14.02.2024

Лимитированная весенняя коллекция макияжа Clarins Patisserie 2024: сладости без вреда для фигуры - во что влюбилась, а с чем не подружилась

Ищите что-то с притягательными ароматами, милейшим дизайном и работающими формулами с растительными ингредиентами? Тогда вас точно заинтересует лимитированная коллекция бьюти-десертов от Clarins Patisserie Collection, вдохновленная аппетитными французскими сладостями.

В коллекцию вошли 5 средств, которые органично вписываются в весенний макияж: праймер для защиты от солнечного вредного излучения — супер актуально при появлении первого яркого солнца; фиксатор для макияжа не будет лишним никогда, как и питательный крем для рук, который в межсезонье просто необходим, также в линейке есть пара продуктов для губ, немного осенних оттенков, в гурманской гамме и соответствующими вкуснейшими ароматами.

Clarins Hand and Nail Treatment Cream. Тут был фольгированный контроль вскрытия
Clarins Hand and Nail Treatment Cream. Тут был фольгированный контроль вскрытия

Clarins Hand and Nail Treatment Cream

Clarins Hand and Nail Treatment Cream Крем для рук и ногтей с ароматом карамели 30 мл

Первым продуктом, который я попробовала в коллекции, и спойлер он у меня уже закончился, стал питательный крем для рук и ногтей с ароматом карамельного мусса. Очень удобный чуть сплюснутый формат тюбика хорошо подходит для сумочки, 30 мл крема легко помещаются в любой кармашек.

Крем пахнет как десерт: карамелью, ванилью и чуть каких-то восточных специй, очень тепло, уютно и не сильно ярко. Аромат не душит, а остаётся на коже достаточно долго. Пару раз даже получала комплименты благодаря ему.

Вообще, всегда хочется похвалить косметику, которая делает то, что обещано на упаковке. И с этим кремом для рук Clarins держат слово: если сказано, что укрепляет ногти, увлажняет, питает и успокаивает кожу, защищая от внешнего воздействия, то тут так оно и оказалось. В составе хочется отметить органическое масло семян баобаба, которое укрепляет ногти, и насыщенное жирными кислотами масло карите, которое питает и защищает кожу (полный перечень в карточке товара)

Текстура крема легкая, как взбитые сливки, на коже тает, нежно обволакивая, как невидимые ухаживающие перчатки. Ни жирности, ни плёнки после себя продукт не оставляет, быстро впитывается без остатка, зато кожа мягкая, увлажненная и нежная. Не оставил без внимания и ногти, если немного втереть крем в кутикулу и боковые валики, то они долго остаются без сухости и напитанными, неожиданный результат для меня. Эффект от крема очень понравился, мне помог справиться с небольшим шелушением после мороза: даже с экономичным расходом за месяц тюбик полностью улетел, даже грустно было выбрасывать. Точно повторю, у нас в магазин обещали привезти, жду. Если не найду, возьму аналог из постоянной линейки, там уже другое оформление и аромат.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Состав: AQUA/WATER/EAU. C12-15 ALKYL BENZOATE. PENTYLENE GLYCOL. BUTYLENE GLYCOL. DIMETHICONE. POTASSIUM CETYL PHOSPHATE. HYDROGENATED COCO-GLYCERIDES. CETEARYL ALCOHOL. GLYCERYL MYRISTATE. CETYL ALCOHOL. STEARYL ALCOHOL. GLYCERIN. STEARYL HEPTANOATE. PARFUM/FRAGRANCE. ADANSONIA DIGITATA SEED OIL. STEARYL CAPRYLATE. CETEARYL GLUCOSIDE. ALLANTOIN. SESAMUM INDICUM (SESAME) SEED OIL. BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER. TETRASODIUM EDTA. DEHYDROACETIC ACID. LECITHIN. SODIUM PCA. TAPIOCA STARCH. MORUS ALBA ROOT EXTRACT. BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER UNSAPONIFIABLES. PALMITOYL MYRISTYL SERINATE. CARAMEL. ALCOHOL. TOCOPHEROL. SODIUM CHLORIDE. [C4450A]

После праймера кожа буквально светится изнутри, вызлядит однороднее, увлажнена и подготовлена к макияжу

