18.02.2022

Пигмент Sigil Inspired Tammy Tanuka Корректировщик инея

Общая информация

Корректировщик инея– оттенок минерального пигмента российского инди-бренда Sigil Inspired Tammy Tanuka. Вышел в осенней коллекции 2021 года «Волшебство уснувшего сада», локация «Лунное плато».

На официальном сайте бренда продается в двух вариантах: 1 мл (250 рублей) и 2 мл (400 рублей). У меня баночка-тестер 1 мл в стандартном для нее оформлении: с красивой крышкой и наклейкой с информацией на дне. Такой формат выпуска удобен – баночка крепко закручивается, пигмент можно набирать кистями разного размера или пальцем.

Кстати, недавно вышедший оттенок уже успел полностью распродаться на сайте, какое-то время его не было в наличии. Неудивительно – ведь он очень красивый и необычный.

Описание оттенка, свотчи, характеристики

Корректировщик инея сам производитель определяет как топпер. То есть россыпь блесток на не особо выраженной цветовой базе.

Все свотчи нанесены плоской кистью на клей для глиттера Makeup Revolution Glitter Glue. Фотография с естественным освещением.

Если наносить пигмент похлопывающими движениями и не тушевать/растирать, так и будет – блестки на бежеватой базе. А если растушевать границы оттенка, начинается магия – база становится розоватой/голубой, что, по моему мнению, только улучшает сам оттенок, однако подойдет не к каждой матовой тушевке в макияже.

Свотч оттенка в макро.
Свотч оттенка в макро.

Шиммер в Корректировщике инея мультицветный и довольно крупный, если наносить пигмент пальцем, ощущаются частички. При этом блестки не улетают, хотя сам пигмент довольно летучий. Безусловно, для него нужна хорошая липкая база.

Солнечный свет.
Солнечный свет.

Пигмент искрится в дневном свете, но полностью раскрывается в электрическом мириадами цветных всполохов. То ли сверкающий переливами от солнечных лучей снег, то ли, как пишет бренд, разноцветные листья, припорошенные снежными хлопьями.

Оттенок одновременно повседневный и нарядный. В зависимости от тона кожи и освещения может проявляться либо холодная сторона его базы, либо бежевая. Ложится он равномерно, в течение дня не скатывается, не тускнеет.

Макияж

Искусственное освещение.

1. На подвижном веке Корректировщик инея, остальные оттенки из палетки Influence Beauty Color Algorithm 073.

Искусственный свет, вспышка.
Искусственный свет, вспышка.

2. На всем подвижном веке пигмент, остальные оттенки из палетки Melt Cosmetics She's in Parties.

Искусственное освещение.

3. Корректировщик инея от середины подвижного века до внутреннего уголка. Другие оттенки из палетки By Beauty Bay Book of Magic.

Искусственный свет.
Искусственный свет.

Тот же макияж, освещение не менялось.
Тот же макияж, освещение не менялось.

Общие впечатления

Прекрасный во всех отношениях пигмент, который украсит любой макияж. Можно варьировать цвет его базы с помощью разных способов нанесения, что дает еще больший простор для фантазии в цветовых сочетаниях.

Если вы ищете оттенок для нескучного нюда на каждый день или же для акцентов в ярком макияже, очень рекомендую присмотреться к Корректировщику инея. Оттенок-праздник, улучшающий настроение, гарантирован.

уникальный оттенок и его хорошее качество;
выглядит как оттенки бренда серии «Экстра», но стоит дешевле;
возможность выбора объема пигмента.
не обнаружила.

3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: Fluorphlogopite, Iron Oxide (77491) + Calcium Аluminum Borosilicate, Titanium Oxide (77891), SnO2 (77861), Fe2O3 (77491), Сarmine, Aluminum oxide, Titanium Dioxide (77891), Tin Oxide (778161), Zirconium dioxide.

