ярче. Наносила оттенок одинаково, что без базы, что на базе.

Здесь я уже решила добавить свотч на свою обычную базу под тени от Essence для сравнения. Тени легли чуть ярче, чем совсем без базы, но менее чем на супер бонд.

Сверху без базы, посередине на супер бонд, и в самом низу на обычную базу под тени

Я попробовала все способы нанесения продуктов для глаз, что нам предложили.

Первый способ: полностью высохшая — как база для всего макияжа глаза.

Для примера макияж с палитрой Urban Decay
Для примера макияж с палитрой Urban Decay

Тут есть свои нюансы, не все тени равно одинаково хорошо лежат, например, палитры Urban Decay, палетки Tammy Tanuka, тени LN Pro легли отлично.

Если к палеткам Tammy Tanuka у меня были вопросы до появления этой базы, то на данный момент они полностью отпали. Тени держались как прибитые весь день, не скатались и не побледнели.

А вот с палеткой Parisa cosmetics «Winter kisses» уже не так всё удачно, по непонятной мне причине матовые оттенки сбежали в складки. Но при этом тени отлично сидят на обычной базе.

Второй способ: я попробовала сделать из теней более жидкий продукт для стрелочки и всё отлично получилось, держалось весь день и особого труда при нанесении не вызвало.

Третий способ: клеить пигменты, для чего собственно и была совершена покупка, я переживала, что не все оттенки сможет клеить, но как оказалось — зря. Тут я полностью довольно, настолько, что один пигмент практически уже закончился у меня.

Нанесён пигмент "Лисёнок огнелапый"
Нанесён пигмент «Лисёнок огнелапый»

Здесь полностью макияж сначала на просохшей базе и использована палетка Tammy Tanuka «Дурная потрёпанная лисичка» + пигмент «Лисичкин гнев» По всему подвижному веку и в уголке глаза.

Или просто довольно сияющие оттенки из разных палеток, например, как в следующем фото — сияшка из палетки Influence beauty «Crypto».

Здесь тоже никаких притензий, легло всё хорошо и держались до демакияжа. Но не любой оттенок равно хорошо ложится, есть некоторые текстуры, которые могут «сжевать» веко.

Существенный минус для меня — это то, что мне как простому обывателю всё-таки немного сложно пользоваться этой базой, особенно найти ту золотую середину при которой клеить пигмент, часто у меня получается так что я не всегда могу уловить тот момент когда надо клеить, и делаю это раньше чем база достаточно просохнет. В принципе для меня это не особо критично, просто веко выглядит пожеванным. Например, так:

Но в целом и так ходить можно, если так уж вышло.

Ещё супер бонд можно использовать в качестве основной базы на все лицо, для этого необходимо нанесите базу на чистую кожу или сыворотку, либо можно предварительно смешать с тональным средством. Этот способ я не пробовала, так как мне он нужен был для пигментов.

Демакияж теней на этой базе — легко удаляется теплой водой и не требует специальных и агрессивных средств. Я же просто смываю мицеллярной водой как и обычно.

В общем, если приноровиться, то меня она полностью устроила и я осталась довольна.

Несмотря на то, что иногда я довольно нескромно использую это средство, оно довольно экономное и убавление особо не заметно.

Оценка: 10/10

Стоимость: 575 рублей, в зависимости от акции, мне досталась за 388 рублей.

