08.08.2023

Увлажнение жирной кожи 35+ Clarins Hydra-Essentiel: гиалуроновая кислота, экстракт каланхоэ

Каланхоэ не фото уже дали корни — знакомство с этой парой кремов у нас затянулось. У меня случилась реакция в виде раздражения на коже на косметику и я долго выясняла, в чём именно дело и что мне не подходит. И тут сразу две отличные новости. Первая — увлажняющие кремы от Clarins тут оказались ни при чём. Вторая — я просто влюбилась в эту линейку, кожа после неё чудесная и весной, и летом.

Один из моих любимых брендов Clarins представил обновлённую линейку Clarins Hydra-Essentiel для увлажнения кожи, ну как можно было пройти мимо? Тем более, что ночной увлажняющий крем заявлен как универсальный, для любого типа, а дневной гель в непривычно большом объёме аж 75 мл узконаправленного действия для увлажнения комбинированной кожи. Крайне любопытная пара, не зря я её использовала больше 3х месяцев с перерывами.

Всего в линейке я насчитала 12 средств с увлажняющим действием, для себя кроме этой пары отметила увлажняющую эмульсию для любого типа кожи Hydra-Essentiel, интенсивно увлажняющую сыворотку и восстанавливающий бальзам для губ (на холода должно быть отлично). Вообще, эта серия поражает разнообразием формул и текстур, поработали продуктивно.

Clarins Hydra-Essentiel Intensive Moisturizes And Quenches Matte Gel
Clarins Hydra-Essentiel Intensive Moisturizes And Quenches Matte Gel

Clarins Hydra-Essentiel Intensive Moisturizes And Quenches Matte Gel – Увлажняющий дневной гель для нормальной и комбинированной кожи лица

Матовая пластиковая туба была оснащена фольгированным контролем вскрытия, вся информация о продукте с неудобных портянок- бумажных вкладышей переехала на внутреннюю часть коробочки. Кроме моего личного восторга от цветового решения линейки есть еще и вполне объективное удовольствие от использования хорошей косметики: приятно держать в руках, приятно наносить, приятно вдыхать аромат геля а я в последнем вопросе ой какая привередливая.

Продукт сделан во Франции, матирующего геля 75 мл, не устану повторять, что это прям достойный объём и мысленно жму руку тому, кто предложил такой формат. Расход у такой текстуры крайне экономичный, хранить после вскрытия можно 18 месяцев.

По текстуре гель лёгкий, но не водянистый, нежно скользит по коже и моментально впитывается, не оставляя после себя липкой или жирной плёнки. Кожа сразу в моменте очень гладкая, всё, что могло выглядеть суховато тут же разглаживается. Немаловажный бонус — крем для жирной кожи оказался самодостаточным и его одного без сыворотки (хотя советуют с ней) мне вполне хватает, чтобы напитать лицо живительной влагой.

Очередная разработка лабораторий Clarins — комплекс Hyaluronic Power, который лежит в основе формулы этого геля (два вида гиалуроновой кислоты [HA²] с высокой и низкой молекулярной массой). Конечно, проверить, что естественные механизмы увлажнения кожи запустились именно с этим гелем я клинически не могу, зато могу поделиться своими субъективными ощущениями улучшения качества кожи. Когда регулярный уход направлен на борьбу с воспалениями и жирностью, мы порой забываем, насколько важно полноценное увлажнение кожи. Ведь иногда первые две проблемы являются следствием обезвоженности эпидермиса, нарушения баланса.

С Clarins Hydra-Essentiel Intensive Moisturizes And Quenches Matte Gel у меня вообще нет сухости или стянутости кожи, шелушений она мягкая, даже разглаженная, жирнится и правда чуть меньше, но не за счёт формулы, которая бы тянула жир и влагу из кожи (абсорбировала), а за счёт того, что кожа сама меньше выделяет жир, потому что увлажненная.

С точки зрения органики тут работает экстракт каланхоэ и кипрея — увлажняют, напитывают и контролируют жирный блеск. Вроде бы очевидно, а упомянуть надо: косметика на этот гель ложится отлично, тональные не конфликтуют (да и санскрин тоже) и распределяются как по маслу. Вопреки ожиданиям, на увлажнённой коже макияж держится даже дольше, чем обычно.

3 225 ₽цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA/WATER/EAU • PROPANEDIOL • BETAINE • CAMELLIA OLEIFERA SEED OIL • 1,2-HEXANEDIOL • SODIUM CARBOMER • AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER • TAPIOCA STARCH • GLYCERIN • PHENETHYL ALCOHOL • PARFUM/FRAGRANCE • SODIUM HYALURONATE • DISODIUM EDTA • TOCOPHERYL ACETATE • BUTYLENE GLYCOL • KALANCHOE PINNATA LEAF EXTRACT • MARRUBIUM VULGARE EXTRACT • SILICA • CITRIC ACID • EPILOBIUM FLEISCHERI FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT • FURCELLARIA LUMBRICALIS EXTRACT • SODIUM BENZOATE • POTASSIUM SORBATE • CI 42090/BLUE 1 • LAPSANA COMMUNIS FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT • MARIS SAL/SEA SALT/SEL MARIN • [V4184A]

Clarins Hydra-Essentiel Plumps, Moisturizes and Quenches, Night Care — Увлажняющий ночной крем для любого типа кожи

Если в том, что гель мне понравится, я не сомневалась, то насчёт крема для всех типов кожи, я была не уверена. Всё потому, что потребности у нас ох какие разные: кому-то надо матирование, кому-то питание. И как ночной крем может быть для всех одинаково полезным? Может.

