Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
08.08.2023
2191

Увлажнение жирной кожи 35+ Clarins Hydra-Essentiel: гиалуроновая кислота, экстракт каланхоэ



Каланхоэ не фото уже дали корни — знакомство с этой парой кремов у нас затянулось. У меня случилась реакция в виде раздражения на коже на косметику и я долго выясняла, в чём именно дело и что мне не подходит. И тут сразу две отличные новости. Первая — увлажняющие кремы от Clarins тут оказались ни при чём. Вторая — я просто влюбилась в эту линейку, кожа после неё чудесная и весной, и летом.



Один из моих любимых брендов Clarins представил обновлённую линейку Clarins Hydra-Essentiel для увлажнения кожи, ну как можно было пройти мимо? Тем более, что ночной увлажняющий крем заявлен как универсальный, для любого типа, а дневной гель в непривычно большом объёме аж 75 мл узконаправленного действия для увлажнения комбинированной кожи. Крайне любопытная пара, не зря я её использовала больше 3х месяцев с перерывами.


Всего в линейке я насчитала 12 средств с увлажняющим действием, для себя кроме этой пары отметила увлажняющую эмульсию для любого типа кожи Hydra-Essentiel, интенсивно увлажняющую сыворотку и восстанавливающий бальзам для губ (на холода должно быть отлично). Вообще, эта серия поражает разнообразием формул и текстур, поработали продуктивно.



Clarins Hydra-Essentiel Intensive Moisturizes And Quenches Matte Gel
Clarins Hydra-Essentiel Intensive Moisturizes And Quenches Matte Gel







Clarins Hydra-Essentiel Intensive Moisturizes And Quenches Matte Gel – Увлажняющий дневной гель для нормальной и комбинированной кожи лица


Матовая пластиковая туба была оснащена фольгированным контролем вскрытия, вся информация о продукте с неудобных портянок- бумажных вкладышей переехала на внутреннюю часть коробочки. Кроме моего личного восторга от цветового решения линейки есть еще и вполне объективное удовольствие от использования хорошей косметики: приятно держать в руках, приятно наносить, приятно вдыхать аромат геля а я в последнем вопросе ой какая привередливая.


Продукт сделан во Франции, матирующего геля 75 мл, не устану повторять, что это прям достойный объём и мысленно жму руку тому, кто предложил такой формат. Расход у такой текстуры крайне экономичный, хранить после вскрытия можно 18 месяцев.


По текстуре гель лёгкий, но не водянистый, нежно скользит по коже и моментально впитывается, не оставляя после себя липкой или жирной плёнки. Кожа сразу в моменте очень гладкая, всё, что могло выглядеть суховато тут же разглаживается. Немаловажный бонус — крем для жирной кожи оказался самодостаточным и его одного без сыворотки (хотя советуют с ней) мне вполне хватает, чтобы напитать лицо живительной влагой.


Очередная разработка лабораторий Clarins — комплекс Hyaluronic Power, который лежит в основе формулы этого геля (два вида гиалуроновой кислоты [HA²] с высокой и низкой молекулярной массой). Конечно, проверить, что естественные механизмы увлажнения кожи запустились именно с этим гелем я клинически не могу, зато могу поделиться своими субъективными ощущениями улучшения качества кожи. Когда регулярный уход направлен на борьбу с воспалениями и жирностью, мы порой забываем, насколько важно полноценное увлажнение кожи. Ведь иногда первые две проблемы являются следствием обезвоженности эпидермиса, нарушения баланса.


С Clarins Hydra-Essentiel Intensive Moisturizes And Quenches Matte Gel у меня вообще нет сухости или стянутости кожи, шелушений она мягкая, даже разглаженная, жирнится и правда чуть меньше, но не за счёт формулы, которая бы тянула жир и влагу из кожи (абсорбировала), а за счёт того, что кожа сама меньше выделяет жир, потому что увлажненная.


