21.09.2022

Хрупкая красота. Clarins Ever Matte Compact Powder Матирующая компактная пудра 01 very light

Тут должен был быть обзор на тестирование. Но когда мне предложили прислать эту пудру, я её уже купила сама и после этого тестировала рассыпчатую темную для меня Clarins Ever Matte Loose Powder 02 Universal medium. С компактной пудрой история наоборот: она прям светлая, прям для бледнокожих.

Сразу начну с минусов и недостатков, в общем, их видно издалека. По мере использования продукта и образования дырки в центре, пудра перестает быть вариантом для сумочки, ибо крошится при первом же ударе. Мне хватило ума взять эту нажнятину в отпускную косметичку, и уже на Алтае я обнаружила вот такую труху. Ничего не высыпалось, упаковка а-ля Gucci оказалась надежной, но мягкая и нежная пудра разбилась вся. Для компактного продукта, который подразумевается таскать с собой, это весомый недостаток. Второй минус — это цена. Я брала по скидкам акциям и за красивые глаза сразу, как она вышла у бренда еще новинкой, около 2300 рублей. Сейчас же это непервариваемые 3600 ₽ со скидкой за не жадные 10 граммов продукта. Я все понимаю, с поставками напряженка, но Clarins не Guerlain, и отдавать такие деньги за почти мидл я не готова.

На фото потерялась пуховка, а она есть, простенький такой белый двусторонний бархат, которым я не пользуюсь. Встроенное зеркало удобное, упаковка из легкого пластика. Производитель описывает аромат, как персиковый, мне же пахнет школьной краской от 1 сентября. Запах выветривается быстро и не напрягает.

Оттенок у меня самый светлый и тут я промахнулась. Если на мой тон кожи использовать на все лицо, а не как я, только на Т-зону, то нужно брать 02, а не 01 very light. Да, на свотче растушевывается хорошо, и в паре с пудрой потемнее уже на лице может работать на лёгкое высветление. Зато для Белоснежек просто находка.

Сияющих частиц нет
Сияющих частиц нет

Ниже фото до: пудру я наношу для закрепления тона на лоб, нос, щеки и подбородок, соло не использую.

Даже на снимке видно, что пудра заматировала и подсветила. Мне эффект очень нравится, держится он неплохо, часа 4-5 и надо поправлять, ни один продукт на моей жирной коже не сидит до вечера в первозданном виде. Расход большой за счёт мягкой мелкодисперсной структуры продукта.

Добавила макияж глаз и губ. В полном образе смотрится хорошо, пудра нравится.

Учитывая все характеристики продукта, для меня пудра оказалась не идельной, но хорошей. Хрупкая, не дешевая, есть специфический аромат, большой расход. Если не носить с собой, прослужит долго, цена, как всегда, понятие относительное и субъективное, аромат выветривается, а расход для многих вообще не проблема. Свои 8/10 компактная матирующая пудра Clarins заслужила, а я пойду поищу более мне подходящую.

Пробовали эту пудру? Какая любимая компактная для жирной кожи?

