Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
05.11.2023
1930

Лицом в снег: лифтинг крио маска Clarins Cryo-Flash Cream Mask

Где-то в подростковом периоде у меня была целая книжечка с народными рецептами красоты. Вот там было что-то про ледяные кубики с мятой, которыми протирали лицо чуть ли не императрицы, просто чудодейственное средство какое-то. И если сейчас я берегу сосуды на лице от настоящего льда, то с удовольствием пробую косметические новинки, которые работают в эту сторону. Одна из них — криомаска для лица Clarins Cryo-Flash Cream Mask.


Сначала я залипла на красивенный рекламный ролик на Youtube.


Потом в ближайшем магазине мне радостно сообщили, что масок нет в наличии, как раз "… сегодня последнюю забрали перед вами". Подогрели интерес, ни дать, ни взять.


И вот перед нами омолаживающая крем-маска интенсивного действия, вдохновленная криотерапией. 75 мл средства изготовлены во Франции, маска находится с тяжелой стеклянной баночке, которую заботливо запаяли в слюду и положили пластиковую лопатку в индивидуальной упаковке.

Маска подходит для любого типа кожи, использовать нужно в течение 18 месяцев после вскрытия, густым слоем на сухую кожу, избегая области вокруг глаз, 1-2 раза в неделю по 10 минут, затем нужно удалить излишки.

Активы в составе:


  • Конский каштан — насыщенные питательными веществами эсцины плодов конского каштана придают сияние и жизненные силы сухой, тусклой и ослабленной зрелой коже
  • Эдельвейс — экстракт эдельвейса обеспечивает антиоксидантную защиту кожи
  • Киноа — насыщенный полисахаридами органический экстракт киноа укрепляет защитный барьер кожи

Clarins Cryo-Flash Cream Mask претендует на лидирующую позицию в моём личном топе масок по аромату и консистенции. Довольно густая по текстуре, она все равно не насыщенная, лёгкая, приятно и равномерно распределяется по коже, скользит и никуда не утекает. Аппетитный свежий мятный аромат бодрит и удачно дополняет общее впечатление от использования маски. Прохладно пахнет, прохладно ощущается. Кстати, можно не пугаться, хоть эта маска и снижает температуру кожи в 2 раза больше, чем криотерапия, но это всё равно всего 4 С, которые даже моей чувствительной кожей кожей ощущаются комфортно и только немного прохлады при любом слое средства.

А к теплу/холоду в косметике я отношусь осторожно, и тут не сделала исключения. Перед первым применением на 15 минут нанесла маску на локтевой сгиб с внутренней стороны и посмотрела на реакцию через пару часов. Да, с этой маской лучше не засыпать, но при использовании даже на моей чувствительной реактивной коже с близко расположенными сосудиками никаких негативных реакций за 2 месяца использования не было, чему я очень рада.


Резонный вопрос мог бы возникнуть про кожу с куперозом, но никаких пометок или ограничений/противопоказаний на эту тему на упаковке и в описании я не нашла, полагаю, можно пробовать, но с осторожностью.


Зато нашла на сайте схемку, как нам рекомендуют наносить маску:

Плюс-минус так и делаю, правда, вот количество продукта, как на фото ниже, со временем сократила до слоя потоньше, потому как и так вижу эффект, а расход у масочки заметный.

По поводу удаления с лица. Рекомендуют убирать излишки, это салфетки, спонжи с лосьоном или тоником. Даже при нанесении плотным слоем маска чуть впитывается при использовании, а удаляется водой, например, не супер легко. Я пробовала все варианты, и больше всего лично мне подходит снятие чистым теплым влажным махровым полотенцем. Так на коже остается средство, оно в любом случае еще охлаждает с полчаса, но при этом нет плёнки или чего-то, на чём макияж мог бы скататься. Да! Как подготовка под макияж она просто и-де-аль-на.


Потому что кожа после маски особенно нежная, ровная по цвету, нет шелушений или жирности, даже нос, хотя это и не заявлено, становится очень гладеньким. До отопительного сезона могла даже после неё не наносить никакой уход.


Молекула M.G.A. (производное ментола) и органической экстракт энотеры, действительно, делают кожу более подтянутой и упругой, утром после маски прям то самое красивое, когда спала лицом в подушку, а вечером злоупотребляла чаем. И если я вижу результат на себе — это полдела, а вот когда мама замечает после маски изменения, значит, продукт стоящий. Буду повторять.

