25.04.2021

Jeffree Star Cosmetics Blood Sugar Pressed Pigment Palette

«Blood Sugar» – третья палетка теней американского бренда Jeffree Star Cosmetics. Вышла 10 февраля 2018 года вместе с коллекцией «Love Sick». Сам Джеффри Стар написал о коллекции следующее:

Коллекция вдохновлена состоянием влюбленности и ожиданием любви… и моей любовью к сахару, сладостям и увлечением медицинской тематикой.

Собственно, на внешний вид палетки Джеффри навели мысли о медицинских чемоданчиках, сами названия оттенков тоже связаны с медициной, стоматологией и сахаром («Глюкоза», «Тростниковый сахар», «Смесь для кекса», «Ай!», «Донор», «Внутривенный», «Сахарная вата», «Покажите язык», «Подсластитель», «Кариес», «Первая положительная», «Корневой канал», «Укол», «Вишневая газировка», «Свежее мясо», «Сахар в крови», «Удаление», «Кома»).

Кстати, в апреле 2021 года была выпущена обновленная «Blood Sugar» в белом кейсе, специально к годовщине коллекции. А также восемь оттенков из «Blood Sugar» и новый красный оттенок-глиттер скомпановали в маленькую палетку «Blood Sugar Mini».

Купить оригинальную палетку можно на официальном сайте бренда и у дистрибьюторов в разных странах (список есть на сайте).

Упаковка и внешний вид

Палетка в картонном белом «рукавчике», который напоминает упаковку VHS-кассеты. Палетка довольно увесистая, красиво оформлена в виде шкатулки с металлическими защелкивающимися замочками, большое зеркало.

Делать макияж с ней в руках сложно – тяжелая. Сам кейс оформлен искусственной кожей, поэтому если поверхность запачкается, можно почистить влажной салфеткой.

Оттенки, гамма палетки

«Blood Sugar» при дневном свете.
«Blood Sugar» при дневном свете.

Палетка прессованных пигментов, 18 оттенков (по 1,5 грамма продукта в каждом): 14 матовых, 3 металлика и один оттенок-фольга («Donor»). Продукт не тестируется на животных, веганские ингредиенты.

В палетке собраны как нейтральные оттенки (белый, бежевый, коричневые, серый), так и яркие – красные, розовые, фиолетовые. Гамма разнообразна и самостоятельна – дополнительные цвета для затемнения или тушевки не требуются. Оттенки «Blood Sugar» хорошо сочетаются между собой и с другими формулами.

Работа с тенями

Свотчи всех оттенков на сухой коже без базы, естественное освещение.
Свотчи всех оттенков на сухой коже без базы, естественное освещение.

По ощущениям все блестящие оттенки очень мягкие, можно сказать, маслянистые. Матовые же разные по текстуре: нейтральные (верхний ряд и «O Positive») бархатные, при наборе на кисть и нанесении сильно пылят. Красно-оранжевые («Prick», «Tongue Pop», «Cherry Soda», «Fresh Meat») – шершавые, тоже могут сыпаться, но не сильно.

Свотчи оттенков из первого ряда, сухая кожа без базы. Фотография при дневном свете.

Самые твердые цвета в палетке розово-фиолетовые («Cavity», «Root Canal», «Extraction»). Отдельно хочу отметить темнейший оттенок «Coma»: его можно натирать со всей силой пальцем, самой жесткой и колючей кистью – ему пофиг – он камень! Вы его наберëте, конечно, но с большим трудом – зато красивое тиснение сотрется не скоро (так себе преимущество, конечно).

Свотчи оттенков в макро, естественное освещение.
Свотчи оттенков в макро, естественное освещение.

Подбор оттенков, на мой взгляд, удачный. Здесь и спокойные нюдовые цвета, отличный коричневый с краснинкой, не рыжит. «Ouch» теплый, но в нем нет оранжевого подтона, «Prick» – персиково-красный – тоже без рыжины. Несколько растушевочных цветов, которыми можно увести любой яркий оттенок в легкую дымку.

Свотчи оттенков из второго ряда.
Свотчи оттенков из второго ряда.

