26.11.2023

Итоги осени: работа с зелёными пигментами, надо или нет

У меня накопилось большое количество пигментов и я решила их протестировать. Вообще я не особо люблю зелёные оттенки, поэтому для начала я выбрала именно их. Всё оттенки из локации «Чудолесье». Сюда входит гамма природных оттенков, которыми богат лес и его обитатели. Предлагаю начать с самого светлого.

Рассыпчатые тени Sigil Inspired Tammy Tanuka «Поучающая цикадок»

Это красивый лимонно-салатовый сатин с золотисто-рыжеватым отливом, который заметен в макияже, но на свотче трудноуловим.

Свотч сделан на липкую базу
Свотч сделан на липкую базу

На глазах смотрится довольно красиво как в одиночку, так и совместно с другими оттенками.

В сочитание с «Храбрая малышка» и «Бравая».

Этот пигмент мне очень понравился, я такое прямо люблю, хочу теперь его в полном формате. Лёгок в нанесении, можно даже на слегка липкую базу. Демакияж не затруднителен, осыпания минимальные только пр нанесении.

Оценка: 10/10

Стоимость: 330 рублей за 1 мл

Время использования: в течение недели

Рассыпчатые тени Sigil Inspired Tammy Tanuka «Бравая»

Это прямо такой травянисто-зеленый сатин, самый обычный без каких-либо переливов и изюмов.

На мой взгляд немного скучновато, но почему бы и нет.

Соло выглядит так.

Попыталась сделать просто зелёный макияж.

На взгляд окружающих выглядело всё довольно симпатично.

В цветном макияже с палитрой «Пирс пламенеющего солнца» понравилось больше.

По характеристикам чудесный беспроблемный оттенок: лёгок в нанесении, осыпания на стадии нанесения возможны, демакияж не затруднён. Но сама бы наверное не купила его, не самая любимая цветовая гамма. Если бы получила в подарок, то пользовалась бы с удовольствием.

Стоимость: 180 рублей за 0,5 мл;

Время использования: в течение недели.

Рассыпчатые тени Sigil Inspired Tammy Tanuka «Храбрая малышка»

Прямо холодный мятный сатин, в нём я вижу голубую нотку. Я не люблю такие оттенки и обычно стараюсь обходить их стороной.

Для себя такие оттенки считаю слишком холодными в соло варианте.

Но вполне могу вписать в другие макияжи и становится очень даже неплохо. Здесь использовала совместно с оттенком «Студенная водица» и палитрой «Волк лунного затмения».

Считаю, что неплохо справилась.

Решила дальше бороться со своей неприязнью к таким оттенкам и постаралась вписать в более яркий макияж.

Дополнительно использовала оттенки «Маленькая злая девочка», «Салют» и «Источник света».

Даже в какой-то степени оттенок полюбился.

И снова по характеристикам чудесный беспроблемный оттенок: лёгок в нанесении, осыпания только на стадии нанесения, демакияж не затруднён. Сама точно не купила его, но получив в подарок пользуюсь с удовольствием.

Стоимость: 330 рублей за 1 мл;

Время использования: в течение недели.

Рассыпчатые тени Sigil Inspired Tammy Tanuka «Кикимора»

Это красивый болотно-зеленый сатин с розовым отливом.

Но именно его свотч было сделать сложнее всего. Старалась как могла.

Оттенок прекрасен соло на глазах.

Неплохо смотрится в зелёном макияже совместно с «Игривой травяной змейкой» и «Сульфуром» во внутреннем уголке глаза.

Здесь решила сделать чисто зелёный макияж, но по неизвестной для себя причине во внутренний уголок глаза добавила «Совершившая подвиг».

И для себя я решила сделать ещё один контрольный макияж, чтобы определиться окончательно. Здесь уже использовала «Удача собирателя» и «Эктоплазма».

И это тоже по характеристикам чудесный беспроблемный оттенок: лёгок в нанесении, осыпания только на стадии нанесения, демакияж не затруднён. Именно этот оттенок купила сама, но почему-то я ожидала от него большего. Поначалу я была как-то разочарована что ли, но сделав больше макияжей поняла, что расстраивалась зря и оттенок шикарный.

Стоимость: 180 рублей за 0,5 мл;

Время использования: в течение недели.

Для себя я так конкретно и не решила, но склоняюсь к скорее да, чем нет. Сама бы купила ещё раз только «Поучающая цикадок» и «Кикимора», два других не купила, но использовала с удовольствием, если бы получила в подарок.

