19.02.2024

Завораживающий набор мини-тестеров рассыпчатых теней Sigil inspired Tammy Tanuka "Марена - Морана"

У Tammy Tanuka совсем недавно прошла довольно интересная неделя «Страшных сказок трактирщика» и я себе присмотрела интересный тестер-стак «Марена — Морана».

Фото с группы Tammy Tanuka

В него вошло три оттенка в одной сизо-серой гамме:

• Страж озера рыбьих слез;
  • Внимающая ветру странствий;
  • Дух Бурана.
Фото с группы Tammy Tanuka

У него даже есть довольно зловещая история:

Собираются и стар, и млад, наряжают чучело соломенное перьями да лентами, и идут с ним по деревне, песни поют особые. Марену-Морану гулять водят, чтоб никого смерть не забрала, обычай такой. Кто песни старые знает, да споёт ладно, тех беда стороной обойдёт, а если поленишься, то худо придётся. Марена-Морана пальцем на тебя укажет и сама смерть будет знать, где тебя найти.

Все оттенки помещены в скручивающиеся между собой баночки. Не совсем удобный механизм, может заедать, если изначально неровно начала закручивать, разобрать потом бывает довольно сложно. А ещё бывает противно скрипит при скручивании.

Объем: 0,3 мл каждый оттенок, общий объём 0,9 мл.

Всё как всегда пришло красиво запакованным.

Рассыпчатые тени Sigil inspired Tammy Tanuka " Страж озера рыбьих слез"

Это красивая, не слишком крупная слюда, голубого оттенка с серебряным отливом, невероятно красиво сверкает на глазах, без базы.

В баночке оттенок выглядит невнятно и не понятно.

Оттенок довольно сыпучий, наносить го лучше на влажную базу, но надо дать ей слегка просохнуть иначе слюда может некрасиво лечь и «пожует» всё веко. Здесь я нанесла только этот оттенок, заранее проработав складку века.

Весь остальной макияж лица лучше делать после нанесения теней. На фото кажется, что веко немного «пожевано» но в жизни я этого не вижу. В полном макияже:

Демакияж: лучше сначала аккуратно снять всё слюду и потом только хорошо пройтись мицелярной водой по глазу, убирая остатки макияжа. Но это на всякий случай. У меня с ней пока никаких проблем не возникло.

Стоимость: сегмент семпл-палитра 1 мл 350 руб.

Рассыпчатые тени Sigil inspired Tammy Tanuka «Внимающая ветру странствий»

Это сине-серый матовый оттенок, легко и хорошо тушуется.

Хоть матовыми тенями в подобном рассыпчатом формате я пользовалась впервые — особых проблем у меня не возникло. Наносила как пушистой кистью, так и более плотной.

Отдельно я ими пользоваться не собиралась, наношу в складку века. Для более пигментироманного нанесения лучше использовать плоскую плотно набитую кисть.

Осыпания минимальные, демакияж не затруднён.

Стоимость: сегмент семпл-палитра 1 мл 350 руб.

Рассыпчатые тени Sigil inspired Tammy Tanuka «Дух Бурана»

Красивый серо-синий сатин, но по сравнению с предыдущими показался самым простым.

Внутри самой баночки казался более интересным.

На глазах смотрится довольно просто и всё время хочется добавить сияния. Здесь он нанесён на всё подвижное веко.

В макияже использованы все три оттенка тестер-стака
В макияже использованы все три оттенка тестер-стака

И ещё один макияж для сравнения, добавила в палитру тёмный матовый оттенок из змейки и два оттенка из рыбки: пульсар и морской светлячок.

В полном макияже смотрится так:

Осыпаний не заметила, максимально комфортный оттенок в данном плане из всей палитры. Наносила на влажную базу.

Демакияж не осложнён, всё легко стирается.

Стоимость: сегмент семпл-палитра 1 мл 350 руб.

И полный макияж всеми тремя оттенками: «Внимающая ветру странствий» в складке века и немного на внешнем уголке глаза, всё подвижное веко «Дух Бурана», внутренний уголок глаза " Страж озера рыбьих слез".

Лично мне немного не хватило затемняющего оттенка, я думала, что матовый будет более тёмный. Но все оказались довольно схожими по подтону и цветовой растяжке. Вроде объем и не такой большой, но такой палитры хватит надолго, расход еле заметный. Побольше чисто визуально у самого первого оттенка только из-за того, что в нём более крупные частицы.

Оценка: 8/10. Несмотря на то, что в целом я осталась всем довольна, но есть небольшое ощущение, что не хватило, до более высокой оценки. Нет прямо такого, чтобы накрасилась и ВАУ!

Стоимость: 320 рублей.

Red_helga 19 февраля 2024, 12:09
Вам очень идет) красивые оттенки
gALBina 19 февраля 2024, 13:09
Спасибо ☺
FairyKatty 19 февраля 2024, 12:34
Красивый стак, вам идут такие оттенки… очень комплементарно такому типажу внешности.
У меня есть только Страж, люблю и часто использую.
gALBina 19 февраля 2024, 13:09
Спасибо большое☺ мне очень приятно ☺
Ninja 19 февраля 2024, 13:52
Решилась попробовать матовые пигменты у Тамми. Заказала сразу несколько. Жду.
С сияющими пигментами я легко подружилась.
gALBina 19 февраля 2024, 15:02
Они классные, попробовала сама такой формат, в принципе не так уж и сложно. Главное чтобы рядом никто не ходил и не чихать😅
Brigitta 19 февраля 2024, 14:30
Классная подборка, и вам очень идет. Неожиданно очень красивая блестяшка. И «простой» сатин вовсе не скучный, а оригинальный сине-сизый.
gALBina 19 февраля 2024, 15:03
Спасибо большое ☺ просто почему-то как-то потерялся он, но да, оттенок необычный с этим согласна☺
ValeriaValencia 19 февраля 2024, 16:22
Страж озера рыбьих слез прекрасен! Внимающая ветру странствий тоже хорош! Спасибо за обзор! Вам очень идут эти оттенки)
gALBina 19 февраля 2024, 23:03
Спасибо большое☺ мне очень приятно☺
Helenitte 19 февраля 2024, 16:57
Умеет марка сделать классные подборки оттенков!
nefa 19 февраля 2024, 17:01
Это точно! Я из-за стаков и начала покупать рассыпушки, преодолела предубеждение, что рассыпушки не для меня))
gALBina 19 февраля 2024, 23:04
Абсолютно согласна, я можно сказать всё время бью себя по рукам, чтобы лишнего не заказать 🙈
nefa 19 февраля 2024, 16:59
Люблю эту гамму, очень красивый стак!
gALBina 19 февраля 2024, 23:04
Спасибо большое☺