16.12.2017
11913

Пост про тон не для зимы. Diorskin Nude Air Ultra-Fluid Serum Foundation Spf25- PA++ #010 Ivory

Как правило, в моем домашнем арсенале регулярно в ходу 3-4 тона для разных нужд и потребностей. Периодически из них что-то заканчивается, а рассказывать о том, какой был тон на самом деле желания не возникает. Тут же ситуация иная — бутылочка, про которую вы прочитаете ниже, закончилась у меня еще прошлой осенью, но даже сейчас отзыв будет актуальным. Всем любопытным подробнее под катом.

Полное название продукта на английском языке:

Diorskin Nude Air Ultra-Fluid Serum Foundation Spf25- PA++

Воздушная тональная сыворотка Сияние «Обнаженной кожи»

Тон-эмульсия-воздушный флюид-сыворотка — чего только не придумают. Но нужно отметить, что текстура интересная, чуть силиконовая. После обязательного взбалтывания можно очень гигиенично нанести несколько капель тонирующего молочка на кожу и растушевать спонжем или кистью. Про пальцы не говорю, потому что с этим тоном мне такой способ нравится меньше всего.

Что касается самого оттенка #010, то он очень приятный уверенно светлый беж теплой тональности. После лета моей почти не загорающей коже подходит хорошо (во всех линейках безропотно выбираю самые светлые тона). Радует неплохой фактор защиты от солнца.

Сияния в тоне нет тут не стоит верить производителю, несмотря на то, что это сыворотка, я бы тон отнесла к матовым. В этом его сила, поскольку он стойкий, и в этом же его слабость, потому как обезвоженную кожу с шелушениями он не то, что замаскирует, а выставит на всеобщее обозрение и негодование. Те самые эфирные масла, испаряясь с кожи, попутно подчеркивают шелушения и пушок. Кто-то на него ругнется, что тон должен бороться с недостатками, а не выявлять их. Не могу полностью с этим согласиться: не бывает средства, которое бы боролось со всем сразу. Если тон хорошо маскирует пигментацию, матирует, то он вовсе не должен стирать с лица поры и сглаживать шелушения, тут в дело идут другие средства.

Отдельно скажу пару слов об аромате. Для меня крайне приятный, но остается на коже некоторое время, поэтому, перед покупкой рекомендую на него тоже обратить внимание.

Сразу покажу поближе — продукт в действии. Поры на носу скрыл, неровную пигментацию, постакне замаскировал. Про щеки. Нет такого тона, который бы их привел в идеальное состояние, эти поры всегда и под любым кремом-базой-тоном видно. Учитывая эти исходные данные, считаю, что тон хорошо справился со своей задачей.

Нелюбимые страшненькие кадры, но надо.
Еще раз кожа только с увлажняющим кремом.

Нанесла консилер под глаза, только тон на все остальное.

Образ с полным макияжем спустя 5 часов. Видно метеориты, блеск можно убрать салфеткой, но тон по-прежнему со мной.

Для меня этот продукт стал любимым для использования на выход и холодные периоды теплого времени года. Он не универсален и требователен к коже, но в обмен вы получаете достаточно матовое стойкое покрытие легкой и средней плотности.

Оценка: 4+, есть недостатки, но в целом флюид достойный
Цена: сейчас около 2800 рублей со скидками
Срок тестирования: полгода

Какие аналоги можете посоветовать для очень светлой жирной кожи?

