18.02.2023

Помеланхолим с палеткой теней Parisa cosmetics "Ghost tape"

Над приобретением этой палетки я думала очень долго. Многие наверное подписаны на своих любимых блогеров и вот у них мелькала инфа о том что палетка в наличии и надо срочно бежать и покупать её. Я заходила, смотрела на палитру, а потом задавала один и тот же вопрос: «зачем? действительно ли она так нужна?» Никто не мог ответить на этот вопрос, несколько человек написали мне что только ради оформления… И вот, вышел первый обзор, и я осознала, что надо брать. Из всей палетки мне хотелось иметь в своей коллекции только два оттенка из неё: green mold и nightmare, остальные меня не интересовали. За это время палетка успела пару раз пропасть с продажи и снова появиться. И только тогда я её заказала, но не спешила приступать к ней. А тут ещё и на Косметисте вышел обзор на неё и как-то я даже немного расстроилась и решила немного поразмышлять…

Вообще, у меня это не первая палетка данной фирмы, но именно эта очень необычная в плане дизайна, сделана она в виде кассеты.

Всё как и положено, даже чехольчик есть как у кассет. Сзади на нём есть информация по палитре и примеры макияжей.

Страна производитель: Китай

Вес: 25,5 г

Внутри палетки тоже всё как надо. Большое и удобное зеркало в виде видеокамеры, довольно большие рефилы и защитная плёнка.

У большей части рефилов есть тиснения, соответствующие тематике.

Палитра довольно разнообразная и имеет 15 оттенков, как нюдовые, так и достаточно яркие.

Crimson sky — красный матовый оттенок, может тинтовать, но у меня с глаз удаляется без всяких проблем;

Melancholia — украшалка палетки, розово-голубо-фиолетовый дуохром на прозрачной базе, изначально этот оттенок мне был неинтересен;

Skeleton — светлый матовый оттенок;

Nightmare — красивый глубокий фиолетовый оттенок с розоватым шиммером;

Escape — темно-бежевый матовый оттенок;

Toxic ice — белый сияющий оттенок, практически во всех макияжах использовала его во внутреннем уголке глаза;

Supernatural — необычный грязно-зеленый матовый оттенок, очень мне понравился;

Noise — серебристый шиммерно-сияющий оттенок странной текстуры, довольно сухой, сначала думаешь, что хлопушки, но кажется это больше слюдяные кусочки;

Silence — красивый неоновый фиолетовый, ещё один любимчик;

Disturbia — розовый сияющий оттенок хлопушковой текстуры, может жевать веко, в отличие от noise более кремовый;

Fog — красивый тёмно-серый сияющий оттенок, я бы сказала, что вижу в нём немного синевы;

Cursed gold — ещё одна просто невероятная золотая сияшка, эти переливы просто завораживают меня, сначала думала, что это довольно стандартный золотой оттенок, но оказался в любимчиках;

Bloody rose — тёмно-красный бордовый матовый оттенок;

Green mold — невероятно сияющий зелёный дуохром, из холодного в тёплый, просто завораживающе;

Darkness — не самый плохой чёрный матовый оттенок.

Поначалу, всё, что я делала с этой палеткой мне дико не нравилось и я была очень недовольна, не буду даже описывать эти макияжи, а просто покажу их вскользь.

Если честно, я была расстроена. Но потом я сделала этот макияж. Будем считать его отправной точкой и первым: в складке века оттенок escape, на всё подвижное веко нанесла оттенок nightmare, оставив не закрашенным середину, его же нанесла на нижнее веко; на не закрашенную середину добавила оттенок melancholia заходя на оттенок nightmare, на внутренний уголок глаза нанесён оттенок disturbia, внешний уголок глаза затемнен оттенком darkness.

После этого макияжа в моей голове как будто всё встало на свои места и я пересмотрела способ использования палетки. Я увидела, что оттенки просто идеально смешиваются друг с другом и ужасные несговорчивые сияшки надо использовать в тандеме с матовыми и в небольшом количестве. Для примера:

Но скорее всего здесь у меня crimson sky+disturbia
Но скорее всего здесь у меня crimson sky+disturbia

И я сразу решила сделать макияж по палитре месяца и это будет мой второй макияж:

В складку я нанесла оттенок escape, на всё подвижное веко оттенок supernatural, во внутреннем уголке оттенок toxic ice, внешний уголок и складку века затемнила оттенком darkness, поверх оттенка supernatural нанесла оттенок noise, а на нижнее веко нанесен оттенок fog.

Третий макияж: на всём подвижном веке оттенок silence, в складке века оттенок bloody rose; внутренний уголок глаза оттенок toxic ice; на подвижное веко поверх оттенка silence нанесла melancholia, внешний уголок глаза затемнила оттенком nightmare, он же нанесён и на нижнее веко.

Четвёртый макияж: от внутреннего уголка глаза и до середины оттенок supernatural, внешний уголок глаза и нижнее веко оттенок fog, поверх оттенка supernatural нанесла green mold, внутренний уголок глаза оттенок toxic ice, от внутреннего уголка глаза в орбитальную линию почти до середины глаза добавила оттенок cursed gold, оттенком skeleton попыталась увести макияж в кожу.

Пятый макияж: оттенок darkness на всё подвижное веко, внутренний уголок глаза оттенок toxic ice, внешний уголок глаза и нижнее веко оттенок nightmare, поверх оттенка darkness нанесла оттенок melancholia и в орбитальную линию до середины глаза добавила оттенок toxic ice, слегка подтушевала оттенком escape, чтобы соединить с кожей.

Шестой макияж: в складке века оттенок escape и его же нанесла на нижнее веко, оттенок crimson sky по всему подвижному веку, затемнила оттенком silence, его же слегка увела в складку, на нижнее веко добавила тёмно-фиолетовые карандаш и стушевала оттенком escape, внутренний уголок глаза оттенок toxic ice, занесла его также в орбитальную линию до середины глаза.

Седьмой макияж: на всё подвижное веко нанесла оттенок bloody rose, в складку века нанесла оттенок silence, во внешний уголок глаза нанесла оттенок nightmare, он же и на нижнем веке, поверх оттенка bloody rose, во внутренний уголок глаза и в орбитальную линию нанесла оттенок cursed gold, на водную линию нижнего века нанесла карандаш малинового цвета. Макияж получился не совсем аккуратный, но если немного доработать то тоже неплохо.

Восьмой макияж: оттенок escape в складке века, на всём подвижном веке оттенок silence, во внешнем уголке глаза оттенок fog, внутренний уголок глаза оттенок toxic ice по орбитальной складке до середины глаза, поверх оттенка silence нанесла green mold, на нижнем веке сначала нанесла оттенок disturbia, потом поверх него добавила toxic ice.

В общем образе смотрится немного как заплаканные глаза, но думаю если ресницы на нижнем веке сделать чёрными и добавить чёрный карандаш, то будет интереснее, это была импровизация.

И последний макияж, увидела его в сообществе Tammy Tanuka. Не повторить его я просто не могла, особенно когда ещё и оттенки собрались подходящие.

Девятый макияж: оттенок crimson sky от внутреннего уголка глаза до середины, оттенок darkness во внешнем уголке глаза, на середине попыталась их стушевать, аналогично на нижнем веке, toxic ice во внутреннем уголке века, оттенок noise поверх теней на подвижном веке и на орбитальной линии.

Несмотря на то, что пришлось помучиться палеткой я осталась довольна, внутренний неформал ликует и требует продолжения макияжей. Также, текстура у теней разная, некоторые прямо как кусочки слюды как мне показалось. Есть более сговорчивые оттенки, которые можно нанести при помощи кисти спонжа, матовые довольно каменные, но при этом в целом переносятся неплохо.

Кому подойдёт эта палетка?! Тем кто любит креатив, смешивать оттенки и искать новые сочетания так как классическая схема с ней не особо работает.

После нанесения тени сидят весь день как прибитые, демакияж не составляет особых проблем. Во время нанесения теней сияющие оттенки осыпаются, но в последнее время я всегда делаю сначала макияж глаз, потом удаляю осыпания средством для снятия макияжа и доделываю лицо.

