09.11.2021

Influence Beauty Color Algorithm 073 Eyeshadow Mini-Palette

Общая информация, упаковка

Influence Beauty – новый российский бренд декоративной косметики, который появился совсем недавно и начал продаваться в известной сети магазинов товаров для дома и бытовой химии.

О самом бренде известно немного: торговая марка зарегистрирована в ноябре прошлого года, принадлежит ООО «НТС «Градиент» (владеет брендом Vivienne Sabo). У Influence Beauty есть профиль в Instagram.

Influence Beauty позиционируется как новое слово в макияже: «Новая эра в мейкапе» и «Будущее здесь» – слоганы, отражающие концепцию бренда. В коллекции представлены продукты декоративной косметики для лица, глаз, бровей, губ, как сухие, так и жидкие, кремовые.

В линейке палеток-пятерок Color Algorithm пять разных цветовых гамм – как полностью матовых, так и матовых с металликами. Стоимость палеток без скидок 499 рублей, со скидкой я купила за 320.

Палетка сделана из пластика, он не тяжелый, но и ощущение чего-то дешевого и некачественного не производит. Прозрачная крышка плотно лежит на нижней части с рефилами, то есть какой-то защелки или магнита нет. Рефилы крепко держатся в ячейках, ничего не разваливается, не скрипит – упаковка вполне добротная.

Палетка без коробочки, не затянута в пленку. Для контроля вскрытия есть наклейка, соединяющая верхнюю и нижнюю части палетки, с информацией о номере партии и сроке годности.

Изначально наклейка была чистой – она некоторое время провела на ножке зеркала, собрав при этом пыль.

На задней стороне – наклейка с составом каждого оттенка, информацией о производителе.

Тени изготовлены из веганских ингредиентов, не тестировались на животных, соответствуют требованиям ГОСТ. Сделано в Китае. Масса 5 грамм, следовательно, в каждом рефиле по 1 грамму продукта.

Гамма палетки, свотчи

В Color Algorithm 073 три матовых и два сияющих оттенка. Гамма палетки выдержана в холодных тонах.

Описание оттенков слева направо:

1 – светло-бежевый матовый с желтоватым подтоном;

2 – металлик (можно даже назвать его шиммером, но с натяжкой – не так уж и искрится, но блестки в нем есть) оттенка шампанского;

3 – матовый пыльный розовый оттенок;

4 – металлик необычного цвета – в нем и что-то розоватое, и сероватое, и красноватое – сложный и очень красивый оттенок;

5 – темный коричнево-розоватый матовый.

Свотчи всех оттенков палетки (самый светлый матовый слился с тоном кожи на руке) без базы. Темный матовый в два слоя. Освещение естественное от окна, пасмурно.

Цветовая схема палетки самостоятельная – есть и чем углубить складку, чем растушевать и затемнить, и два сияющих оттенка на выбор, потемнее и светлый.

Те же свотчи при солнечном свете.
Те же свотчи при солнечном свете.

Чуть выбивается самый светлый матовый – на мой взгляд, оттенок с розовым подтоном был бы более уместен.

Самый темный матовый из палетки, справа налево: свотч без базы в один слой/два/три. Освещение искусственное.

Но, в целом, гамма достаточно универсальная – и легкий нюд, и сияющий макияж, и темный смоки.

Сияющие оттенки. Свотчи без базы, фотография с искусственным освещением.
Сияющие оттенки. Свотчи без базы, фотография с искусственным освещением.

Работа с тенями, макияж

Матовые мягкие на ощупь, при прикосновении пальцем они не крошатся, переносятся хорошо. При наборе кистью (я пробовала козу и синтетику разной мягкости) они умеренно пылят. Все три матовых оттенка одинаково хорошо тушуются.

Пигментация матовых неплохая. Средний оттенок отлично подходит для затемнения складки века. Самый темный оттенок из палетки не особо хорошо свотчится с одного слоя, но зато он отлично наслаивается. Им можно как слегка затемнить уголок, так и сделать полноценный смоки.