helen_marlen 16 декабря 2017, 19:49
Здравствуйте, спасибо за пост. А я не выдержала — отдала его. Он у меня также был третьим-четвёртым в арсенале, и никогда не доходили руки до него, так как ни одно нанесение не было беспроблемным. Жалко было, что просто занимает место на полке. Навскидку из похожего есть Armani Maestro, но он тоже требовательный. Сейчас у многих марок вышли крема с пометкой “nude”, посмотрите в их сторону. Например, Estée Lauder или YSL.
AnyaMalina 16 декабря 2017, 20:03
Благодарю за рекомендации) На Armani давно заглядываюсь, но надо хорошо его подобрать, а то цена не гуманная, жаль было бы потраченных средств
Tereza01 16 декабря 2017, 20:52
Вот поддержу. У меня тоже с ним никак не сложилось. Дрянь редкая, абсолютно не стоящая своих денег.
Inessa wagner 16 декабря 2017, 22:11
Armani Maestro для жирной кожи будет как наказание. Так как даже на моей пересушенной третиноином кожей он через три часа лежит как масляный блин. А вообще, я уже давно зареклась покупать тональные без самплов. Я должна нанести его на свой утренний уход и посмотреть как он будет себя вести начиная с утра до вечера. Приче в разные дни, и только потом принимаю решение о покупке. Так как в прошлом столько денег на тональные было викинуто, как вспомню так вздрогну.
Holera 17 декабря 2017, 11:24
Вот читаю Ваш комментарий и понимаю- мне срочно нужен Armani)))) у меня кожа почти всегда такая сухая и шелушащаяся, что любой масляный блик за счастье???? Dior не подошёл категорически, как раз из-за подчёркивания шелушений даже там, где их казалось бы и нет…
но опять же соглашусь, что надо покупать полноразмер только после пробников. до сих пор в поиске идеального тона и деньги все ещё продолжаю спускать, ибо как от наших любимых продавцов единственных представленных в городе сетевых Л’Этуаль сэмплов просто не дождаться((((
Inessa wagner 17 декабря 2017, 15:29
Если у вас действительно такая кожа, то попробуйте NARS Pure Radiant Tinted Moisturizer, он просто бесподобный. Для сухой кожи с шелушениями он именно то что надо. Еще мне нравится Clarins detox fluid. Ото всех средств со словом «foundation» я отошла давно, мне не нравится то, что все они в основном дают более плотное покрытие, и подчеркивают то, что не видно при других обстоятельствах. Предпочитаю флюиды, тинты, сс и бб, у них покрытие намного легче, а маскировка как у тональных, но без жуткой тональной маски. Как раз, то что доктор прописал для сухой кожи.
Holera 18 декабря 2017, 08:34
Спасибо за наводку, обязательно присмотрюсь)))
Marti999 17 декабря 2017, 15:32
У меня, как раз, жирная кожа и армани для меня самый любимый. Наносить я его люблю бьюти блендером. Он тогда идеально сидит и не заметен. Он очень хорошо выравнивает, стирает поры и жирный блеск без припудривания появляется через 3-4 часа. А диор совершенно не подошел. Тон выравнивал, но поры отчевливо подчеркивал и те шелушения, о которых не знала, сразу было видно))
helen_marlen 21 декабря 2017, 11:19
Согласна с вашим впечатлением.
helen_marlen 21 декабря 2017, 11:25
У вас есть особенности ухода, которых нет у автора поста.
Согласна с вами, что он может подчеркнуть шелушения. Я это решаю тем, что наношу на «пирог» из ухода, причём на жирненькие кремы тон ложится лучше, чем на матирующие текстуры. Сама удивилась, когда пришла к такому решению: я раньше всегда думала, что утром не стоит использовать плотные средства.
Про семплы 100%)
RAIN 16 декабря 2017, 20:14
Добрый день. Выглядит на вас крем очень хорошо, мне понравился)
Могу посоветовать с такой же кожей, как у вас, корейские бб-кремы. Для меня сейчас это идеальный вариант. Даже брать что-то новое опасаюсь, т.к. для жирной кожи мне трудно найти подходящий вариант и по цвету, и по назначению. Сейчас в использовании три Holika-holika: Petit clearing, Sweet cotton pore cover, Aqva petit jelly. Все с spf, все одного оттенка, но к счастью для моей светлой кожи подошли. Разные по консистенции, но степень маскировки прекрасная. Цена привлекательная, можно пробовать)
AnyaMalina 19 декабря 2017, 08:48
Сейчас на солнечные дни использую улиточный Mizon, очень нравится: светлый, стойкий, хорошая зашита от солнца, немного увлажняет, хорошо маскирует, ничего не подчеркивает   И недорого, что тоже приятно)))
gulchataj 16 декабря 2017, 20:37
Добрый вечер! Очень хорошо на Вас лег этот тон, на мой взгляд! Если любите матовое покрытие — потестируйте Eisenberg. Покрытие такое же — от легкого до среднего, кожей не ощущается, очень комфортный. Самый светлый 00 — прям для белоснежек! Но мне как раз матовость в нем и не понравилась…
AnyaMalina 19 декабря 2017, 08:49
Спасибо, обращу внимание)
Elenina87 17 декабря 2017, 11:36
Хороший крем с легкой текстурой и пипеткой у Артдеко, у меня есть пост. Держится отличное, покрытие все же легкое. На лице не видно совсем. Для жирной кожи отлично. Но есть минус — мало оттенков.
А Ваш тон я на вас все же вижу, на щеках.
AnyaMalina 19 декабря 2017, 08:50
Брала как-то Артдеко, оттенок был светлый, но с розовинкой( а еще сползал к обеду. Правда дело было лет 8 назад, может, у них что поменялось)
Elenina87 19 декабря 2017, 13:46
Этот тон сравнительно новый. И нельзя же судить обо всех тональных по одному).
Lepestok879 17 декабря 2017, 12:23
Здравствуйте! У Вас очень красивые брови:)))
AnyaMalina 19 декабря 2017, 08:50
Спасибо, это все генетика)))
Lisita55 17 декабря 2017, 20:30
Вы очень милы :) Спасибо за пост, у меня он тоже есть — 020. Все Вы правду пишете, я бы только добавила, что отдушка реально такая сильная — за метр слыхать. Не все это могут вынести. Спасибо за обзор :)

