15.04.2022

Очищение альпийской водой как главный этап ухода за кожей: Clarins Cleansing Micellar Water With Alpine Golden Gentian & Lemon Balm Extracts

Clarins, однозначно, один из моих самых любимых французских брендов косметики. Однако, бывали и у меня с ними промахи из-за неправильно подобранного тона, да и странный матовый блеск тоже как-то вызвал одно недоумение. Может быть поэтому я так оттягивала написание отзыва на средство, которое вообще хотела отдать после недели использования. Так ли хороша мицеллярная вода Clarins, как о ней говорят?

Само собой эстетика упаковки и удобство бутылки со средством вызывают у меня положительные эмоции. Мицеллярная вода бывает двух объемов в 100 и 200 мл, также часто на официальном сайте ее можно выбрать в миниатюре как комплимент к заказу. Расход у средства экономичный, 200 мл хватит надолго даже при регулярном использовании.

А после прочтения описания использовать этот продукт вам точно захочется. В основе освежающей воды идут органические экстракты горечавки и мелиссы, которые выращивают а собственном участке Clarins в Альпах. Единственная задача этого средства — бережно, очистить кожу от загрязнений и макияжа, сохранив баланс её микрофлоры. При этом использовать можно на любую часть лица, формула универсальная и подойдет как для глаз, так и для всего остального.

Мицеллярная вода предназначена для любого типа кожи, подходит для использования без воды. Как я понимаю, теоретически лицо можно очищать утром и вечером только этим средством, не прибегая к использованию воды. Пробовала на себе, остается небольшая липкость, в остальном нормально. В целом, наверное, на отдыхе или за городом — это неплохой вариант не ставить эксперименты на коже лица с неизвестной водой, но дома я все же предпочитаю поэтапное очищение с использованием водных процедур по максимуму.

Использую я эту воду как обычно, пропитываю пару ватных дисков, прикладываю к глазам/губам, немного держу и нежно и аккуратно смываю косметику. Дальше удаляю косметику с кожи лица легкими движениями от носа к вискам. Потом использую свой обычный гель для умывания и так далее.

Чтобы наглядно показать, почему я вернусь к своему любимому средству, я нанесла на руку часть косметики, которой обычно пользуюсь: подводка, тушь, корректор, тон, матовая помада.

Нижнюю половину легонько протерла ватным диском, обильно смоченным мицеллярной водой. Подводка вообще не сдвинулась, помада тоже не особо.

Хорошо так потерла, с глазами так не выйдет. Как итог, косметика удалилась не полностью.

До и после демакияжа водой Clarins
До и после демакияжа водой Clarins

Если вы не пользуетесь стойкой косметикой, возможно, это средство вам подойдет. Оно чудесно пахнет, на мой вкус ягодами, весьма экономичное, удобный формат и проверенный состав, не забивает поры. Но. Это точно не главный помощник в очищении и уходе за кожей лица. Повторять я его точно не буду, результат демакияжа этим средством меня не удовлетворяет, выделять целый бутыль только для снятия тона, совершенно неудобно. Более того, если кожа повреждена, обветрена или есть микротравмы, я бы не рекомендовала использовать эту воду, может элементарно щипать (и глаза, если попадет, тоже). Для себя поищу у Clarins другие продукты для снятия косметики.

6 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA/WATER/EAU. PROPANEDIOL. POLOXAMER 184. GLYCERIN. SODIUM METHYL COCOYL TAURATE. METHYLPROPANEDIOL. PPG-26-BUTETH-26. ETHYLHEXYLGLYCERIN. MARIS AQUA/SEA WATER/EAU DE MER. PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL. PARFUM/FRAGRANCE. CAPRYLYL GLYCOL. DISODIUM EDTA. PHENYLPROPANOL. PHENETHYL ALCOHOL. MELISSA OFFICINALIS LEAF EXTRACT**. LAMINARIA DIGITATA EXTRACT. SODIUM CITRATE. GENTIANA LUTEA EXTRACT**. CHLORELLA VULGARIS EXTRACT. SACCHARIDE ISOMERATE. CITRIC ACID. CROCUS SATIVUS FLOWER EXTRACT. MALTODEXTRIN. MORINGA OLEIFERA SEED EXTRACT [V3543A] **DOMAINE CLARINS

Пробовали эту мицеллярную воду? Чем любите снимать макияж?

MissBora 15 апреля 2022, 09:37
За 2900 такие ТХ — это конечно полное безобразие.
Я люблю мицелярку от биодерма, много лет пользуюсь, устраивает на все 100.
Что касается кларанс, раньше очень любила эту марку ( лет 8 назад), но все что выпускается и перевыпускается сейчас- полный провал лично для меня. Давно перестала даже просто подходить к стенду марки.
AnyaMalina 16 апреля 2022, 19:14
Хоть цена и до скидок, да, кажется прилично.
Bioderma Sebium моя любовь уже несколько лет, тоже подорожала, как ни кстати.
К сожалению, есть несколько продуктов, которые они сняли/изменили и я буду обожать из только в тех версиях. Но есть и классное
RAGE 15 апреля 2022, 10:31
У меня была эта мицеллярка, неплохая, но не для стойкой косметики — это точно. Чисто остатки карандаша стереть с бровей и тушь
AnyaMalina 16 апреля 2022, 19:15
Дадада, но я люблю чтобы прям чисто было, а крашусь минимумом крайне редко