Конечно, звезды «Blood Sugar» – красные оттенки, они пигментированные, но при этом не залипают, хорошо наслаиваются и тушуются.

Ярко-фиолетовый «Root Canal» может плохо растушеваться, если работать с ним резкими движениями или набивать на сильно липкую подложку. Могут возникнуть проблемы с темным цветом «Coma», как я писала выше, он плохо набирается, на веко тоже может слабо перенестись, поэтому придется наслоить. «Glucose» – потрясающий плотный белый цвет, которым можно отлично высветлить внутренний уголок.

Рефилы некоторых оттенков в макро, дневной свет.
Рефилы некоторых оттенков в макро, дневной свет.

Блестящих оттенков мало, но они очень красивы и приятны в работе. «Donor» – цвет потемневшего золота, искрится блестками. «Candy Floss» – нежнейший розовый, который можно использовать как хайлайтер. Мне он пригодился, чтобы убрать пятна от оттенка «Coma»: набрала его на пушистую кисть и прошлась по тушевке – получился красивый цвет с блестками, переход стал более плавным.

Свотчи оттенков из третьего ряда.
Свотчи оттенков из третьего ряда.

«Sweetener» – розово-персиковый дуохром, перелив которого виден без специального освещения и определенных ракурсов. «Blood Sugar» – темно-красный «ржавый» металлик без крупных блесток.

Осторожно: ядрëный пигмент!

Логотип бренда в оформлении палетки.
Логотип бренда в оформлении палетки.

Так как в палетке есть прессованные пигменты, в которых не использовались ингредиенты животного происхождения, некоторые оттенки могут оставлять красно-розовый след (тинт) на коже век.

На себе я не заметила какого-то яркого тинта (пробовала все оттенки, смывала мицеллярным гелем и гелем для умывания), но, если у вас чувствительная кожа, будьте осторожны. Кисти из ворса козы белого цвета затинтовало прилично – не отмываются.

Слышала, что у многих людей от металликов краснеют глаза, если в них отстреливает блестка – мне блестки в глаза попадали, но жжения или иного дискомфорта не испытывала.

Логотип на крыше палетки.
Логотип на крыше палетки.

Макияж

Все макияжи выполнены с базой для теней Nyx «HD Studio Photogenic». Каждый макияж носила в течение длительного времени – скатывания, осыпания и других неприятностей не было.

Тушевка оттенками «Tongue Pop», «Prick», затемнение – «Cherry Soda». Подвижное веко – «Sweetener», на нижнем веке «Donor», во внутреннем уголке «Glucose», под бровью «Candy Floss».

Первый макияж с «Blood Sugar».
Первый макияж с «Blood Sugar».

Тушевка – «Cavity», затемнение – «Root Canal». На подвижном веке пигмент «Матриарх» от Sigil Inspired, во внутреннем уголке – «Принимающая звездные ванны», на нижнем веке блестяшка из другой палетки.

Макияж с матовыми из «Blood Sugar» и пигментами.
Макияж с матовыми из «Blood Sugar» и пигментами.

Тушевка оттенками «Fresh Meat», «Cherry Soda», в центре века – «Donor» и «Sweetener». Во внутреннем уголке пигмент «Животворящая» от Sigil Inspired.

Третий макияж.
Третий макияж.

Немного экспериментов. Тушевка – «Cake Mix» и «Intravenous», «Cherry Soda», на верхнем веке «Donor» и «Blood Sugar», внутренний уголок – «Sweetener». Полосочка нарисована жидкими тенями.

Четвертый макияж, неожиданный.
Четвертый макияж, неожиданный.

Тушевка оттенками «Coma», «Extraction», «Fresh Meat», сверху пушистой кистью блестяшка «Candy Floss» (чтобы перекрыть пятна от темного оттенка), на нижнем веке «Blood Sugar», черный цвет из другой палетки.

Пятый макияж.
Пятый макияж.

Матовые из «Blood Sugar», на подвижном веке пигмент «Vampy» от Beauty Spell, во внутреннем уголке «Opal» из палетки KVD «Alchemist», на нижнем веке пигмент «Пиромантка» Sigil Inspired.

