16.10.2021

By Beauty Bay Wilderness Eyeshadow Palette

Общая информация, упаковка

Еще одна лимитированная палетка от собственного бренда интернет-магазина «Beauty Bay» стала доступной в конце июля и была распродана буквально за пару недель. Сейчас, по просьбам покупателей, вернулась в продажу.

«Wilderness» можно купить за 1100 рублей. Палетка приходит в пленке-пупырке и картонной коробке. Сам кейс картонный, не тяжелый, большое качественное зеркало, палетку удобно держать в руке.

Внутри вас ожидает настоящая осенняя палитра из 20 сложных оттенков – 13 матовых и 7 шиммеров, среди которых один дуохром. В каждом из рефилов по 1,5 грамма продукта.

Тени сделаны из веганских ингредиентов, не тестировались на животных. Произведены в Китае. Сзади на палетке и коробке есть информация о составе, инструкция на случай, если тени попадут в глаза, и предупреждение о том, что, в соответствии с законодательством США, прессованные пигменты нельзя наносить близко к слизистым.

Гамма палетки, свотчи

С помощью «Wilderness» нам предлагается «воссоединиться с матерью природой». Вдохновением для оттенков теней послужили натуральные цвета почвы, различных растений, пламени и так далее. Обещана пигментированная формула теней, легкая тушевка и ноль осыпаний.

Snow – светло-бежевый, нюдовый матовый;

Sky – голубой матовый;

Ray – желто-зеленый сияющий дуохром;

Twilight – темно-синий матовый;

Ocean – шиммер сложного синего оттенка;

Forest – зеленый матовый;

Poppy – красный матовый;

Raw – темно-красный матовый;

Heat – красно-оранжевый шиммер;

Earth – коричневый матовый;

Sunrise – оранжевый матовый.

Понятно, что с такой гаммой нюда не будет. Ну, разве что, если добавить самую светлую сияшку на все веко… Но зато какой простор для творчества, если вы любите яркий макияж! И зеленые, теплые и холодные, и синие/бирюзовые/голубые, конечно, наши любимые рыженькие. И всë это дело снабжено красивейшими шиммерами.

Отвлечемся ненадолго от восторгов, обратим взор на очевидное – «Wilderness» похожа сразу на несколько палеток Melt Cosmetics, а именно «Gemini», «Vida» и «Muerte». Насколько она похожа по качеству, не скажу – не было пока возможности попробовать Melt.

Собственно, подборка цветов такая, что дополнительно брать оттенки не придется. В «дикой» палетке найдется чем растушевать и затемнить.

Свотчи сделаны на сухой коже пальцем без какой-либо базы. Все фотографии с естественным освещением.

Текстуры, работа с тенями

Матовые в «Wilderness» по текстуре очень мягкие, их набирается сразу много. Они сильно пылят, к тому же формула очень пигментирована, поэтому разумно будет сначала сделать макияж глаз, а потом оформить лицо. Во время нанесения теней в них будет все вокруг – лицо, сама палетка, кисть и всë, что попало «в зону поражения».

Особенно ядреный в плане пыльности темно-синий матовый Twilight – во время макияжа с его использованием я получила синие пятна на лице. Еще хочу отметить темно-зеленый матовый Ivy – он оставляет тинт, который легко смывается, но тем не менее след есть.

Сияшки разные. Есть такие, которые набираются кусочками, хлопьями, поэтому в них можно запросто оставить ямку от чрезмерного давления кистью (Ray, Fossil) – но они не сморщивают веко. Есть более плотно спрессованные, но тоже мягкие и как бы кремовые (Ocean, Breeze, Lime).

Lime, Ocean, Heat, Fossil.
Lime, Ocean, Heat, Fossil.

Оттенок Heat очень плотно спрессован, он не мягкий, набирается и переносится чуть хуже остальных, его рефил со временем «замыливается». Это единственный шиммер, который лучше использовать с клеем для глиттера.

Несмотря на сильную пигментацию матовых, проблем с тушевкой или наслоением не было ни с одним из них. Они хорошо себя ведут с базой для теней и не тускнеют в течение дня.

Макияж

Каждый макияж я носила от двух до 36 (!) часов на базе для теней Wet'n'Wild «PhotoFocus» – ничего не скаталось и не потускнело, осыпаний замечено не было.

Первый макияж я сделала сразу после того, как получила палетку. Все было очень быстро – несколько матовых из «Wilderness» прямо поверх макияжа, который у меня был (коричневая тушевка, золотишко в уголке и пигмент Tammy Tanuka «Выращивающая мхи» на подвижном веке).

Использованные матовые оттенки: Leaf, Eucalyptus, Raw, Poppy, Marigold, Sunrise. Освещение естественное.

