15.12.2021

Пигмент Sigil Inspired Tammy Tanuka Пиромантка

Общая информация, упаковка

Пиромантка – оттенок минерального рассыпчатого пигмента российского инди-бренда Sigil Inspired Tammy Tanuka. Вышел в коллекции 2016 года «Когда море встречается с пустыней». Локация «Пустыня заката», серия «Кочевницы пустыни».

Этот оттенок продается в версии тестера, то есть баночка объемом 1 мл (300 рублей), и в полноформате 2 мл (500 рублей). Купить можно на официальном сайте бренда.

У меня мини-баночка, которая удобна в использовании – не занимает много места, можно скрутить в набор с другими оттенками, крепко закручивается. На дне баночки есть наклейка с названием оттенка, а информация о составе, сроке годности и производителе была напечатана на стикере, который изначально был на баночке.

Пользоваться пигментом в такой таре удобно – можно набирать и кистями, и пальцем (если нет длинных ногтей).

Технические характеристики, свотчи, сравнения

Так как мы имеем дело не просто с косметическим продуктом, а с частью фэнтези-вселенной, то у Пиромантки есть своя история и даже иллюстрация. Ознакомиться с материалами можно на сайте бренда.

В 2017 году оттенок был реформулирован, далее речь пойдет именно о новой его версии.

Пиромантка – это «пламенный, пылающий оранжево-красный металлик», так описывает его производитель. Лучших слов и не подобрать – это настоящий огонь, жидкий горячий металл, который практически горит! Оттенок не дуохромный, то есть в нем нет отлива какого-то другого цвета, но тон может меняться в зависимости от способа нанесения и освещения от насыщенного рыжего до раскаленного красного. В электрическом свете видны отдельные сияющие частички.

Все свотчи сделаны кистью на базу для глиттера Glitter Glue от Makeup Revolution.

Искусственное освещение. Слева – ближе к лампе, справа – подальше.
Искусственное освещение. Слева – ближе к лампе, справа – подальше.

Естественное освещение, пасмурно. Ближе к окну/подальше.
Естественное освещение, пасмурно. Ближе к окну/подальше.

Как и другие рассыпчатые пигменты, Пиромантку нужно наносить на липкую базу, чтобы оттенок раскрылся в полную силу. Для усиления эффекта можно применить влажный способ нанесения, то есть слегка смочить кисть водой или фиксатором.

Ложится пигмент плотным слоем без проплешин, выглядит на веке ровно и гладко. Его можно растушевать – границы тушевки получатся плавными, у пигмента нет темной цветовой базы. Всегда ношу пигменты на базе для глиттера – скатываний у Пиромантки не замечала ни разу, оттенок со временем не тускнеет.

Искусственный свет.
Искусственный свет.

Естественное освещение.

В палетках у меня не нашлось ни одного оттенка, который был бы похож на Пироманку цветом или же текстурой. Даже те металлики, которые раньше мне казались зеркальными, с появлением Пиромантки отошли на второй план. По эффекту этот пигмент можно сравнить с однушкой теней Melted Chrome от Essence в оттенке 06 Copper Me, но цвет, конечно, не идентичен.

Естественный свет.

Если рассматривать Sigil Inspired Tammy Tanuka, то в линейке бренда есть похожие на Пиромантку по оттенкам пигменты (Очаровательная спутница, хроматики Воспламенение, Вожделение). В моей же коллекции наиболее подходящим оказался тон Демонстрирующая боевые трофеи. Но он, конечно, более песочный, чем рыжий.

Макияж

Макияж с Пироманткой всегда получается яркий и заметный, потому что пигмент почти горит на веке. В каждом макияже пигмент я наносила на липкую базу Glitter Glue от Makeup Revolution.

1. Пиромантка на подвижном веке. Матовые оттенки из палетки Impressionism от Focallure, сияющие из Belonging от Ucanbe.

Естественное освещение.

2. Пиромантка на нижнем веке. Матовые из палетки Jeffree Star Cosmetics Blood Sugar, на подвижном веке пигмент Vampy от Beauty Spell, во внутреннем уголке хайлайтер из KVD Alchemist.

Естественный свет.

3. Пиромантка на середине подвижного века. Во внутреннем уголке оттенок Тыквенная бомба. Внешний угол – пигмент Vampy Beauty Spell. Все остальные тени из Blood Sugar.

Вверху фотография с искусственным светом, внизу в полутьме, без дополнительного освещения.

4. Пиромантка в середине нижнего и верхнего века, матовые оттенки из палетки By Beauty Bay Book of Magic и Blood Sugar.

Искусственное освещение.
Искусственное освещение.

Общие впечатления

Пиромантка – один из моих любимых металликов Tammy Tanuka. Это тот случай, когда нет ни разноцветного шиммера, ни кусочков слюды, ни дуохромных отливов, но оттенок подкупает необычным цветом и потрясающим финишем.

