24.04.2022

Пигмент Sigil Inspired Tammy Tanuka Выращивающая мхи

Общая информация и упаковка

Выращивающая мхи – рассыпчатый минеральный пигмент российского бренда Sigil Inspired Tammy Tanuka, вышедший в коллекции «Укротители гор», локация «Горная деревушка».

На официальном сайте бренда представлен в двух объемах: 1 мл (330 рублей) и 2 мл (500 рублей).

У меня оттенка Выращивающая мхи была примерно четверть от 1 мл, а недавно я купила целый тестер – прозрачная пластиковая баночка с черной крышкой и названием тона на дне. Соединяется по резьбе с другими такими же баночками, крышка закручивается крепко. Мне такой формат удобен – можно набирать оттенок разными кистями и пальцем.

Описание оттенка и характеристики, свотчи, сравнения

Выращивающая мхи – сатин-хамелеон. Это приятный зеленый оттенок с коричневым переливом и маленькими искорками.

Как описывает его производитель – цвет осеннего леса. Здесь стоит вспомнить, что Sigil Inspired Tammy Tanuka бренд необычный – к названиям некоторых оттенков есть история, раскрывающая персонажа вселенной Sigil. Выращивающая мхи представлена так:

Она живет среди шепота камышей и блуждающих огоньков. Её образ, окутанный туманом, дрожит в обманчивой зелени. Тоскливые цветы рядом ведут свой хоровод, и даже вода в этом месте задумчива, будто что-то скрывает на дне. Вы чувствуете запах тины?

Как и всем рассыпчатым пигментам, Выращивающей мхи нужна липкая база. На сайте бренда сказано, что этот оттенок используется и без базы – пушистой кистью с пигментом можно пройтись сверху макияжа, чтобы добавить акцент. Не пробовала такой способ, но на клее для глиттера Выращивающая мхи держится без скатываний до демакияжа.

Свотчи всех рассыпчатых пигментов сделаны с базой Makeup Revolution Glitter Glue. В макияжах далее использован этот же праймер.

Тёплый солнечный свет.
Тёплый солнечный свет.

Наносится этот тон без проблем – ровно и насыщенно. У него нет грязной цветовой базы, поэтому можно плавно втушевать его

в другие оттенки пигментов/теней.

Нейтральное искусственное освещение.
Нейтральное искусственное освещение.

Хочется отметить красоту и оригинальность оттенка. Он и не холодный и не теплый, в меру тёмный, в нём нет больших блесток, он подходит как для ежедневного макияжа, так и для украшения более сложных цветовых сочетаний.

Искусственный свет.

Аналогичных Выращивающей мхи я в своей коллекции не нашла, но вот оттенки с похожим настроением есть. Например, пигмент от Sigil Останавливающая реки – он более темный, база у него больше уходит в латунь, а блёстки крупнее, золотистого цвета.

Освещение то же.
Освещение то же.

Еще один мшисто-болотный товарищ Крадущаяся за болотными огнями. Здесь уже более яркий и чистый оттенок зелёного, а шиммер светло-зелёный с голубыми искорками.

Свет не менялся.
Свет не менялся.

Мастер расположения руки в кадре в деле! У шиммера Antheia из палетки Natasha Denona Mini Gold более выражена тёплая коричневая база, блёстки же очень похожи на оттенок Выращивающей мхи.

Макияж

1. Выращивающая мхи на подвижном веке. Остальные оттенки других брендов. Каких, не подскажу – этот макияж делала давненько.

Естественный свет.
Естественный свет.

2. Снова пигмент на подвижном веке. Все матовые из палетки By Beauty Bay Wilderness, во внутреннем уголке рассыпчатый пигмент в оттенке Copper Iridescent от Sweetscents.

Естественное освещение.

3. Выращивающая мхи на подвижном веке. Также использованы оттенки из палетки Just My Luck от Colourpop и Berry Matte от EYN (Beauty Bay).

Естественное освещение.

Тот же макияж в более общем виде, освещение не менялось.
Тот же макияж в более общем виде, освещение не менялось.

4. Оттенки из палетки Natasha Denona Mini Gold + Выращивающая мхи на подвижном веке.

Искусственный свет.

5. Пигмент снова на подвижном веке в компании с Mini Gold и зеленым хайлайтером из палетки KVD Alchemist.

Искусственное освещение.
Искусственное освещение.

Общие впечатления

Выращивающая мхи – самый популярный пигмент моей небольшой коллекции по числу использований в макияже. И один из любимейших зелёных. Очень рада, что мне удалось сначала попробовать этот оттенок в небольшом количестве, а потом уже приобрести целую баночку.

Когда у меня спрашивают, с какого оттенка начать знакомство с пигментами бренда, всегда рекомендую его. Потому что это максимально «безопасный» вариант для новичков – красивый цвет, приятный по финишу, легкий в использовании и тушевке. В общем, Выращивающая мхи в сердечке 💚 От души советую!

интересный оттенок и его хорошее качество;
нет грязной цветовой базы, что позволяет плавно втушевывать оттенок в другие;
возможность выбора объема пигмента.
не нашла.

10 месяцев, 5р/в месяциспользование
Состав: Mica (77019), Titanium Dioxide (77891), Iron Oxide (77491, 77499), Tin Oxide (778161), Silica.