Следущий макияж – рекордсмен. Он был на моем лице целых 36 часов, пережил долгую дорогу, сон в неудобных позах, ветер и изменение погоды. Естественно, я поправляла тон, наносила пудру, но глаза не трогала. В итоге немного скатался пигмент «Помидорный вор» Tammy Tanuka на подвижном веке, матовые из «дикой» палетки чуть потеряли в насыщенности, но остались довольно яркими и не осыпались, сияшки никуда не делись.

Использованные оттенки: Earth, Sunrise, Marigold, Snow, Lime, Fossil. Естественное освещение.

Тот же макияж поближе. Освещение не менялось.
Тот же макияж поближе. Освещение не менялось.

Макияж моей любимой зеленой гаммой. Получилось сочетание холодных и теплых тонов.

Использованные оттенки: Leaf, Eucalyptus, Forest, Ivy, Lime, Moss, Breeze + хайлайтер от Focallure. Искусственное освещение.

Звезда этого макияжа – дуохром Ray, который сверкает зелеными, желтыми и голубыми блестками. Очень красивый!

Earth, Sunrise, Snow, Heat, Ray. Искусственное освещение + свет от окна.
Earth, Sunrise, Snow, Heat, Ray. Искусственное освещение + свет от окна.

Оттенок Heat на подвижном веке нанесен на клей для глиттера. Он как будто скромная версия «Помидорного вора».

Raw, Poppy, Earth, Heat, Ray. Лампа + естественный свет.
Raw, Poppy, Earth, Heat, Ray. Лампа + естественный свет.

Ну, и образ в целом. Я надеюсь, вы не устали, потому что это еще не все макияжи.

Фотография с естественным светом.
Фотография с естественным светом.

Странненький макияж. Что примечательно, при наборе дуохрома Ray от рефила отвалился кусочек, который я использовала как хайлайтер на скулах – рыжее пятно при некоторых ракурсах обеспечено, выглядит так себе.

Earth, Sunrise, Lime, Ray. Естественное освещение.
Earth, Sunrise, Lime, Ray. Естественное освещение.

Наверное, самый любимый мой макияж с использованием этой палетки. Очень нравится сочетание оттенков матовой тушевки и пигмента на подвижном веке.

Leaf, Eucalyptus, Earth, Marigold + «Выращивающая мхи» Tammy Tanuka на подвижном веке и «Copper Iridescent» Sweetscents в уголочке. Естественное освещение.

Ну, и финальный макияж. Шиммер Ocean просто потрясающе красивый, обожаю его.

Snow, Marigold, Twilight, Ivy, Forest, Eucalyptus, Brezee, Ocean. Естественное освещение.

Тот же макияж, освещение не менялось.
Тот же макияж, освещение не менялось.

Выводы

Искренне считаю, что «Wilderness» нужна всем, кто любит макияж. Потому что это идеальная палетка, в которой не банальная гамма сочетается с отличным качеством. Да еще и по цене чуть больше тысячи рублей. Просто подарок.

Лимитированные палетки от «Beauty Bay» пользуются большим спросом, поэтому, если вы раздумываете над приобретением «Wilderness», хватайте и бегите ее скорее – еще одного рестока может и не случится.

Делать макияж с «дикой» палеткой мне очень нравится! Я знаю, что с тушевкой не возникнет проблем, ничего не залипнет, к тому же большой простор для творчества – столько цветовых сочетаний придумать можно.

интересные оттенки и самостоятельно сть палетки;
отличное качество;
небольшая стоимость;
удобная упаковка.
палетка из лимитированной коллекции.