Каждый макияж сделан с использованием базы для теней Wet'n'Wild «PhotoFocus Eyeshadow Primer». На ней тени из палетки Color Algorithm 073 работали очень хорошо, носились тоже отлично – не скатывались и не тускнели.

Естественное + искусственное освещение.

Здесь использованы все оттенки из палетки – средний матовый в складке, светлым он подтушеван, темный матовый на внешнем уголке и нижнем веке. Сияшка потемнее на подвижном веке и посветлее во внутреннем уголке.

Естественное освещение.
Естественное освещение.

Матовые оттенки из палетки + сияшка потемнее из нее же. Макияж без подложки. Как видите, темный матовый ведет себя отлично – наслаивается без проплешин и прекрасно тушуется. Здесь хорошо видно, что светлый матовый из палетки все же желтоват для моего тона кожи, поэтому края тушевки не сливаются с ее оттенком.

Фотография с естественным освещением.
Фотография с естественным освещением.

По краям тушевка темным и средним оттенками, в центре верхнего века светлый сияющий оттенок, на нижнем веке – более темная сияшка. Края матовых подтушеваны светлым оттенком.

Естественное + искусственное освещение.

Для этого макияжа использованы все оттенки из палетки, а также пигмент «Принимающая звездные ванны» от Tammy Tanuka на подвижном веке.

Тот же макияж в общем образе.
Тот же макияж в общем образе.

Общие впечатления

Новый бренд, тем более российский, был мне очень интересен. Честно, не ждала ничего выдающегося в их линейке. Но первые же свотчи в магазине развеяли мое предубеждение. Эта маленькая пятерка качеством не хуже палеток более дорогих и известных брендов.

Если вы хотите палетку в (почти) холодной гамме для быстрых нюдовых – и не только – макияжей – присмотритесь.

Мне делать макияж с Color Algorithm 073 очень нравится – я получаю удовольствие и от процесса и от результата. Особенно меня привлекает темный матовый оттенок и сияющий, тоже более темный.

Единственным минусом для этой палетки считаю самый светлый матовый – для моего тона кожи он желтый. Каждый раз, когда я его использую, вижу границу между тушевкой и кожей.

небольшая стоимость;
интересная гамма;
хорошее качество.
светлый матовый оттенок не совсем соответствует другим цветам в палетке.

