30.11.2021

Подходит ли увлажняющий тон для жирной кожи? Осень с Clarins Skin Illusion Natural Hydrating Foundation SPF 15 #103

Пока осень не успела закончиться, хочу показать тон, из которого я буквально не вылезала с конца августа. Имя «Clarins Skin Illusion» у меня всегда ассоциировалось с легендарной минеральной пудрой от марки, которая когда-то на Косметисте была так популярна. Пудра эта у меня была, но я так и не смогла ее прикончить, все-таки она не рассчитана на жирную кожу. Потом был перерыв в тонах и пудрах Clarins, а в этом году мне попался пробник этого тона. И решено было на прохладный период присмотреться к обновленной версии увлажняющего тонального средства.

Аромат у средства типичный для марки цветочно-травянистый, также пахнут другие тональные и пудры. Запах приятный, но быстро слетает с кожи. Раньше флакон был с дозатором, теперь пришли к менее гигиеничной, однако не менее удобной форме с пипеткой (напомнило Diorskin Nude Air). На все лицо мне достаточно двух порций. Капаю на руку, затем влажным спонжем наношу на кожу, правда, такой способ увеличивает расход продукта. На официальном сайте я нашла 12 оттенков, мой далеко не самый светлый (третий с начала) я бы охарактеризовала как нейтральный светлый, не окисляется, плотность от легкой до средней. Именно поэтому пальцы для нанесения этого тона я не использую, покрытие получается на мой вкус чересчур плотным. Средство жидкое, как сливки, наносить и распределять просто. Результат на коже сразу полуматовый, после пары минут, когда тон усаживается, становится естественный сатиновый. Подправляю матирующими салфетками примерно в середине дня, но покрытие никуда не сползает, а только становится чуть более влажным на вид. Видимо, тут как раз отрабатывает экстракт каланхоэ для увлажнения и жания рубенс для сияния кожи. Нюанс: тон может немного подчеркнуть шелушения при нанесении. С одной стороны, это проблема не тона, а системы ухода, я столкнулась с такой бедой после насморка, когда нос не мог не шелушиться. С другой стороны, хочется, чтобы с увлажняющим тоном не было проблем с сухостью кожи, поэтому снимаю балл в оценке. В остальном, этой осенью Clarins Skin Illusion Natural Hydrating Foundation стал для меня незаменимой находкой.

В сравнении с другими тональными средствами
В сравнении с другими тональными средствами

Слева направо:

В том же порядке, что и выше, чуть другое освещение
В том же порядке, что и выше, чуть другое освещение

Неплохо перекрыл красноту на щеках, поры, воспаление на виске и родинку на носу (под глазами консилер)

До и После, добавила тон, консилер, брови и карандаш для губ
До и После, добавила тон, консилер, брови и карандаш для губ

До и После с полным макияжем
До и После с полным макияжем

Еще пару макияжей с этим тоном можно посмотреть тут и тут.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA/WATER/EAU. METHYL TRIMETHICONE. DIMETHICONE. ALCOHOL. ISODODECANE. BUTYLENE GLYCOL. TITANIUM DIOXIDE [NANO]. PEG-9 POLYDIMETHYLSILOXYETHYL DIMETHICONE. HDI/TRIMETHYLOL HEXYLLACTONE CROSSPOLYMER. GLYCERIN. DIMETHICONE/PEG-10/15 CROSSPOLYMER. POLYGLYCERYL-3 POLYDIMETHYLSILOXYETHYL DIMETHICONE. SODIUM CHLORIDE. SQUALANE. ALUMINUM HYDROXIDE. STEARIC ACID. PARFUM/FRAGRANCE. SILYBUM MARIANUM SEED OIL. DISTEARDIMONIUM HECTORITE. PROPYLENE CARBONATE. ETHYLHEXYLGLYCERIN. TOCOPHERYL ACETATE. TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE. DISODIUM EDTA. HYDROXYETHYL UREA. SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE. DIPROPYLENE GLYCOL. KALANCHOE PINNATA LEAF EXTRACT. PHENOXYETHANOL. ALGIN. SODIUM CITRATE. CITRIC ACID. ACACIA SENEGAL GUM. JANIA RUBENS EXTRACT. FURCELLARIA LUMBRICALIS EXTRACT. SODIUM BENZOATE. POTASSIUM SORBATE. CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT. TOCOPHEROL. LAPSANA COMMUNIS FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT. MARIS SAL/SEA SALT/SEL MARIN± MAY CONTAIN/PEUT CONTENIR: MICA. SILICA. CI 77891/TITANIUM DIOXIDE. CI 77491/CI 77492/CI 77499/IRON OXIDES [M3012A1]

Очень часто слово «увлажение» в названии может отпугнуть обладательниц жирной кожи от более, чем универсального продукта для лица. Даже сам производитель позиционирует этот тон как для любого типа кожи. И я очень рада, что подружилась Clarins Skin Illusion Natural Hydrating Foundation именно в этот период года; цвет, текстура и свойства тона подошли как нельзя лучше, и появилось желание повторить это средство.