1 месяц, 3р/в неделюиспользование

Blondinka_Liuda 16 октября 2021, 11:09
Да, по части стоимости действительно подарок :) А по цветовой гамме — знаю свеженький аналог зеленому топперу — жидкие тени Инфлюэнс оттенок 5.
Спасибо за пост, я бы купила ее, но похожих зеленых у меня уже много, а синие и красные — не моя гамма (они у меня и так невостребованы в имеющихся палетках)
Валентина Холодова 16 октября 2021, 11:27
Интересно. Недавно разглядывала стенд Influence, посвотчила палетки, карандаши, а вот жидкие тени как-то пропустила. Повод сходить в магазин еще раз)
Не могу остановить себя от покупки очередной палетки с кусочком зеленой гаммы – так и тянет 🌿
Blondinka_Liuda 16 октября 2021, 11:37
ОО да, обязательно сходите. Самые крутые — это 05 и 06, их очень быстро разбирают, как самые красивые. Перед покупкой смотрела обзоры, оттуда это и узнала. Свотчей в магазинах сделать не дают, тестеров именно на жидкие тени нету. Поэтому на свой страх и риск купила и не прогадала. Зеленый 05 огонь.
По поводу палеток — купила Марс, и вчера из нее попробовала зеленый. ООО это любовь, у меня такого оттенка еще не было. Супер, и днем красиво выглядел и вечером ошеломительно сверкал. Оттенок — настолько влюбилась, просто восторг. Вот если в мини Голд у Наташи Деноны — Орион — это золото с зеленью, то вот зеленый в Марс — это зеленый с золотом. Просто шикарный. На свотчах красивый, но на глазах — просто ммм огонь. Надо браться писать пост.
Валентина Холодова 16 октября 2021, 11:46
Спасибо за рекомендации!
А я купила у Influence увлажняющий тон и палетку-пятерку Algorithm 073. И какая же она классная! Холодненькая, хорошие матовые, металлики очень красивые. Приятно удивлена качеством. Так что теперь обращу внимание и на большие палетки, сравнение оттенка с золото-зеленым из Мини голд заинтересовало)
Blondinka_Liuda 16 октября 2021, 12:09
Да, он как будто наоборот :) Зелень с золотом. Вообще купила три пятерки — 049, 027 и 073 и две палетки — Марс и Новая эра.
Natalya Ivashuta 16 октября 2021, 15:13
Интересно… Надо будет тоже сходить к их стенду. Я решила, что они не очень качественные — это же дочка Вивьен Сабо? А ох тени меня только разочаровывают.
Valeria8059 16 октября 2021, 15:59
Я в чилаут пост писала про Инфлюэнс. После купила пятерку 049, нюд. Хорошая, матовые надо наслаивать, шиммер только один — в целом, понравилось. Но не на 500₽, я за 300₽ купила — за 300 нормально.
Про цветные палетки останусь при своём — лучше купите яркие «американские» тени, чем эти на подложки в три слоя укладывать.
Все же коричневый нюд больше прощает, чем цветные оттенки от пастели до неона.
Blondinka_Liuda 16 октября 2021, 16:41
Я 049 уже попробовала, отлично все наслаивается, сейчас как раз парой оттенков из нее накрашена. Но я использую базу, знаю, что она усиливает пигментацию, продлевает стойкость.
Natalya Ivashuta 16 октября 2021, 16:47
Угу… Так я и думала, спасибо!
Валентина Холодова 16 октября 2021, 16:18
Vivienne Sabo и Influence beauty владеет одна компания. Но, вполне возможно, что формулы у брендов разные, хотя, конечно, и совпадений в продуктах никто не отменял. В общем, есть много случаев, когда одна компания владеет несколькими кардинально разными косметическими брендами.
Blondinka_Liuda 16 октября 2021, 16:42
Согласна. Как, еще например, Лореаль владеет Лореаль и Армани.
Blondinka_Liuda 16 октября 2021, 16:45
Меня тени от Вивьен сабо тоже не впечатляют, хожу мимо. Вот карандаши для глаз Виртуозы и тушь, это да. А вот Инфлюэнс пока что очень радуют, я даже не ожидала. Про дочку пока не скажу, не знаю.
Irina1988 16 октября 2021, 11:10
У котика взгляд будто расстроенный   интересная палетка для ярких фантазийных макияжей, у Вас отлично получилось ее показать
Валентина Холодова 16 октября 2021, 11:24
После фотографии котик был поглажен в срочном порядке) Потом он повеселел, успел посидеть на палетке и залезть когтем в рефил, пока я не видела 😀
Irina1988 16 октября 2021, 11:25
Теперь я спокойна))))
VVG 16 октября 2021, 11:29
Интересная палетка и вы красиво ее показали. За котика отдельное спасибо, приглашайте его чаще вам помогать в создании постов
Валентина Холодова 16 октября 2021, 11:40
Котик любопытный, так что, думаю, еще появится на фотографиях.
Stamina 16 октября 2021, 11:44
Фотка с кисой зачётная
Валентина Холодова 16 октября 2021, 11:46
Sprig_of_evil 16 октября 2021, 12:54
Замечательный обзор! Очень надеюсь, что успею купить палетку до того, как её повторно раскупят — вроде бы все есть из таких оттенков, но она прямо манит
Валентина Холодова 16 октября 2021, 12:56
Да, если есть возможность, обязательно покупайте. Я ее всем советую, потому что она действительно классная.
TorTorri 12 ноября 2021, 00:37
Таисия, у тебя уже появилась эта палетка?) как впечатления?)
Sprig_of_evil 12 ноября 2021, 10:28
Нет, мне в этот месяц было совсем не до косметики)
CrazySusy 16 октября 2021, 14:37
Красиво! Думаю, это точно отличная палетка для знакомства с формулой бренда)) надо брать, пока есть
Но скажите, КАК можно было на целых 36 часов остаться с макияжем?   Мне очень сложно понять, как вообще можно с макияжем спать
Валентина Холодова 16 октября 2021, 15:47
Все просто – не было возможности его смыть. «Спать» – это громко сказано. Пыталась дремать, сидя в автобусе, иногда получалось, естественно я не терлась лицом о подушку или что бы то ни было. Так что это экстремальное ношение макияжа, так сказать, которое в обычных повседневных обстоятельствах я не практикую)
CrazySusy 16 октября 2021, 21:30
Ох, желаю больше таких экстремальных тестирований стойкости макияжа своим глазам не устраивать)))
Banki 16 октября 2021, 14:49
Лайк за котейку) Макияжи тоже весьма изобретательные.
Валентина Холодова 16 октября 2021, 15:47
Makeup-mood 16 октября 2021, 15:31
Макияжи просто огонь   вот прям вачпе-вачпе
У меня есть прошлогодняя их палетка, но руки совсем к ней не тянутся( Очень специфичный и яркий запах (Китая 😅)
Валентина Холодова 16 октября 2021, 15:48
В прошлом году у них несколько палеток выходило, какую вы имеете в виду? Интересно. У меня всего три палетки от Beauty bay, и ни одна не пахнет.
Makeup-mood 16 октября 2021, 19:26
Лимитка которая была, в фиолетовой картонке. Я не знаю как верно описать этот запах))) но при использовании четкое ощущение Китая, каждый раз. Хотя, объективно, для этой цены-это более чем приличные тени.
Валентина Холодова 16 октября 2021, 19:38
Так странно. Мне она ничем не пахнет, одна из любимых палеток. Наверное, у нас они из разных партий.
fur_hat 16 октября 2021, 17:55
Смотрела на нее, смотрела и… в итоге не взяла. Хотя можно было)
Спасибо за пост! Красивые макияжи у вас с ней получились!)
Валентина Холодова 16 октября 2021, 17:59
Благодарю!
Nataletta 16 октября 2021, 19:56
Макияжи — красивущие! 😍