4912₽цена
10/10оценка
2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: AQUA/WATER/EAU, GLYCERIN, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, OCTYLDODECANOL, COCOCAPRYLATE/CAPRATE, 1,2-HEXANEDIOL, AMMONIUM ACRYLOYLDI- METHYLTAURATE/VP COPOLYMER, PROPANEDIOL, MENTHONE GLYCERIN ACETAL, ACRY- LATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, POLYACRYLATE CROSSPOLYMER-6, BORON NITRIDE, HYDROXYACETOPHENONE, SODIUM HYDROXIDE, ESCIN, ETHYLHEXYLGLYCERIN, TOCOPHERYL ACETATE, CHENOPODIUM QUINOA SEED EXTRACT, PARFUM/FRAGRANCE, DISODIUM EDTA, INULIN LAURYL CARBAMATE, LEONTOPODIUM ALPINUM FLOWER/LEAF EXTRACT, OENOTHERA BIENNIS (EVENING PRIMROSE)FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT, HYDROXYSTEARIC ACID, T-BUTYL ALCOHOL, SODIUM BENZOATE, CITRIC ACID, CI 42090/BLUE 1, CI 19140/YELLOW 5, TOCOPHEROL, [V4240A]

Пробовали эту маску, как впечатления? Какие используете моментальные средства для лифтинга и свежести на лице?

на Косметисте с 2013 года
7 581 рейтинг   1 260 постов   557 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 365 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Тренд SS'26 Неоромантизм: макияж, маникюр и волосы - моя версия
Тренд SS'26 Неоромантизм: макияж, маникюр и волосы - моя версия
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder

Комментарии

alepa05 ноября 2023, 18:32
О, мне надо такую маску! Хотя довольна и g love с огурцом, и даже дешевенькой Агафьей тонизирующей.
Я тут подрасклеилась после травмы, сижу дома, даже микротоки не делаю, пару раз за неделю всего сделала. Без алкоголя вроде, но вчера пошла ночевать к сестре(её не было дома), утром сегодня встала опухшая, как после возлияния. Или привыкла к шелковой наволочке, или погода такая. Но даже сестра с мамой позвонили по видео, сказали, что я капец как плохо выгляжу, старая и опухшая?. В срочном порядке умывание, микротоки форео с термалкой и гелем алоэ, ещё сверху маска форео с прогревом и охлаждением. Конечно, сразу кожу в тонусе привело.
А так обычно мне просто микротоков с утра хватает! Но маску возьму на заметку!
AnyaMalina14 ноября 2023, 05:26
Во-первых, скорейшего выздоровления  

Маска отличная, хоть и не самая бюджетная. Я даже в процессе удовольствие получаю и лицо после нравится)
nelena05 ноября 2023, 18:41
Анна, прочла немало постов об этой маске, но именно Ваш стал решающим в плане покупки. Очень понравились Ваши впечатления после использования маски. Надеюсь, мне тоже подойдёт.
AnyaMalina14 ноября 2023, 05:27
Благодарю за доверие! Тоже надеюсь, что маска, как и мне, понравится)
Mursilka05 ноября 2023, 19:06
Уже давно интересуюсь этой маской, но название поста повысило интерес в разы  .
AnyaMalina14 ноября 2023, 05:27
Эффект от нее интересный, это точно)
Спасибо за отклик  
JJlovesmakeup05 ноября 2023, 19:15
Еще один классный отзыв и довольное лицо!) Я пока жадюсь, но что-то мне подсказывает что скоро сдамся и куплю ее))) Люблю холодящую косметику
AnyaMalina14 ноября 2023, 06:09
Если любишь, то понятны эмоции) Я не сильно люблю, и то мне понравилось)))
Kabanuchka05 ноября 2023, 20:16
Да, хорошая маска, согласна )) мои щеки не поднимает, но знатно бодрит ))
AnyaMalina14 ноября 2023, 06:10
Света, да какие там щеки?)) Мои вот носогубки знатные создают, но тут ни одна маска не справится)
Kabanuchka14 ноября 2023, 08:21
Пластика наше всё )) но я пока не готова ))
aquagirl05 ноября 2023, 21:05
Любимая маска, я после неё очень fresh ?
Использую, когда куда-то собираюсь, эффект убедительный.
AnyaMalina14 ноября 2023, 06:11
И проснуться помогает)))
TorTorri05 ноября 2023, 22:51
Таааак, почитав пост и комментарии поняла, что мне тоже нужна эта маска, надеюсь, нам ее завезли уже   а то у нас беда с кларанс какая-то
AnyaMalina14 ноября 2023, 06:11
Вот у нас, вроде, не беда, а в наличии не всегда есть)
Hoksa06 ноября 2023, 06:26
Я ее уже добавила в хотелки, в предновогодние скидки хочу купить)))
AnyaMalina14 ноября 2023, 06:11
Надеюсь, тоже понравится  
ZoyaK07 ноября 2023, 04:29
Тоже смотрю на эту маску с любопытством) а она вообще заявлена как утренняя? Вы когда ее обычно используете?
AnyaMalina14 ноября 2023, 06:12
Она не заявлена, как утренняя) Но я чаще делаю ее перед макияжем, а это первая половина дня)
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето4Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?10Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...