Макияж с матовыми оттенками «Blood Sugar» и пигментами
Макияж с матовыми оттенками «Blood Sugar» и пигментами.

Общие впечатления

«Blood Sugar» достаточно универсальна: это и легкий нюд в школу с красивым сиянием, и яркий красный или розовый макияж с плавными цветовыми переходами, и фиолетовый драматичный смоки.

Я пользуюсь «Blood Sugar» довольно часто – можно взять один цвет для складки века и одну блесяшку – вот и быстрый дневной макияж. А можно посидеть над ярким макияжем и получить удовольствие от процесса и результата. Палетку от Jeffree Star Cosmetics мне хотелось давно, покупкой я очень довольна.

Если вам не наскучила красная гамма в макияже, если любите яркие и простые в работе оттенки – эта палетка для вас.

разнообразие оттенков и самостоятельность гаммы;
отличная пигментация, тушевка;
интересное оформление.
палетка громоздкая – с собой ее взять будет сложновато;
возможная негативная реакция чувствительных глаз на тени;
у российского дистрибьютора продается с большой наценкой.

52$цена
5 месяцев, 1р/в неделюиспользование

Vi_Va_Victoria 25 апреля 2021, 11:13
Именно этой палетки не хватает в моей обширной коллекции теней от Джеффри, но каждый раз покупка почему-то срывается   Больше всего понравился последний макияж, носибельный и в то же время яркий!
Валентина Холодова 25 апреля 2021, 13:59
Спасибо вам за комментарий!
А я поглядываю на зеленую Blood Money, такая она классная! Какая палетка Джеффри ваша любимая?
Arian 25 апреля 2021, 12:09
Крутая палетка, очень её люблю! Тени действительно одни из лучших у Джеффри и очень простые в обращении. Ягодные немного подводят, но я ими и пользуюсь редко…
Валентина Холодова 25 апреля 2021, 14:01
Да, качество отменное. Но маленький неприятный осадочек по поводу оттенков с фиолетовым пигментом остается, но что поделать – эти цвета самые сложные в производстве.
Makeup-mood 25 апреля 2021, 13:14
Это моя первая палетка от Джефри))) Не смотря на обильное количество ярких теней-считаю ее довольно таки базовой. Светлые матовые прям нюд нюдович) Оттенок Coma-у меня мягкий, вообще нет к нему претензий. А вот Sweetener у меня прям камень) совсем не хочет красиво на веко переноситься. Candy Floss-уж слишком деликатен)
С этой палеткой у меня тоже нет раздражения при попадании теней в глаза, а вот все последующие запуски грешат этим, глаза щиплет, но не так страшно, как говорят об этом.
Валентина Холодова 25 апреля 2021, 14:07
У меня тоже Blood Sugar первая. Наверное, мне не повезло с партией, цвет Coma мне так нравится, но он твердющий.
Согласна с вами – часто эту палетку называют «красной», но на деле она не такая уж и яркая, много повседневных оттенков. Sweetener мне очень нравится и по своей мягкой текстуре, и по нанесению, ну и по оттенку, конечно.
Anasko_666 25 апреля 2021, 15:29
С этой палеткой полюбила формулу матовых джефри всей душой. Вот у своей тоже, кстати, не помню каких-то проблем с темными оттенками 🤔 как минимум не каменные-это точно

Макияжи супер 👍🔥
Валентина Холодова 25 апреля 2021, 15:50
У вас очень классные обзоры на палетки Джеффри!
Спасибо ❤
fur_hat 25 апреля 2021, 21:33
Валентина, макияжи у вас ну просто улетные! Спасибо большое!)
Валентина Холодова 25 апреля 2021, 21:36
Благодарю вас! 🌼
SoftShimmer 26 апреля 2021, 12:18
Макияж с «Матриархом» просто бомбический   очень классное сочетание оттенков.
Валентина Холодова 26 апреля 2021, 13:32
Спасибо! Да, пигмент бесподобный, очень яркий.