от желания бежать и заказывать отговорило то что я не спец в макияжах, некоторая гамма не моя да и заказ ждать… 🙄
Валентина Холодова 16 октября 2021, 20:01
Стать спецом в макияже никогда не поздно, да и вкусы меняются 😉
Nataletta 16 октября 2021, 20:24
Что верно то верно)))
Masha87 16 октября 2021, 21:45
Прекрасные макияжи 🤩🤩
Валентина Холодова 16 октября 2021, 22:41
Спасибо ❤
Traceofmyface 17 октября 2021, 11:54
Вот это цвета, вот это макияжи   Ну очень соблазнительная палетка!
Валентина Холодова 17 октября 2021, 13:42
Да, палетка стоящая 🍂
Александра Беспамятная 17 октября 2021, 15:26
Прекрасный обзор! Палетка однозначно вкусная и макияжи — просто восторг!   Сохраняю себе
Валентина Холодова 17 октября 2021, 15:31
Спасибо ❤
Lunio 18 октября 2021, 11:52
Шикарная палетка, и какие же красивые у вас макияжи!
Если доживет до ЧП, т.к. планирую там закупиться — возьму её. Хотя сомневаюсь, что доживет))
Валентина Холодова 18 октября 2021, 12:53
Если удастся взять со скидкой – прекрасно!
AnyaMalina 18 октября 2021, 13:00
Палетка — огнище, и макияжи соответствующие
Валентина Холодова 19 октября 2021, 14:48
Alice_Nox 18 октября 2021, 14:14
Палетка красивейшая, хочу купить на скидках, спасибо за обзор   Котя великолепный
Валентина Холодова 19 октября 2021, 14:49
Спасибо и вам!
Надеюсь, палетка будет в наличии на черную пятницу и с хорошей скидкой.
Mira12 26 февраля 2022, 08:29
Не успела купить эту палетку, в этот раз взяла последнюю лимитку. И показались мне тени Beauty Bay простоваты что ли. Все металлики -это просто цвет и обычные блёстки, никаких сложные переливов, тоже один дуохром на палетку. Наощупь очень мягкие, приятные, но красоты на глазах пока не получается.
Валентина Холодова 26 февраля 2022, 08:46
Для меня формула сияющих оттенков в лимитках Beauty Bay – одна из лучших среди палеток. Они мягкие, хорошо наносятся и отдают цвет, не жуют кожу века. Конечно, это если сравнивать с другими тенями, а не рассыпчатыми пигментами. Ну, и за такую стоимость наполнение в палетках просто прекрасное, хоть и дуохром всего один.