27.12.2021

Ни разу не блестящий блеск, который хотела выбросить: Clarins Lip Milky Mousse #06

Почему никто не поднимает на вилы нерадивых маркетологов? Я бы с удовольствием занималась этим каждое субботнее утро. Начала бы со специалистов, которые «Молочный мусс» тинтущий и увлажняющий крем назвали «Кремовый блеск для губ». Нисколько он не блеск, заблуждение сразу с порога.

Обычно от поролоночек на средствах для губ у меня дергается глаз. Очевидно, что равномерно и аккуратно нанести кремово-муссовую текстуру средства родным спонжем вряд ли удастся, поэтому в ход идут пальцы. И будьте осторожны, пальцы он тоже тинтует.

Текстура напоминает какой-то взбитый сливочный крем-мусс, а цвет конкретно этого оттенка напрямую отсылает нас к карамели. Вкуса нет, запах привычный, типа персик. При нанесении на губы чуть холодит, из мусса текстура уходит, кажется, во что-то водяное, а на самом деле чуть маслянистый крем, который тут же впитывается и нисколько не увлажняет. С сухостью не борется никак. Не липко. Выглядит на ухоженных губах это, действительно натурально.

Результат нанесения родным спонжем, аккуратность нам только снится.

Самый крутой момент, что именно этот оттенок тинтует в светло-коричневый. Кажется, первый раз за всю мою косметическую историю это даже на губах не ядерная фуксия. Тинт сильно цепляется за ороговевшие частицы и на сухой коже рук пигмент держится дольше, чем на губах.

Иными словами к шелушениям этот мусс беспощаден. По незнанию я сразу его нанесла на губы и получила то, что получила. Как будто вина попила, когда тинт проявился:

Психанула и решила, что не мой продукт. Но на следующий день попробовала его приручить, убрала с губ шелушения, хорошо увлажнила кожу перед нанесением… увлажняющего мусса. И дело пошло.

Тут тинт только нанесен, еще не проявился
Тут тинт только нанесен, еще не проявился

Так смотрится после проявления оттенка, никакой красноты
Так смотрится после проявления оттенка, никакой красноты

Поближе «до» и «после» блестки попали в кадр случайно, все абсолютно матовое

Покрытие матовое
Покрытие матовое

Цена: 510,00 руб на официальном сайте за лимитку весны 2020

Оценка: 6/10 как блеску или уходу для губ, 10/10 как тинту

Насколько другим было бы мое восприятие продукта, если, возвращаясь к началу поста, на нем была бы надпись «тинт для губ», а не блеск. Ещё бы чуть переделать упаковку и в этом оттенке средство стало бы хитом на весну и лето для легкого макияжа.

Пробовали этот блеск? Как впечатления?