Время использования: примерно 2 месяца

Masha87 27 января 2023, 11:06
Бонд отличный
Только я его под матовые не использую
Наношу на место для сияшек исключительно
Для пигментов он лучший
gALBina 27 января 2023, 11:21
Я решила попробовать потому как указано, что вроде как и можно, и моя обычная база подходит к концу, думала, что может будет альтернативой, но поняла что слишком долго ждать пока просохнет и лучше поискать другую 😅
Mac_Cecht 27 января 2023, 11:12
Мне вообще не повезло — у меня дозатор просто не работал
Но я бондом вообще не впечатлилась. Яркость — как на обычной базе.
gALBina 27 января 2023, 11:25
Ну вот по яркости да, а вот по для палеток Тамми я поняла, что для моих глаз это лучший вариант, так как на простой базе сияшки держатся не очень, если например миксовать обычная база + супер бонд, то могут быть западения в складки, а просто на Бонде у меня прямо стойкость отличная🤔всё на месте до демакияжа
AnyaMalina 27 января 2023, 11:17
Есть такой, отличная альтернатива и Дюралайну. Взяла его вместо клея NYX, который не смогла найти, и в целом, нравится   На мой взгляд, лучше, чем силер MUFE, он тоже есть)
gALBina 27 января 2023, 11:26
Спасибо за сравнение☺ рада, что попробовала эту базу, а то переживала, что на ней не будут держаться рассыпчатые пигменты 😅
lady_vertigo 27 января 2023, 14:20
У меня эта штука есть. Она не подо все тени подходит, да. Есть у меня дешманская палетка за 150 р, на голое веко — караул и жесть, а с этой базой просто сказка. Те тени, которые на голое веко ложатся хорошо, безбожно влипают в неё и так и остаются пятном без возможности растушевать. Я наношу на веко совсем крохотную капельку и жду, пока почти совсем высохнет
gALBina 27 января 2023, 16:39
Согласна, есть тени, которым он реально помогает, а те тени, которые итак хорошо ложатся не обязательно на липкий слой наносить, всё-таки он больше как клей.
lady_vertigo 27 января 2023, 18:43
💯 %, я его и покупала больше как клей. Но ценю его за работу с дешманскими тенями
Losta 27 января 2023, 16:54
О, мне повезло с дозатором. Тоже отлично работает.
Покупала относительно недавно. После того, как он пару недель был недоступен. Такое чувство, что партию другую сделали.
В целом, я очень довольна. Наношу только под Сияшки. Но да, уловить момент нанесения порой мне тоже не всегда удается…
Но я очень довольна)
gALBina 27 января 2023, 18:41
Может они их просто небольшими партиями выпускают и у них скидки хорошие были, вот всё и скупили наверно 🙈
LekaYa 27 января 2023, 17:37
Спасибо, что поделились мнением
Чувствую, мне такой нужен, приобрела палетку новую от Марио, там волшебные сияшки, которые вообще не держатся на мне
Подскажите, если ли дискомфорт для век, устают ли глаза? И при нанесении на матовые, чтобы нанести сияшку, не разъедают нижний слой?
gALBina 27 января 2023, 18:49
Если дать нормально просохнуть, то дискомфорта нет, когда она у меня не до конца просыхала, то да, ещё где-то час, может два чувствовала, что на глазах что-то есть. Я бы не сказала, что прямо снимает, по крайней мере я не заметила, чаще я делала рамку, и уже пигмент сажала, по такой схеме всё отлично. Ещё зависит от самих теней, если это матовые, то они становятся прозрачными, а если например, сияшка поверх сияшки, то всё отлично. Например, вот сегодня, нанесла сияшку, а потом решила оттенок усилить, поверх него нанесла супер бонд и ещё наслоила оттенок, выглядит вот так
LekaYa 29 января 2023, 18:56
Очень хорошо выглядит, спасибо за ответ, попробую
JaneC 26 февраля 2023, 18:02
Сейчас присматриваюсь к этому клею и нашла ваш пост. Подскажите, пожалуйста, как именно вы им пользуетесь? У меня скоро приедут пигменты от Тамми.
Как я это себе представляю: сначала на базу от УД нанести матовые, построить форму. А потом клеем намазать (пальцем или кистью?) ту часть, где я хочу приклеить сияшки, чуточку подождать (сколько?) и кистью (или пальцем?) налепить сияшки? Заранее спасибо за ответ :)
gALBina 26 февраля 2023, 18:05
Да, всё правильно понимаете, только наносить надо прямо микрокаплю, можно кистью, можно пальцем, мне удобнее пальцем. Я вам в личку напишу у кого можно посмотреть как им пользоваться ☺