21.11.2021

Natasha Denona Mini Gold Palette

Общая информация, упаковка

Мини-палетка теней была выпущена в рождественской коллекции в конце 2019 года. Mini Gold можно купить за 25 долларов на иностранных сайтах и примерно за 2500 рублей в России.

Палетка упакована в картонную коробочку. Сам кейс пластиковый, качественно сделанный и приятно тяжелый, крышка закрывается до щелчка.

В палетке пять рефилов, они небольшие, но пользоваться ими удобно и с помощью больших кистей, и маленьких, набрать тени пальцем тоже хорошо получается.

На обратной стороне палетки есть наклейка с информацией об оттенках и производителе.

В палетке 4 грамма продукта, в каждом рефиле по 0,8. Тени не тестировались на животных, сделаны в Италии.

Гамма палетки, свотчи

Гамма Mini Gold основана на цветовой схеме большой палетки теней Gold, но при этом содержит оригинальные оттенки. То есть мини-палетка дополняет собой большую. Поговорим о каждом из оттенков подробнее.

Lodge 283CP – средне-светлый матовый оттенок. Цвет бежево-коричневый с зеленым подтоном.

Lodge.
Lodge.

Dark Sepia 47P – оттенок с сатиновым финишем. Темно-коричневый с оливковым подтоном и небольшой краснинкой.

Dark Sepia.
Dark Sepia.

D'Or 284M – насыщенный золотой металлик с сияющими частичками. Теплое золото с зеленоватым отливом.

D'Or.
D'Or.

Bia 285CP – оливковый зеленый матовый оттенок. Не слишком яркий, припыленный.

Bia.
Bia.

Antheia 286DC – дуохромный шиммер. Зеленый с теплым медным подтоном, частички шиммера более холодного зеленого цвета и теплого бронзового.

Antheia.
Antheia.

Сперва может показаться, что в пятерке маловато матовых, но это не совсем верно – есть оттенок для тушевки Lodge, есть более темный оливковый Bia для складки века или затемнения уголка и полуматовый Dark Sepia, который отлично выполняет функции самого темного оттенка для построения формы макияжа.

Свотчи без базы на сухой коже, естественное освещение.
Свотчи без базы на сухой коже, естественное освещение.

Два шиммера отлично подходят к этой небанальной гамме – любой из них подойдет как для подвижного века, так и для нижнего/внутреннего уголка.

Те же свотчи, лучше виден оттенок Antheia.
Те же свотчи, лучше виден оттенок Antheia.

На мой взгляд, тушевочный оттенок Lodge сольется не со всеми подтонами кожи, например, на коже с розоватым холодным подтоном он будет желтить, поэтому для плавной тушевки может понадобиться более светлый цвет. Не считаю это минусом палетки, потому что это не явная желтизна на веке, скорее этот нюанс касается моих личных предпочтений в макияже.

Работа с тенями

Матовые оттенки Lodge и Bia очень мягкие на ощупь, бархатистые. При наборе на кисть довольно сильно пылят. Переносятся на кожу насыщенно, при наслаивании не теряют плотности цвета. Тушуются без проблем любыми кистями.

Полуматовый/сатиновый Dark Sepia спрессован плотно, но при этом набирается очень хорошо, совсем не пылит. На веке не выглядит полупрозрачным, его можно использовать как матовый и тушевать – он не разносится пятнами, не оставляет грязи в тушевке.

Металлик/шиммер D'Or состоит из множества мелких мягких хлопьев, он как бы кремовый, набирается на палец как масло. На веко переносится гладью с россыпью блесток. Очень красивое золото с зеленью.

Antheia похож по текстуре на предыдущий оттенок – такой же мягкий и яркий. Как и D'Or, хорошо набирается на палец и кисть и переносится на кожу. В обоих оттенках нет грязной цветовой базы, что позволяет подтушевывать их без урона для других цветов в макияже.

Макияж

Каждый макияж выполнен с базой для теней Wet'n'Wild «PhotoFocus Eyeshadow Primer», блестящие оттенки нанесены без клея для глиттера. Несмотря на их мягкость, скатываний не было. Матовые оттенки не тускнели и не скатывались.

Естественное освещение.

