22.05.2024

Маленькая коллекция большого бренда: моя косметика Clarins

Кларанс — это тот случай коллекции, когда набор продуктов постоянно меняется: что-то заканчивается, что-то покупаю новое. Сегодня хочу показать то, что есть в наличии, а также рассказать про то, что уже закончилось, но обязательно с этим стоит познакомиться.

Начну с ухода, он у марки очень ароматный, приятный в использовании и, почти всегда, рабочий. За всё время, что пользуюсь баночками Clarins, могу поругать только Clarins Cleansing Micellar Water With Alpine Golden Gentian & Lemon Balm Extracts, не сложилось у меня с этой мицелляркой. А из того, что закончилось не так давно, хочу порекомендовать крем для рук с ароматом карамели из весенней коллекции Clarins Patisserie 2024, Clarins Hand and Nail Treatment Cream, чудесно пахнет, отлично увлажняет.

Кремы для лица топовые.

Увлажняющий крем откладывала на лето: Clarins Hydra-Essentiel Intensive Moisturizes And Quenches Matte Gel обзор тут. Ночной вариант из этой линии Clarins Hydra-Essentiel Plumps, Moisturizes and Quenches, Night Care у меня уже закончился, однозначно буду повторять, с пилингом, про который ниже, просто идеально работали в паре.

Из линейки Clarins Multi-Active у меня три крема, Ночной Nuit Skin Renewing, Line-Smoothing Night Cream All Skin Types, хорош на весну и лето для кожи с первыми признаками старения, ниацинамид наше всё; эмульсия Glow Boosting, Line-Smoothing Emulsion All Skin Types сейчас активно в ходу, нравится кожа с ней и огромный объем стеклянной бутылки, дневной крем с сиянием, видимым только на макро на солнце, Clarins Multi-Active Jour Glow Boosting, Line-Smoothing Day Cream All Skin Types для всех типов кожи отложила на осень, и иногда использую дома — моей жирной коже слишком много питания.

Маски на все случаи и для любой кожи, главное, не переусердствовать.

Лифтинг крио маска Clarins Cryo-Flash Cream Mask, обзор тут, летом прям мастхэв как быстрый эффект приведения кожи в порядок. Кислотный пилинг Clarins AHA/BHA Beauty Flash Peel, обзор тут, находка и любимка, важно обязательно закрывать кремом перед сном, и использовать санскрин после на утро.

Декоративная косметика у меня, в основном, для губ. Были пудры: компактная Clarins Ever Matte Compact Powder Матирующая 01 very light, пахнет персиком, и рассыпчатая Clarins Ever Matte Loose Powder 02 Universal medium, позаканчивались, повторять не стала, потому как дома куча пудр, надо закончить. Были румяна Joli Blush 04 Cheeky Purple, отдала маме, пользуется с удовольствием.

Масла, блески и помады у меня почему-то нюд и слива, очень люблю каждую баночку:

Из того, что не супер мне подошло, Clarins Lip Milky Mousse #06, не поняла его, и восхитительно пахнущий шоколадом и малиной тинт Clarins Water Lip Stain Clarins Patisserie Collection 2024 # 10 Warm Raspberry — суховат.

Санскрин Clarins UV Plus Multi-Protection SPF 50/PA++++ UVA — UVB Rosy Glow Day Screen с лимитированным ароматом черники почти закончился, любимый, надо брать, есть еще минька классического, но по текстуре они отличаются. Капли для загара добавляю в крем для лица, когда хочется добавить теплоты оттенку кожи, разводов нет, не пахнет, смотрится красиво, простой в использовании и не оставляет пятен, однако для эффекта нужно регулярно использовать какое-то время. Тушь обычная, без вау-эффекта, брать можно, а вот теплый большой ароматный бронзер Clarins Bronzing Compact Sunkissed Healthy Glow Powder обожаю просто, лицо сразу как после отпуска, и как он вкусно пахнет Стамбулом. Бронзеры часто в лимитках, стоит присмотреться.

Когда продуктов от Clarins хватило на полноценный монобрендовый макияж, я стала признавать, как люблю косметику марки. Однозначно попробую в новой версии легендарный консилер, какой-нибудь тон, ведь мои Clarins Everlasting Youth Fluid SPF 15 #101 Linen и Clarins Skin Illusion Natural Hydrating Foundation SPF 15 #103 были неплохими. Хочу красную матовую помаду, для пополнения другой коллекции, масло с лотосом, двойную сыворотку, а еще что-нибудь для тела после магического освежающего скраба Clarins Tonic Sugar Polisher. Понятно да, что тут обожание и любопытство идут рука об руку, еще бы место в шкафу под такие колленкции было.

