25.02.2023

Итоги косметической зимы

Зима подходит к концу, в течение всех трёх календарных месяцев я довольно активно пользовалась косметикой. И мне хочется выделить некоторые продукты.

Начнём, пожалуй, с теней.

После просмотра сериала «Уэнздей» я впала в какое-то приятное нуарное настроение. Обожаю творения Тима Бёртона, эти невероятные, одновременно яркие и при этом достаточно готичные и тёмные миры. На этот период совпал как раз выход палетки 7 Days B.Colour Winter Edition 01 Queen Alexa.

Очень красивая гамма, которая как нельзя кстати мне идеально подошла к моему настроению.

С удовольствием играла с ней весь декабрь, более подробный обзор можно посмотреть здесь.

После создания этого макияжа моё настроение вновь вернулось к палетке Influence beauty «Crypto».

Я пересмотрела своё отношение к ней, с каждым разом я люблю её сильнее.

Осознала, что на базе из не до конца просохших жидких теней оттенки раскрываются по новому и более интересно.

Свотчи всех оттенков палетки
Свотчи всех оттенков палетки

Это просто какое-то безостановочное очарование одной акцентной палеткой вот уже на протяжении довольно долгого времени. Макияжи с ней получаются просто очаровательными, без каких-либо трудностей, быстро и легко. Пример такого макияжа.

Использовано два сияющих оттенка из палетки и рамка из другой палетки.

Так же, оттенки лучше раскрываются на базе под глиттер.

И тут я незаметно увлеклась пигментами Tammy Tanuka, тренировалась сажать их на базу, и случилась очередная любовь, с оттенком «Лисёнок огнелапый».

До невозможности красивый, он и рыжий, и розовый и зелёный, перелив очень красив.

Свотч делала на обычной базе под тени и он не передаёт всей красоты.

Но на глазах всё это выглядит намного лучше.

Оттенок настолько понравился, что он у меня уже почти закончился и обязательно возьму его повтор.

Полный макияж выглядит так.

Я просто делала рамочку из матовых теней и на основу pro makeup laboratory «Super bond» наносила рассыпушки. Так как палетка от Influence beauty и пигменты Tammy Tanuka не совсем самостоятельные, то в таких работах мне помогала палетка Infinity color eyeshadows LNPRO London Tone: 103 rose gold.

Идеальная нюдовая гамма матовых оттенков для моего цветотипа, цвета моей естественной тени, просто восторг. Более подробный обзор на палетку можно посмотреть здесь.

Идеальная зимняя палетка с красивыми синими и зелёными оттенками Parisa cosmetics Winter kisses «Forest tale».

Палетка была куплена весной, специально ждала полгода, чтобы воспользоваться ей и ничуть об этом не пожалела. Ничуть не хуже каких-то люксовых теней. Самые ходовые оттенки оказались синие и зелёные. Насколько я не люблю зелёные оттенки так как мне кажется, что с моим цветотипом они делают грязь на моих глазах, но тут они шикарные, никакой грязи, просто идеальные. Макияжи можно делать на любой вкус, от нюда до смоки. Полный обзор на палетку можно посмотреть здесь.

Палетка, поразившая в самое сердце Parisa cosmetics «Ghost tape».

Не ожидала такого эффекта. Эта палетка просто нечто. Сначала она ранила в самое сердце своей несговорчивостью, а потом как раскрылась. Каждый раз она меня вдохновляла на всё новые и новые макияжи.

Даже останавливаться не хотелось, а продолжать эксперементировать в сочетании цветов. В оттенке fog даже появилось довольно заметное углубление.

Здесь я оставила самые три полюбившихся макияжа с ней, остальные тоже мне очень нравятся, но именно от этих я сама в полном восторге. А этот тёмный макияж буду стараться делать как можно чаще.

Полный обзор на палетку можно посмотреть здесь.

Ещё одно приятное открытие это завораживающие тени для век Mirage EyeShadow Л'Этуаль цвет Amethyst 904.

Очень эффектно смотрится ярким акцентом в макияжах. По крайней мере мне самой время от времени хотелось полюбоваться на переливы и из-за этого довольно часто подходила к зеркалу. Полный обзор можно посмотреть здесь.

Также сюда хочу добавить про самый спрашиваемый продукт. Это тональная эмульсия «Milk aquarelle» Rouge bunny rouge. У меня самый тёмный оттенок из всей линейки — 074 Brasil nuit parfait.

Флакон добротный, стеклянный и минималистичный. Чем мне нравится Rouge bunny rouge так это оформлением, даже упаковку жалко выкидывать, так и храню в ней.

Объем у средства 30 мл, дозатор помповый. Мне на всё лицо хватает одного нажатия, распределяю влажным спонжем.

Как можно заметить на свотче, эмульсия имеет странное поведение — скатывается при нанесении, вне зависимости от способа нанесении. За тот год, что он у меня перепробовала всё, но остаётся только стряхивать катышки с лица.