1 месяц, 2р/в неделюиспользование

Alice_Nox 09 ноября 2021, 12:29
Очень красивые макияжи
Валентина Холодова 09 ноября 2021, 12:52
Спасибо! ❤
Ольга Набойченко 09 ноября 2021, 12:44
Макияжи супер! Палетка заинтересовала!
Валентина Холодова 09 ноября 2021, 12:53
Благодарю! Палетка действительно заслуживает внимания.
Ольга Набойченко 09 ноября 2021, 12:54
Только я не поняла где купить такую палетку 🧐
Валентина Холодова 09 ноября 2021, 12:56
В «Магнит косметик».
Ольга Набойченко 09 ноября 2021, 13:01
Спасибо, к сожалению, у нас нет этого магазина.
Mira12 09 ноября 2021, 16:17
Марка появилась в ИМ Золотое яблоко, но несколько дороже по цене.
Ольга Набойченко 09 ноября 2021, 16:24
Спасибо, к сожалению, его тоже нет у нас, только Летуаль есть. Если только заказать онлайн.
annkat 09 ноября 2021, 12:51
Когда сам ничего придумать не можешь и тупо копируешь Наташу Денону. ☹️
Валентина Холодова 09 ноября 2021, 12:58
Упаковка похожа. Но сама гамма не повторяет ни одну из пятерок Деноны. К тому же, такой формат выпуска не новый, похожие палетки с пятью оттенками выходили и ранее.
annkat 09 ноября 2021, 13:05
У меня первая ассоциация при взгляде на фото. Да, оттенки не идентичны, но при беглом взгляде ассоциация однозначна.
Rosaelena 12 ноября 2021, 15:32
Да, сходство бросается в глаза. :)
YuliyaBr 09 ноября 2021, 13:26
согласна, или Джеффри с Худой. Одно это уже вызывает некое отторжение. На что расчёт, интересно, что покупатель не заметит, что берет?
Валентина Холодова 09 ноября 2021, 13:49
Покупатель всегда вправе платить деньги за то, что ему нравится) Что именно он может не заметить? Что берет палетку за 500 рублей, а думает, что это Денона или Джеффри с Худой?
YuliyaBr 09 ноября 2021, 13:55
это вопрос к тем, кто клепает «Джеффри» и «Худы» за 500 р, зачем они это делают. Это такой чисто коммерческий подход, без ума и фантазии, желание хайпануть на популярности других брендов, честно заработавших признание. Меня такой подход отталкивает.
Валентина Холодова 09 ноября 2021, 14:44
Не вижу в этом случае попытки хайпануть. Похожие упаковки у разных брендов на косметическом рынке не редкость. Взять хотя бы Colourpop, у которого каждый месяц новая коллекция в стиле «где-то я это уже видел» – и ничего, распродают за считанные часы.
Irina1988 09 ноября 2021, 13:00
Как же я люблю Принимающую звездные ванны, мой любимый пигмент   палетка тоже хорошая, макияжи получились отличные!
Валентина Холодова 09 ноября 2021, 13:09
Спасибо! Это и один из моих любимых пигментов тоже.
Mandy_Lane 09 ноября 2021, 13:28
Спасибо! Наконец-то я дождалась адекватный отзыв на эту палетку с хорошими фото)
Валентина Холодова 09 ноября 2021, 13:34
Спасибо, что читаете! Рада, что мой обзор оказался полезен.
Anushka_Anush 09 ноября 2021, 21:39
Валентина, спасибо! Было очень любопытно почитать о качестве данной палетки. У этой фирмы купила помаду, очень понравился цвет, цена символичная)). Но как же она сушит губы! Срок использования- один день. Больше не хочу. А палетку попробую после Вашего красивого отзыва)🍁
Валентина Холодова 09 ноября 2021, 21:54
Надеюсь, палетка вам понравится!
kuka-luna 09 ноября 2021, 13:37
Спасибо за пост! Как раз нашла промокод, сейчас закажу её))
Валентина Холодова 09 ноября 2021, 13:45
Спасибо вам! Надеюсь, палетка понравится)
AnyaMalina 09 ноября 2021, 14:34
Я увидела только Принимающую звездные ванны
очень умело используете палетку
Валентина Холодова 09 ноября 2021, 16:20
Спасибо! Здесь действительно дело не в умении, на мой взгляд, с этой палеткой будет просто и новичку в макияже)
Marya-GMG 09 ноября 2021, 14:43
Показалось, что залог таких прекрасных макияжей — это Ваши прямые умелые ручки, а не заслуга теней.
И все же нечасто встречающаяся прохладная гамма, над, компактный размер, недорого… Почему бы и нет.
Валентина Холодова 09 ноября 2021, 14:47
Спасибо! Поверьте, навык здесь роли не играет – тени действительно качественные и легкие в работе. А наставить пятен в тушевке я могу и менее качественными тенями, в том числе и дорогими 😀
Isterika 09 ноября 2021, 15:21
У вас очень красивые макияжи!😍
Упаковка стара как мир, причём здесь Денона?))
juliae 09 ноября 2021, 16:05
про упаковку согласна, вспомнились тени времен школьной жизни
Isterika 09 ноября 2021, 16:44
Вот вот)
Валентина Холодова 09 ноября 2021, 16:17
Спасибо вам! Согласна с мнением по поводу упаковки.
Valeria8059 09 ноября 2021, 15:24
Я сначала увидела формат, светлый жёлтый матовый и решила, что это моя 49 — так удивилась на свотчах, что 2 шиммера… а потом дошло 😅
Прекрасные макияжи! С такими руками любой палеткой красота выйдет
Хотела предупредить, что крышка со временем разбалтывается. Мб, мне не повезло, но сейчас она захлопывается без хлопка, чувствуется очень ненадёжно. Думаю, что в поездки больше брать не буду, хотя формат располагает)
Blondinka_Liuda 09 ноября 2021, 16:23
Хм… у меня три малышки и две большие, ничего не разболталось, все в традициях Наташи Деноны (мини Голд тоже не разболталась).
Валентина Холодова 09 ноября 2021, 16:27
Все же у Мини Голд упаковка более качественная, чем у Influence beauty.
Blondinka_Liuda 09 ноября 2021, 17:29
У меня и она тоже есть. Вот ничем не отличаются. Инфлюэнс очень качественно упаковку сделали.
Валентина Холодова 09 ноября 2021, 17:45
Да, у Инфлюенс хорошая упаковка. У Деноны она немного тяжелее и аккуратнее.
Валентина Холодова 09 ноября 2021, 16:25
Да, 049 и 073 очень похожи. Моя крышка пока в порядке, хотя я довольно часто пользуюсь палеткой. Кстати, как раз покупала ее с рассчетом на то, что это классный вариант для поездок. Так что, даже если со временем крепление сломается, можно перевязать палетку резинкой для волос или канцелярской и спокойно брать с собой.
Спасибо вам!
Valeria8059 09 ноября 2021, 16:54
А про резинку это идея!