А каких брендов у вас на целую коллекцию? Что любите от Clarins?

В телеграмме https://t.me/ladnyusha_beauty дала рецепт сырного пирога с клубникой и показываю до/после косметикой Шик (Shik), заходите, всем рада)

Natella666 22 мая 2024, 11:05
Люблю Clarins, много всего от этого бренда. Romanovamakeup есть практически все) а чего нет, то было)
AnyaMalina 28 мая 2024, 07:53
У меня довольно долго Romanovamakeup в позиции «надо уже что-нибудь попробовать», а что топ от бренда?
Natella666 28 мая 2024, 10:21
Идеальная красная помада. Постоянно покупаю пудру. Идеальные палетки теней. И обязательно хайлайтер, вот он идеальный по оттенку и текстуре. Больше люблю сухой.
Карандаши для глаз красят сами себя)
Suraya 22 мая 2024, 11:20
Самые «собирательные» — Decorte и Suqqu, но беру только то, чем пользуюсь, поэтому за всем не гонюсь
Из Clarins мне нравятся средства для тела.
AnyaMalina 28 мая 2024, 07:53
А что за средства для тела?
Suraya 28 мая 2024, 09:06
Мне нравится такой цитрусовый Он плотный, когда наносишь, пахнет приятно и делает красивую мягкую кожу без ощущения пленки. Но у них еще гора разных
AnyaMalina 29 мая 2024, 05:26
Спасибо! Скраб из этой линии сильно люблю, попробую
MilenaL 22 мая 2024, 11:38
Clarins это всегда рабочий продукт, часто покупаю маме что то в подарок у них
AnyaMalina 28 мая 2024, 07:54
Раньше просто обожала их подарочные наборы в косметичках
Sorelle 22 мая 2024, 11:42
Действительно, уже коллекция) Столько всего!)
У меня, наверное, больше всего от Rom&nd
AnyaMalina 28 мая 2024, 07:54
У меня от Rom&nd пока только бальзамы и тинты, но нравятся очень
sensina 22 мая 2024, 12:23
Покупала два раза крем для рук и ногтей, классический, оочень нравится.
AnyaMalina 28 мая 2024, 07:55
Классика у меня была в миниатюре, а вот лимитка улетела достаточно быстро — очень понравилась
ImBatman 22 мая 2024, 12:26
Этот санскрин Кларанс мне тоже безумно понравился, первый на моей памяти, от которого не слезятся глаза и нет воспалений. И он — лимитка! Нельзя так поступать с людьми!
AnyaMalina 29 мая 2024, 05:27
Он близок к санскрину из постоянной линейки, тут добавили аромат и оттенок
aquagirl 22 мая 2024, 13:20
У меня много Charlotte Tilbury, именно разных средств )
Clarins отличная марка, их криомаска у меня теперь всегда в запасах.
AnyaMalina 29 мая 2024, 05:27
Когда можно было купить самой Charlotte Tilbury я прям закупалась наборами, а теперь даже грустно как-то
alepa 22 мая 2024, 13:40
О, какая отличная коллекция!
Маску крио так и не купила, а сейчас она что-то прилично подорожала.
Масло лаванды ещё первое добиваю, в запасах флакон есть. Если скучать будешь по отдушке, то у меня есть 10ка из постоянки, ароматы очень похожи (по мне так этот аромат был и у линейки помад Clarins), только цвет ещё есть. Остальные из постоянки не знаю как пахнут, так как в тестерах не было никакой отдушки.
Санскрин этого года тоже себе задублила, хорошее средство. Хотя я сейчас пользуюсь спф гарнье с витамином с, который тоже бы повторила.
А ещё в этом году я дополнительно купила пару флаконов фиксатора для макияжа, уж очень меня впечатлил. Первый, который купила, скоро закончится.
Тушь вот недавно купила ещё ххl вроде называется, не YSL, конечно, но пользоваться можно.
AnyaMalina 29 мая 2024, 05:30
О, спасибо насчёт масла, из из постоянки не пробовала)
Фиксатор у меня в лимитке этой весны, неплохой, пахнет вкусно и освежает, как термальная вода
alepa 29 мая 2024, 06:14
Ну да, я этими лимитками и запаслась, купила первый раз в феврале, до этого бюджетные были-ну такое. А тут мне именно фиксирующие свойства понравились. Ну и пользоваться, конечно, приятно-флакончик, аромат, распыление. Теперь интересно, чем нас в следующем году удивят
