19.03.2022

Пигмент Sigil Inspired Tammy Tanuka Горькая роза

Общая информация и упаковка

Горькая роза – один из оттенков в линейке рассыпчатых минеральных пигментов российского инди-бренда Sigil Inspired Tammy Tanuka. Вышел в осенней коллекции 2021 года «Волшебство уснувшего сада», локация «Пустыня заката».

Этот пигмент из серии «Экстра», а значит, он сделан из более современного и качественного сырья и стоит дороже оттенков обычной серии.

Продается оттенок в трех вариантах: 0,5 мл (баночка с круглым дном) за 250 рублей, 1 мл – 500, полноформат 2 мл – 1000 рублей. Цены указаны до их повышения на сайте производителя (до 10 марта)!

Сейчас этот оттенок доступен только в одном варианте – 0,5 мл за 380 рублей. На сайте происходят изменения в ассортименте, так что возможно, что скоро добавятся и другие объемы пигмента.

У меня самый маленький вариант объема. Стандартная баночка с красивой крышкой и стикером с названием пигмента на дне. С закручиванием крышки проблем нет, набирать продукт из баночки удобно.

Описание оттенка, характеристики, свотчи

Горькая роза – шиммерный оттенок с насыщенной свекольной базой. Блестки играют от золотых до голубых и зеленых, комбинация переливов зависит от освещения.

Пигмент можно использовать как в сочетании с другими оттенками, так и сольно. За счет своей цветовой базы Горькая роза при тушевке выглядит как несколько разных цветов на веке – создается ощущение объема.

Все свотчи сделаны кистью на базу для глиттера Makeup Revolution Glitter Primer.

Дневной свет.
Дневной свет.

Освещение то же.
Освещение то же.

Хоба! Да, это все один оттенок так умеет. Освещение не менялось.
Хоба! Да, это все один оттенок так умеет. Освещение не менялось.

Рассыпчатым пигментам нужна липкая база – с ней все хорошо ложится и держится. Горькая роза не плешивит, не залипает, веко не кукожит. Скатываний я не замечала. Оттенок может немного тинтовать кожу, но этот след быстро смывается.

Фонарик + искусственное освещение. С ним Горькая роза по-настоящему раскрывается, играет переливами, сверкает россыпью блестящих всполохов.

Искусственное освещение без фонарика.
Искусственное освещение без фонарика.

Все тот же свотч, просто кручу рукой перед лампой, наслаждаясь переменой оттенков.

Здесь свет уже более рассеянный, подальше от лампы. Просто посмотрите на эти блестки и голубые прожилки на бордовом фоне!

Я надеюсь, такое количество фотографий свотчей не раздражает. Мне действительно очень нравится необычность Горькой розы – каждый раз любуюсь!

Макияж

1. Горькая роза на подвижном веке. Также использованы оттенки из палеток Beauty Bay (EYN) Berry Matte и Jeffree Star Cosmetics Blood Sugar.

Искусственный свет.
Искусственный свет.

Объектив моей камеры видит Горькую розу несколько упрощенно – в отражении зеркала больше переливов из одного цвета в другой. На фотографии же оттенок уходит в золото с россыпью разноцветных блесток.

Искусственное освещение.
Искусственное освещение.

При ракурсах, когда я отворачиваюсь от света, уже видна мультихромность Горькой розы. Просто поверьте, что в жизни все выглядит в разы эффектнее – камера не передает красоты пигмента в полной мере.

Общий образ, освещение не менялось.
Общий образ, освещение не менялось.

2. Пигмент снова на подвижном веке, а остальные оттенки из палеток Influence Beauty Color Algorithm 073 и Melt Cosmetics She's in parties. При свете фонарика оттенок начинает искриться, и перелив, конечно, заметный.

Искусственный свет + фонарик.
Искусственный свет + фонарик.

Без фонарика ситуация немного меняется, но пигмент остается красивым и необычным.

Искусственное освещение, без фонарика.
Искусственное освещение, без фонарика.

3. На верхнем веке Горькая роза, на нижнем Деляга. Матовые из палеток By Beauty Bay Book of Magic и Jeffree Star Cosmetics Blood Sugar.

Дневной свет, подальше от окна.
Дневной свет, подальше от окна.

Свет тот же, но уже ближе к окну.
Свет тот же, но уже ближе к окну.

Общие впечатления

Горькая роза – именно тот случай, когда более дорогой пигмент стоит каждого рубля. Если вы покупаете оттенок из линейки «Экстра» впервые, то может показаться, что в баночке ну очень мало продукта в сравнении с обычными цветами Sigil Inspired Tammy Tanuka. Поверьте – этого объема хватает надолго (а если у вас коллекция пигментов – так вообще на годы).

Обожаю Горькую розу и от души рекомендую. Смотрится хорошо как в обрамлении темных насыщенных оттенков, так и в более повседневных легких вариантах тушевки.