Пробовали тон? Нравятся увлажняющие основы для лица?

Tartuga 30 ноября 2021, 23:22
Тоже люблю этот тон! Уже третья баночка к концу подходит.
AnyaMalina 01 декабря 2021, 08:48
А я теперь ищу себе дубль на скидках
byanka89 01 декабря 2021, 00:01
Спасибо за пост! Я как раз хотела его попробовать)
AnyaMalina 01 декабря 2021, 08:48
Надеюсь, тоже понравится
aristokrato4ka 01 декабря 2021, 00:02
А мне не понравился как он подчеркнул заломы на лбу и сделал их ещё более явным((( во все остальном тон отлично повёл себя на комби коже.
AnyaMalina 01 декабря 2021, 08:50
Со своими заломами я научилась дружить, любой тон примерно одинаково с ними себя ведет
aristokrato4ka 03 декабря 2021, 00:40
У меня, увы далеко не все тона хорошо смотрятся… дабл веар например, не подчеркивает их вовсе)
aristokrato4ka 06 декабря 2021, 19:56
А как вы с ними подружились?
AnyaMalina 10 января 2022, 20:02
Если нужен вариант для идеальной кожи, на заломах использую праймер или затирку. Плюс даю тону схватиться, в это время ограничиваюсь мимику
tesssla 01 декабря 2021, 08:24
У меня тоже был пробник. Заметила в составе спирт (вдруг, кому-то важно). Ведь я правильно помню, не смотрели состав? Мне по ощущениям он показался похожим на виталюмьер, но немного более пигментированным… только я наношу всегда пальцами тон. Больше понравился healthy mix serum. Вижу, у Вас он тоже есть :))
AnyaMalina 01 декабря 2021, 08:54
Спирт есть, может, поэтому он для всех типов, а не только для сухой и чувствительной. Состав указывала в карточке продукта, там это отображено)
На моей коже, при всей любви к healthy mix serum, держится хуже, быстрее начинает блестеть. Но оттенок, как кожа выглядит с ним, да и цена более, чем устраивают
littlesandmouse 01 декабря 2021, 08:45
Аня, спасибо за сравнение! Какой он темный оказался! Я одно время на него смотрела, думала именно об этом оттенке, пудра у меня была в 105, но она явно светлее. Хорошо, что без затеста не решилась
AnyaMalina 01 декабря 2021, 09:00
Наташа, на фоне остальных, он не такой уж и темный) в линейке он относится к светлой группе, и на деле довольно хорошо подстраивается. Но насчет затеста полностью согласна. Я могу так взять оттенок только у одной марки, если с этим номером, например, брала уже в другой текстуре, и то бывают проколы
Morozko_21 01 декабря 2021, 08:57
Аня, на вас тон очень хорошо лежит , красиво и естественно!
У меня был такой в старой версии, очень любила его. Про этот слышала, что для сухой кожи не подходит, поэтому даже не смотрела лично(.
AnyaMalina 01 декабря 2021, 09:52
Елена, а можно на ты? А то я путаюсь
Спасибо большое, тон сложно показывать, на макро он не всегда такой, как я его вижу
У меня есть сомнения, что шелушения может выделить. Но если со спиртом в составе — это норма, то можно попробовать
Morozko_21 01 декабря 2021, 10:04
С удовольствием✨
Надо будет пробник попросить у консультантов, если дадут   и самой проверить каков он на сухой коже).
Tavbout 01 декабря 2021, 09:36
Мне тоже очень нравится тон! Очень комфортный, неощущаемый на лице.
AnyaMalina 01 декабря 2021, 09:52
Да, приятно ощущается после нанесения
Onaaa 01 декабря 2021, 09:36
Не могли бы рассказать подробнее о сравнении с живанши матиссим: что лучше маскирует поры, у кого больше кроющая способность, сравнимы ли по стойкости. Заране спасибо!
AnyaMalina 01 декабря 2021, 09:58
Вообще, она разные по типу, все-таки один увлажняющий, а другой матирующий. Но идея интересная, попробую сегодня нанести на разные половины лица и напишу
AnyaMalina 02 декабря 2021, 12:56
Рассказываю   Разница в текстурах видна сразу после нанесения: Givenchy полуматовый, даже не хочется его припудривать, по ощущениям у него покрытие более тонкое, а оттенок более желтоватый (если последнее важно). Clarins более влажный, за счет этого до фиксирующей пудры может показаться, что поры видно сильнее. Половина лица с увлажняющим тоном поблескивать начала ожидаемо раньше. Мой облезший на крыльях нос оба тона подчеркнули одинаково, оттого делаю вывод, что если матирование не во главе угла, то Clarins очень удачный вариант
Onaaa 02 декабря 2021, 14:01
Спасибо 💐
Barabashka09 01 декабря 2021, 09:36
Как красиво он на Вас смотрится! На мне он прекрасен очень короткий период времени, потом безбожно пачкает все вокруг и пятнами уплывает с лица… К концу рабочего дня можно леопарда играть без грима…
AnyaMalina 01 декабря 2021, 09:54
К вечеру я всегда поправляю салфетками, чтобы убрать блеск, но сам тон держится, тут я им довольна
juliae 01 декабря 2021, 09:38
Ох, советую повременить пока с дублем, он часто на скидках.Я сначала тоже была в восторге от этого тона, а к середине флакона вдруг начал в поры проваливаться.С хранением все в порядке было
AnyaMalina 01 декабря 2021, 09:56
Мой уже на исходе, можно не ждать
Я редко пишу про тональные до повтора, потому как надо время, чтобы его разносить и понять что, да как. Если раньше были посты, значит тон беру не первый раз
juliae 01 декабря 2021, 10:10
Ну тогда, конечно берите.А как быстро флакон израсходовали?
AnyaMalina 01 декабря 2021, 10:20
Достаточно быстро, думаю, месяца на 4 неэкономного использования мне его хватит, но в тексте пометила, что наношу спонжем, а он так неплохо «подъедает» этот тон
Irene_blago 01 декабря 2021, 12:40
Аня, а какой пудрой закрепляешь увлажняющий тон? 🤔
AnyaMalina 02 декабря 2021, 12:58
Стараюсь сейчас банки не плодить, поэтому Guerlain матирующая в помощь, на вечер под него еще пробовала праймер от Benefit, хорошо сработались
Blondasaurus 01 декабря 2021, 14:48
Спасибо за пост! У меня жирная кожа и без этого обзора я бы к такому тональному и близко не подошла. Попробую найти в магазине тестер ✨
AnyaMalina 02 декабря 2021, 12:59
Как минимум протестировать однозначно стоит, сухой коже этот тон может и не подойти
Marina76_12 01 декабря 2021, 14:48
Хорошо на вас сидит, выровнял тон кожи великолепно 😊
AnyaMalina 02 декабря 2021, 12:59
Спасибо большое, рада, что это удалось передать на фото
redishhh 01 декабря 2021, 15:59
Аня, спасибо, за пост! Я, как тональный маньяк, всегда в поисках хорошего тона, который бы перекрывал проблемки кожи, и вижу, что тон этот отлично справляется с такими запросами! Возьму на заметку!
AnyaMalina 02 декабря 2021, 13:00
Кристина, для меня было неожиданностью, что у тона скорее среднее покрытие, кажется, это не часто для увлажняющей текстуры
ElenaLegenda 05 декабря 2021, 07:34
На коже супер результат 😻тон так красиво выровнял кожу, и выглядит естественно! Мне тоже этот тон очень нравится 👌куча пробников, теперь надо идти за полноразмером :)
AnyaMalina 20 декабря 2021, 07:43
Спасибо, Елена   мой уже подходит концу и есть желание повторить
mari_amell 11 декабря 2021, 11:15
Вааааау, просто вау, как блюрит поры!   и текстура такая ровная))) просто магия иллюзий))
Спасибо за чудесные фото и подробный пост! Макияж с красными губами просто сказочный)
AnyaMalina 20 декабря 2021, 07:44
Машуня, спасибо, что читаешь и делишься порцией своей теплоты
Koxana 13 декабря 2021, 11:02
Для меня оказался не очень, в сравнении с Givenchy Matissime Velvet, второй мне подошёл больше, у меня комбинированная кожа, жирная Т зона.
Вам идет этот тон с красной помадой вообще бомба ракета🌹💃
AnyaMalina 20 декабря 2021, 07:45
Для меня они, всё-таки разные и оба хорошие
Спасибо большое за комплимент
Koxana 13 декабря 2021, 11:02
Что за помада на вас? Агонь💋
AnyaMalina 20 декабря 2021, 07:47
Благодарю   Помада Givenchy Le Rouge Lipstick 333 L'interdit, писала про нее тут.