Oxana_1611 22 мая 2024, 13:51
Люблю марку, санскрин у них шикарный, пользоваться им одно удовольствие
AnyaMalina 29 мая 2024, 05:30
Поддержу, удовольствие от использования — отдельный пунктик
Irenet 22 мая 2024, 15:16
Я у Clarins очень люблю туши, особенно в розовом тюбике 4D, моя любимая, раз 10 покупала точно. Сейчас купила новинку XXXL. Бронзер двухцветный классный, масла для губ обожаю. Ну и лимитки, конечно. Уход у меня пока такого восторга не вызывает, для меня он какой-то обычный.
AnyaMalina 29 мая 2024, 05:31
Тушь в розовом не пробовала, посмотрю, спасибо
Лимитки люблю, и бронзер очень)
ksenixch 22 мая 2024, 15:16
никак не могу понять, а что за блеск между лавандовым маслом и перфектором в 25 оттенке?
AnyaMalina 29 мая 2024, 05:32
А там указано в тексте, старинка Gloss Prodige 07 Blackberry
Guzeleka 22 мая 2024, 15:22
Хорошая коллекция! Мне, к сожалению, уходовая косметика Clarins не подошла. Точнее не очень зашла обновленная линейка, а вот лет 7 назад в прнципе нравилось. Блески для губ, конечно, любовь. А вот что у меня точно коллекция — это caudalie. Вот тут я для себя вижу эффект.
AnyaMalina 29 мая 2024, 05:39
У меня был период, когда набрала много всего от Caudalie, было и хорошее, и проходящее, ну как всегда, собственно)
Julia_Turturro 22 мая 2024, 16:57
У меня как раз блесков и масел от Clarins целая коллекция — 8 штук. Больше мне ничего у них не подходит. А вот их средства для губ считаю лучшими
AnyaMalina 29 мая 2024, 05:40
Я уже хочу до помад нормально добраться, но куда их столько, самый многочисленный продукт в косметичке
Chernika9 22 мая 2024, 16:58
Какой красивый пост
Mac_Cecht 22 мая 2024, 17:08
Я тоже о Clarins пишу)) У нас совпадение только в масле Патисье, Лип перфекторе и автозагаре) Но у меня он уже в новом дизайне.
JuliaBerg 22 мая 2024, 18:30
Очень люблю кларанс, итак мои продукты: шампунь с женьшенем, санскрин, помады, из последней купила в оттенке грейпфрут-очень сочная, водостойкий сливовый карандаш, теги однушка, крио маска, крем для умывания для жирной кожи)вроде ничего на забыла, всё отлично! спасибо за пост 🌸🌸🌸!
Sarata 22 мая 2024, 23:05
Люблю Clarins, мои мастхевы — масло для лица с сандалом, увлажняющий крем для тела, тоник с ромашкой, крем для рук, Double serum, конечно же. Из декоративного — дела для губ. Но как коллекцию это все не воспринимаю, так как ничего целенаправленно «для коллекции» у бренда не покупаю, только с утилитарной целью постоянного использования. Коллекция у меня — это косметика Nars. Особенно палетки для лица. Вот там «чтобы было» — половина. Радости полные штаны, как говорится. Именно от того, что есть, не просто от использования.
TatiGrishina 23 мая 2024, 05:13
У меня никак не закончатся их блески для губ в количестве пяти штук. 🤭 Уходовую Clarins покупаю время от времени. Бренд 👍
Svet-ka 23 мая 2024, 06:25
Средства для губ у Clarins лучшие! Совпадения с Вашими 100 %, и маски у них все отличные   и капли загарные))
Marsy 23 мая 2024, 12:42
Тоже люблю бренд, много в списке желаний))
baober 23 мая 2024, 16:37
Постоянно повторяю дезодорант и крем для рук Clarins 😊
JJlovesmakeup 24 мая 2024, 18:36
У меня примерно треть этих баночек есть))))
Люблю бренд!
Аня, а это что?
AnyaMalina 29 мая 2024, 05:37
Это раритет Gloss Prodige 07 Blackberry, как-то неочевидно про него упомянула)) у Полины сто лет назад был обзор kosmetista.ru/blog/otzivi/40277.html
JJlovesmakeup 29 мая 2024, 07:03
Ого… Даже не слышала о таком!))
Stasia_Er 09 июня 2024, 18:02
Люблю-обожаю блески-помалы гелевые, как раз, как Вы упомянули, гель-автозагар крутейший, линейка для Боди тоже шикарна, бальзам для губ голубой как раз на зиму мне прям зашел.