15.10.2021

Не нужно бояться рыжего. Макияж глаз в оранжевых тонах

Легко сказать. В жизни теплую гамму на глазах я ношу не часто, тем более редко использую рыжеватые оттенки на все лицо, отдавая предпочтение нейтральным цветам или освежающему холодному варианту. Тем интереснее будет посмотреть, как сработают рыжие продукты на моей теплой внешности.

Продукты, которые пошли в дело:

Продукты для кожи
Продукты для кожи
Кремовые и гелевые тени
Кремовые и гелевые тени
Матовая помада
Матовая помада
Свотчи околорыжих оттенов
Свотчи околорыжих оттенов

И снова, здравствуйте, голое лицо.

Без долгих разговоров нанесла тон, консилер, оформила брови карандашом, затем гелем.

Пальцем нанесла жидкие кремовые тени #716 на все подвижное веко.

Покажу еще раз поближе: задумка у теней интересная, но реализация хромает, поэтому только как база под макияж.

На разнице двух фото видно, как меняет оттенок Jungle верхнее веко, набиваю цвет пальцем, а на нижнее наношу оттенок Sun Kissed, под бровь Paradise из этой же палетки.

Оттенком Dunes оттушевываю внешний уголок и увожу в складку, все переводы смягчаю оттенком Sun Kissed.

Во внутренний уголок нижнего века добавляю оттенок Sahara.

Прокрашиваю ресницы тушью и макияж глаз готов.

Наношу бронзер на периферию лица, румяна на яблочки, а помаду пальцем тольно на губы.

Осталось нанести тушь и готово
Осталось нанести тушь и готово

Финальный образ в условиях реальной жизни.

Носите рыжие в макияже или обходите стороной?

Morozko_21 15 октября 2021, 19:00
Аня, все правильно 👍 не надо бояться ни рыжего, ни красного
Если хочется, то почему надо отказывать себе и не носить эти оттенки ?!
Макияж очень понравился
AnyaMalina 16 октября 2021, 15:05
Спасибо большое, мне кажется, мы частенько подсознательно избегаем таких оттенков
MrsOxana 15 октября 2021, 20:53
Красивый макияж получился 👍🏻
AnyaMalina 16 октября 2021, 15:11
Оксана, рада, что понравилось
Masha87 15 октября 2021, 21:05
Мне тоже очень нравится макияж 👍👍👍🙂
AnyaMalina 18 октября 2021, 05:12
Машуня, спасибо, очень приятно
YuliUfUf 15 октября 2021, 21:37
Обхожу стороной 😁
И любуюсь со стороны))
AnyaMalina 18 октября 2021, 05:12
Чаще всего так и происходит
Tanserb 15 октября 2021, 21:37
Думаю, что никаких цветов в макияже не надо бояться ) Вы красиво очень показали макияж в рыжих тонах
AnyaMalina 18 октября 2021, 05:15
Бывают стереотипы в макияже, знаю тех, кто боится голубых теней на веках
YuliyaBr 15 октября 2021, 22:31
Рыжее в макияже люблю, т. к. крашу волосы хной. Вообще, если честно, считаю, что если не рыжие, то тёплые оттенки гораздо больше подходят большинству женщин, т. к. они более естественны и свойственны оттенкам лица, чем холодные. Поэтому не понимаю массового хейта в сторону тёплых палеток и других продуктов для макияжа лица.
AnyaMalina 18 октября 2021, 05:16
Согласна с вами
А вообще мне очень нравится сочетание тональностей
Екатерина Ярко 15 октября 2021, 23:00
Все, пошла покупать эти тени L'atuage.🤭 Давно на них смотрю, на этот оттенок, и люблю подобные жидкие тени. У меня есть металлики от Luxvisage и матовые/глиттеры от Relouis, а вот L'atuage как-то не рискнула взять.😊 как они по качеству?..
Валентина Холодова 16 октября 2021, 11:38
Качество у жидких теней L'atuage зависит от оттенка. У меня есть три: 716, 720 (дуохромные) и 717 (темная оливка). Так вот 716 и 717 плотные по цвету, а 720 (розово-голубой оттенок) плешивит, наносится не так хорошо, то есть с ним надо повозиться. А по стойкости они все одинаково хорошие – на базе не скатываются, не трескаются.
Екатерина Ярко 16 октября 2021, 13:48
Спасибо! 😊
AnyaMalina 18 октября 2021, 05:20
Не могу этот оттенок похвалить, цвет интересный, но очень жидкая текстура, неоднородная. На первом макро фото глаза видно, что дыра по центру
Екатерина Ярко 19 октября 2021, 07:43
Спасибо за отзыв!))
RitaMix 15 октября 2021, 23:35
Обхожу стороной, но по понятным причинам. Вот если бы скинуть лет 30 с плеч, то уж точно бы попробовала.
AnyaMalina 18 октября 2021, 05:23
Рита, это потому что очень тонкое ощущение цвета, иногда в макияже бывают сочетания нейтральных и холодных оттенков, это очень освежает
Валентина Холодова 16 октября 2021, 11:34
Люблю рыжие оттенки и часто делаю макияж с ними, хоть и сетую, что все палетки, вышедшие в последнее время, излишне теплые и рыжие. Кстати, очень нравятся жидкие тени L'atuage в этом оттенке.
AnyaMalina 18 октября 2021, 05:24
Валентина, может быть мне с их качеством не повезло?
У меня текстура жидкая и неоднородная, хотя цвет красивый
Валентина Холодова 18 октября 2021, 09:51
Возможно, в магазине неправильно хранили. У меня все оттенки однородные по текстуре и не слишком жидкие, в общем, как обычные подобные тени.
AnyaMalina 18 октября 2021, 12:44
Да ее могли вообще переморозить, брала еще весной
Blondinka_Liuda 16 октября 2021, 11:43
Спасибо за пост! Аня, у меня есть оттенок Драгонфлай и красные и их оттенки в палетках, после прочтения поста захотелось попробовать такой же макияж, как у тебя. А вообще красные — не ношу.
AnyaMalina 18 октября 2021, 05:25
Сочетание очень осеннее вышло
Спасибо большое, за отклик
redishhh 16 октября 2021, 16:47
Аня, а я влюбилась в твой свитер)) Рыжие оттенки люблю и ношу, конечно!))
AnyaMalina 18 октября 2021, 05:26
Кристина, спасибо
Свитер уже мог бы школу заканчивать, если бы учился   но всё равно его люблю
Irene_blago 16 октября 2021, 17:43
Аня, очень классно вытягиваешь форму глаза
AnyaMalina 18 октября 2021, 05:27
Ира, благодарю) Приходится стараться, а то будут круглые и вечно удивленные
Iriska37 18 октября 2021, 10:26
Красивый макияж, рыжее красное не ношу, но надо попробовать))
AnyaMalina 18 октября 2021, 12:44
Попробовать точно стоит, а там, вдруг, понравится
Lunio 18 октября 2021, 15:11
Ух ты, идея затемнить и тушевать красными тенями кремовые дуохромные тени оч классная. Возьму на вооружение, у меня тоже они есть)
SoftShimmer 22 октября 2021, 14:22
Аня, очень классный мейк получился с интересным контрастом