Tartuga 21 сентября 2022, 09:17
Я люблю на вас продукты потемнее.
AnyaMalina 21 сентября 2022, 10:22
Спасибо) Летом хочется потемнее, согласна)
Marya-GMG 21 сентября 2022, 09:43
Она с тальком?
AnyaMalina 21 сентября 2022, 10:22
Не нашла его в составе
SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE. MICA. KAOLIN. SILICA. DIMETHICONE. ZINC STEARATE. AQUA/WATER/EAU. CI 77007/ULTRAMARINES. DIISOSTEARYL MALATE. OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE. CI 77891/TITANIUM DIOXIDE. CAPRYLYL GLYCOL. PENTYLENE GLYCOL. PHENYL TRIMETHICONE. CI 77492/IRON OXIDES. CI 77491/IRON OXIDES. HYDROGEN DIMETHICONE. CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE. SODIUM DEHYDROACETATE. PARFUM/FRAGRANCE. TOCOPHERYL ACETATE. CI 77499/IRON OXIDES. CI 19140/YELLOW 5 LAKE. SORBITAN SESQUIOLEATE. BUTYLENE GLYCOL. TIN OXIDE. PROPYLENE GLYCOL DICAPRYLATE/DICAPRATE. PRUNUS PERSICA (PEACH) LEAF EXTRACT. PHENOXYETHANOL. SALICORNIA HERBACEA EXTRACT. PRUNUS PERSICA (PEACH) FRUIT EXTRACT. HYDROXYETHYL UREA. POTASSIUM SORBATE. XANTHAN GUM. ARBUTUS UNEDO FRUIT EXTRACT. ALGIN. CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT. ACACIA SENEGAL GUM. LAPSANA COMMUNIS FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT [STM3803A/04]
Marya-GMG 21 сентября 2022, 12:57
Mandy_Lane 21 сентября 2022, 10:56
Я, несмотря на жирную кожу, последнее время отказалась от матирующих продуктов. Со временем стало казаться, что они огрубляют пористую кожу и подчеркивают рельеф, выбираю подсвечивающие пудры. У Вас классный полный образ получился, такой сдержанный и красивый, полюбовалась)
AnyaMalina 21 сентября 2022, 18:19
Спасибо большое, это все Шарлотта, и на губах, и на глазах)
Я вот тоже сузила область нанесения матирующей пудры%
yaunvalks 23 сентября 2022, 10:07
Подскажите, пожалуйста, какие подсвечивающие пудры используете? Кожа у меня пористая, жирная и склонна к покраснениям. Ищу замену ушедшей Шисейдо в голубой коробочке...
Mandy_Lane 23 сентября 2022, 11:43
Обычные метеориты в шариках, бюджетные пудры Vivienne sabo и Makeup Obsession, финишные вуали Кристалл Декор и Кристалл Минералс
AnyaMalina 27 сентября 2022, 04:56
Присоединюсь, Метеориты и Vivienne sabo — вещь
Tanushka78 21 сентября 2022, 18:52
У меня есть эта пудра, для меня 01 в самый раз даже летом, плюс она всё-таки подстраивается к тону кожи, ну ли мне так кажется, имея ввиду лёгкость и отсутствие муки на лице. Я тоже допользовалась до углубления, но пока не крошится, хоть периодически беру с собой. Производитель рекомендует набирать ее кистью как раз из-за хрупкости. Я пользуюсь своим спонжем. Аромат вот мне совсем не нравится, и он довольно навязчив, хотя к отдушка я терпима. Для меня оказалась средней пудрой и в плане матирования, и по тому как смотрится на лице. Вот она именно середнячковая по всем параметрам, кроме цены. А уж в сравнении с призмой Живанши так вообще проходная. Короче, пользоваться можно, но точно своих денег не стоит
Natalja_pf 22 сентября 2022, 12:34
У вас какой оттенок Givenshy?
Tanushka78 22 сентября 2022, 20:31
1 — самый светлый
AnyaMalina 27 сентября 2022, 04:58
Тоже брала первый оттенок в прошлом запуске. Компактная призма расходуется экономнее, а рассыпушка так вообще приличного объема
redishhh 22 сентября 2022, 20:17
Аня, спасибо, что поделилась! Я всегда в поиске хорошей пудры для лица!)) Сейчас взяла Darling, но пока еще тестирую и не могу точно сказать нравится или нет) Может пост напишу))
AnyaMalina 27 сентября 2022, 12:03
Кристина, буду ждать пост
Alia.foxy 26 сентября 2022, 07:24
Спасибо за обзор. Ещё один вариант явно в минус.
AnyaMalina 27 сентября 2022, 12:04
Я повторять ее не рискну
Olya Nepomnyaschaya 09 октября 2022, 11:23
А если сравнить рассыпушку и этот пресс, то есть разница? Я не про цвет, а про видимость покрытия и матирование)
AnyaMalina 09 октября 2022, 22:37
Мне кажется, что от рассыпушки покрытие более невесомое, а от компакта больше матирования)
Olya Nepomnyaschaya 15 октября 2022, 21:39