Главное, что как у Наташи рефилы не выпадают (читала как-то об этом в постах).
Olgagavlovich 09 ноября 2021, 16:13
Спасибо за обзор! Макияжи чудные, особенно с пигментом)
Валентина Холодова 09 ноября 2021, 16:17
Спасибо! Да, этот пигмент очень украшает макияж.
Olgagavlovich 09 ноября 2021, 16:25
И за обзор палетки спасибо, я все ждала чтобы написали про неё. Много разных слышала откликов, но свотчей пока не видела. В принципе про этот бренд много хорошего говорят. Надо прям найти его. Не во всех мк он есть
Валентина Холодова 09 ноября 2021, 16:30
Мне еще понравились у Influence гелевые карандаши – они мягкие и хорошо переносятся, думаю, будут стойкими, и линейка оттенков широкая. Еще слышала много хорошего о жидких тенях, но в магазине как-то упустила их из вида.
Валентина Холодова 09 ноября 2021, 16:33
Забыла! У меня еще есть увлажняющий тон от этого бренда. Он хороший. Легкая текстура, но при этом много пигмента, то есть он лежит красиво на коже и при этом перекрывает несовершенства, выравнивает оттенок. Самое интересное, что на жирной коже он держится хорошо, не плывет, не выглядит как масляный блин. В общем, я им довольна, ни разу не жалею о покупке.
Masha87 09 ноября 2021, 17:13
Макияжи прекрасны)
Валентина Холодова 09 ноября 2021, 20:26
Спасибо 😍
khajiit 10 ноября 2021, 00:20
И не подумала, что можно столько выжать из такой, на первый взгляд, банальной подборки) хороших базовых палеток много не бывает, спасибо, попробую поймать на скидках)
Валентина Холодова 10 ноября 2021, 11:12
Спасибо и вам!
Александра Беспамятная 10 ноября 2021, 17:35
Интересно и довольно неплохо для нюдовой палеточки. А макияжи просто огонь, это неизменно   Спасибо за обзор!
Валентина Холодова 10 ноября 2021, 19:27
Спасибо тебе!
mari_amell 11 ноября 2021, 05:23
Валентина, спасибо за детальный обзор новой палетки — интересно было узнать качестве палеток бренда))
Макияжи просто шикарные!
Валентина Холодова 11 ноября 2021, 14:02
Спасибо! Рада, что мой обзор был полезен!
Mursilka 11 ноября 2021, 10:11
Очень интересные макияжи  .
Валентина Холодова 11 ноября 2021, 14:01
Irina Irina 21 марта 2022, 13:35
Подскажите а что это за тени у Вас в снове? Или так фото передает сиренево баклажановый вроде в палетке нет такого
Валентина Холодова 21 марта 2022, 15:25
В смоки использованы три оттенка из этой палетки – самый темный, светлый матовый и сияющий, который потемнее. Из других палеток тени не использовала. Здесь этот темный оттенок нанесен плотно, плюс надо учитывать, что на разных тонах кожи один и тот же оттенок раскроется по-разному.