оригинальность оттенка и его хорошее качество;
возможность выбора объема пигмента;
одним оттенком можно сделать полноценный макияж глаз.
не обнаружила.

4 месяца, 1р/в месяциспользование
Состав: Mica (77019), Silicon dioxide, Titanium Oxide (77891), Tin Oxide (778161), Red#7, Ferrocyanide

Обзоры других оттенков пигментов Sigil Inspired Tammy Tanuka

~ Пиромантка

~ Олицетворение

~ Эликсир вечности

~ Корректировщик инея

~ Грезящая о расколе мира

~ Принимающая звездные ванны

Ксенька Ануфриева 19 марта 2022, 11:43
Такой красивый перелив даёт этот пигмент! Макияжи бесподобные!
Валентина Холодова 19 марта 2022, 11:48
Да, пигмент сказочный!
Iridium_C 19 марта 2022, 12:59
Какие у вас необычные яркие и аккуратные макияжи!
У меня горькая роза тоже в любимчиках — в тройке лидеров с метеором и сумеречным духом — рука к ним тянется сама)
Валентина Холодова 19 марта 2022, 13:30
У меня нет Метеора, но есть его брат по духу – Авиатор. Очень эффектный!
Helenitte 19 марта 2022, 17:18
Какой красивый! И макияжи ваши превосходят все мыслимые пределы.
Вот много у меня пигментов, но тут сердечко само екнуло…
Валентина Холодова 19 марта 2022, 17:22
О да, этот пигмент действительно заслуживает внимания!
Большое спасибо!
Alexandra007 19 марта 2022, 17:25
очень необычный пигментик!
Mac_Cecht 19 марта 2022, 17:31
Хммм, интересно. Не могу решить, надо ли мне))
Валентина Холодова 19 марта 2022, 17:35
Считаю, что очень даже надо!)
Mac_Cecht 20 марта 2022, 02:44
В связи с происходящими событиями и ценами на все вокруг, я пытаюсь в ноу бай 😂😂😂
Валентина Холодова 20 марта 2022, 08:46
Кстати, хорошая мысль. Зато можно уделить время всей коллекции и насладиться любимыми штуками. Но если очень хочется, то почему бы и не купить 😀
Как всегда, твои обзоры — услада для глаз! И макияжи бесподобны!
Меня по поводу Розы одолела куча сомнений, потому что такие переливчатые и золотистые использую в макияжах реже(они определённо созданы больше для соло), но до чего же красивая, не могу…
Валентина Холодова 19 марта 2022, 18:00
У меня для Розы должно быть определенное настроение – ну вот не вяжется и меня этот оттенок с быстрым повседневным макияжем… Какой-то внутренний настрой должен быть, повод, что ли. В общем, я за осмысленный макияж с такой красотой 😀
Спасибо ❤
Вот, да, это цвет-настроение 😀 Поэтому пока просто залипаю на макияжах с Розой
AnyaMalina 19 марта 2022, 19:33
Вот насколько пигменты Тамми невзрачны в баночке, настолько же изумительно красивы в умелых руках
Валентина Холодова 19 марта 2022, 19:40
Горькую розу сложно назвать невзрачной в баночке, если крутить ее в руках – переливы на прозрачных стенках очень заметны. Но да, просто порошок в баночке и весь этот фейерверк на глазах – большая разница)
olyaleolya 19 марта 2022, 19:52
У меня есть роза, но мне кукожит веко, может надо попробовать на другой базе. А цвет конечно фееричный, очень нравится, использую только как акцент. Ваши макияжи очень красивые, и пигмент ваш, однозначно,10 из 10!
Валентина Холодова 20 марта 2022, 08:51
Я использую сначала обычную базу под тени на все веко Wet'n'Wild PhotoFocus, а потом уже локально клей для глиттера тоненьким слоем. У меня, кстати, была такая проблема – пигменты желали веко – когда срок базы под тени подходил к концу, и она начала подсушивать кожу.
Kittten 20 марта 2022, 14:06
Какой шикарный оттенок! Красивые переливы блесток
DrEGA 26 марта 2022, 08:36
То чувство, когда смотришь на чужой мэйк и понимаешь, что воообще краситься не умеешь… Какие бесподобные переливы и переходы у вас получаются… В знак уважения к теням, я должна просто их раздать, что бы не мучать палетки своими кривыми руками)))
Валентина Холодова 26 марта 2022, 08:55
Ну что вы, уверена, что не все так плохо – немного практики в тушевке и терпения, и все получится) Тем более что пигменты Тамми Танука разные по степени сложности использования. Да и палетки иногда показывают плохой результат исключительно от посредственного их качества, а не от умений в макияже.
mari_amell 16 апреля 2022, 20:20
Какой интересный оттенок! Чудесно смотрится во всех макияжах!
Спасибо за такой подробный и красивый обзор))
Валентина Холодова 16 апреля 2022, 21:04
Спасибо вам, что оценили! ☺