Clarins UV Plus Multi-Protection SPF 50/PA++++ UVA — UVB Rosy Glow Day Screen Солнцезащитный праймер/ Крем для защиты от солнца 30 мл

Неожиданно было увидеть среди лимитированных продуктов солнцезащитный экран для лица, с другой стороны и понятно, что всем нужен дневной крем, защищающий от вредных воздействий окружающей среды. Компактный пластиковый флакончик внутри имеет шарики для взбалтывания крема, узкий носик позволяет без труда дозировать средство, которое по текстуре как молочко, а по аромату не то черничный йогурт, не то цветочно-ягодный взбитый крем. Съесть его не захотелось, хоть пометка о запрете употребления в пищу и стоит на этикетке в обратной стороны.

Крем-гель достаточно легкий, на водной основе, несмотря на это, я замечаю эффект от использования как в моменте, кожа более гладкая, увлажненная, подсвеченная, так и через время — никакой новой пигментации у меня на лице в период использования этого средства не появилось, а солнечные дни у нас уже не такая редкость, да и кислоты/ретинол я использую сейчас регулярно.

Защиту тут нам предложили комплексную: от УФ-лучей и всех 5 типов загрязнений, характерных для города (загрязнения атмосферного воздуха и воздуха внутри помещений, синий свет, пыльца, световое загрязнение). Бонусом становится вид холёной кожи, который дает легкий подсвечивающий и освежающий розоватый тон в креме. Любопытно, что крем французский, а отрабатывает и ощущается так, как будто это корейский современный люкс, аж похвалить хочется.

Макияж ложится на такую базу идеально, как тональный крем, так и пудра соло. Ничего не сушет, пушок или шелушения не обнаруживает, зато может чуть осветлять, освежать, лицо, если есть уверенный загар. В теории можно носить с собой и поправлять макияж в течение дня, но мне достаточно использования перед выходом на улицу. Думаю, летом тоже себя хорошо покажет, потому как с ним и в помещении сейчас очень комфортно. Никакого выбеливания, забитых пор, утекающей тональной основы или чем там еще может славиться санскрин.

Помню, что формула содержит 74% ухаживающих ингредиентов, а оставшиеся 26% это солнцезащитные фильтры, консерванты и пигменты.

1 месяц, 4р/в неделюиспользование
Состав: DIMETHICONE. AQUA/WATER/EAU. TITANIUM DIOXIDE. ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE. ISODODECANE. ALCOHOL. METHYLENE BIS-BENZOTRIAZOLYL TETRAMETHYLBUTYLPHENOL. POLYGLYCERYL-3 POLYDIMETHYLSILOXYETHYL DIMETHICONE. CI 77891/TITANIUM DIOXIDE. NYLON-12. ALUMINUM HYDROXIDE. STEARIC ACID. MICA. SODIUM CHLORIDE. PEG/PPG-18/18 DIMETHICONE. PHENOXYETHANOL. DECYL GLUCOSIDE. PARFUM/FRAGRANCE. TOCOPHERYL ACETATE. CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE. HEXYL LAURATE. POLYGLYCERYL-4 ISOSTEARATE. DISODIUM EDTA. SODIUM HYALURONATE. BUTYLENE GLYCOL. TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE. GLYCERIN. CI 77492/IRON OXIDES. CI 77491/IRON OXIDES. PROPYLENE GLYCOL. XANTHAN GUM. ISOPROPYL TITANIUM TRIISOSTEARATE. HYDROXYPROPYLTRIMONIUM MALTODEXTRIN CROSSPOLYMER. THERMUS THERMOPHILLUS FERMENT. BHT. RIBES NIGRUM (BLACK CURRANT) BUD EXTRACT. CI 77499/IRON OXIDES. CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT. CUCUMIS MELO (MELON) FRUIT EXTRACT. POTASSIUM SORBATE. LAPSANA COMMUNIS FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT. SODIUM LAURYL SULFATE. [S3583A]

Clarins Fix’ Make-Up Long-Lasting Make Up Hold Фиксатор для макияжа/спрей для фиксации макияжа 50 мл

Легкий морской бриз, пара капель масла грейпфрута и розовая вода — первые ощущения от этого спрея на лице. Аромат миста в этом ограниченном выпуске вдохновлен «розовым шербетом». Давно собиралась попробовать этот хит у Clarins, и так приятно, что удалось это сделать с лимитированной версией.

