20.08.2023

Пигмент Sigil Inspired Tammy Tanuka Симпатизантка

Симпатизантка – оттенок рассыпчатого минерального пигмента Sigil Inspired Tammy Tanuka. Вышел в феврале 2022 года в составе коллекции «Стальная маска».

На сайте производителя доступен к покупке в двух вариантах: тестер в объеме 1 мл за 420 рублей и полноформатные 2 мл600.

У меня тестер в прозрачной баночке с красивой крышкой. Изначально баночка с наклейкой на боку с указанием оттенка и его составом, на дне – стикер с названием пигмента. Резьба прочная, пользоваться такой баночкой удобно.

Свотчи и характеристики

Симпатизантка – это топпер, состоящий из частичек слюды.

Кусочки слюды заметные, но не самые крупные, поэтому пигмент хорошо набирается, не оставляя облачко цветных слюдинок. Крепко прилипает к базе и ложится равномерно. Несмотря на текстуру слюды, этот оттенок не жуёт кожу века. Даже с несколькими слоями под ним – консилер + база под тени + подложка + клей для блесток – кожа не морщится.

Дневной свет из окна без дополнительных источников.
Дневной свет из окна без дополнительных источников.

На свотчах и в макияжах пигмент

нанесён на липкую базу Lovely Glitter Glue Base.

Симпатизантку можно нанести как плотно плоской кистью или пальцем, так и легко с помощью пушистой кисти. В первом случае получится некое подобие битого зеркального стекла с красными всполохами. Во втором – будут отдельные искорки, а если добавить цветную подложку, появится дополнительный оттенок.

Бренд не рекомендует тушевать этот оттенок, но я все же прохожусь по его краям небольшой пушистой кистью – в матовой тушевке появляются искорки Симпатизантки, грязи пигмент не даёт.

Макияж

1. Тушевка пигментом Главарь штольни, затемнение Танцующей со змеями, от внешнего уголка – Симпатизантка, далее – Завороженная дева из замка, на нижнем веке Охотница за звёздами – все пигменты Sigil Inspired Tammy Tanuka. Во внутреннем уголке хайлайтер из палетки KVD Alchemist.

Искусственный рассеянный свет + фонарик.
Искусственный рассеянный свет + фонарик.

Свет из окна + лампа.
Свет из окна + лампа.

2. Макияж для флэшмоба о музыке и макияже. Макияж выполнен на подложке из чёрного карандаша. Симпатизантка на нижнем веке, на подвижном – Полуночница. Также использованы палетки By Beauty Bay Wilderness и Book of Magic.

Искусственное освещение.
Искусственное освещение.

3. От внешнего уголка до середины века Патрицианка, далее до внутреннего уголка Симпатизантка, затемнение Брусничкой, по нижнему веку Полуночница – все оттенки Sigil. Также использована палетка Vivienne Sabo Fleurs Naturelles, 04.

Солнечный свет + лампа + фонарик.
Солнечный свет + лампа + фонарик.

4. Симпатизантка на нижнем веке, на подвижном – Тихий омут. Остальные оттенки из палетки Lime Crime Venus Immortalis.

Солнечный свет + лампа.
Солнечный свет + лампа.

5. Симпатизантка в центре верхнего и нижнего века, во внутреннем уголке Лунная рыбка. Матовые оттенки из палеток By Beauty Bay Book of Magic и Jeffree Star Cosmetics Blood Sugar.

Искусственный свет.
Искусственный свет.

Впечатления

Мне этот оттенок очень нравится, хотя я понимаю, что он не для всех. Конечно, это пигмент не для быстрого ежедневного макияжа. Но под настроение или, допустим, в какой-нибудь тематический макияж – отличный.

Мне очень нравится коллекция «Стальная маска» с тёмными, насыщенными оттенками. Поэтому если у вас есть эти пигменты – расскажите, нравятся ли они вам?

оригинальный оттенок и его хорошее качество;
возможность выбора объема пигмента;
бережное отношение к текстуре кожи.
не обнаружила.

420-600₽цена
14 месяцев, 1р/в месяциспользование
Состав: Calcium Aluminum, Titanium Dioxide, Silver(Ag), Tin Oxide.

