15.11.2022

И снова "Дурная потрёпанная лисичка" Tammy Tanuka или первое знакомство с брендом

Решила я тут познакомиться с брендом Tammy Tanuka и выбор пал именно на эту палетку. Как-то в принципе сразу определилась, что брать буду именно мини-версию, потому что для знакомства будет вполне достаточно.

Пришла палетка довольно быстро, упаковка выше похвал, было очень мило.

Распаковав, сразу нашла палетку и карточку.

Сперва я думала, что мне её не положили, но потом мне объяснили, где она обычно бывает? там я её и нашла. После получения я долго еë не разворачивала и ждала когда мне придёт новая база. Вообще очень переживала по поводу этой палетки, потому что описание было не особо обнадеживающим:

Палитра «Дурная Потрепанная Лисичка» — эта палитра с характером. Не для всех. Рыжая, своенравная, яркая. Средняя степень сложности использования, откровенно теплые цвета, но пламенное очарование.

Сама палетка из прямо такого добротного картона, магнитная. На крышечке выгравирована лисичка. В палетке всего 6 оттенков: 2 матовых, 3 дуохрома и 1 металлик.

Свотчи при дневном освещении

138 — профиль оттенка «Трикстер»: салатовый неон, для акцента и уголков, преломление не сильно выражено, но оно есть;

139 — профиль оттенка «Профессор Кошечкина»: настоящий лисий рыжий металлик, сочный, с ржавинкой.

140 — профиль оттенка «Хозяйка Рыжих котов»: густой рыжий тёмный матовый. Не вижу в нём рыжего, на мне он прямо слегка потемнее второго матового оттенка.

141 — профиль оттенка «Внимающая Беличьим Просьбам»: розово-оранжевый дуохром на рыжей базе, очень закатный и выразительный.

142 — без профиля: матовый закатный оттенок. Мягкий приглушенный коралл оранжевого подтона. Тушевочная формула. На мне он розовит.

143 — профиль оттенка «Преодолевшая Залив Радуги»: классический розово-золотистый оттенок с выраженным бликом.

Так же к описанию палетки были примечания:

1. Палитра не самостоятельная — для полного макияжа могут потребоваться дополнительные оттенки. Рекомендовано использовать эту палитру на черной подложке.

2. Матовые оттенки лучше накладываются и тушуются на подсохшей, нелипкой базе — при намокании из-за высокой пигментированности могут темнеть. Сатиновые оттенки наоборот лучше всего накладываются влажным способом, так же рекомендуется наложение пальцем для максимально яркого эффекта, особенно у призматиков.

Так что оттенки манили, а приступать к макияжам было довольно страшно, пару дней я ещё просто сидела в раздумьях ?

Первый макияж: складка века, внешний уголок глаза и нижнее веко оттенок 142 матовый закатный; внутренний уголок глаза оттенок 138 Трикстер, также зашла им по нижнему веку на оттенок 142, доведя до середины; на центр века нанесла оттенок 139 профессор Кошечкина.

Второй макияж: складка века и всё подвижное веко оттенок 142 матовый закатный; оттенок 140 Хозяйка рыжих котов во внешний уголок глаза и нижнее веко; внутренний уголок глаза оттенок 143 Преодолевшая залив радуги; от середины и до внешнего уголка глаза нанесла оттенок 141 Внимающая беличьим просьбам, и добавила его на середину нижнего века.

Третий макияж: складка века и внешний уголок глаза 142 матовый закатный; внутренний уголок глаза оттенок 138 Трикстер; всё подвижное веко оттенок 143 Преодолевшая залив радуги, нижнее веко прорисовала карандашом цветом морской волны и поверх нанесла оттенок 138 Трикстер, и также добавила его на середину верхнего века поверх оттенка 143.

Четвертый макияж: складка века, нижнее веко и внешний уголок глаза 142 матовый закатный; всё подвижное веко оттенок 139 Профессор Кошечкина, его же нанесла и во внутренний уголок глаза; на центр века и во внутренний уголок глаза поверх оттенка 139 добавила оттенок 138 Трикстер.

Пятый макияж: как базу использовала фуксийно-фиолетовую жидкую матовую помаду.