С точки зрения органики тут работает экстракт каланхоэ и кипрея — увлажняют, напитывают и контролируют жирный блеск. Вроде бы очевидно, а упомянуть надо: косметика на этот гель ложится отлично, тональные не конфликтуют (да и санскрин тоже) и распределяются как по маслу. Вопреки ожиданиям, на увлажнённой коже макияж держится даже дольше, чем обычно.

3 225 ₽цена
10/10оценка
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA/WATER/EAU • PROPANEDIOL • BETAINE • CAMELLIA OLEIFERA SEED OIL • 1,2-HEXANEDIOL • SODIUM CARBOMER • AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER • TAPIOCA STARCH • GLYCERIN • PHENETHYL ALCOHOL • PARFUM/FRAGRANCE • SODIUM HYALURONATE • DISODIUM EDTA • TOCOPHERYL ACETATE • BUTYLENE GLYCOL • KALANCHOE PINNATA LEAF EXTRACT • MARRUBIUM VULGARE EXTRACT • SILICA • CITRIC ACID • EPILOBIUM FLEISCHERI FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT • FURCELLARIA LUMBRICALIS EXTRACT • SODIUM BENZOATE • POTASSIUM SORBATE • CI 42090/BLUE 1 • LAPSANA COMMUNIS FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT • MARIS SAL/SEA SALT/SEL MARIN • [V4184A]







Clarins Hydra-Essentiel Plumps, Moisturizes and Quenches, Night Care — Увлажняющий ночной крем для любого типа кожи


Если в том, что гель мне понравится, я не сомневалась, то насчёт крема для всех типов кожи, я была не уверена. Всё потому, что потребности у нас ох какие разные: кому-то надо матирование, кому-то питание. И как ночной крем может быть для всех одинаково полезным? Может.


Опять гиалуроновая кислота, 2 вида, органический экстракт каланхоэ (который стимулирует синтез гиалуроновой кислоты), ещё добавили растительный сквалан, укрепляющий гидролипидную мантию, а также микрочастицы для заполнения морщин, вызванных обезвоживанием, органический экстракт шандры обыкновенной, экстракт фурцеллярии, бородавник, который оказывает антиоксидантное действие и способствует укреплению естественных механизмов защиты кожи. На этот раз в привычном формате крема в стеклянной баночке 50 мл, было запаяно в пленку, есть пластиковая защитная мембрана, сделано тоже во Франции. Срок годности после вскрытия опять 18 месяцев.


Если сравнивать с гелем по текстуре, то, однозначно, есть что-то общее. Крем такой же нежный, даже еще более воздушный и муссовый, так же легко впитывается без пленки и жирности, кожа после нанесения не блестит, зато приятная на ощупь и на вид.


Я воспринимаю этот крем как интенсивно увлажняющую ночную маску. Понятно, что тут не будет лифтинг эффекта или борьбы с жирностью, лицо на утро у меня блестит ой да ну (думаю, это органическое масло карите, насыщенное жирными кислотами, дает такой результат). Зато какая кожа под этим блеском: увлажнённая, напитанная, однородная по цвету, свежая и сияющая, уж не знаю, как это крему удаётся всего за ночь. Ради такого результата я готова потерпеть и блеск на утро.


Кажется, с эти ночным кремом я даже лучше стала высыпаться, настолько расслабляет и доставляет удовольствие его использование перед сном. Вот бы Clarins выпустили интерьерные свечи с таким ароматом, сижу мечтаю.

3 375 ₽цена
10/10оценка
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA/WATER/EAU • GLYCERIN • BETAINE • CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE • BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER • CETEARYL ALCOHOL • SQUALANE • 1,2-HEXANEDIOL • DIMETHICONE • HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER • SODIUM POLYACRYLATE STARCH • CETEARYL GLUCOSIDE • GLYCERYL STEARATE • PEG-100 STEARATE • SUCROSE PALMITATE • PARFUM/FRAGRANCE • SODIUM HYALURONATE • BORON NITRIDE • HYDROXYACETOPHENONE • TOCOPHERYL ACETATE • ETHYLHEXYLGLYCERIN • GLYCERYL LINOLEATE • DISODIUM EDTA • BUTYLENE GLYCOL • CITRIC ACID • KALANCHOE PINNATA LEAF EXTRACT • MARRUBIUM VULGARE EXTRACT • POTASSIUM SORBATE • PROPANEDIOL • PECTIN • GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE • PHENETHYL ALCOHOL • FURCELLARIA LUMBRICALIS EXTRACT • SODIUM BENZOATE • LAPSANA COMMUNIS FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT • MARIS SAL/SEA SALT/SEL MARIN • [V4189A]Вам может пригод