Брови у Вас — заглядение!
Mymysha 18 декабря 2017, 00:45
У меня жирная кожа, увы, пользовалась много лет тональным Estee Lauder Double Wear Light (оттенок 0.5), сейчас на зиму он мне стал суховат, хочется чего-то более увлажняющего, я подсела на Erborian BB крем с женьшенем (оттенок Clair). Маленький, но хватает надолго, можно носить в сумочке, а, главное, я вижу эффект — увлажненная кожа, что нам, жирнокожим, тоже нужно зимой   у него полуматовый финиш, пудру сразу не наношу, только в обед припудриваюсь. На ваш тоже смотрела, но многие жаловались на сухость, я «потренировалась» на подобной текстуре из массмаркета и поняла, что это не моё.
AnyaMalina 19 декабря 2017, 08:51
Был женьшеневый Erborian BB, очень нравился, за исключением оттенка — немного сероват, приходилось корректировать пудрой и румянами))
Lyubov Sumarokova 18 декабря 2017, 08:33
Да, у меня с этим тональными тоже самое! Купила 020, и долго не могла приспособиться! В результате наношу его тоже кистью, на базу — масло от смэшбокс!
helen_marlen 21 декабря 2017, 11:31
Супер! У меня отлично ложится на масло килс желтое.
best_i_ya 18 декабря 2017, 17:34
Попробуйте Givenchy Matissime velvet, для моей жирной и пористой кожи — отличная штука.
AnyaMalina 19 декабря 2017, 08:53
Спасибо за комментарий, он у меня летом был в любимчиках   Оттенок отличный, как и сам крем) У меня он с их спонжем черным — идеальный дуэт, надо будет про них написать
best_i_ya 19 декабря 2017, 23:35
А я и сейчас им пользуюсь. Я его руками наношу, со спонжем мне не понравилось покрытие и поведения тона (у меня ), может их спонж надо
Пишите, конечно, очень интересно.