Обзоры других оттенков пигментов Sigil Inspired Tammy Tanuka

~ Корректировщик инея

~ Грезящая о расколе мира

~ Принимающая звёздные ванны

Анна Пасхалиди 24 апреля 2022, 18:51
Красота1 у меня он в прессе, очень люблю)
Валентина Холодова 24 апреля 2022, 19:19
Выбирала между покупкой второй банки и прессом – выбрала россыпь, боялась, что пресс кататься будет. Ни о чем не жалею 😀
Solnechnoe_Utro 24 апреля 2022, 18:53
Обожаааааю его. После таких постов хочется снова взяться за Тамми :) у меня сейчас как раз зеленый период. Фиолетовое поднадоело.
Валентина Холодова 24 апреля 2022, 19:21
Взяться за Тамми – хорошее дело! А у меня любимая гамма для макияжа глаз болотце) Не могу отказать себе в лесной зелени и мшистой топи 🌿
Solnechnoe_Utro 24 апреля 2022, 21:06
У меня 2 любимых. Зелень и фиолет :) ну и а-ля нюд с разными отливами)))
Валентина Холодова 24 апреля 2022, 22:45
Фиолет тоже любовь! Но меня больше пробивает на всякие пыльные розы, чернильные, бордовые. Хотя и чистый цвет несомненно прекрасен.
Olgagavlovich 24 апреля 2022, 20:22
2 и 3 макияж — произведение искусства 👏
Валентина Холодова 24 апреля 2022, 20:27
karmelita-05 24 апреля 2022, 20:22
Невероятно красиво! Всегда любуюсь Вашими зелеными глазами и макияжами)
Валентина Холодова 24 апреля 2022, 20:28
Спасибо, очень приятно!
Елена Старцева 24 апреля 2022, 22:11
Мой любимый пигмент у Тамми. Обожаю зелёный!
Валентина Холодова 24 апреля 2022, 22:42
Отличный вкус 👌
TempCat 24 апреля 2022, 22:18
Этот оттенок был в моем первом заказе. Он очень красивый! Всегда привлекает к себе внимание. И очень простой в использовании. Можно вообще ничем не заморачиваться, нанести только его:)
Валентина Холодова 24 апреля 2022, 22:43
Да, кстати, хорошее замечание! Выращивающая мхи хорошо смотрится сольно в макияже.
Apogeya 24 апреля 2022, 23:21
А какими кисточками вы пользуетесь? Синтетика или натуральные? Тоже хочу заказать Тамми, а к ним и кисти и базу заодно.
Валентина Холодова 25 апреля 2022, 09:00
Всякими разными. Липкий праймер для пигментов наношу пальцем на веко или плоской синтетической кистью, если нужно точечно. Сами пигменты тоже пальцем либо той же плоской кистью, либо же плоско-пушистой. Подтушевать края пигмента можно вообще любой не сильно большой пушистой кисточкой – синтетика, коза, что угодно. Всё мои кисти, за исключением пары штук, с Алиэкспресс.
Валентина Холодова 25 апреля 2022, 09:06
Три набора – синий My destiny, очень мягкие лёгкие кисточки из материала типа кукурузы; Beili с розовой ручкой, коза (у меня набор для глаз, нет больших кистей и изогнутой для лайнера) и набор Focallure, хорошая синтетика, пластиковые ручки, но очень удобно.
Apogeya 25 апреля 2022, 12:22
Спасибо за ответ, пригляжусь к вашим кистям)). У меня сейчас всего 2 кисти — одна для метеоритов, вторая для теней, но ей уже много лет, надо обновить.
OllySiren 25 апреля 2022, 09:52
Какие красивущие макияжи! Оттенок теней невероятный, красиво сочетается с Вашим цветом глаз))
Валентина Холодова 25 апреля 2022, 09:58
Большое спасибо!
Anasko_666 25 апреля 2022, 16:12
Ты и болотные для меня прям неразрывно связаны 🙃
Макияжи красивущие ❤️😍
Валентина Холодова 25 апреля 2022, 17:45
Спасибо ❤
Makeup-mood 26 апреля 2022, 07:31
Эх красота какая😍 Надо срочно свою баночку достать😅
Валентина Холодова 26 апреля 2022, 10:08
Хорошее намерение – доставайте)
MariaAndreyeva 26 апреля 2022, 20:01
Выращивающая мхи — первое, что я приобрела у ТТ. Обожаю его. Никогда в жизни не смогу повторить показанное в посте великолепие, но от души налюбовалась, спасибо!
Валентина Холодова 26 апреля 2022, 22:39
Спасибо и вам!
В макияже секрета нет – как и везде, всё решает практика)
Masha87 26 апреля 2022, 20:59
Обожаю ваши макияжи, сказочные✨✨✨
Валентина Холодова 26 апреля 2022, 22:37
Благодарю, очень приятно!
Vktrkitaeva 29 апреля 2022, 23:17
Спасибо за пост, очень красивые фото и макияжи как всегда невероятные!
Валентина Холодова 29 апреля 2022, 23:39
Спасибо тебе ❤
AnyaMalina 04 мая 2022, 06:18
Вроде бы пигмент обычный, хоть и красивый, но в макияже это просто восхитительно
Любуюсь каждый раз работами
Валентина Холодова 04 мая 2022, 17:59
Muffin 11 августа 2022, 00:10
Мне тоже пигмент нравится, но до таких красот я бы не додумалась) но я к ним уже подбираюсь) кстати, вам идëт лëгкий прищур — такой хитрый глаз получается)