Наверное, для первого знакомства с продуктами бренда Пиромантка не подойдет – уж очень она эффектна, такая вырвиглазная яркость понравится не всем. Но если вы предпочитаете цветной макияж и интересные акценты – почему бы и не попробовать. В любом случае, своих денег Пиромантка стоит.

оригинальный оттенок;
хорошее качество;
бюджетная стоимость и возможность выбора веса пигмента.
не обнаружила.

1 год, 1р/в месяциспользование
Состав: Aluminum oxide, Titanium dioxide (77891), Тin dioxide (77861), Zirconium dioxide

Solnechnoe_Utro 15 декабря 2021, 17:27
Живой огонь прям!
Валентина Холодова 15 декабря 2021, 17:27
Да! В чистом виде 🔥
Alice_Nox 15 декабря 2021, 17:37
В качестве акцента по нижнему веку просто пушка получается, взгляд аж «загорается»!     У меня этот пигмент еще в старой версии (и он все же не так хорош как современный), и я бы все же хотела приобрести его в современной версии, безумно красивый товарищ
Валентина Холодова 15 декабря 2021, 17:41
А расскажите, пожалуйста, что не так со старой версией? Я когда покупала оттенок в новой формуле даже и не знала, что его усовершенствовали.
Alice_Nox 16 декабря 2021, 14:47
Я свой покупала в далеком то ли 2014 то ли максимум 2015 году. Мой оттенок менее яркий и имеет грязную серовато-коричневую базу. Тогда у нас Тамми было очень сложно достать, я заказывала через перекупщицу. Сначала я грешила на то, что может перекуп мне не оригинал подсунула, начала копать эту тему, но вроде не подделка, баночка соответствует оригиналу старого образца. Из-за этой базы дурацкой пигментом невозможно пользоваться, куча танцев с бубнами чтобы его нормально нанести и то не всегда получается. Потом я у какой-то девушки блоггера читала, что вроде бы году в 2017 (не помню точно, не буду врать) его вроде как реформулировали, он стал чище (без серовато-коричневой подложки), ярче и с чуть большей краснинкой, если верить фотографиям в интернете, сравнение по моим личным ощущениям. Тогда же я читала, что и Полуночницу реформулировали, тоже сделали этот пигмент на менее грязной подложке.
Хотя что странно, на сайте Тамми есть упоминание о старой версии Полуночницы, но нет упоминания о старой версии Пиромантки. Честно говоря не знаю, не перепутала ли чего блоггер или у меня действительно все же подделка… В любом случае хотелось бы попробовать современный оригинал этого оттенка.
Валентина Холодова 16 декабря 2021, 15:08
Спасибо, очень интересно! Действительно, то, что вы описали очень отличается от новой версии Пиромантка, у которой вообще нет проблем с нанесением.
На сайте, скорее всего, просто не обновили информацию. Я о старой и новой версии оттенка узнала из группы Тамми VK.
Bitswet 15 декабря 2021, 17:43
Огооооо какой оттенок! Выглядит оооочень красиво   и акцентным и дополняющим… глаз не отвести)
Валентина Холодова 15 декабря 2021, 18:05
Да, он очень яркий и оригинальный!
Rriimmaa 15 декабря 2021, 18:27
По моему мои глаза только что испытали экстаз 🤤
Валентина Холодова 15 декабря 2021, 18:35
Так приятно, спасибо вам!
Sourjerboa 15 декабря 2021, 18:29
Великолепно! А последний макияж вообще зацепил за самое мурчало😻
Валентина Холодова 15 декабря 2021, 18:34
Ох, спасибо! Последний макияж был чистым порывом и экспериментом. Захотелось объединить огонь Пиромантки с синими оттенками, а в процессе добавилась широкая тушевка и акценты тушью.
Masha87 15 декабря 2021, 18:42
Ооо, ну это ПОТРЯСАЮЩЕ 💥💥💥🤩
Валентина Холодова 15 декабря 2021, 18:45
Благодарю!
fur_hat 15 декабря 2021, 18:42
Все хочу его, хочу, а так руки и не дошли. Надо исправлять
Валентина Холодова 15 декабря 2021, 18:47
О, с вашим умением потрясающе сочетать оттенки в макияже этот пигмент точно не будет лежать без дела!
fur_hat 15 декабря 2021, 19:07
Валя, спасибо 😚
Liuda Reed 15 декабря 2021, 18:44
Какие обалденные макияжи! Присоединяюсь к комментарию про живой огонь!
Валентина Холодова 15 декабря 2021, 18:47
Анна Сирогос 15 декабря 2021, 19:20
Вот это даа! (с придыханием)Потрясающие макияжи! Для себя на заметку беру первый. Я на днях взяла себе пигмент Профессор Кошечкина, тоже довольно яркий и рыжий, попробую с ним!