И небольшое заключение: раньше в макияж я обычно добавляла по одному пигменту. Здесь же я решила конкретно поэкспериментировать: у меня стали появляться и по два, и по три пигмента в одном макияже за раз. Оказалось это не так легко как с одним например, легче всего работалось с довольно близкими по оттенку и температуре. И конечно это история не для быстрых макияжей, когда надо раз-раз, и побежала. Но, это так красиво, что я бы ни за что с ними не рассталась даже если только по выходным…

Всем спасибо за внимание🌺

P. S.: Интересны ли вам такие посты, стоит ли ещё делать подборку в одной цветовой гамме?

Red_helga 26 ноября 2023, 16:40
Кикимора тоже есть, обожаю этот оттенок) на мне более теплые
gALBina 26 ноября 2023, 16:44
Это точно, ещё от внешности очень многое зависит ☺
Himulka 26 ноября 2023, 16:52
Ох, я теперь хочу кикимору😍
gALBina 26 ноября 2023, 18:20
Оттенок красивый, обязательно попробуйте ☺
Lesa_B 26 ноября 2023, 17:47
У меня тоже есть Кикимора 💚 Люблю вообще зелёненькие тенюшки, особенно с различными переливами, обожаю палетку авокадо от I ❤️ revolution… Вообще действительно интересно подборки по цветам посмотреть, особенно от Тамми (но не обязательно только от неё)))
gALBina 26 ноября 2023, 18:21
Спасибо ☺надо подумать как это сделать получше☺
AmiraT 26 ноября 2023, 17:56
У вас такие яркие глаза. По-моему, зелёные оттенки вам отлично 🖤
gALBina 26 ноября 2023, 18:21
Спасибо большое☺ мне очень приятно ☺
Ksniya 26 ноября 2023, 18:04
Спасибо за пост! Интересно и красиво. Второй макияж очень понравился💖 и кикимора хороша!
Хочу себе зелёные тени, нравится как они подчёркивают цвет глаз.
gALBina 26 ноября 2023, 18:22
Спасибо большое☺ согласна, мне тоже они нравятся, но по большей части когда они на других, а не на мне)
Levsa834 26 ноября 2023, 18:31
Альбина, постоянно пишу, тебе идут яркие тени, хоть синие, хоть зелёные, хоть ягодные, не прячься за невнятным нюдом, твоя внешность позволяет яркие макияжи.
gALBina 26 ноября 2023, 19:21
Спасибо большое🥰мне греют душу ваши слова☺
Blondinka_Liuda 26 ноября 2023, 19:53
Да, пост получился очень красивым, конечно же, надо еще :)
Тени все сели отлично! Но заслуга тут не теней, а того, что к карим глазам все подходит вообще.
gALBina 26 ноября 2023, 20:03
Спасибо большое☺ мне очень приятно☺ согласна, к карим глазам многое идёт 🥰
Olgagavlovich 26 ноября 2023, 19:55
Я тоже люблю, но остерегаюсь зелёные цвета, хоть в маникюре, хоть в макияже. А тут мне попался в подарок «Храбрая малышка». Честно сказать, я даже расстроилась, хотела подруге подарить, у неё глаза голубые и она любит подобные оттенки. Решила просто попробовать, и он мне так понравился))) в уголок глаза вообще круто! Надо пробовать, не бояться.
У вас очень классные макияжи вышли, ни одного нет инородно смотрящегося, все очень сбалансированы по цветам👍
Кикимора крута!
gALBina 26 ноября 2023, 20:04
Спасибо большое☺ мне очень приятно☺согласна, я тоже подумала — только попробую, и понеслось...🙈
Meta_morfoza 27 ноября 2023, 10:36
Выделяют либо губы, либо глаза. И цвета должны сочетаться. Зелёные тени и малиновая помада...) это неправильно и даже для карнавала не очень.
gALBina 27 ноября 2023, 12:18
Я в курсе этого правила) но мне захотелось так🤷‍♀️
MalikaMalika 27 ноября 2023, 16:00
И согласна с Вами, и не согласна. В основном правило рабочее, но конкретно в данном случае получилось очень красиво.
gALBina 28 ноября 2023, 15:01
Благодарствую за поддержку 🥰
Muffin 09 декабря 2023, 18:18
Альбине как раз очень идут разнообразные «карнавальные» сочетания с еë яркой внешностью.
gALBina 10 декабря 2023, 09:03
Спасибо большое ☺
Smoky 27 ноября 2023, 10:58
Зелёные оттенки теней — моя любовь)) яркие ношу мало, а вот оттенки типа Кикиморы — прямо топ для меня!
Посты про пигменты с удовольствием всегда читаю, так что я за подборки!
gALBina 27 ноября 2023, 12:23
Спасибо большое☺ постараюсь сделать ещё подборку ☺
MalikaMalika 27 ноября 2023, 15:50
Несмотря на то, что на Вас я люблю нюды, «бравая» с «пирсом» и фуксией на губах получились восхитительно!
gALBina 28 ноября 2023, 15:00
Спасибо ☺ мне очень приятно ☺
nefa 28 ноября 2023, 06:21
Я этим летом купила два набора зелёных у Тамми, так что, кажется, все эти оттенки у меня есть) яркие зелёные для меня под настроение на лето. Кикимора — это что-то типа нейтрального/нюда с изюминкой, мне такие нравятся.
Я не очень люблю разноцветные макияжи, обычно 1 — 2 цвета. Или 2 матовых, а сверху 1 сатин или топпер. Если контрастные цвета, то у меня схема такая: один на все подвижное веко, второй в стрелку.
gALBina 28 ноября 2023, 15:03
Для меня тоже настолько яркие были экспериментом) тоже не люблю большое количество оттенков на глазах, но было очень интересно попробовать ☺
gALBina 28 ноября 2023, 15:03
Multiplikatsiya 29 ноября 2023, 04:24
Вам все просто потрясающе идёт!
gALBina 29 ноября 2023, 16:10
Спасибо большое ☺мне очень приятно ☺