Yulia Kulikova 27 декабря 2021, 20:01
Блеск (не блеск) не впечатлил. А вот макияж глаз очень понравился😍
AnyaMalina 27 декабря 2021, 20:23
Спасибо, Юлия
Макияж глаз, как отвлекающий маневр
DashaDymskaya 27 декабря 2021, 20:05
Мне очень нравится, у меня в оттенке 03 pink. Прекрасная вещь под маску и макияж без макияжа.
AnyaMalina 27 декабря 2021, 21:26
Тинтует в розовый сильно? Думаю по качеству может немного отличаться в другом оттенке
VVG 27 декабря 2021, 20:06
Есть такой и в этом же цвете. Не заметила, что сушит, но у меня почти не видно цвета на губах. И ничего не тинтует. Бесполезный продукт.
AnyaMalina 27 декабря 2021, 22:04
И у меня не сушит, но и не увлажняет. Лучше не делает   мои бледные губы цветом обделены, поэтому видно
Morozko_21 27 декабря 2021, 20:08
Не знаю, я на тинт вообще не смотрела   я зависла на макияже глаз, Анют
AnyaMalina 28 декабря 2021, 09:02
Спасибо, Лена   Это я еще с палеткой от Пэт не наигралась
Chernika9 27 декабря 2021, 20:14
Блеск так себе. Предпочитаю другие марки
AnyaMalina 28 декабря 2021, 09:02
До этого экземпляра продукты для губ мне у Clarins попадались только удачные
TorTorri 27 декабря 2021, 20:15
Очень странный продукт, однако
wonderwall 27 декабря 2021, 20:38
Да вообще такой себе, стойкости нет, ложится крошками как будто…
AnyaMalina 28 декабря 2021, 09:03
Думаю, они и сами поняли это, и не стали вводить его в постоянную линейку
SvetaMystery 27 декабря 2021, 20:19
Для своей цены вообще спорный продукт. У меня есть муссовые продукты, но они и шелушения особо не подчёркивают, и лежат прилично, даже в какой-то степени увлажняют.
AnyaMalina 28 декабря 2021, 09:05
Отзывы на него и хорошие есть, может, в других цветах получше
LoveforLips 27 декабря 2021, 20:27
Приятный оттенок, как раз уравновесит сложный макияж глаз
AnyaMalina 28 декабря 2021, 09:05
Да, оттенок мне нравится с акцентом на глазах
wonderwall 27 декабря 2021, 20:37
Мне он вообще не нравится. Даже не помню, где он у меня лежит.
AnyaMalina 28 декабря 2021, 09:07
Надо бы тоже его закинуть, хотя бы до лета
Solli 27 декабря 2021, 20:57
Мусс это странный предмет- вроде есть, но его как бы нет)) спасибо за рассказ, пройдём мимо!
AnyaMalina 28 декабря 2021, 09:07
Спасибо за отклик) надеюсь, было полезно
fieldrose 27 декабря 2021, 21:16
У меня минька в розовом оттенке, спонж психанула и оторвала, наношу кистью. В целом дает очень приятный здоровый оттенок розового (обычно на мне подобные тинты уходят в дешевейшую фуксиевую истерику)))), не сушит, летом могу даже недолго носить его соло. Но все равно не назову любимым это средство, пользуюсь потому что есть и не выбрасываю потому что «не ужасно»
AnyaMalina 28 декабря 2021, 09:08
На самом деле, если его чуть доработать, будет хороший продукт
gentle_puh 27 декабря 2021, 21:53
Есть 05 и 06, люблю их, очень-очень натуральный вид дают, красота 🥰
но спонжик тоже бесит 😡
Пользуюсь реже, чем могла бы, потому что неудобно наносить :(
Действительно, очень редко бывает не розовый тинт, почти уникальное средство, вот бы ему другую упаковку 🥰
AnyaMalina 28 декабря 2021, 20:42
Держу кулачки, чтобы средство переупаковали)
Ольга Жукова 27 декабря 2021, 21:53
Просто что-то лежит странное на ваших красивых губах. Уменя 02 и 03 матовые, тоже поролончик. Но там цвет, кремовая текстура. Может, это надо нанести погуще?
AnyaMalina 28 декабря 2021, 20:43
Погуще, тут увы не работает( Оно впитывается и разница в оттенках становится еще заметнее
Alia.foxy 28 декабря 2021, 02:57
Спасибо большое за информацию. Теперь точно знаю, что мне такое и даром не надо.
AnyaMalina 28 декабря 2021, 20:44
Рада быть полезной
jullagop 28 декабря 2021, 04:48
Есть такое «чудо», наносить очень неудобно, полосами и кусками получается. Цвет нравится, но лежит.
AnyaMalina 28 декабря 2021, 20:44
К сожалению, на продукт так много негативных отзывов в комментариях