Обзоры других оттенков Sigil Inspired Tammy Tanuka:

~ Принимающая звездные ванны

~ Грезящая о расколе мира

~ Олицетворение

~ Пиромантка

Alice_Nox 18 февраля 2022, 16:10
Космическая красота     Очень универсальная сияшка, отлично вписалась во все макияжи
Валентина Холодова 18 февраля 2022, 16:15
Да, красиво дополняет любые оттенки!
SoftShimmer 18 февраля 2022, 16:15
Этот пигмент часто в последнее время упоминался на Косметисте, но Вы так красиво его показали, что мне теперь тоже надо его
Валентина Холодова 18 февраля 2022, 16:18
Искренне считаю, что он нужен всем! Ну потому что это же так красиво и так просто в применении!
Anasko_666 18 февраля 2022, 16:17
Красота 😍 (опять вернулось желание заказать полноформат 🙈)
Валентина Холодова 18 февраля 2022, 16:19
Ох, я тоже подумываю о полноформате. Надо брать, наверное. Думаю, что пылится эта банка точно не будет)
Anasko_666 18 февраля 2022, 16:22
У меня будет 🙈 я физически не успеваю многим пользоваться 🤣 но хомяк орет: покупай быстро полноформат 🤣🤣🤣
Валентина Холодова 18 февраля 2022, 16:27
Ну, с Корректировщиком такое дело: сегодня есть, а завтра хоп – и разобрали. Так что в этом случае мы с хомяком солидарны 🐹
Анна Пасхалиди 18 февраля 2022, 16:22
Прекрасно ✨
Валентина Холодова 18 февраля 2022, 16:25
Спасибо ❤
olyaleolya 18 февраля 2022, 17:05
Нереальная красота! Глаза просто колдовские. Если у вас нет, или не обращали внимание, есть у Тамми Эльфийская принцесса, мне попалась в одном из наборов, тоже великолепна, а с зелёными глазами вообще! Нежная сияшка с микрошиммером, правда, как эльф)))
Валентина Холодова 18 февраля 2022, 18:21
Да, Эльфийская принцесса очень нежный оттенок, легкий и красивый. У самой нет, но видела макияжи с ним – прелесть.
olyaleolya 18 февраля 2022, 17:12
Корректировщик инея тоже очень понравился, он и эльфийская принцесса мои любимчики из сияшек.
DoctorKsu 18 февраля 2022, 17:46
Макияжи прекрасны, вот правда, и спокойно и празднично одновременно, волшебство какое-то)
Валентина Холодова 18 февраля 2022, 18:01
Да, Корректировщик он такой, неординарный – может и нюд превратить в праздник, а сам праздник сделать… еще праздничней)
Rita_p 18 февраля 2022, 20:19
Какой красивый пигмент, видела похожий цвет в одном магазине сетевом на л, стенд какой-то с единорогами, а там рассыпушки… и тоже, если пальцем тереть, то чувствуешь крупные частички
Валентина Холодова 18 февраля 2022, 20:22
Кстати, отмечу, что, хоть и под пальцами чувствуются блестки, при нанесении на веко и демакияже неприятных ощущений на глазах нет. У того же бренда Тамми Танука есть оттенки с частицами крупнее.
Masha87 18 февраля 2022, 20:23
Волшебный оттенок и сказочные макияжи 😌
Валентина Холодова 18 февраля 2022, 22:00
Спасибо вам!
mari_amell 19 февраля 2022, 22:18
Волшебный оттенок, который добавит магии к простым макияжам и застыдит любой образ заиграть новыми красками))
Спасибо за обзор, у меня он давно в виш-листе)
Валентина Холодова 19 февраля 2022, 22:29
Действительно волшебный!
Спасибо вам!
Annettka 19 февраля 2022, 23:31
Очень красиво
Валентина Холодова 20 февраля 2022, 09:39
Kittten 21 февраля 2022, 12:29
Очень красиво смотрится в макияжах, пожалуй, я тоже прикуплю этот шикарный оттенок
Валентина Холодова 21 февраля 2022, 12:35
О, эта покупка точно принесет только радость!
Александра Беспамятная 21 февраля 2022, 12:30
Наконец-то его заказала, сижу теперь довольная, как слон 😍
Макияжи — отдельный восторг! Я, как всегда, залипаю, даже если уже видела, потому что они нереально прекрасны ❤ Спасибо за обзор! 😌
Валентина Холодова 21 февраля 2022, 12:38
Это прекрасный заказ, учитывая еще и оттенки новой коллекции!
Спасибо ❤