По замыслу эту водичку нужно распылить на лицо с закрытыми глазами с расстояния 30 см. Дальше ждем фиксацию макияжа, стойкость, сохранение влаги в коже в течение дня. Ухаживающая формула на основе экстракта алоэ и аллантоина увлажняет и моментально успокаивает кожу, а растительный комплекс Clarins Anti-Pollution защищает ее от вредного воздействия загрязнений.

Стеклянный флакон, как морской камень, гладкий, прохладный и приятный, вполне подходящий для использования вне дома и в поездках. Легко представляю этот небольшой объем среди ручной клади в самолете для сохранения уровня влаги в коже.

Не содержит парабенов, сульфатов, фталатов, формальдегидов и микропластика.

1 месяц, 4р/в неделюиспользование
Состав: AQUA/WATER/EAU. PROPYLENE GLYCOL. ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE. BUTYLENE GLYCOL. SUCROSE. GLYCERIN. SODIUM BENZOATE. PHENETHYL ALCOHOL. ALLANTOIN. DISODIUM EDTA. CITRUS PARADISI (GRAPEFRUIT) FRUIT EXTRACT. CITRIC ACID. PPG-26-BUTETH-26. PARFUM/FRAGRANCE. PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL. ROSA DAMASCENA EXTRACT. POTASSIUM SORBATE. CITRONELLOL. GERANIOL. CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT. PHENOXYETHANOL. LAPSANA COMMUNIS FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT. [V4451A]

Clarins Water Lip Stain Clarins Patisserie Collection 2024 # 10 Warm Raspberry Тинт для губ 7 мл

Пигмент для губ «Малиновый ганаш» я бы представляла каким-то ярко-малиновым или ягодным, но у нас тут почти карамельная история с умопомрачительным малиновым ароматом и глубоким малиново-коричневым оттенком, который полностью перекрывает родной пигмент губ.

Классический тинт легко нанести быстро и ровно родной встроенной кистью, он тут же впитается и будет радовать пигментом какое-то время. В один слой после высыхания тинт нигде не будет отпечатываться, без проблем переживет соседство с маслом вторым слоем. При желании можно нанести пальцем, демакияж легкий любым средством.

Именно этот продукт мне понравился из всей коллекции меньше всего. Для тинта у него просто роскошный оттенок, никакой ужасающей фуксии или красного. Но при использовании соло он суховат, хочется нанести на губы что-то еще, и такая несамостоятельность в использовании — жирный минус средству. Стойкий матовый цвет — это отлично, но только не ценой пересушенных губ. Формула на основе экстракта алоэ и малиновой воды должна успокаивать, смягчать и защищать нежную кожу, но это только в теории. На практике исключительно декоративный продукт, суховатый, который еще и может лечь неоднородно, выделив цветом шелушения и ссадины.

Использую в одиночку редко, чаще наношу пальчиком на масло или наоборот, на тинт на губах наношу масло вторым слоем. Таки и цвет, и глянец, и увлажнение от масла.

1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Состав: AQUA/WATER/EAU. GLYCERIN. ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE. RUBUS IDAEUS (RASPBERRY) FRUIT WATER. PENTYLENE GLYCOL. PHENOXYETHANOL. PARFUM/FRAGRANCE. CAESALPINIA SPINOSA GUM. CI 16255. SODIUM CITRATE. CI 77891/TITANIUM DIOXIDE. AMMONIUM GLYCYRRHIZATE. CARBOMER. PPG-26-BUTETH-26. ETHYLHEXYLGLYCERIN. PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL. SODIUM HYDROXIDE. SODIUM DEHYDROACETATE. SODIUM HYALURONATE. POTASSIUM SORBATE. SODIUM BENZOATE. CI 19140/YELLOW 5. TAMARINDUS INDICA SEED GUM. BUTYLENE GLYCOL. CI 15985/YELLOW 6. CITRIC ACID. CI 42090/BLUE 1. SILICA. GLUCOSE. ALUMINUM HYDROXIDE. PHENETHYL ALCOHOL. FURCELLARIA LUMBRICALIS EXTRACT. CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT. LAPSANA COMMUNIS FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT. MARIS SAL/SEA SALT/SEL MARIN. [M4440A/10]

Clarins Lip Comfort Oil 18 Hazelnut – Масло-блеск для губ 7 мл

На десерт среди десертов я оставила в принципе один из моих самых любимых продуктов у Clarins — бествеллер, легендарное масло для губ, на этот раз в лимитированном ореховом оттенке # 18 Hazelnut со вкусом Фундучного Макарон. На этом месте я бы поспорила, потому как мои очумевшие рецепторы в носу слышат тут обожаемый сироп Поп-корн, и только очень редко отдает аппетитной нутеллой.

У меня почти закончился второй флакон другого лимитированного масла Clarins Lip Comfort Oil Purple #12 Lavender Feel с ароматом лаванды. И в сравнении с новым они отличаются: очевидно, по оттенку, у лавандового его нет, а тут есть легкий карамельный такой шоколадно-коричневый, а еще по текстуре, новое масло густое гелевое, хотя на губах такое же не липкое и даёт завидный глянец и увлажнение. Ношу его соло и с тинтом, на помады наносить его жаль, масло само по себе очень достойное.

Как и у крема для рук из этой коллекции, тут заметный расход, и, вроде бы, я рада, что продукт будет использован до конца, но всегда хочется продлить удовольствие, его в этот раз насыпали до краёв.

1 месяц, 5р/в неделюиспользование
Состав: SQUALANE. SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL. PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE. ETHYLENE/PROPYLENE/STYRENE COPOLYMER. BIS-BEHENYL/ISOSTEARYL/PHYTOSTERYL DIMER DILINOLEYL DIMER DILINOLEATE. CORYLUS AVELLANA (HAZELNUT) SEED OIL. SILICA SILYLATE. DIISOSTEARYL MALATE. ROSA RUBIGINOSA SEED OIL. TOCOPHERYL ACETATE. BUTYLENE/ETHYLENE/STYRENE COPOLYMER. PARFUM/FRAGRANCE. VANILLIN. CI 19140/YELLOW 5 LAKE. PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE. CI 45410/RED 28 LAKE. CI 42090/BLUE 1 LAKE. CI 15850/RED 7 LAKE. [M4439A/18]

Ниже покажу, как я использую на губах оба продукта. Сначала масло тоненько, а сверху тинт.

А так тинт, а сверху густо масло.

Всего пара продуктов дают 4 варианта покрытия на губах.

Как вам новая коллекция? Что понравилось больше всего? Любите ароматную косметику?

AlexK 14 февраля 2024, 09:11
Балдею от этой серии! И от продуктов для губ — тоже. Аня, Вам так идет второй (яркий) вариант. Роковая!
AnyaMalina 14 февраля 2024, 19:52
Можно на ты?😉
Я в плену этих оттенков и ароматов
AlinaAlinaAlina 14 февраля 2024, 09:14
Все понравилось и все захотелось, уроме тинта. Масло куплю 100 процентов! Тебе все идет!
AnyaMalina 14 февраля 2024, 19:54
Тинт не плох, но не самостоятелен для меня.
Масло прям отличное, и отдельно, и с тинтом
Oxana_1611 14 февраля 2024, 09:29
Классная коллекция вышла, с маслом для губ вообще не расстаюсь, очень нравится.
AnyaMalina 14 февраля 2024, 19:55
Соглашусь, масло тоже нравится, захотелось взять в запас
MariaRustamovna 14 февраля 2024, 09:53
А что бы выбрали блеск от Наумова или масло от кларанс?
AnyaMalina 14 февраля 2024, 19:56
Выбрала по какому параметру? Они разные и по цветам, и по эффекту
Если бы были два одинаковых оттенка, я бы взяла тот, что дешевле за мл
annakum 14 февраля 2024, 11:01
Вариант тинт+масло топ, вам к лицу   тоже не могу без второго увлажняющего слоя на губах, если это карандаш, тинт, но не помада
AnyaMalina 14 февраля 2024, 19:57
Я совсем перестала носить карандаши в одиночку
Спасибо, мне тоже нравится
nastya_koshkina 14 февраля 2024, 12:19
Аня, ну вот на все сто с тобой согласна
AnyaMalina 14 февраля 2024, 19:58
Мысленно жму руку
И жду обзор с образцовыми фоточками
Svbeauty 14 февраля 2024, 12:54
Аня, спасибо за обзор. Очень красивая коллекция. Все понравилось❤️🔥
AnyaMalina 14 февраля 2024, 19:59
Света, спасибо
Рада видеть тебя в комментариях
Matur 14 февраля 2024, 13:58
Очень красивая коллекция, мне всё понравилось
AnyaMalina 14 февраля 2024, 20:00
Оттенки для весенних коллекций не типичные, но я такое люблю
N73 14 февраля 2024, 14:15
А за что с фиксатора макияжа сняли балл?))
AnyaMalina 14 февраля 2024, 20:02
Для меня это больше финишный и увлажняющий спрей, чем фиксатор в классическом понимании, на жирной коже стойкость продляет не принципиально)
ilka 14 февраля 2024, 14:25
Hand and Nail Treatment Cream — вот поддержу, пользовалась правда классическим. Реально обалденный крем и правда укрепляет ногти
AnyaMalina 14 февраля 2024, 20:03
Я ещё задумала попробовать их антивозрастной вариант
LevKate 14 февраля 2024, 16:58
Аня, супер тебе идет тинт с маслом в дуэте. Но я не пойму, в чем проблема моих губ 🤦🏼‍♀️почему на них тинт не ложится 🫠
AnyaMalina 14 февраля 2024, 20:04
А тинт нигде в холоде не был? Вдруг он на перепад температур плотностью реагирует
ZoyaK 15 февраля 2024, 09:30
На мои губы тинты тоже неравномерно ложатся, неравномерно сходят. Поэтому их боюсь))
На нижнюю губу ложится ярче и оставляет тинт, а с верхней словно вода стекает)) если в несколько слоев нанести, просушивая каждый — можно добиться равномерного цвета на короткое время, сразу после нанесения. Но если попить воды или поесть — остается только на середине нижней, и еще и найдет там несуществующие шелушки 🤦‍♀️
Chernika9 14 февраля 2024, 17:07
Масло бомбическое, супер просто))
AnyaMalina 14 февраля 2024, 20:04
Звезда этой линейки для меня
Marsy 14 февраля 2024, 18:09
Последний вариант с губами — 😻 тебе очень красиво.
Спасибо за пост!
AnyaMalina 14 февраля 2024, 20:08
Спасибо большое, Марина
Нравятся эти оттенки
RAGE 14 февраля 2024, 18:53
Коллекция классная!   Из всех продуктов особенно санскрин заинтересовал, я бы попробовала.
AnyaMalina 21 февраля 2024, 18:51
Санскрин близок к моим азиатским любимчикам, понравился)
murrrchanie 15 февраля 2024, 09:30
подскажите, пожалуйста, чем оформлены брови на этих фото?
AnyaMalina 21 февраля 2024, 18:52
Разным тут, на первых фото тушь kosmetista.ru/blog/139397-karandash-i-tush-dlya-brovej-mishlav-v-ottenke-bro.html
ZoyaK 15 февраля 2024, 09:30
Очень красивая и аппетитная коллекция вышла у Кларанс этой весной 🥰 хотя я люблю и жду все их весенние новинки, обязательно беру одно или парочку разных средств. Интересно, этот оттенок масла заметнее на губах чем 09 шоколадный из регулярной линии? Не пробовали?))
AnyaMalina 21 февраля 2024, 18:56
Шоколадный хотела взять, не не слишком жалую шоколадный аромат в косметике, поэтому сравнить не смогу)
alepa 15 февраля 2024, 20:27
Налетай, в РГ выложили, ещё и промики действуют😍
AnyaMalina 21 февраля 2024, 18:56
Спасибо! В сетях уже часть разобрали
AmiraT 17 февраля 2024, 00:40
Я залипла 😯😻
Масло, конечно же, мастхэв. Но очень еще заинтересовал праймер солнцезащитный, так красивенько сияет, кожа с ним красииивая
AnyaMalina 21 февраля 2024, 18:57
Мне нравится, что с жирной кожей хорошо, не конфликтует)
Trickyone 17 февраля 2024, 19:51
Как же всё вкусно   больше всего понравился тинт,) оттенок очень похож тинт от Rom&nd glasting water tint, vintage oceane. Насколько можно судить по фото
AnyaMalina 21 февраля 2024, 18:57
Тинт без глянца, мне он больше нравится в паре с маслом)