Затем прорисовала коричневым карандашом стрелочки, подтушевала их и закрепила тёмным матовым оттенком 140 Хозяйка рыжих котов, оттенок 141 Внимающая беличьим просьбам нанесла практически на все подвижное веко, оставив центр пустым; на центр века добавила оттенок 138 Трикстер; во внутренний уголок глаза и нижнее веко нанесла оттенок 139 Профессор Кошечкина и прорисовала чёрную стрелочку; и в самом конце проработала складку века оттенком 142 матовый закатный. У нас весь день идёт дождь и пасмурно, поэтому переливы практически незаметны.

При свете простой люстры
При свете простой люстры

При дневном освещении

В заключение хочу добавить, что я оказалась тем невезунчиком у которого тени скатываются как с базой, так и без базы, даже матовые оттенки. На тушевочной части глаза матовые отлично сидят на простом корректоре/консилере, остальные оттенки более-менее часа 4 держатся на какой-нибудь более липкой основе, иногда могут и дольше, потом в принципе можно поправить макияж аккуратно и дальше ходить. Несмотря на мини-формат тени расходуются довольно экономно.

Стоимость: 1700 рублей;

Оценка: сложно поставить, интересная палитра (у меня ничего подобного нет, на глазах смотрится интересно, окружающие определённо будут рассматривать), шикарные матовые, которые как будто сами себя тушуют, но вот то, что немного несговорчивые — обидно, поставила бы 8-9/10

Всем спасибо за внимание 🌺

Bomona 15 ноября 2022, 15:16
Спасибо за пост, очень понравился третий (особенно с наклейками голографик) и последний )
gALBina 15 ноября 2022, 15:19
Спасибо, очень приятно ☺
Frau_elinchi 15 ноября 2022, 16:47
Ой как Вам идееееет! Особенно первый и второй макияжи ♥️
gALBina 15 ноября 2022, 16:48
Спасибо большое☺
RiRi_21 15 ноября 2022, 18:10
Мне понравился второй макияж, восход солнца или закат)) и с голографиком и вообще все...)))
Что за тон у вас на лице? Кожа красивая такая.
gALBina 15 ноября 2022, 18:18
Спасибо ☺у меня всего один тональный rouge bunny rouge milk aquarelle 074, только он немного странный, после нанесения катышки появляются, но я их спонжиком стряхиваю и всё норм 😅
22gucci2 15 ноября 2022, 22:49
Вам очень идет палитра паллетки)
gALBina 15 ноября 2022, 22:52
Спасибо большое☺ от горчицы до рыжего в принципе моя любимая гамма🙈
Smoky 15 ноября 2022, 23:25
Оттенки вам очень хорошо подошли) Первый и третий макияжи мне особенно понравились
А я эту палетку пропустила, рыжие оттенки — не моё, лежала бы она у меня без дела.
gALBina 15 ноября 2022, 23:27
Спасибо большое☺ но я сейчас не в настроении Лисички, к сожалению, буду хранить теперь до следующей осени 😅 хочу холодных макияжей😅
Masha87 15 ноября 2022, 23:48
Она тебе очень идёт, такие теплые оттенки гармонично вписались во внешность
gALBina 16 ноября 2022, 00:06
Спасибо большое☺
Cypre 17 ноября 2022, 07:43
Палетка чудесная! Обратила внимание на себя помада на втором макияже — чудесная. Что это?
gALBina 17 ноября 2022, 08:33
Спасибо☺это revlon 225 rose wine ☺
Cypre 17 ноября 2022, 20:41
Пошла искать!
Mac_Cecht 19 ноября 2022, 06:18
Не знаю, чем я думала, когда покупала эту палетку, вообще не мое   Но трикстер — бомба! Заменила его в палетке на другой, собираюсь продать палетку, но с Трикстером ни за что не расстанусь, подумываю, не взять ли дубль
Если что, он ещё бомбезно сочетается с фиолетами
gALBina 19 ноября 2022, 07:26
О, ну может если попробовать по сочетать с другими оттенками🤔у меня наоборот, этот трикстер наверное останется, всё остальное раньше уйдёт😁
Mac_Cecht 19 ноября 2022, 07:46
Лишний Трикстер, зависть 😂
gALBina 19 ноября 2022, 07:58
Просто я вроде и люблю яркие макияжи, но яркие спокойные, а трикстер немного выбивается😅хотя вот если посмотреть в использовании на других оттенках палетки вроде и не так ярко😅
Mac_Cecht 19 ноября 2022, 08:01
У Трикстера просто яркий не только и не столько цвет, сколько финиш. А остальные как раз насыщенного цвета, но спокойные по финишу.
gALBina 19 ноября 2022, 08:05
Согласна☺