honey_budger 28 декабря 2021, 09:50
Ну по-англлиийски и французски все ок написано) переводчика, не маркетолога))
Sena 28 декабря 2021, 17:37
Тоже хотела добавить, что это косяк переводчика.
Sena 28 декабря 2021, 17:37
Тоже хотела добавить, что это косяк переводчика.
AnyaMalina 28 декабря 2021, 20:46
По работе тоже сталкиваемся с трудностями перевода   но, как правило, перевод подгоняют под идею продукта
honey_budger 29 декабря 2021, 11:04
Видимо, Россия страна, где хорошо продаются блески.
Tartuga 28 декабря 2021, 11:04
Ну, такое… Видали средства и получше!
Спасибо, что показали.
AnyaMalina 28 декабря 2021, 20:47
Причем далеко ходит не надо, у этих же Clarins есть получше и часто
Masha87 28 декабря 2021, 11:14
Мне они вообще не понравились, не поняла продукт 🙂
AnyaMalina 28 декабря 2021, 20:47
У меня первое впечатление было вообще на грани с ужасом
natalya_s 28 декабря 2021, 11:19
Залипла на макияжи глаз   А про что пост?
AnyaMalina 28 декабря 2021, 20:48
ой, спасибо   не хотела вас отвлекать от темы поста
Alena_manzh 28 декабря 2021, 11:20
У меня такой в оттенке 03. Ничего не тинтует, довольно естественно лежит на губах, покрытие матовое. Иногда пользуюсь, иногда нет, но любимым продукт не стал
AnyaMalina 28 декабря 2021, 20:48
Раз выкинуть не хотели, уже хорошо
Dasha_here 28 декабря 2021, 11:21
Брала этот же оттенок. Как блеск и правда не впечатлил, а вот как румяшки — просто супер!
AnyaMalina 28 декабря 2021, 20:49
Пробовала как румяна, чем-то напомнили формат Шарлотты)
MissBora 28 декабря 2021, 15:12
Мне хватило 2-х использований, чтобы тюбик улетел в помойку…
Губы сушит до состояния пустыни
AnyaMalina 28 декабря 2021, 20:49
Ох, мне хотя бы хуже не делает, и на то спасибо
Gorgon 28 декабря 2021, 22:00
Есть в 04 (холодном) и 05 (теплом) оттенках. Продукт спорный, по ощущениям как крем на губы наносить. Огромный плюс — очень натурально выглядит. Вроде и косяков в нем много, но в последнее время именно к ним двум тянется рука, так как подходят ко всему, что я нарисовала на глазах. Пользуюсь сейчас не то что с удовольствием, но как-то без каких-то прям танцев с бубнами. Когда закончатся тюбики дублировать не буду, другие оттенки тоже брать не планирую. Брала со скидкой в 50%, когда данный продукт ещё был новинкой (800-900 рублей). Полной цены они, конечно, не стоят.
AnyaMalina 29 декабря 2021, 06:19
Наверное, если бы у меня было меньше нейтральных оттенков для губ, пользовалась чаще. Но почти всё, что есть, лучше этого по качеству
Iriseyes 28 декабря 2021, 22:01
У меня 01 и 04. Нравится очень за естественный цвет с регулируемой на собственной вкус яркостью. Не сушит даже зимой.
AnyaMalina 29 декабря 2021, 06:21
У меня тоже не сушит, но и не увлажняет совсем, как будто голые губы
yana211292 28 декабря 2021, 22:01
О, как! Хорошо, что наткнулась на ваш пост. Только сегодня на него смотрела в интернет магазине. Хорошо, что не купила, странный какой то
AnyaMalina 29 декабря 2021, 06:22
Рада быть полезной   Спасибо, что читаете
irenason 28 декабря 2021, 22:10
А что за тени на последнем фото с макияжем? Красота ❤️
AnyaMalina 29 декабря 2021, 06:14
Спасибо   Тени это всё Pat Mcgrath Divine Rose II Mothership VIII Artistry Palette
Kellly 29 декабря 2021, 18:39
Блин, а я только этот блеск заказала… и уже не откажешься…
AnyaMalina 02 января 2022, 00:21
Да вдруг вам понравится больше   все мы разные
mari_amell 03 января 2022, 18:13
Не самое удачное средство, увы, хотя так симпатично смотрится!   было такое, не подошло, лежало неоднородно и сушило(
Спасибо тебе за позитивный обзор))) ты очаровательна, Аня!
SoftShimmer 15 января 2022, 11:48
Приятный цвет, на руке смотрится ярче, чем на губах. Для макияжа без макияжа такой был бы идеален👍
Не первый раз, кстати, встречаю отрицательные отзывы именно на эти муссы.