Опять гиалуроновая кислота, 2 вида, органический экстракт каланхоэ (который стимулирует синтез гиалуроновой кислоты), ещё добавили растительный сквалан, укрепляющий гидролипидную мантию, а также микрочастицы для заполнения морщин, вызванных обезвоживанием, органический экстракт шандры обыкновенной, экстракт фурцеллярии, бородавник, который оказывает антиоксидантное действие и способствует укреплению естественных механизмов защиты кожи. На этот раз в привычном формате крема в стеклянной баночке 50 мл, было запаяно в пленку, есть пластиковая защитная мембрана, сделано тоже во Франции. Срок годности после вскрытия опять 18 месяцев.

Если сравнивать с гелем по текстуре, то, однозначно, есть что-то общее. Крем такой же нежный, даже еще более воздушный и муссовый, так же легко впитывается без пленки и жирности, кожа после нанесения не блестит, зато приятная на ощупь и на вид.

Я воспринимаю этот крем как интенсивно увлажняющую ночную маску. Понятно, что тут не будет лифтинг эффекта или борьбы с жирностью, лицо на утро у меня блестит ой да ну (думаю, это органическое масло карите, насыщенное жирными кислотами, дает такой результат). Зато какая кожа под этим блеском: увлажнённая, напитанная, однородная по цвету, свежая и сияющая, уж не знаю, как это крему удаётся всего за ночь. Ради такого результата я готова потерпеть и блеск на утро.

Кажется, с эти ночным кремом я даже лучше стала высыпаться, настолько расслабляет и доставляет удовольствие его использование перед сном. Вот бы Clarins выпустили интерьерные свечи с таким ароматом, сижу мечтаю.

3 375 ₽цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA/WATER/EAU • GLYCERIN • BETAINE • CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE • BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER • CETEARYL ALCOHOL • SQUALANE • 1,2-HEXANEDIOL • DIMETHICONE • HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER • SODIUM POLYACRYLATE STARCH • CETEARYL GLUCOSIDE • GLYCERYL STEARATE • PEG-100 STEARATE • SUCROSE PALMITATE • PARFUM/FRAGRANCE • SODIUM HYALURONATE • BORON NITRIDE • HYDROXYACETOPHENONE • TOCOPHERYL ACETATE • ETHYLHEXYLGLYCERIN • GLYCERYL LINOLEATE • DISODIUM EDTA • BUTYLENE GLYCOL • CITRIC ACID • KALANCHOE PINNATA LEAF EXTRACT • MARRUBIUM VULGARE EXTRACT • POTASSIUM SORBATE • PROPANEDIOL • PECTIN • GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE • PHENETHYL ALCOHOL • FURCELLARIA LUMBRICALIS EXTRACT • SODIUM BENZOATE • LAPSANA COMMUNIS FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT • MARIS SAL/SEA SALT/SEL MARIN • [V4189A]Вам может пригод

На самом деле я не ожидала, что столько восторгов у меня вызовет увлажняющий базовый уход. Кажется, что обезвоженность — не проблема жирной кожи, но это не совсем так. Любая кожа нуждается и достойна качественного рабочего увлажнения. А когда это реализовано в такой приятной для глаза, носа (просто влюблена в аромат гаммы) и пальцев форме, то каждое использование средств становится ароматерапией и целым ритуалов красоты.

Пробовали что-то из этой линейки? Что любите у Clarins и с чем стоит ещё познакомиться?

В Телеге рассказала про неудачные кисти, заходите t.me/ladnyusha_beauty

MissBora 08 августа 2023, 11:51
Обожаю эту линейку у кларанс! Увлажняет на 100 из 100, кожу будто бы накачали водой изнутри: свеженькая, наполненная такая, сияющая. Несмотря на то, что я из племени жирнокожих, мне подходит.
Маска еще в этой линейке проооосто обалденная
AnyaMalina 08 августа 2023, 12:45
К маске присмотрюсь на холодное время года
KSeniia_S 08 августа 2023, 13:36
Раньше у меня почти весь уход был Clarins… Давно ничего не беру у марки, но крем ночной попробовала бы.
Аня, спасибо за отзыв!
AnyaMalina 09 августа 2023, 07:22
О, когда-то я прям всю линейку скупала оранжевую
Масло лотоса нравилось, крем для умывания для жирной кожи

Купила у них тут бронзер, налюбоваться не могу, красивый и вкусно пахнет
elena_vs 09 августа 2023, 11:30
каланхоэ уже дал корни)))))) надо запомнить)) ночной крем по описанию классный, в сторону гелей для дневного ухода я правда перестала смотреть – почему-то в первую очередь на них все скатывается... как с этим у Кларанс?
AnyaMalina 12 сентября 2023, 18:14
Реально дал, садить можно баба Аня вошла в чат
Из моих тональных на нем ничего не скаталось. Особенно нравится фиксирующийся тон от Gucci на этот крем, очень гладко и ровно ложится
Alia.foxy 14 августа 2023, 03:30
На волне всеобщих восторгов заказала гель. Увлажнения мне не хватило, а к запаху привыкала очень долго. Почему-то у Clarins отдушки очень сильные.
AnyaMalina 12 сентября 2023, 18:16
Да, отдушки сильные, спишу это на натуральные составляющие. Но мне чаще всего они вкусные. После масла с лотосом, которое пахнет геранью, например, я эти ноты в косметике просто обожать стала