Обзоры других оттенков пигментов Sigil Inspired Tammy Tanuka

~ Непослушная послушница

~ Облаченная в сонный бархат

~ Принимающая звёздные ванны

Blondinka_Liuda 20 августа 2023, 13:47
Здравствуйте. Тануки нет и не планирую. А вот дубль знаю, среди бюджета. Тоже рассыпчатый пигмент в баночке, Триумф. Номер оттенка на память сейчас не скажу, но есть такой, и у меня он есть.
Макияжи красивые, особенно 3 и 5.
Спасибо за пост!
Валентина Холодова 20 августа 2023, 16:03
Посмотрела на свотчи пигментов Триумф – выглядит как старенькие оттенки Тамми, простые металлики. Может, такое впечатление только от фотографий, а в жизни смотрятся лучше.
Blondinka_Liuda 20 августа 2023, 17:29
Ну вот он у меня есть, и я у Вас увидела, что в макияжах очень похож. Потому его и купила, что в нем мириады искринок. Совершенно не металлик.
Oxana_1611 20 августа 2023, 14:09
Какие красивые макияжи у Вас! Просто шик!
Валентина Холодова 20 августа 2023, 15:37
wuthium 20 августа 2023, 15:32
Последний макияж шикарен! Пигмент красивый 😍
Валентина Холодова 20 августа 2023, 15:37
Olgagavlovich 20 августа 2023, 16:01
Пигмент очень красивый! А когда руки растут как надо, как у вас, то и макияжи с ним красивые 💕
Валентина Холодова 20 августа 2023, 18:31
Большое спасибо!
TorTorri 20 августа 2023, 16:48
Какие у вас всегда роскошные макияжи, просто вах вах!
Валентина Холодова 20 августа 2023, 18:32
Очень приятно, спасибо вам!
N73 20 августа 2023, 18:43
Макияжи бесподобно красивые. Спасибо за пост.Пока не погрузилась в мир Тануки глубоко, но Ваши работы посмотрела с наслаждением
Валентина Холодова 20 августа 2023, 21:16
Tatimka90 20 августа 2023, 20:02
Очень красивые макияжи, прям залюбовалась😌
Валентина Холодова 20 августа 2023, 21:16
Smoky 20 августа 2023, 23:47
Очень красиво показали, последний макияж особенно понравился!
Идеально вписывается в темные макияжи, а то, что не жует веко — огромный плюс, сама сейчас подбираю максимально «дружелюбные» для век тени
Валентина Холодова 21 августа 2023, 09:54
Это точно: когда оттенок с крупными блестяшками не морщит веко – это здорово, а то бывает и такое, что обычный металлик зажует кожу так, что мало не покажется.
Smoky 21 августа 2023, 14:46
Я обычно таких «жевунов» перевожу в категорию для стрелок. Увы, на все веко уже наносить не хочется, а иногда цвета ну очень уж красивые.
Валентина Холодова 21 августа 2023, 17:28
Хорошая идея!
Maourisi 21 августа 2023, 00:38
Очень красивые мейки, я боялась даже подходить к Тамми, но всё же набралась смелости и формирую корзину сейчас. Рада, что обнаружила в Ваших обзорах интересующие меня оттенки)
Валентина Холодова 21 августа 2023, 09:55
Очень рада такому решению!
Расскажите, какие оттенки в вашем первом заказе?
Maourisi 21 августа 2023, 16:27
Ох, я пару долгих вечеров уделила тому, чтобы сформировать список интересующих меня цветов в целом, с учетом своих палеточных и однушечных запасов и вывела для себя 2 отдельных списка: в первом просто красивые оттенки и финиши, как дополнение к тем палеткам, которые у меня уже есть и второй список — это по нескольку оттенков из палеток «Дивный голос скромной птахи», «Корабль Wind Rose», «Чёрная перчатка» и «Купание Чародейки».
Пока для первой покупки и знакомству с брендом я выбрала вот эти оттенки:
в прессе 009 «Влюблённая разбойница»
051 (без названия, как оттенок из Корабля «Пьяные скалы»)
050 «Ботаник ведьминой оранжереи»
054 «Источник света»
В рассыпчатой форме:
Перо ангела, Маленькая злая девочки, Патронесса, Лучик и Призывающая вьюгу, а из матовых Привереда, Наслаждающаяся горячим какао и Покровительница храбрых — НО)) это многовато для первого раза и буду думать, что же из этого списка убрать и что же всё-таки купить)
Валентина Холодова 21 августа 2023, 17:30
Вы так обстоятельно подошли к вопросу – здорово! Хороший выбор!
Maourisi 21 августа 2023, 18:02
просто не хочется кучи повторов или около того, чтобы мёртвым грузом не лежало)))
Валентина Холодова 22 августа 2023, 12:36
Тоже придерживаюсь этого принципа и долго выбираю оттенки)
Maourisi 21 августа 2023, 16:31
а из тех оттенков, на которые у Вас есть обзоры, в моей корзине лежат Корректировщик инея, Горькая роза, Его изумрудная тень и Принимающая звёздные ванны )
Валентина Холодова 21 августа 2023, 17:30
О, всё любименькое!
AnyaMalina 21 августа 2023, 08:21
Как феерически красиво   я бы не справилась
Валентина Холодова 21 августа 2023, 09:56
Справилась-справилась!
Спасибо 😘
JaneC 21 августа 2023, 09:25
Очень красиво и аккуратно выполнено! Все же Тамми делают что-то совершенно уникальное :)
У меня нет ничего из этой коллекции, т.к. я больше люблю светлые макияжи, но вам идеально подходит!
Валентина Холодова 21 августа 2023, 09:57
Да, люблю я темненькое на глазах порисовать.
mustela-nivalis 21 августа 2023, 22:11
Макияжи завораживают. Готично-фентезийные
Валентина Холодова 22 августа 2023, 12:37
nastya_koshkina 02 сентября 2023, 19:33
У вас очень красивые макияжи!   Спасибо, что показали этот пигмент, я как-то не обращала на него внимания.
Валентина Холодова 03 сентября 2023, 11:53
Спасибо и вам! 🌼
N73 03 сентября 2023, 01:14
Уфф, прям дух захватило от красоты макияжей. Глубоко, драматично, но при этом для жизни. Вы просто умница! И красавица, безусловно.
Валентина Холодова 03 сентября 2023, 11:54
arish88 09 сентября 2023, 03:30
ВАУ! цвет просто бомба и ложится плотненько так
в список покупок, однозначно!
Валентина Холодова 29 сентября 2023, 14:54
Отличный выбор, если купите – не пожалеете)