01.07.2022

Матирующая рассыпчатая пудра Clarins Ever Matte Loose Powder 02 Universal medium: полгода ожидания

В то время, как я сама купила новинку, матирующую компактную пудру Clarins, мне на обзор прислали рассыпчатую версию. Не было предела вселенской печали, когда выяснилось, что оттенок 02 оказался для меня темноват и пудру было решено отложить до лета. Не то, чтобы теперь моего лица коснулось солнце и появился загар, но синий оттенок постепенно уходит и я готова поделиться впечатлениями от использования пудры.

Несмотря на сложную, на первый взгляд, конструкцию, продукт набирать удобно, дозировать его тоже не составляет труда. Более того, за счёт дополнительной пластиковой крышечки пудру можно легко транспортировать. Пуховкой, которая лежит сверху на этой крышке, я не пользуюсь, но не исключаю, что в поездках может пригодиться.

Пудра имеет интересную текстуру и всего 15 граммов объёма: расход экономичный, помол очень мелкий и кажется, продукт сливается с кожей, но пудра дает оттенок, поэтому очень рекомендую перед покупкой тщательно подобрать подходящий. В моём случае пудра по оттенку граничит со скульптором, нужна самая светлая. Текстура не влажная и не сияющая, это на всякий случай, пудра все еще для матирования. Пушок не подчеркивает, поры чуть блюрит и никуда не проваливается.

Приятно пахнет не то персиками, чуть искусственными, не то абрикосами.

По факту наносила пудру по схеме бронзера цифрой 3, сейчас дала себе волю и добавила нос, подбородок и лоб. Ежу понятно, что летом даже не в жаркий день на жирной коже появится блеск. Но в этой пудрой я спокойно хожу с утра до обеда, а то и дольше, не вспоминая о матирующих салфетках. Макияж фиксирует отлично и служит хорошей основой для скульпторов, хайлайтеров, бронзеров и румян.

Только тон на коже
Только тон на коже

Нанесла пудру Clarins
Нанесла пудру Clarins

Законченный макияж с румянами
Законченный макияж с румянами

3 600₽цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: TALC. MICA. SILICA. ZINC STEARATE. AQUA/WATER/EAU. PHENOXYETHANOL. BAMBUSA ARUNDINACEA STEM EXTRACT. CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE. SODIUM DEHYDROACETATE. CI 77492/IRON OXIDES. CI 77891/TITANIUM DIOXIDE. TOCOPHERYL ACETATE. PARFUM/FRAGRANCE. BUTYLENE GLYCOL. CI 77491/IRON OXIDES. CI 77499/IRON OXIDES. PROPYLENE GLYCOL DICAPRYLATE/DICAPRATE. PRUNUS PERSICA (PEACH) LEAF EXTRACT. SALICORNIA HERBACEA EXTRACT. TIN OXIDE. PRUNUS PERSICA (PEACH) FRUIT EXTRACT. HYDROXYETHYL UREA. POTASSIUM SORBATE. XANTHAN GUM. CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT. ALGIN. ACACIA SENEGAL GUM. LAPSANA COMMUNIS FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT. [STM3804A/01]

Если бы пудры было побольше по весу, оценка была бы максимальной, ведь всегда есть легкое разочарование, когда удачного продукта кладут в упаковку не достаточно много. Комфортная формула на основе бамбуковой пудры и персикового молочка позволяет матирующей пудре Clarins Ever Matte Loose Powder не только контролировать излишки себума, но и выглядеть коже под ней живой и здоровой, не пересушивая и не доставляя дискомфорта. Тут дело за малым — правильно подобрать оттенок.

Пробовали пудры Clarins? Какие любимые?

Morozko_21 01 июля 2022, 12:03
Анют, мне нравится, как эта пудра лежит на твоей коже. Незаметно и естественно👌
AnyaMalina 01 июля 2022, 19:14
Спасибо, Лена   Мне и самой продукт нравится
RedSmile 01 июля 2022, 12:16
какое великолепное матирование и блюр! спасибо за обзор!
AnyaMalina 01 июля 2022, 19:16
Приятно, что эффект заметен) Спасибо за внимание к посту
enn83 01 июля 2022, 12:23
Классный блюр. Буквально на той неделе получила эту пудру, в светлом оттенке. Мнения полного о ней у меня пока нет, но удивило то, что по текстуре пудра как бы «влажная», не такая, например, как Шанель рассыпчатая.
AnyaMalina 01 июля 2022, 20:10
Я бы не сказала, что Chanel рассыпушка у меня очень сухой была, но матировала она совсем немного, скорее только закрепляла
enn83 01 июля 2022, 12:25
Кстати, автор, каковы, на ваш взгляд, различия между компактной пудрой и рассыпчатой?
AnyaMalina 01 июля 2022, 20:12
В цене за грамм   Вообще мне компакты больше нравятся обычно, и тут не исключение
Victoria_K 01 июля 2022, 12:34
Предыдущая версия рассыпушки была прозрачная и оттенок 3 даже не выглядел ярким…
Буду знать, что с этой линейкой по другому.