Несмотря на это, даёт красивый естественный результат, нет глухого матирования, но при этом кожа выглядит достаточно живой и в меру сияющей.

Все недостатки не перекроет, я делаю лёгкое покрытие, но можно и наслоить до более плотного.

На лице не выглядит маской, если есть шелушения, то может подчеркнуть, поэтому перед нанесением кожу обязательно нужно увлажнить. У меня тон держится до самого демакияжа, никуда не пропадает. Из-за нанесения спонжем довольно быстро расходуется, за год использования у меня осталось чуть меньше половины. Также слышала мнение, что может забивать поры, у меня этого недостатка нет. Несмотря на то, что у неё есть странности у меня ни разу не возникло желания сменить её на какую-то другую и мне она нравится такой какая она есть.

Помимо всего прочего, есть средства, которые уже заканчиваются и им необходимо выбрать замену.

Во-первых, база под тени Essence «I love colour intensifying», осталось совсем немного. Классная база под тени, на ней держится даже то, что у всех скатывается с век. Удобный аппликатор, распределяю по глазам пальцем.

Само по себе немного выбеливает веко.

Тени на ней сидят весь день до демакияжа. К сожалению сейчас нереально её найти, поэтому присмотрела себе базу, которая как мне кажется очень на неё похожа, по крайней мере по описанию.

Появились дырочки в универсальной палетке для всего лица от Stellary Marble Sculpting Palette.

Использую её чуть больше полугода. Довольно ходовая у меня, всё в ней нравится, даже хайлайтер заметно так затерся.

Любить и обожать, более подробный обзор можно посмотреть здесь.

Также почти закончился бронзер, у меня это пудра-хайлайтер Yves Rocher «Сияние и молодость», можно сказать дотираю остатки.

По факту это сияющая пудра, но на лице она уж больно сильно сияет в качестве пудры. А вот как бронзер и хайлайтер — идеально.

Конечно, и бронзер на моей коже выглядит хайлайтером, но он отлично вписывается в мои макияжи. Уже подыскала замену.

Два средства от Nars для губ, масло и бальзам, оба в оттенках «Orgasm». Хоть у них и объем небольшой, но добить довольно сложно, взяла в ежедневное использование, ношу как домашний вариант, но также отлично смотрятся в макияжах.

И самые используемые помады, их две.

Классическая увлажняющая губная помада Landa Branda Bright & Moisturizing оттенок Капучино.

Очень нежная, нюдовая помада. На губах немного хамелеонит.

Нанести можно с закрытыми глазами, подойдёт под любой образ и макияж. Более подробный обзор можно посмотреть здесь. И вторая, мой любимый Yves Rocher, лак для губ с матовым эффектом Grand Rouge L'elixir 102.

Как-то так получилось, что я всегда её избегала, она мне казалась достаточно яркой на мне и не совсем подходящей. Не знаю точно, но как будто во мне поменялся взгляд на этот оттенок, и он вошёл в любимчики этой зимой, с удовольствием им пользовалась.

Эта зима вышла довольно продуктивной, я успела попробовать для себя много различных образов, провести небольшую «инвентаризацию» и присмотреть средства на смену тем, что уже подходят к концу.

Всем спасибо за внимание 🌺

nonchalance_pure25 февраля 2023, 11:09
Спасибо, очень красиво! Скажите, а что это такое красивое, холодное с серебром, на губах в самом первом макияже?
gALBina25 февраля 2023, 11:19
Спасибо ☺ это помада орифлейм оттенок trendy Berry пост на неё можно посмотреть
JullyZlo25 февраля 2023, 13:43
Как все красиво
А на Вас шиммер из Алексы прямо уходит в зелёнцу, а на мне просто серебро(
К Parisa давно присматриваюсь, после вашего поста руки чешутся купить)
Вот как тут сидеть на косметической диете!
gALBina25 февраля 2023, 15:07
Спасибо ☺согласна, на диете совсем никак, я пробовала тоже)
brilliant3_825 февраля 2023, 19:24
Образы супер 😍
gALBina25 февраля 2023, 19:35
Спасибо ☺
Xenona726 февраля 2023, 15:14
Замечательно написано, скажите пожалуйста, а что у вас за помада на губах на предпоследнем макияжном фото, это не Nars Orgasm?
gALBina26 февраля 2023, 15:17
Спасибо ☺Если правильно поняла, то это landa Branda капучино, на эту помаду у меня здесь в посте ссылка есть☺
gALBina26 февраля 2023, 15:42
Всё, кажется поняла, что вы имели ввиду, это блеск Nyx
Xenona726 февраля 2023, 17:59
О, спасибо большое за ответ, а какой это цвет, очень хочу затестить такой)))
gALBina26 февраля 2023, 18:11
Nyx Butter gloss lipstick Ginger snap вот этот☺