На самом деле я не ожидала, что столько восторгов у меня вызовет увлажняющий базовый уход. Кажется, что обезвоженность — не проблема жирной кожи, но это не совсем так. Любая кожа нуждается и достойна качественного рабочего увлажнения. А когда это реализовано в такой приятной для глаза, носа (просто влюблена в аромат гаммы) и пальцев форме, то каждое использование средств становится ароматерапией и целым ритуалов красоты.


Пробовали что-то из этой линейки? Что любите у Clarins и с чем стоит ещё познакомиться?


В Телеге рассказала про неудачные кисти, заходите t.me/ladnyusha_beauty

Лучшее за месяц

Комментарии

MissBora 08 августа 2023, 11:51
Обожаю эту линейку у кларанс! Увлажняет на 100 из 100, кожу будто бы накачали водой изнутри: свеженькая, наполненная такая, сияющая. Несмотря на то, что я из племени жирнокожих, мне подходит.
Маска еще в этой линейке проооосто обалденная  
AnyaMalina 08 августа 2023, 12:45
К маске присмотрюсь на холодное время года  
KSeniia_S 08 августа 2023, 13:36
Раньше у меня почти весь уход был Clarins… Давно ничего не беру у марки, но крем ночной попробовала бы.
Аня, спасибо за отзыв!
AnyaMalina 09 августа 2023, 07:22
О, когда-то я прям всю линейку скупала оранжевую  
Масло лотоса нравилось, крем для умывания для жирной кожи  

Купила у них тут бронзер, налюбоваться не могу, красивый и вкусно пахнет  
elena_vs 09 августа 2023, 11:30
каланхоэ уже дал корни)))))) надо запомнить)) ночной крем по описанию классный, в сторону гелей для дневного ухода я правда перестала смотреть – почему-то в первую очередь на них все скатывается... как с этим у Кларанс?
AnyaMalina 12 сентября 2023, 18:14
Реально дал, садить можно баба Аня вошла в чат
Из моих тональных на нем ничего не скаталось. Особенно нравится фиксирующийся тон от Gucci на этот крем, очень гладко и ровно ложится
Alia.foxy 14 августа 2023, 03:30
На волне всеобщих восторгов заказала гель. Увлажнения мне не хватило, а к запаху привыкала очень долго. Почему-то у Clarins отдушки очень сильные.
AnyaMalina 12 сентября 2023, 18:16
Да, отдушки сильные, спишу это на натуральные составляющие. Но мне чаще всего они вкусные. После масла с лотосом, которое пахнет геранью, например, я эти ноты в косметике просто обожать стала  
Свежие обсуждения в Чилауте
День Рождения с увольнением + косметика, которая помогла мне это пережить2521 апреля. Мой первый День Рождения, встреченный со слезами. В этот день я неожиданно узнала, что меня уволили. Дождь за окно усиливал негативное наст... Антицеллюлитное масло для массажа2Все привет! посоветуйте, пжл, масло для антицеллюлитного массажа (я делаю банками, мне нравится), желательно до 1000рублей. Вообще, хочется услышать в... Летний аромат с мятой или мохито14Добрый день! А посоветуйте, пожалуйста, аромат на лето с нотой сладкой мяты или мохито. Только не совсем подростковый-жвачковый и не запах свежих огур... Минеральные (физические) SPF7Добрый день! Помогите, пожалуйста, найти минеральный (физический) SPF для чувствительной сухой кожи. В идеале тонирующий, с оттенком. Без спирта! Всё... Ищу тёплую матовую палетку28girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела12Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной95Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)21Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз