22.03.2024

Сияющее холодное золото в рассыпчатых тенях для век Sigil inspired Tammy Tanuka "Шатенка"

Совсем недавно я писала пост о коллекции Tammy Tanuka «Наедине с собой. Моменты роскоши». На тот момент у меня было всего два пигмента, и немного подумав я всё-таки дополнила её. И первый оттенок, который я закинула в корзину «Шатенка».

Оформление довольно стандартное для мини сэмпла: небольшая баночка с крышкой.

Страна производитель: Россия

Объем: 0,5 мл

По описанию с сайта цвет: лучший шоколадный, относительно колючая текстура.

Я же его вижу как холодное золото, с серебрянным отливом. Казалось бы, довольно простой оттенок, но какой он шикарный в макияжах!

Даже в одиночку на глазах он смотрится нереально красиво.

Для меня он оказался одним из самых тяжёлых пигментов. Набивать аккуратно мне его сложно даже на клей. Если наносить только его на всё веко, он может местами залипать, неравномерно распределяться и некрасиво жевать веко, если переборщить с клеем. У меня так ни разу и не получилось нанести его так, чтобы он его не пожевал. Но возможно всё дело в небольшой практике в работе с такими оттенками.

Совместно с палеткой 7 days и оттенком «Поцелуй полуночницы».

Я посмотрела много обзоров и меня так захватила идея серо-золотых макияжей поэтому я наверно его и купила… Здесь попробовала замиксовать с «Волком лунного затмения».

Хоть текстура указана как шиммер, носится он легко: на глазах не ощущается как-то инородно. Лучше делать сначала полный макияж глаз, потом всего остального лица, осыпается достаточно прилично при нанесении.

Конечно, демакияж необходимо выполнять аккуратно во избежание попадания частиц в глаза. Я сначала удаляю все блёстки мицеллярной водой, а затем досмываю гидрофильным маслом. Этого объема пигмента хватит надолго, у меня расход минимальный.

Оценка: 8/10 за сложность;

Стоимость: 200 рублей за мини сэмпл 0,5 мл

Katerinka_Od 22 марта 2024, 13:23
Очень красивый оттенок. Что-то вроде состаренного золота.
Жаль, мне такие не идут.
gALBina 22 марта 2024, 13:49
Спасибо ☺ я почему-то думала, что золотые оттенки идут всем🙈
Katerinka_Od 22 марта 2024, 14:18
А вот они разные бывают.
Я достаточно тепленькая (нейтрально-теплая) и золотишко с зеленцой меня делает очень не свежей с зеленым цветом лица (не зависимо от количества румян и бронзера)… так же как жёлтое золото. А вот всякие оттенки розового золота и т.д. очень идут.
gALBina 22 марта 2024, 15:20
А если рыженькие попробовать румяна и помаду🙈 я так зелёный и синий макияжи уравновешиваю🙈
Katerinka_Od 22 марта 2024, 17:25
Вот зеленые мне как раз идут!))))
Да я уже смирилась. Кому-то зато рыжие оттенки не подходят.
gALBina 22 марта 2024, 18:34
Согласна, что-то ч макияж легче вписать, а что-то сложнее иногда 🙈
Ninja 22 марта 2024, 16:40
На мне этот оттенок смотрится менее золотым.
Красивый пигмент. Вообще, последняя коллекция Тамми была на редкость удачной
gALBina 22 марта 2024, 18:35
Согласна, до этого не хотелось так много оттенков скупить
AmiraT 22 марта 2024, 17:50
    последний макияж просто ну очччень тебе идет!
gALBina 22 марта 2024, 18:35
Спасибо ☺
Kittten 22 марта 2024, 18:47
Один из любимых золотых пигментов) Мне особенно нравится разбавлять матовые макияжи, добавив шатенку на нижнее веко
gALBina 22 марта 2024, 19:57
Спасибо, надо будет тоже попробовать ☺
Khrommy 22 марта 2024, 19:37
Боюсь я таких пигментов, которые содержат крупные частички.
gALBina 22 марта 2024, 19:58
Я тоже поначалу боялась, но тут всё прямо мега комфортно в таком плане☺
Elena0903 22 марта 2024, 20:25
Я видимо единственная, кому этот оттенок не понравился. 😒
gALBina 22 марта 2024, 20:29
Мне тоже сначала он был не интересен, а потом как резко захотелось 🙈
JJlovesmakeup 23 марта 2024, 18:04
Мне бы в прессовке такое))
gALBina 24 марта 2024, 09:11
Согласна, надеюсь, что когда-нибудь появится в составе какой-нибудь палитры☺