05.11.2023

Лицом в снег: лифтинг крио маска Clarins Cryo-Flash Cream Mask

Где-то в подростковом периоде у меня была целая книжечка с народными рецептами красоты. Вот там было что-то про ледяные кубики с мятой, которыми протирали лицо чуть ли не императрицы, просто чудодейственное средство какое-то. И если сейчас я берегу сосуды на лице от настоящего льда, то с удовольствием пробую косметические новинки, которые работают в эту сторону. Одна из них — криомаска для лица Clarins Cryo-Flash Cream Mask.

Сначала я залипла на красивенный рекламный ролик на Youtube.

Потом в ближайшем магазине мне радостно сообщили, что масок нет в наличии, как раз "… сегодня последнюю забрали перед вами". Подогрели интерес, ни дать, ни взять.

И вот перед нами омолаживающая крем-маска интенсивного действия, вдохновленная криотерапией. 75 мл средства изготовлены во Франции, маска находится с тяжелой стеклянной баночке, которую заботливо запаяли в слюду и положили пластиковую лопатку в индивидуальной упаковке.

Маска подходит для любого типа кожи, использовать нужно в течение 18 месяцев после вскрытия, густым слоем на сухую кожу, избегая области вокруг глаз, 1-2 раза в неделю по 10 минут, затем нужно удалить излишки.

Активы в составе:

• Конский каштан — насыщенные питательными веществами эсцины плодов конского каштана придают сияние и жизненные силы сухой, тусклой и ослабленной зрелой коже
  • Эдельвейс — экстракт эдельвейса обеспечивает антиоксидантную защиту кожи
  • Киноа — насыщенный полисахаридами органический экстракт киноа укрепляет защитный барьер кожи

Clarins Cryo-Flash Cream Mask претендует на лидирующую позицию в моём личном топе масок по аромату и консистенции. Довольно густая по текстуре, она все равно не насыщенная, лёгкая, приятно и равномерно распределяется по коже, скользит и никуда не утекает. Аппетитный свежий мятный аромат бодрит и удачно дополняет общее впечатление от использования маски. Прохладно пахнет, прохладно ощущается. Кстати, можно не пугаться, хоть эта маска и снижает температуру кожи в 2 раза больше, чем криотерапия, но это всё равно всего 4 С, которые даже моей чувствительной кожей кожей ощущаются комфортно и только немного прохлады при любом слое средства.

А к теплу/холоду в косметике я отношусь осторожно, и тут не сделала исключения. Перед первым применением на 15 минут нанесла маску на локтевой сгиб с внутренней стороны и посмотрела на реакцию через пару часов. Да, с этой маской лучше не засыпать, но при использовании даже на моей чувствительной реактивной коже с близко расположенными сосудиками никаких негативных реакций за 2 месяца использования не было, чему я очень рада.

Резонный вопрос мог бы возникнуть про кожу с куперозом, но никаких пометок или ограничений/противопоказаний на эту тему на упаковке и в описании я не нашла, полагаю, можно пробовать, но с осторожностью.

Зато нашла на сайте схемку, как нам рекомендуют наносить маску:

Плюс-минус так и делаю, правда, вот количество продукта, как на фото ниже, со временем сократила до слоя потоньше, потому как и так вижу эффект, а расход у масочки заметный.

По поводу удаления с лица. Рекомендуют убирать излишки, это салфетки, спонжи с лосьоном или тоником. Даже при нанесении плотным слоем маска чуть впитывается при использовании, а удаляется водой, например, не супер легко. Я пробовала все варианты, и больше всего лично мне подходит снятие чистым теплым влажным махровым полотенцем. Так на коже остается средство, оно в любом случае еще охлаждает с полчаса, но при этом нет плёнки или чего-то, на чём макияж мог бы скататься. Да! Как подготовка под макияж она просто и-де-аль-на.

Потому что кожа после маски особенно нежная, ровная по цвету, нет шелушений или жирности, даже нос, хотя это и не заявлено, становится очень гладеньким. До отопительного сезона могла даже после неё не наносить никакой уход.

Молекула M.G.A. (производное ментола) и органической экстракт энотеры, действительно, делают кожу более подтянутой и упругой, утром после маски прям то самое красивое, когда спала лицом в подушку, а вечером злоупотребляла чаем. И если я вижу результат на себе — это полдела, а вот когда мама замечает после маски изменения, значит, продукт стоящий. Буду повторять.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: AQUA/WATER/EAU, GLYCERIN, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, OCTYLDODECANOL, COCOCAPRYLATE/CAPRATE, 1,2-HEXANEDIOL, AMMONIUM ACRYLOYLDI- METHYLTAURATE/VP COPOLYMER, PROPANEDIOL, MENTHONE GLYCERIN ACETAL, ACRY- LATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, POLYACRYLATE CROSSPOLYMER-6, BORON NITRIDE, HYDROXYACETOPHENONE, SODIUM HYDROXIDE, ESCIN, ETHYLHEXYLGLYCERIN, TOCOPHERYL ACETATE, CHENOPODIUM QUINOA SEED EXTRACT, PARFUM/FRAGRANCE, DISODIUM EDTA, INULIN LAURYL CARBAMATE, LEONTOPODIUM ALPINUM FLOWER/LEAF EXTRACT, OENOTHERA BIENNIS (EVENING PRIMROSE)FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT, HYDROXYSTEARIC ACID, T-BUTYL ALCOHOL, SODIUM BENZOATE, CITRIC ACID, CI 42090/BLUE 1, CI 19140/YELLOW 5, TOCOPHEROL, [V4240A]

Пробовали эту маску, как впечатления? Какие используете моментальные средства для лифтинга и свежести на лице?

alepa 05 ноября 2023, 18:32
О, мне надо такую маску! Хотя довольна и g love с огурцом, и даже дешевенькой Агафьей тонизирующей.
Я тут подрасклеилась после травмы, сижу дома, даже микротоки не делаю, пару раз за неделю всего сделала. Без алкоголя вроде, но вчера пошла ночевать к сестре(её не было дома), утром сегодня встала опухшая, как после возлияния. Или привыкла к шелковой наволочке, или погода такая. Но даже сестра с мамой позвонили по видео, сказали, что я капец как плохо выгляжу, старая и опухшая🫣. В срочном порядке умывание, микротоки форео с термалкой и гелем алоэ, ещё сверху маска форео с прогревом и охлаждением. Конечно, сразу кожу в тонусе привело.
А так обычно мне просто микротоков с утра хватает! Но маску возьму на заметку!
AnyaMalina 14 ноября 2023, 05:26
Во-первых, скорейшего выздоровления

Маска отличная, хоть и не самая бюджетная. Я даже в процессе удовольствие получаю и лицо после нравится)
nelena 05 ноября 2023, 18:41
Анна, прочла немало постов об этой маске, но именно Ваш стал решающим в плане покупки. Очень понравились Ваши впечатления после использования маски. Надеюсь, мне тоже подойдёт.
AnyaMalina 14 ноября 2023, 05:27
Благодарю за доверие! Тоже надеюсь, что маска, как и мне, понравится)
Mursilka 05 ноября 2023, 19:06
Уже давно интересуюсь этой маской, но название поста повысило интерес в разы  .
AnyaMalina 14 ноября 2023, 05:27
Эффект от нее интересный, это точно)
Спасибо за отклик
JJlovesmakeup 05 ноября 2023, 19:15
Еще один классный отзыв и довольное лицо!) Я пока жадюсь, но что-то мне подсказывает что скоро сдамся и куплю ее))) Люблю холодящую косметику
AnyaMalina 14 ноября 2023, 06:09
Если любишь, то понятны эмоции) Я не сильно люблю, и то мне понравилось)))
Kabanuchka 05 ноября 2023, 20:16
Да, хорошая маска, согласна )) мои щеки не поднимает, но знатно бодрит ))
AnyaMalina 14 ноября 2023, 06:10
Света, да какие там щеки?)) Мои вот носогубки знатные создают, но тут ни одна маска не справится)
Kabanuchka 14 ноября 2023, 08:21
Пластика наше всё )) но я пока не готова ))
aquagirl 05 ноября 2023, 21:05
Любимая маска, я после неё очень fresh 😁
Использую, когда куда-то собираюсь, эффект убедительный.
И проснуться помогает)))
TorTorri 05 ноября 2023, 22:51
Таааак, почитав пост и комментарии поняла, что мне тоже нужна эта маска, надеюсь, нам ее завезли уже   а то у нас беда с кларанс какая-то
AnyaMalina 14 ноября 2023, 06:11
Вот у нас, вроде, не беда, а в наличии не всегда есть)
Hoksa 06 ноября 2023, 06:26
Я ее уже добавила в хотелки, в предновогодние скидки хочу купить)))
Надеюсь, тоже понравится
ZoyaK 07 ноября 2023, 04:29
Тоже смотрю на эту маску с любопытством) а она вообще заявлена как утренняя? Вы когда ее обычно используете?
AnyaMalina 14 ноября 2023, 06:12
Она не заявлена, как утренняя) Но я чаще делаю ее перед макияжем, а это первая половина дня)