1. Тушевка Lodge, в складке Bia, затемнение внешнего уголка и нижнего века оттенком Dark Sepia. На подвижке Antheia, во внутреннем уголке D'Or (он же оттушеван немного и на нижнее веко).

Искусственное освещение.
Искусственное освещение.

2. Тушевка Lodge, затемнение Dark Sepia, на подвижном веке и во внутреннем уголке D'Or. На нижнем веке Antheia.

Искусственный свет.
Искусственный свет.

3. Смоки тремя оттенками палетки: тушевка Lodge, затемнение Dark Sepia и Antheia во внутреннем уголке.

Естественное освещение.

Тот же макияж, освещение не менялось.
Тот же макияж, освещение не менялось.

Общие впечатления

Я давно засматривалась на Mini Gold, но сомневалась, нужна ли она мне, так как довольно много похожих, как мне казалось, оттенков уже есть в коллекции.

Но когда появилась возможность получить палетку по очень привлекательной цене, взяла сразу же и потом поняла, что ни один оттенок пигментов/теней приблизительно не похож на цвета в Mini Gold. Они настолько интересные, какие-то благородные, что ли. В общем, гамма меня удивила.

Что же касается качества, то всякий раз, когда я беру палетку в руки, не могу остановиться и взять что-то другое – настолько с ней легко делать макияж. Всегда наслаждаюсь процессом.

Знаю, что с рефилами Natasha Denona могут происходить неприятные изменения – то они вываливаются из палетки, то сами тени начинают «уползать» из рефила, то трескаются. Так случилось с рефилом оттенка Antheia, который девушка, у которой я купила палетку, спрессовала повторно. На свойства это никак не повлияло, только осталось нестираемое пятно на крышке.

Понимаю, почему Mini Gold стала одним из бестселлеров бренда – красивые необычные оттенки, нет излишней рыжины и теплоты, беспроблемная формула, небольшая удобная упаковка и хорошая возможность попробовать тени перед покупкой большой палетки.

Так что могу рекомендовать эту пятерку к покупке, особенно со скидкой. Думаю, что она понравится даже тем, кто не часто пользуется зелеными оттенками – уж очень они хороши.

интересная цветовая схема;
хорошее качество теней;
качественная упаковка.
стоимость палетки с учетом небольшого веса теней.