Спасибо💐❤
AnyaMalina 01 июля 2022, 20:17
У меня когда-то была их легендарная минеральная с кисточкой, вообще другой эффект был
Victoria_K 01 июля 2022, 22:29
Не не… это не та… эта после минеральной… тоже рассыпушка… но ее 30 г было
enn83 02 июля 2022, 07:58
Мне она очень подошла. Сейчас на донышке. Эх…
Victoria_K 02 июля 2022, 12:23
Я ее с Клиник смешала…
Вообще было идеально…
Она немного на мне залипала…
eueu 01 июля 2022, 12:43
Сначала удивилась, что у вас темнит, потом глянула, у вас и компакт-1ка… а он ведь очень светлый. Забавно, совсем белоснежкой в постах вы мне не казались никогда)
У меня в обоих версиях есть, очень полюбила. У компакта правда сейчас обнаружился таки минус, о котором все говорили, подходя к концу сильно крошится, поэтому становится с ним сложнее. Однако, не смотря на это, готова брать еще за классный эффект, тон выравнивает прекрасно. А такая упаковка в рассыпушке — по мне, идеал)
AnyaMalina 01 июля 2022, 20:29
Это я частенько фигачу бронзер, а в прошлом году и каплями для загара от Кларанс не брезговала))))
В компакте и у меня уже дыра, потому что по цвету лучше подходил. Крошится, подтверждаю
eueu 01 июля 2022, 22:37
У вас внешность контрастная, так что она совсем не смотрится инородно в любом случае) Пудры у них в этот раз прям удались)
AnyaMalina 02 июля 2022, 08:59
Хочу теперь корвет взять во втором оттенке, если не скидках попадётся) а то свою брала около 2000₽ и к текущим ценам не готова
Mandy_Lane 01 июля 2022, 12:54
Судя по Вашим фото, эта пудра действует как легкий фотошоп, лицо замечательно выглядит (хотя и до всего все в полном порядке). Сама я никогда пудры бренда не пробовала, мне даже их тоны казались темноватыми, в сторону пудры и не смотрела
AnyaMalina 01 июля 2022, 20:30
Пудры сейчас у них есть очень светлые, компакт 01 прям очень
RAGE 01 июля 2022, 13:10
Вот вроде бы совсем не пользуюсь пудрами, но смотрю на других — и сразу надо)) Классный эффект на лице
AnyaMalina 01 июля 2022, 20:31
Мне они по типу кожи показаны
C_Lightman 01 июля 2022, 13:21
Покрытие прекрасное. Настоящий эффект фотошопа
AnyaMalina 01 июля 2022, 20:32
Спасибо! Рада, что понравился продукт
JJlovesmakeup 01 июля 2022, 13:34
Оооо, что ж такое! У меня похожая кожа, и, судя по эффекту, я тоже ее хочу!)))
AnyaMalina 01 июля 2022, 20:33
Среди аналогов и по цене не так критично
JJlovesmakeup 01 июля 2022, 20:38
У меня закрытая Givenchy стоит, ждет))) А там обещали расход минимальный… Еще две вполне приличных азиатских рассыпушки в ходу. А лицо, хоть и со щечками, но одно 😄
AnyaMalina 01 июля 2022, 20:44
О, призма от Givenchy #01 — любовь! Прикончила не одну, и не одни их компакты матирующие. Просто находка для светлокожих жирнокожиков)))
JJlovesmakeup 01 июля 2022, 20:47
Оу май)) А тут как раз лето в Сибири… будет… скоро, я надеюсь)) Косметический хомяк говорит мне- сперва закончи одну пудру, потом открывай другую, а бьюти-маньяк шепчет «открой их всееее» 😅
Masha87 01 июля 2022, 20:05
Огооонь! Вот это заблюрила🤩
AnyaMalina 01 июля 2022, 20:33
И не пересушила, что важно
Tanushka78 01 июля 2022, 23:30
У меня в компакте оттенок 01, она действительно кажется очень светлой в упаковке, почти белой. Но удивительно практически сразу подстраивается под цвет кожи. На мне матирования не такое продолжительное, как с HD пудрами, но неплохое все же. Рассыпушки в принципе не рассматриваю, но понравилась на вас, прям очень свежий и сияющий вид с ней))
AnyaMalina 02 июля 2022, 09:07
Я не какое-то время только на Т-зону наносила, чтобы все не выбелить, а потом просто очень тонким слоем
ElenaLegenda 02 июля 2022, 08:45
У тебя такая кожа красивая 😍пудра прям невесомо легла на кожу, не незаметно, но при этом есть легкий эффект размытия и сглаживания 👍красота!
AnyaMalina 02 июля 2022, 09:09
Лена, спасибо, кожа — это моя боль   то текстура, то жирность, то высыпания. Так она ещё и краснеть умеет, чувствительная   а пудра удачная, это да
ElenaLegenda 02 июля 2022, 15:31
Не, кожа хорошая! У меня сейчас тоже не самый лучший период, высыпания и аллергия…, это ужас ((
fieldrose 02 июля 2022, 14:08
А что в составе? Она на тальке или силике?
AnyaMalina 02 июля 2022, 14:47
Добавила состав, спасибо
Там и то, и другое
fieldrose 02 июля 2022, 17:01
Спасибо вам, люблю пудры с силикой, они блюрят непревзойденно (на вас это очень заметно)
redishhh 02 июля 2022, 22:17
А я вот с рассыпушками все не могу подружиться(( От Clarins была матирующая, несколько месяцев назад, очень хорошая! Но малооо
Alia.foxy 04 июля 2022, 14:44
Очень хорошо смотрится.