Оценка: 8/10;

Цена: 559 рублей;

Время использования: две недели

Всем спасибо за внимание 🌺

Mac_Cecht 18 февраля 2023, 08:50
Симпатичная палетка! Для своей цены вообще отличная.
Блестяшки, конечно, на скотчах симпатичнее, в макияжах чуть грубее выглядят, особенно в первых двух. Но дальше вообще отлично. И классный последний макияж, сочетание цветов — бомба.
Olgagavlovich 18 февраля 2023, 08:57
Соглашусь! Последний макияж в плане сочетания цветов просто неземной какой — то! А ещё серьги очень интересные👍
gALBina 18 февраля 2023, 09:01
Mac_Cecht 18 февраля 2023, 09:03
Кстати, да, не заметила серьги)) Как человек, уши которого едят только золото, я обычно к смотрю в ту сторону
gALBina 18 февраля 2023, 09:01
Emmett 18 февраля 2023, 09:31
Второй и пятый макияж вау! Спасибо за обзор палетки 😇
gALBina 18 февраля 2023, 10:39
viperess 18 февраля 2023, 10:29
Все макияжи супер, красиво и гармонично получилось! Второй макияж оооочень стильный, а на последнем вы чем-то на Венсдэй похожи )))
gALBina 18 февраля 2023, 10:39
An_na 18 февраля 2023, 11:06
Вааааай красота. Я была уверена, что она мне нужна чисто из-за дизайна упаковки, но нет, она мне просто нужна:))
gALBina 18 февраля 2023, 11:17
brilliant3_8 18 февраля 2023, 14:20
Красивые оттенки, и цена заманчивая ☺️
gALBina 18 февраля 2023, 14:48
Losta 18 февраля 2023, 18:10
Очень хорошо приучили палетку! Надо, кстати, тоже так попробовать… )
Я просто не люблю всего этого… но оттенки мне прямо в ней нравятся. Решила не расставаться с ней.
gALBina 18 февраля 2023, 18:23
gALBina 18 февраля 2023, 18:22
Ksniya 18 февраля 2023, 18:39
Интересно у вас получилось. Второй и пятый очень понравились!
gALBina 18 февраля 2023, 19:39
Iren_Italianka 18 февраля 2023, 18:39
Я купила эту палетку для красоты. Иногда вынимаю эту кассетку просто для эстетического удовольствия и обратно засовываю в коробку. Рука не поднимается ерзать кистью по ней (знаю как глупо звучит). Иногда я что-то покупаю из-за упаковки и дизайна, чтоб просто была и не пользоваться
gALBina 18 февраля 2023, 19:40
Я в оттенке fog уже неплохо так дырочку прокулупала🙈
AnyaZaslavskaya 18 февраля 2023, 18:40
Последний макияж просто пушка!
gALBina 18 февраля 2023, 19:40
mssPuff 18 февраля 2023, 18:40
Эх, она мне сразу понравилась, но я сама себя отговорила, что все эти цвета уже есть в коллекции. Сейчас жалею, хорошая палетка, тем более за такую цену.
gALBina 18 февраля 2023, 19:41
Согласна, палетка классная, у меня таких оттенков нет, поэтому она у меня в ходу ☺
Blondasaurus 18 февраля 2023, 18:57
Палетка мне не интересна, не мои цвета в основном, но! У вас ооочень повысилось качество макияжа 😍 вы молодец, прям «выросли» в этом деле. Надеюсь не поймёте как то неправильно, это подразумевается только в позитивном ключе 🌷
gALBina 18 февраля 2023, 19:41
Спасибо большое ☺я очень стараюсь ☺
Blondasaurus 18 февраля 2023, 19:55
И не зря, очень приятно смотреть 🌷
gALBina 18 февраля 2023, 22:39
Kurlina 13 марта 2023, 10:48
Прочитав этот пост, вы мне буквально открыли глаза на несколько иной способ использования данной палетки, нежели чем стандартный. Макияжи у вас получились очень необычные и интересные по цветовым решениям. Буду теперь тоже пробовать другой подход к палетке, вдохновившись вашими макияжами) Так всё нааамного интереснее и вариативнее! Спасибо!😊
gALBina 13 марта 2023, 11:54
Спасибо вам, что зашли почитать☺ Сама удивилась как всё намного интереснее стало с этой палеткой когда поняла как легче использовать оттенки ☺ а до этого прямо расстройство какое-то было😅 я сегодня кстати тоже с ней, только сияшку на середину века добавила не из палетки😅
Mari6ka 15 марта 2023, 17:59
Спасибо большое за этот пост! Очень понравились ваши макияжи и особый подход к палетке. Благодаря этому обзору влюбилась в нее. Эта красота уже едет ко мне)
gALBina 15 марта 2023, 18:06
Рада, что вам понравилось ☺ надеюсь палетка вас будет только радовать 💐