25$цена
1 месяц, 2р/в неделюиспользование

depoza 21 ноября 2021, 15:10
Макияжи чудо как хороши, только малопонятно, откуда при естественном освещении у вас на глазах проступает явная травяная зелень) у меня эта палетка есть, на всякий случай)
Валентина Холодова 21 ноября 2021, 15:31
Спасибо за комплимент макияжам.
Не совсем поняла, почему зелень не должна быть видна при естественном освещении.
depoza 21 ноября 2021, 16:26
Потому что палетка немножко хаки, но не до такой степени травы в начале июня, что виднеется на неподвижным веком в сатиновой фазе. Вот выше я вижу тушевку бежевым и хаки из палетки однозначно, имхо)
Валентина Холодова 21 ноября 2021, 16:40
На разных тонах кожи оттенок может выглядеть по-разному. Все фотографии без фильтров, насыщенность с целью приукрасить действительность я не использую.
Если речь идет о первом макияже, то там на оливковый матовый растушеван дуохром Antheia – отсюда и такой эффект.
Если вы о втором макияже, то там в тушевке складки только бежевый оттенок, на который подтушеван золотистый D'Or с подвижки.
Анна Пасхалиди 21 ноября 2021, 15:10
Мейки как всегда прекрасны)
Валентина Холодова 21 ноября 2021, 15:23
Спасибо тебе ❤
Irina1988 21 ноября 2021, 15:22
У Вас макияж получился просто нереальный, я при всем старании не смогу эту палетку так использовать))
Валентина Холодова 21 ноября 2021, 15:24
Большое спасибо! Сама палетка располагает к красивому макияжу)
AnyaMalina 21 ноября 2021, 15:22
Как же она комплиментарна вашим глазам
И так технично и изящно сделан каждый макияж, спасибо за красоту
Есть эта палетка, цвета и освещение на свотчах и макияже соответствуют
Валентина Холодова 21 ноября 2021, 15:32
Спасибо вам!
Blondinka_Liuda 21 ноября 2021, 15:35
У меня есть эта красотка, и есть аналог Антейи — могу познакомить :) Это однушка Гоа Нарс, тоже дуохром, тоже есть в моей коллекции.
Валентина Холодова 21 ноября 2021, 16:01
Посмотрела на однушку Goa – очень похожа на Antheia, только с более теплой желтоватой базой и, судя по фотографиям, сама текстура теней помельче.
Blondinka_Liuda 21 ноября 2021, 16:07
У меня они оба есть, аналоги :) Я не по фотографиям их вижу, у меня все в наличии и пользуюсь уже год :)
Sprig_of_evil 21 ноября 2021, 15:51
Очень красивые макияжи! Никогда не думала, что мини голд настолько зелёная.
Валентина Холодова 21 ноября 2021, 16:24
Да, она зеленая. В каждом оттенке эта зелень есть в разных количествах – где-то просто подтоном или отдельными блестящими частичками, а Bia – так вообще настоящая оливка, только не очень яркая, немного припыленная.
Валентина Холодова 21 ноября 2021, 16:07
Elena Chubarova 21 ноября 2021, 16:13
Вот до чего дошёл мой маразм, а? Посмотрела, захотела безумно, пошла искать и в процессе вспомнила, что она у меня есть. Очень красиво!
Валентина Холодова 21 ноября 2021, 16:16
Прекрасно понимаю! Только недавно был такой же случай – увидела палетку на фотографиях, пошла смотреть, есть ли скидки, потом вспомнила, что палетка ко мне едет 😀
DoctorKsu 21 ноября 2021, 16:53
Валентина, всё очень очаровательно!
Валентина Холодова 21 ноября 2021, 17:31
Traceofmyface 21 ноября 2021, 17:45
Макияжи — произведение искусства! Тоже убедилась, что оттенки палетки уникальны в своём роде, не зря столько отзывов хвалебных ей написано)
Валентина Холодова 21 ноября 2021, 17:58
Natalya Ivashuta 21 ноября 2021, 19:26
Отличные макияжи! Тоже люблю эту палетку!
Валентина Холодова 21 ноября 2021, 19:49
Благодарю!
Masha87 21 ноября 2021, 21:02
Макияжи великолепны, я красивее с этой палеткой не видела 😌
Валентина Холодова 21 ноября 2021, 21:30
Спасибо, очень приятно! 😍
Nataletta 21 ноября 2021, 21:45
Макияжи просто прекрасны! 😍
Особенно первые два 😍😍😍
Валентина Холодова 21 ноября 2021, 21:59
Alice_Nox 22 ноября 2021, 11:09
Макияжи замечательные!   Повезло вам с Дарк Сепией, у меня она как раз кусками наносится, пятнит и тяжко тушуется)) Не отрицаю возможности, что в разных партиях качество может несколько отличаться, но это печально, так как оттенок очень красив.
Валентина Холодова 22 ноября 2021, 12:14
История с Сепией из разряда, когда смотришь на оттенок и как-то не вдохновляешься, начинаешь использовать – и оторваться не можешь, потому что на веке совсем другое дело! Да, наверное, качество может различаться в разных партиях, так как у меня вообще нет претензий к этому оттенку.
KatyaShula 22 ноября 2021, 11:55
Бесподобные макияжи. Но меня заинтересовала помада в общем образе, подскажите, что это за такой красивый холодный оттенок коричневого с моим любимым глянцем?
Валентина Холодова 22 ноября 2021, 12:17
Благодарю!
Помада-карандаш от Shik в оттенке Garda Vibes. Помада приятно наносится, не сушит кожу, оттенок пигментированный и плотный – рекомендую!
JustAsh 22 ноября 2021, 12:07
Ох, как красиво она на вас раскрылась!   Макияжи классные
На мне, к сожалению, мини голд чаще уходит в жухлую пожелтевшую траву, чем в зелёный, а жаль
Валентина Холодова 22 ноября 2021, 12:24
Очень интересно наблюдать, как оттенки из Мини Голд меняются – на мне больше проявляется их зелень, на ком-то от зеленого остается капелька и проявляется коричневый, а на другом тоне кожи – песочные оттенки с подтоном хаки.