Валентина Холодова 15 декабря 2021, 19:22
Да, Профессор Кошечкина – очень интересный оттенок, видела его вживую, и название милейшее, конечно.
pi4y4y 15 декабря 2021, 20:31
С синим просто огнище 🤩 Классно вы его показали
Валентина Холодова 15 декабря 2021, 20:32
Александра Беспамятная 16 декабря 2021, 05:34
Пиромантка производит просто неизгладимое впечатление! Но макияжи ещё прекраснее!   Последний вообще украл сердечко, потому что, ну, нельзя так красиво, Валя   Спасибо за обзор и шикарные макияжи! 🔥
Валентина Холодова 16 декабря 2021, 07:19
Спасибо! ❤
cocorrector 16 декабря 2021, 06:40
Потрясающе!     Последний макияж — вообще картина! Спасибо!
Валентина Холодова 16 декабря 2021, 07:02
Спасибо и вам!
AnyaMalina 16 декабря 2021, 08:20
Ох, какой горячий и пылающий
За безупречный макияж и качественные снимки отдельная благодарность
Валентина Холодова 16 декабря 2021, 09:27
Спасибо за внимание к обзору!
Nataletta 16 декабря 2021, 10:11
Огонь-огнище! 🔥
Чудесный оттенок 🤩
Макияжи прекрасны 🥰
Валентина Холодова 16 декабря 2021, 12:52
Благодарю!
Ирина Сидорова 16 декабря 2021, 14:09
Валентина, последний макияж это что-то невероятное, настоящее искусство
Валентина Холодова 16 декабря 2021, 14:59
Спасибо вам! Очень приятен ваш комментарий, так как этот макияж получился совершенно неожиданно.
gentle_puh 16 декабря 2021, 21:56
Красота! 💘
Уже несколько раз рука тянулась заказать, но его обещают в одной из новых палеток, дублировать не хочется и вот сижу, жду 😄
Обожаю оранжевые и красные на глазах 💘
Валентина Холодова 16 декабря 2021, 22:00
О да! Тоже жду палетку с прессованной Пироманткой, тем более, что там есть еще один любимый мной оттенок Грезящая о расколе мира.
gentle_puh 16 декабря 2021, 22:05
Грезящая очень красивая, есть она в россыпи, может как раз до выхода успею немного уменьшить количество в баночке :)
И Пава будет! На неё тоже давно смотрю и чуть было пару раз не сорвалась — заказать, но вовремя себя останавливала ))))
Валентина Холодова 16 декабря 2021, 22:09
Моей Грезящей осталось совсем немножко, так что прессованная версия будет очень кстати. Вот на Паву вообще не обращала внимание, пока этот оттенок не добавили в палетку, а ведь он такой интересный. Надеюсь, остальные оттенки не разочаруют. 🤞
Krissstina 17 декабря 2021, 12:56
Красота! мне очень нравится! правда, буква Т в названии очень портит впечатление…
Валентина Холодова 17 декабря 2021, 13:07
А что не так с буквой?
Пиромания – болезненная любовь к огню.
Пиромантия – гадание с использованием огня.
То есть Пиромантка, грубо говоря, это та, кто гадает на огне.
Krissstina 17 декабря 2021, 18:18
Если честно, не знала про такое гадание. Гугл, кстати, по запросу «пиромантка» не дает почти никаких результатов, кроме этих теней. Потому лично мой глаз на этом написании спотыкается каждый раз. Если бы тени назывались «Пироманка» смысл был практически таким же, и мой глаз спокойно бы к этому относился))))
Валентина Холодова 17 декабря 2021, 18:49
Понимаю вас! Наверное, в гугле более распространен «пиромант», мне вообще кажется, что это слово используется сейчас только в фэнтези, компьютерных играх.
В истории к оттенку сказано, что в присутствии девушки предметы самопроизвольно возгорались, то есть она их не поджигала, поэтому и пиромантка.
JustAsh 17 декабря 2021, 17:39
Фиолетовый с оранжевым
Какой огненный цвет, прелесть!
Валентина Холодова 17 декабря 2021, 17:58
Да, цвет пламенный 🔥
DoctorKsu 19 декабря 2021, 12:58
Валентина, макияжи 🔥🔥🔥 сам пигмент не пробовала, но теперь очень хочется)
Валентина Холодова 19 декабря 2021, 13:00
Обязательно попробуйте, как будет возможность – не пожалеете!
mari_amell 21 декабря 2021, 18:26
Какое пламя! Боже, фантастический оттенок, давно его не носила, а как он роскошен! Ваши макияжи бесподобны, как и всегда!
Валентина Холодова 21 декабря 2021, 18:40
На мой взгляд, каждый макияж с Пироманткой – это повод для хорошего настроения и радости, так что оттенок заслуживает большего количества макияжей с ним)